Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -3

  • у меня в дуплете задняя полка крепилась на штакетине, обмотанной поролоном.
    прошлый хозяин её на "шумоизоляцию" отдавал :ха-ха!:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • "мануал" на установку порогов :ха-ха!:

    сами пластмасски эти тож есть. если хошь - в личку, договоримся :миг:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Не пришлось в субБоту разбирать колодки, притёрлись :))) Все выходные с удовольствием гонял по городу по делам, весело объезжая огромные как ванны ямы. Интересно как ездят по городу маленькие мАшинки типа двухместного мерСедесика:улыб:В таКую ямку провалится, так или кувырком дальше полеТит или кто проЕдет сверху ещё:улыб:Особенно ремонт радует в частности на Невского, кусками гранита завалили и всё ))))

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • так и ездим, аккуратно =)

  • Такая фигня случилась:
    Движка не нагревается выше 90 гр при работающей печки.
    Если печку вырубить, то неохотно в пробке до включения вентилятора нагреется.
    Так думаю, что пришла смерть термостату??
    Какой взять посоветуете?

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • можно в новосибладу заехать на кокаколе там то поди не кЕтайские...

  • с родников пилить туда как-то некамильфо:улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Ну так 90 это же самый раз. Термостаты на зубило бывают с началом открытия на 85 и 87 градусов. Без серьёзной нагрузки на движёк какраз и будет около 90 при не загаженном радиаторе.

  • на этой машине стрелка температуры всегда стояла вертикально - это ее нормальный режим работы и зимой и летом.
    А тут и до 90 то не всегда доходит, и печка как то не очень чтобы очень.
    Так что что-то тут нечисто.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • мда...вымирают Лады.

  • Они не вымирают.
    Они не ломаются, поэтому никто ничего и не пишет:улыб:

  • Дык смерть термостата сам знаешь, как проверять.. По температуре патрубков до выхода на рабочую.
    Когда у мну клинануло термостат, я взял в ближайшем магазине, тот, который посоветовали.
    Почти год - полет нормальный.

  • бывает он постепенно умирает....

  • Ну вот, накаркал:улыб:
    Прерву линию неполомок:улыб:
    Начал глючить уровень топлива в баке.
    полбака, стрелочка ложится в ноль, тряхнет - снова уровень нормальный. Лампочка при этом не горит. Явно контактология, наука о контактах. Какие контакты и где посмотреть?
    ваз 15

  • может в панели приборов - это несложно
    может в баке с поплавком бегельме, это снимать бак.... под сидушкой дырка маленькая не вытащить все потроха бенсанасосные.... знаю человека которому дырку под сидушкой большую прорезали болгаркой шоб бензанасос снимать без снятия бака... :ха-ха!:
    мне почемуто кажется что копать в бак нада:миг:
    но начни с панели т.к. там проще разобрать...

  • Если до полбака всё норм, то панель не причём. Реостат на датчике прошоркался. Меняй датчик. В прошлом году рублей за 120-150 брал на горской.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • гыы... интуиция по жыгулыям у меня получается развилась... на подсознании знаю что в бак нада копать.... :ха-ха!:

  • буду отслеживать.
    как оно с полным, неполным, пустым.

  • ннп
    Седня дворники поломались...
    Ни один режим не работает, только на себя (с омывателем).
    Реле накрылось? Жаль если так, там хитрая релюха, с регулировкой паузы...
    Как проверить?

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • имхо, скорее переключалка. Ведь реле шуршит и при омывайке.
    Проверить - вытащить перключалку, прозвонить, или позамыкать контакты в колодке.

  • У меня переодически такая хрень всплывает. Помогает пошевелить провода под капотом возле блока предохранителя, которые на моторчик дворников идут. Они расположены там так, что их омывает и обдувает всеми ветрами.

  • ННП
    Где можно поменять помпу на 15-ю. Желательно октябрьский или дзержинский р-ны.

  • релюха сдохла, вернее либо ее часть, либо контакты окислились. проверка проста - включаем переменный режим махания и в ЧЯ вытаскиваем-втыкаем релюху.

  • ннп

    Блин, блин, блин, вчера случилась хрень. Парковался в карман и долбанулся правым колесом, как мне тогда показалось о бордюр. Вышел, осмотрел машин, вроде ниче не отвалилось, вечером выехал, сразу же начался скрежет, руль ведет вправо тока в путь. Вылез, зырю под капот, мамадарагая, там палка металлическая торчит - по-моему выскочила из такой хрени, похожей на суставную сумку.

    Хех, сам понимаю, что коряво описал, но может кто наведет на мысль, что же это я расхерачил и чиво теперь делать?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Видимо у вас рулевая рейка развалилась. Вы наверное медИк? )))

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • Нихера, я наверное поэт..))

    ЗЫ. При этой травме пепелаца руль таки рулит худо-бедно..

    ЗЗЫ. А может и медик..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Машина простояла ночь и сегодня все режимы двориников работают.:улыб:
    Самоизлечилась, так сказать.

    С трудом представляю, что можно оторвать в подвеске 09, что бы торчало и ехало при этом :dnknow:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Хех, попробую вечером сфоткать сабж..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Пробольный рычаг. Проверь крепление крабов под бампером. Наверняка один развалилися...

  • Деталь под номером 3 ?

  • как пить дать краб развалился....
    афтар покупай пару крабов одий фиг пригодяца, они салуминовые ломаюца тока впуть... особенно в ситуации описаной выше... стоили помню чет рудблей по 80 штоле... крепятся к телевизору на 3болта откручивать оккуратно потом обильно смазать литолом, иногда ломаюца они.... и к рычагу собсно прикручиваеся одной гайкой, меняется с ооочень кривыми руками за 30мин без ямы....:улыб:

  • В ответ на: Машина простояла ночь и сегодня все режимы двориников работают.:улыб:Самоизлечилась, так сказать.

    С трудом представляю, что можно оторвать в подвеске 09, что бы торчало и ехало при этом :dnknow:
    А потом как нибудь в дождичек они опять откажут. Проходили мы это сто раз.

  • В ответ на: Деталь под номером 3 ?
    Во! Похоже, что в точку! Спасибо..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Чо, оно так и называеццо, штоле? Типа, приду к продавану, скажу "дай краба", а он вместо того, штобы мне пятерню протянуть или в "Дары моря" послать, понятливо мне вручит необходимый сабж?)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • По вчерашнему: действительно коцнулся краб. Купил новый, воткнул, всё хоккей.

    Зато сёдня, бл*, заглох на светофоре - пересечение советской и вокзалки и всё.. с концами.. Дернул мужиков прохожих, отпихал на обочину и на работу.. Вечером опять придется шаманцкий бубен доставать..((

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: По вчерашнему: действительно коцнулся краб. Купил новый, воткнул, всё хоккей.

    Зато сёдня, бл*, заглох на светофоре - пересечение советской и вокзалки и всё.. с концами.. Дернул мужиков прохожих, отпихал на обочину и на работу.. Вечером опять придется шаманцкий бубен доставать..((
    Ремень ГРМ порвался.

  • ну тут как обычно.. есть бенз в камере (помаслать, выкрутить свечу), есть ли зажигание (с риском убить коммутатор - свечу на массу, покрутить).
    Могут сдохнуть - ремень ГРМ, коммутатор, катушка(редко), датчик Холла (или контакт пропал), бензонасос, нет бензина в баке. всё это про карбовую версию. если карб закакан - хоть как-нибудь но заведётся.

  • Блин, не я один такой :).
    Было как то зимой, ехал на работу, заглохла и все никак. Бросил. Вечером приехал - завелась. Я конечно охерел тогда, за боротом более 30 градусов мороза было, возле дома так не заводилась.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • сегодня все настроение испорчено..
    в ощем еду домой с работы на лампочке.. начала глохнуть.... но по хитрому.. кароче на холостых не работает - глохнет.. подсос вытянул немного(1500 оборотов) все ок.. перед самой заправкой совсем заглохла.. ну . .заправился значит.. накачал бензину . .все окей, есть бензин.. но глохнет ж зараза на холостых .. и есле тапку давануть резко.. то при спаде прям на нуль тахометр ложится и подглохывает.. но видимо датчикхх подливает и она работает.. но нихера не устойчиво.. :зло:
    что где капать? .. карб? насос?

    семёрга
    :злорадство:

  • Скорее всего клапан ХХ забился на карбе справа с проводком.
    Выкручиваем продуваем закручиваем и усё:улыб:

  • В ответ на: стоили помню чет рудблей по 80 штоле...
    Вот если брать кооперативные по 80 рублей то они и будут разваливатся от лёгкого прикосновения:миг:Не надо гнатся за дешевизной, нормальные рублей 200 стоят.

  • Народ нужна консультация ценовая и ещё техническая возможно.
    По моим данным у меня разбиты направляющие клапанов, как следствие повышеный расход, стук клапанов на холодную и на высоких оборотах, тяга слабая. Вот собираюсь это исправить, в мыслях поменять все детальки связаные с клапанами. Теперь вопрос : кто знает сколько это будет стоить примерно хотябы, без учёта деталей, и кому это доверить???

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • В ответ на: Скорее всего клапан ХХ забился на карбе справа с проводком.
    Выкручиваем продуваем закручиваем и усё:улыб:
    все в точности.. ток новый купил + продул сам карб..
    грязь из бака попала собтно в сиситему... думаюб что нужно прочистку основательную делать

    семёрга
    :злорадство:

  • На выходных как раз менял себе направляющие вместе с клапанами. Управился за 2 дня. Потратил 4 тыщи на всё включая попутную замену масла и тосола. Если есть вопросы - спрашивайте.

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • В ответ на: На выходных как раз менял себе направляющие вместе с клапанами. Управился за 2 дня. Потратил 4 тыщи на всё включая попутную замену масла и тосола. Если есть вопросы - спрашивайте.
    Зимой делали - меняли 2 клапана сгоревших работа + запчасти обошлись в 4500.

  • У меня такой вопрос, стойки нужно менять попарно или тока неисправную (левая передняя потекла)

  • попарно...

  • некоторые говорят не обязательно, почему попарно?

  • попробуй.... одна сторона выше будет другая ниже... но можна и так ездить... :ха-ха!:

  • а после замены развал-схождение нужен?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: