Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -4

  • да неее... расход по щупу надо смотреть, сколь доливаешь, к примеру за 3тыщи долил 500гр, это еще туда-сюда, если больше то надо задумываться о ремонте побыстрей...
    раскоксовку Лавр лучше (имхо)
    и выведи сапун на улицу чо карб засирать то...

  • Да я знаю что по щупу надо, просто по нему пока сложно определить. Не сильно уровень изменился, а вот масло заметно появляется. У меня, по молодости, восьмерка умерла подомной, так там все в выпуск уходило и машина перегревалась нереально. Я из Томска в Искитим ехал 8 часов, но это уже другая история.

    ВАЗ-21093 продана
    Toyota Soarer ' 81 есть.

  • И еще у меня вопрос появился. Короче датчик температурный показывает температуру не более 60 градусов при любых режимах работы двигателя, хотя не далее как 3 дня назад было все в норме. Уровень охлаждайки в бачке не изменился. Машина не перегревалась, печка работает нормально. Где копать?

    ВАЗ-21093 продана
    Toyota Soarer ' 81 есть.

  • термостат помер!!!!

  • а прошлым летом у старого хозяина наверняк частенько в красную зону уходила стрелка температуры...
    термостат как пить дать....

  • Насколько эффективен очиститель карбюраторов в баллонах?Чето эффекта никакого.Обороты плавают,расход большой. :а\?:

    Авто-Логистик

  • Если разобрать и всё продуть то эффект очень даже. А так всё зависит от очистителя и состояния "засраности" карбюратора. Попробуй выкрутить эл. маг. клапан и побрызгать туда.
    Обороты могут плавать по многим причинам: зажигание, состояние крышки трамлера, свечи, провода,фильтр, компрессия и тд. и тп

  • В ответ на: Если разобрать и всё продуть то эффект очень даже. А так всё зависит от очистителя и состояния "засраности" карбюратора. Попробуй выкрутить эл. маг. клапан и побрызгать туда.
    Обороты могут плавать по многим причинам: зажигание, состояние крышки трамлера, свечи, провода,фильтр, компрессия и тд. и тп
    Клапан продувал.Всё новое,и трамблёр и свечи и провода,остаётся только карб.

    Авто-Логистик

  • Временами плавают обороты и пропадает тяга.Переставляю 2 и 3 надсвешник местами,прочихается и вроде нормально до поры до времени

    Авто-Логистик

  • В ответ на: Если разобрать и всё продуть то эффект очень даже. А так всё зависит от очистителя и состояния "засраности" карбюратора. Попробуй выкрутить эл. маг. клапан и побрызгать туда.
    Обороты могут плавать по многим причинам: зажигание, состояние крышки трамлера, свечи, провода,фильтр, компрессия и тд. и тп
    Даже добавить нечего :respect:особое внимание (разобрать и всё продуть )и+отрегулировать СО,а если после хлопков в карбюратор все налаживается это еще одно доказательство что в карбюраторе сидит какая то соринка то вылетит то опять попадет.По очистителю могу посоветовать желтая банка "Джонсон"

    Задать сложный вопрос легко.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если разобрать и всё продуть то эффект очень даже. А так всё зависит от очистителя и состояния "засраности" карбюратора. Попробуй выкрутить эл. маг. клапан и побрызгать туда.
    Обороты могут плавать по многим причинам: зажигание, состояние крышки трамлера, свечи, провода,фильтр, компрессия и тд. и тп
    Даже добавить нечего :respect:особое внимание (разобрать и всё продуть )и+отрегулировать СО,а если после хлопков в карбюратор все налаживается это еще одно доказательство что в карбюраторе сидит какая то соринка то вылетит то опять попадет.По очистителю могу посоветовать желтая банка "Джонсон"
    Сегодня вечером буду пробовать.Куплю ацетон и зубную щетку:улыб:

    Авто-Логистик

  • надо розовый ХайГир и насос ( компрессор)

  • Снимать карб полностью обычно смысла нет особенно в гаражных условиях,достаточно снять верхнюю крышку карб. все жиклеры доступны оттуда если будешь доставать топливные жиклеры(которые в глубине под воздушными,тонкой отверткой и зубочисткой)поставь жиклер на первичку на 97.5 или на100 на вторичку 95 (если уже не так)и перегнуть в одну камеру распылитель не забудь если уже не перегнуто Кстати ацетон не советую растворишь диафрагмы и уплотнительные кольца.

    Задать сложный вопрос легко.

    Исправлено пользователем jonsi (30.03.10 11:34)

  • +1 за жёлтый карбклинер. я на 15 тык забыл что такое карбюратор. Скоро опять чистить...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Если проблем с работой карбюратора нет и расход устраивает ТО даже в целях профилактики я бы лезть туда не советовал т.к. при очистке есть большая вероятность занести туда соринку,хотя бы и с нового воздушного фильтра (который вы наверно поменяете),с волосистой его части :ухмылка:

    Задать сложный вопрос легко.

  • Altayskiy777, а зажигание у тебя точно стоит? Очень похоже на то что оно у тебя сбито. и сильно льёт карбюратор! Свечи в жирном черном налете? Глушак тоже? Или свеча не работает! Перестовляя провода ты очищаешь свечи, но не карбюратор!

  • Менять 2 с 3-им свечные провода это старый и довольно эффективный способ(на время).Хлопки в карбюратор частенько помогают от соринок несильно застрявших в жиклерах или каких нибудь каналах.но возможно это не надолго т.к. все эти соринки остаются там же в карбюраторе и через какое то время попадают на то же место поэтому при повторении ситуации советую карб.всетаки продуть. Ну а свечи такой метод ну никак не чистит :ухмылка:

    Задать сложный вопрос легко.

  • В ответ на: Altayskiy777, а зажигание у тебя точно стоит? Очень похоже на то что оно у тебя сбито. и сильно льёт карбюратор! Свечи в жирном черном налете? Глушак тоже? Или свеча не работает! Перестовляя провода ты очищаешь свечи, но не карбюратор!
    Дело было в карбюраторе.Раз десять снимал,промывал,настраивал,регулировал.Афигеть,карбюраторщики берут за такую работу 900руб+запчасти,Имел дело с карбюратором в первый раз,вроде удачно.

    Авто-Логистик

  • В ответ на: Менять 2 с 3-им свечные провода это старый и довольно эффективный способ(на время).Хлопки в карбюратор частенько помогают от соринок несильно застрявших в жиклерах или каких нибудь каналах.но возможно это не надолго т.к. все эти соринки остаются там же в карбюраторе и через какое то время попадают на то же место поэтому при повторении ситуации советую карб.всетаки продуть. Ну а свечи такой метод ну никак не чистит :ухмылка:
    Чтобы соринки не оставались,советуют снимать крышку воздухна

    Авто-Логистик

  • В ответ на: Менять 2 с 3-им свечные провода это старый и довольно эффективный способ(на время).Хлопки в карбюратор частенько помогают от соринок несильно застрявших в жиклерах или каких нибудь каналах.но возможно это не надолго т.к. все эти соринки остаются там же в карбюраторе и через какое то время попадают на то же место поэтому при повторении ситуации советую карб.всетаки продуть. Ну а свечи такой метод ну никак не чистит :ухмылка:
    Чтобы соринки не оставались,советуют снимать крышку воздухна

    Авто-Логистик

  • {Чтобы соринки не оставались,советуют снимать крышку воздухна}
    --------------------

    Все равно конечно не панацея,есть куча каналов внутри карбюратора,из которых без разбора и продувания никакие соринки не достанешь.

    Задать сложный вопрос легко.

  • ннп
    ай нид хэлп!!!
    При повороте ключа зажигания на секунду загораются лампочки и все тухнет. Электрика не работает в принципе, ни аварийка, ни гудок, ни фара, ни магнитола. Проверил АКБ лампочкой - вроде живой (да сегодня ж я ездил), масса тоже есть. Стартер замыкал - эффекта нет, не крутит даже даже. Чего делать?

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • искать где с кумулятора минус к кузову прикручен, зачистить смазать подтянуть... я уж навскидку и непомню где

  • Не думаю что масса, так как на кузове есть масса - проверял, да и провод этот тож проверил, затянут хорошо, закиснуть не должон был, так как его в январе раскручивали-закручивали.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: Не думаю что масса
    Попробуй напрямую соединиить клемму "Б" катушки зажигания и "+" аккумулятора, если приборы заработают и машина заведется, то значит сигналка! Опять же, эта схема работает 100% на карбовой девятке, удачи!

  • поеду эксперементировать сейчас, сигналки нет, так что чисто проблема с родной электрикой.
    На СТО позвонил, предложили такой же вариант, если не заведеться, то на веревке потащу.
    Машина нужна, завтра сына с женой из роддома забирать нада...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Серег, дык тя поздравить можно штоле с сыночком???

  • Да, принимаю поздравления.
    Назвал Александром, ттх: 52см рост и 3,330гр вес.
    родился 7го :хехе:
    отметил :bottle: :bottle: :bottle: как пологаеться:улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Уточните какой авто у вас.Ну и больше всего действительно похоже на отошедший +или -.Попробуйте продублировать минус на ДВС или кузов

    Задать сложный вопрос легко.

  • авто типичный для данного топика - карбовая 21093, полторашка.
    Масса есть и на кузове и на двигателе - лампочка горит тока в путь.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • ага... женихи нам нужны :respect: поздравляю!!!!
    у меня вторая дочка в конце месяца ожидаеца:хехе:

  • тогда посмотрите реле под рулем справа с проводами от замка зажигания .Можно попробовать выдернуть его и замкнуть силовые контакты те что перпендикулярны( -| )

    Задать сложный вопрос легко.

  • Роман, так тебе ваще респект тогда, не все в наши времена на 2ого решаються. Много детей, считаю, это хорошо.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • небольшой оффтоп...
    а в Нске есть где нибудь базарчик, где бу вазики посмотреть можно в кучке? или для этого придется по объявлениям по всему городу мотаться?

  • В ответ на: небольшой оффтоп...
    а в Нске есть где нибудь базарчик, где бу вазики посмотреть можно в кучке? или для этого придется по объявлениям по всему городу мотаться?
    Барахолка на Петухова тебе в помощь

  • Дык там ветер в поле чистом гуляет... Иномарок осталось максимум четверть от обычного кол-ва, а отечественных вообще не видно...

  • Странно... 2 недели назад был там, много тазиков видел, единственная разница теперь в том, что основная часть пасется возле дорог, и жилых домов, хотя на первый взгляд парковка, на самом деле - там продают тачки! На платной территории и правда ловить нечего.

  • Лёш, а ты собрался 9ку брать? или классику? Есть живой вариант классики, если что в личку:миг:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ну как сказать, "собрался"... Правильнее все таки сказать - "рассматриваю и такой вариант"
    Новую с салона брать не хочу, а вот 14 или 15 возрастом не старше трех лет бы посмотрел... хотя с бОльшим интересом заценил бы 105 волгу такого же возраста.
    А вот классику не рассматриваю, оно может конечно у меня к ней отношение слишком предвзятое, но как то вот воообще душа не лежит...

  • Ой непросто свежую самару взять. Сам прошлым летом искал 15 года 2006, уходят влет, только объявление вышло, уже продана. В результате взял 2005 года, доволен. Из косяков - старый хозяин похоже на ней ездить учился, результат - коцаные бампера и недавняя замена сцепления.

    Вы держитесь там!

  • Ты ж вроде не низенький... Куда тебе в 10е семейство? Вчера на 14 на такси добирался, так на переднем пассажирском чувствовал себя как цыплёнок в яйце. Колени в панель упёрлись, дверь плечо подпирала, а вторым плечом с водителем шоркались, так что волга одназначна рулит... ой сори за офтоп...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ну ездил вроде, не пригибался... У мя девятина первым авто была в 2000г новую брал...

  • Раз уж про куплю продажу Самар завели тему -
    Есть девятка 96 года, состояние на 4 для своего года, движка, ходовка, коробка, сцепление в порядке все, по кузову косяки есть, царапины вмятины, но в пределах нормы. Но вот один порог сгнил совсем. Че с ним делать - залатать или закрыть накладкой и так продать?

  • Монтажной пены в дырку нафуячить, лишнее срезать, шпаклевкой замазать, сверху антигравием.
    Когда покупатель соберется бить - сказать, что ниче не знаю - так и было.

  • ыыыы....
    я клеил ветошью пропитанной эпоксидкой, потом шпакля и мастика или антигравий каму что нравится

  • Подскажите,где есть хорошие сварщики,которые смогут переварить правую часть машины(09)полностью(пороги,усилители,)

    Авто-Логистик

  • Сколько стоят пороги на ваз 21093?Где купить?где поставить с покраской?Цена вопроса в целом?Кто занимался этим прошу откликнуться очень нужно!!!!!!!!

  • Очень интересный косяк! При движении все норм, как только жму на педаль тормоза, появляется равномерный (переодичность зависит от скорости) треск, стук в правой половине машины, который ещё отдается вибрацией соответствующей в сиденье пассажира, ориентировочно спереди. Сегодня поменял колодки передние тормозные, поначалу треска почти не было слышно, но позже снова здорово((( хотя отдача в сиденье прекратилась.... Что это может быть? :eek:

  • Люди подскажите пожалуйста,досталась по наследству 9-ка корбовая,надо всё просмотреть,что то сделать,что то поменять,машина на ходу но из под сальника течёт масло,генератор зарежает через раз,да и движка как то не стабильно работает.кто возьмётся или подскажет кого знающего,а надо срочно.ну и конечно бы знать приблизительную цену вопроса.Все предложения в личку.

  • В ответ на: Люди подскажите пожалуйста,досталась по наследству 9-ка корбовая,надо всё просмотреть,что то сделать,что то поменять,машина на ходу но из под сальника течёт масло,генератор зарежает через раз,да и движка как то не стабильно работает.кто возьмётся или подскажет кого знающего,а надо срочно.ну и конечно бы знать приблизительную цену вопроса.Все предложения в личку.
    Поверь это только начало. А если по теме, то считаю первое что в твоем случае надо делать - генератор,просто купи диодный мост и поменяй, стоит он примерно 250р. менять не сложно. Если сальник немного "ссыт" то забей, (но опять же смотря какой сальник) а нестабильность движка лечится настройкой и промывкой карбаи выставлением зажигания, тебе на Сибсельмаш, там Игорь есть такой, занимается этим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: