Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -3

  • Предлагают стойки передние десяточные, говорят на много лучше девяточных. Стоят столько же, сколько и СС-20. Кто чего думает по этому поводу? Что выбрать?

  • И чем же это они лучше стали то ?:улыб:
    Хотите проблем с ходовкой? А если ставить, только не забудьте поменять и пружины и опоры тоже на десяточные.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • смысла нет ставить десяточные стойки, лучше взять нормальные восмерошные, но не за 4500 канеш... есть и дешевле вполовину и качество вполне приемлимое....
    что можно поставить из десяточного, дак это стабилизатор поперечной устойчивости, он потолще и машин меньше креница в поворотах...

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • тогда уж приоровский)

  • В ответ на: тогда уж приоровский)
    Если исключительно чтобы померятся у кого толще то да. А чтобы быстро ездить надо сначала собрать и поставить стойки а потом уже стабилизаторами настраивать дальше.

  • на "зад" ставил стойки 10-е, плаза сейф трек. мне понравилось. но у меня 99 была - у неё корма тяжелая

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ты, блин-нафиг - пороги-то заберешь?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • нах таких предлагающих.. 4500 за десятые стойки..

  • ннп
    мля, как достало качество запчастей на российские авто.
    Мало того что лопнул тросик сцепления, который бул земенен в декабре. (нифига приятного понять это стоя в 8 утра понедельника на световоре на плановой, да и менять его в чистой одежде на ветру не камильфо). Так следом еще чего-то в сцепе накрылось (замена на сто 2 недели назад) - вилка свободно от руки болтается, чего то там внутри громыхает. До дома еле дополз - до конца сцепление не вырубается, первую хрен врубишь.
    Вот как достало уже, даже омыватели лобового стекла хрен купишь нормальные с первого раза, то мимо льют, то слабо, то сильно.
    Нужно принять закон, чтобы кооперативщикам-халтурщикам за брак руки рубили.
    уффф. не полегчало....

    Завтра на веревке на сто, опять каробас снимать, опять затраты...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • А где запчасти покупаешь в основном?

  • в основном в магазинах типа Экипаж, на тайгинской, на народной. на рынеке тока по мелочи ченть.

    Со сцепой вроде разобрался -тросик подрастянулся :). Стальной тросик на половину хода педали меньше чем 100 км пробега:улыб:чего дальше от него ждать даже не знаю :шок:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • ГосПода! А ктО нибудь са
    остоятельно СТёкла снимал-ставил? Думаю машинку покрасить, чтоб стыков с резинкой не было хочу стёкла попробовать снять.

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • В ответ на: ГосПода! А ктО нибудь са
    остоятельно СТёкла снимал-ставил? Думаю машинку покрасить, чтоб стыков с резинкой не было хочу стёкла попробовать снять.
    http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/10-8-perednyaya-dver.html

  • Спасибо за ссылку, уточню - интересуют лобовое и заднеЕ стёКла. Кто нибудь самостоятельно их снимал\ставил?

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • Доброго дня!
    Подскажите мужики ВАЗоводы. Карефан предлагает литье от кароллы в 110 кузове. Подойдет ли оно ко мне на 15.
    Очень уж хочется летнюю резину на литье вонзить. :biggrin:

    FULL TIME 4WD

  • нет, у лады 4*98, у таёто 4*100:миг:

    ааа... фотку не посмарел...., там же 8 дырог , может и подойдет, лучше померить...

    Исправлено пользователем KiLLiN (24.03.09 10:53)

  • Хмм ... мерить то понятно ... Я думал может есть у кого опыт установки. Кстати, вот есть еще момент. У кароллы на ступице шпильки и гайки. А у меня болты. Закрепится ли нормально колесо в моем варианте? Или пофиг, главное чтобы дырки совпали? :dnknow:

    FULL TIME 4WD

  • В ответ на: со временем колеса уходят "назад" из за специфики конструкции и дорог и стойки начинают неправильно работать "на излом", а они (стоики) должны стоять немного под углом вперед..., лечится всё убиранием регулировочных шайб и развалом...
    А если шайбы уже убраны? Каким еще способом можно подвинуть колеса вперед? А то скоро об подкрылки тереть уже будут, сантиметр буквально остался. :хммм:

  • В ответ на: А если шайбы уже убраны? Каким еще способом можно подвинуть колеса вперед? А то скоро об подкрылки тереть уже будут, сантиметр буквально остался. :хммм:
    Значит лонжероны уже загнуты. Впринципе "подвинуть колеса вперед" можно короткимм крабами. Но они бывают только стальные, их и на хороший то кузов ставить не рекомендуется без его усиления.

    Надо внимательно смотреть передние лонжероны и лечить причину а не следствие.

  • В ответ на: Хмм ... мерить то понятно ... Я думал может есть у кого опыт установки. Кстати, вот есть еще момент. У кароллы на ступице шпильки и гайки. А у меня болты. Закрепится ли нормально колесо в моем варианте? Или пофиг, главное чтобы дырки совпали? :dnknow:
    пофиг, главно чтоб дырки совпали, и болты нужно купить для литья, у них длинная головка... в магазине спросишь, те дадут..., на первое время можно и на обычных...

  • Эх помню у меня лопнул тросик на площади ленина на светофоре во втором ряду в 2006 году. Лето, жара, я в белой чистой футболке, романтика!

  • В ответ на:
    В ответ на: со временем колеса уходят "назад" из за специфики конструкции и дорог и стойки начинают неправильно работать "на излом", а они (стоики) должны стоять немного под углом вперед..., лечится всё убиранием регулировочных шайб и развалом...
    А если шайбы уже убраны? Каким еще способом можно подвинуть колеса вперед? А то скоро об подкрылки тереть уже будут, сантиметр буквально остался. :хммм:
    у меня такой же геморой, если вдруг узнаешь как это делать и где, сообщи как нибудь)

  • В ответ на: у меня такой же геморой, если вдруг узнаешь как это делать и где, сообщи как нибудь)
    Да я заезжал на пару сто. Одни говорят нужно растяжки снять, которые к крабам идут, и сделать их короче, каким-то образом. На другом сто предложили крабы переставить ближе к носу машины(!!!). Но чето не очень доверяю я таким "Кулибиным". Куда еще заехать, не знаю, хотя серьезно задумал решить эту проблему.

  • В ответ на:
    В ответ на: у меня такой же геморой, если вдруг узнаешь как это делать и где, сообщи как нибудь)
    Да я заезжал на пару сто. Одни говорят нужно растяжки снять, которые к крабам идут, и сделать их короче, каким-то образом. На другом сто предложили крабы переставить ближе к носу машины(!!!). Но чето не очень доверяю я таким "Кулибиным". Куда еще заехать, не знаю, хотя серьезно задумал решить эту проблему.
    вот у меня знакомому эти растяжки растачивали чтоли както

  • да что вы с тросиком то страдаете, на площади меняете в белой футболке..
    вот у меня лопнул на фестивале - доехал до васхнила, по пути купил тросик. там поначалу думаешь: "а как ехать то?"
    потом понимаешь:
    1. старт со светофора с воткнутой первой стартером
    2. во время езды скорость меняется переводом в нейтраль, а потом скоростью выставляется примерные обороты, какие должны быть - тогда скорость с небольшим усилием воткнется без хруста.

  • Я как-то на запоре без сцепления возвращался... вот это была жесть :-) на светофоре на первой стартером, оборотов побольше, резко на вторую и т.д. чуть коробк у не убил.. под зелёную волну подстроился и ага :-)

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: да что вы с тросиком то страдаете, на площади меняете в белой футболке..
    вот у меня лопнул на фестивале - доехал до васхнила, по пути купил тросик. там поначалу думаешь: "а как ехать то?"
    потом понимаешь:
    1. старт со светофора с воткнутой первой стартером
    2. во время езды скорость меняется переводом в нейтраль, а потом скоростью выставляется примерные обороты, какие должны быть - тогда скорость с небольшим усилием воткнется без хруста.
    Такое насилие над машиной!

  • народ, подскажите плз, где можно дёшево и сердито коробку а девятку пятиступку перебрать.... мож кто знает какогонить гаражного механика "дядю васю", посоветуйте

  • В ответ на: вот у меня знакомому эти растяжки растачивали чтоли както
    А ну кстати да. Бывает и такой колхоз. Снимаеш растяжки и болгаркой аккурутно растачиваеш.

    Но это не значит что можно забить на убитость кузова. Уж если лонжероны начали гнутся то значит они или треснутые или сгнили почти до дыр или после аварии остался жимок.

  • Какое насилие то? Переключение с перегазовкой. В книжке даже написаны скорости, на которых рекомендуется переключаться, чтобы обороты валов более менее совпадали.
    На опеле у меня часто трос сцепления рвался (болезня у этой модельки), так оно нормально. Единственное, что в пробках хреново кататься, а так - вполне ненапряжно можно доехать из точки А в точку В, где находится гараж, где можно заменить тросик на запасной:улыб:

  • ходят легенды, что давным давно, когда в ссср диск сцепления найти было так же нелегко, как и тосол, народ ездил без сцепления на перегазовках.

  • В ответ на: ходят легенды, что давным давно, когда в ссср диск сцепления найти было так же нелегко, как и тосол, народ ездил без сцепления на перегазовках.
    Чтобы не сжечь или когда таки сгорит? Если первое то странно, сцепление восновном изнашивается при трогании а не на переключениях. А если второе так уже позно:миг:

  • :eek: Страсти рассказываете! А потом после вот этого -
    Переключение с перегазовкой. В книжке даже написаны скорости, на которых рекомендуется переключаться, чтобы обороты валов более менее совпадали.
    На опеле у меня часто трос сцепления рвался (болезня у этой модельки), так оно нормально. Единственное, что в пробках хреново кататься, а так - вполне ненапряжно можно доехать из точки А в точку В, где находится гараж, где можно заменить тросик на запасной

    Сразу возникает вот это-
    народ, подскажите плз, где можно дёшево и сердито коробку а девятку пятиступку перебрать.... мож кто знает какогонить гаражного механика "дядю васю", посоветуйте
    :хехе:

  • в продолжении темы. Имеет ли смысл смазывать тросик сцепления???
    Первый порвавшийся тросик был ржавый, от того и порвался походу. Да ходить будет легче.

    после земены сцепы стала плохо врубаться первая... вылазят слабости машины:хммм:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: в продолжении темы. Имеет ли смысл смазывать тросик сцепления???
    Первый порвавшийся тросик был ржавый, от того и порвался походу. Да ходить будет легче.

    после земены сцепы стала плохо врубаться первая... вылазят слабости машины:хммм:
    Я не смазывал. 3-год бегает. Там вроде своя смазка на нем была.

  • тросег поддельный поди... у меня сосед показывал два одинаковых тросика, один в кольцо скрутил, и держа за оплетку за тросик тянул его вперед назад, он ходил без усилий, со вторым проделал тоже самое, он ходил вперед назад с бооольшим усилием, при детальном рассмотрении были найдены супер-секретные гравировки.... :миг:

  • Чего-то подзатихли. Нормально у всех всё что-ли?:смущ:

  • В ответ на: Чего-то подзатихли. Нормально у всех всё что-ли?:смущ:
    :ха-ха!:

    было бы так все легко

  • Чего смешного то?

  • В ответ на: Чего-то подзатихли. Нормально у всех всё что-ли?:смущ:
    Вчера бодро прокатился по ключевской дороге туда-обратно. Непривычно по асфальту на зимней подвеске. Огромные крены. Но идёт стабильно и управляется приемлемо.

    А сегодня наконец поставил обратно "летние" 600мм передние дворники и вернул на место задний.

  • У меня тольок одна проблема - проблематично во двор стало заезжать и парковать машину, снег рыхлый, буксует..

  • а мне какието гопники стекло заднее выбили :зло:

  • хорошо хоть не нас@али в салоне.....

    сочуствую...

  • Недавно пришлось эксТренно Тормозить, за рулём жена была, чуть-чуть пешика тюкнули:хммм:Смотрел тормозной путь - забЛокировалось только левое переднее колесо. Завтра буду тоРмоза прокачивать, осматривать всю тормозную. Кто умеет регулировать распределитель тормозов, поделитесь опытом, м?

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • В ответ на: Недавно пришлось эксТренно Тормозить, за рулём жена была, чуть-чуть пешика тюкнули:хммм:Смотрел тормозной путь - забЛокировалось только левое переднее колесо. Завтра буду тоРмоза прокачивать, осматривать всю тормозную. Кто умеет регулировать распределитель тормозов, поделитесь опытом, м?
    А че там регулировать? Прокачай по контурам - Левое переднее, правое заднее, потом правое переднее, левое заднее, кажеться так.

  • Вот померла помпа у меня. Предыстория - вчера утром завожу, слышу какие-то непонятные звуки под капотом (булькание, временами скрежет, стук из под капота). Капот подял посмотреть, ничего опасного неувидел (тосол есть, масло есть, где-то что-то брякает но что непонятно). Вернулся домой вечером и утром опять в дорогу на работу. Симптомы усилились катастрофично. Встал в районе Карьера Борок, открытил крышку ГРМ, осмотрел все наместе. Завел и О_о Шкиф помпы прыгает как волчок люфт см. 3, тосол бежит из под помпы, ремень ГРМ наполовину стерся (корд скраю вылез наружу). Подумал (копурил), и потихой поехал (страшно жуть!) на Фабричную к своему мастеру (стараясь ненагружать ДВС). Радует что ремень не оборвало и все-таки доехал до станции без постороней помощи.

  • Спасибо, прокачивать я умЕю:миг:Я спрашИваю как регулируется распределитель торМозов, который при крене машины вперёд нагружаЕт передние дисковые и ослабляет задние барабанные тОрмоза. Полгода назад его заменил, а толком отрегулировать не получилось, расскажите, плиииз ))))

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • В ответ на: Спасибо, прокачивать я умЕю:миг:Я спрашИваю как регулируется распределитель торМозов, который при крене машины вперёд нагружаЕт передние дисковые и ослабляет задние барабанные тОрмоза. Полгода назад его заменил, а толком отрегулировать не получилось, расскажите, плиииз ))))
    Это тот самый колдун?

  • я ща 2 тросика сцепления порвал... не хватает даже один раз выжать сцепу. слетает общимка сразу..
    Как дастало качество запчастей на отечественные машины и количество подделок...
    Вместо того что бы спасть ваз нужно в УК пару статей внести, типа руки отрубать за халтуру

    2killin:
    Роман, что там за секретные отпечатки на тросах находил? Надож где-то найти нормальный тросик, а то скоро левая нога перекачаеться:улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • ннп
    Мож у кого завалялась ручка от регулятора освещения панели, бартер на :pivo::улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: