Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Приветсвую уважаемые,

    Расход бензина начал немного напрягать перед предстоящей зимой и необходимостью подготовки к зиме.
    Машина Н.Примера с 2.0 двигателем QR20, пока ездил на работу из города в академ расход держался в районе 10л. Сейчас до работы 6км, прогрев минимальный 3-5 мин, езжу спокойно. Может я параною ( надо проверить датчики, сделать промывку инжектора, чистку бака, замены топливного фильтр и т.д.) или это нормальный расход в таком режиме?

  • нормальный ) 6 км ни о чем. больше бенза на прогрев тратишь чем на дорогу просто

    ну можешь конечно свечки поменять форсунки почистить.. чуток меньше будет кушать

    я когда недели 2 подряд на работу ездил (2км туда 2 км обратно зимой ) то расход до 18 доходил. притом что летом средний был 11,5-12

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (05.11.08 08:56)

  • нада диагностику сделать, а то так можно всё поменять и свечи и провода и датчики и фильтра....:улыб:

  • Зимой у меня тоже расход был в районе 18л, думаю это изза прогревов каждые 3 часа. Но сейчас вроде не зима и такая амба с расходом заставляет задуматься о расходе зимой:улыб:

  • При маленьком пробеге такой расход нормальный. У меня, когда путь до работы сменился с 25 км до 8км, то расход увеличился с 10,5 до 15 литров. Наступило лето и все вернулось в норму. Сейчас снова расход начинает расти, так что на этот раз я уже не переживаю.
    Пробег до работы получается маленький.

  • Во вложенном файле находиться график расхода на моей машинке с мая по текущий момент. Посмотрите и Вам все станет понятно.

  • По личным наблюдениям и отзывам многих клиентов сделал вывод о том что именно двигатель этой серии и именно на этом автомобиле обладает повышенной "прожорливостью" в режимах холодного старта и прогрева.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: По личным наблюдениям и отзывам многих клиентов сделал вывод о том что именно двигатель этой серии и именно на этом автомобиле обладает повышенной "прожорливостью" в режимах холодного старта и прогрева.
    Цепь каких то жутких совпадений. Тот же двиг, на той же коробке на Н.Либерти при схожем цикле - 12л.

  • В ответ на: Во вложенном файле находиться график расхода на моей машинке с мая по текущий момент. Посмотрите и Вам все станет понятно.
    Хмм, горизонтальная шкала что отражает? Для полного понимания картины не хватает данных...

  • у меня тоже двушка (форд мондео)! до работы 10 км! Расход сейчас 14.5-15 по компу. Езда умеренная. Утром на мосту пробка+прогрев, вечером прогрев плюс опять на мосту пробка-вот и расход. Не грей голову.
    До этого был спринтер кушал зимой литров 15-все говорили, что много, но с такими пробегами и прогревами, я считаю что нормально.
    Машинки исправны обе что та которая была, что эта.
    форд в городском по паспорту не больше 12.5(если хотя бы скорость средняя по компу 24 км, но у меня получается не больше 15 км в час:) -просто гоняю:)

  • Горизонтальная ( в картинке указан комментарий ) - это количество заправок с мая по ноябрь. Как видно средний расход растет с течением времени, при этом пробег остается примерно одинаковым.

  • для ниссана нормально.. на цефире 2л так же.. езда по городу :хммм:

  • ннп

    Для таких пробегов - нормально - у меня на 2л. 1G-FE зимой было как-то всего по 12км в день отрезками по 3км - утром на работу, потом на обед домой и обратно, и вечером на работу - и расход дикий, и из-за недозарядки АКБ (короткие пробеги, включенные фары, ползание в пробках) она в самый неподходящий момент не завела авто - пришлось отогреваться... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Honda CR-V 4WD 2000г. двигатель 2 л стиль езды бодрый до работы 10.5 км расход сейчас 12 л (среднее со сжигания 100+ л) - что я делаю не так?.. :спок:
    Если вспомнить прошлую зиму, то максимум расход был 13.5 л...

  • В ответ на: Honda CR-V 4WD 2000г. двигатель 2 л стиль езды бодрый до работы 10.5 км расход сейчас 12 л (среднее со сжигания 100+ л) - что я делаю не так?.. :спок:
    Если вспомнить прошлую зиму, то максимум расход был 13.5 л...
    Я в шоке с таких людей! У тебя масса машины 1400, 15ая и выше резина, двиг 2 литровый, плюс 4вд, и главное стиль езды бодрый!!!! и тебя не устраивает расход 12-13 литров???? Купи себе тада хонду Z http://auto.drom.ru/?id=2226802&cid=109 с двигом 0.6литра и радуйся расходу в 6 литров!

    Для данной машины это ОЧЕНЬ даже хороший расход! И не советую принимать меры к понижению расхода, ниже не будет тока нагубить можете! Это ХОНДА! Купил хонду буть любезен содержать её!

  • Гм, прям как в анекдоте... Я не жалуюсь, я хвастаюсь.:миг:Собственно, я свой расход привел для тех, кто считает, что 15-16 л - "это нормально".

    Кстати, для понимания влияния стиля езды на расход - при совсем-совсем-пенсионерском стиле расход был 10.5...

    Исправлено пользователем Sokrat (08.11.08 22:52)

  • В ответ на: Собственно, я свой расход привел для тех, кто считает, что 15-16 л - "это нормально".
    У меня 15 и я считаю что это нормально!:хехе:Потому что я брал машину не под пенсионера, чтобы колхозить на ней, а для разнообразной езды, и когда я её брал, я знал что это хонда, и главнео аккорд с 2 литровым двигуном, соответственно есть он тоже будет хорошо =)

  • В ответ на: У меня 15 и я считаю что это нормально! :D
    Если "газ в пол - тормоз в пол", то 15 нормально, а если стиль более разумный, то много. IMHO. :спок:

  • У меня марк2 с 2 литровым двигом и тоже в это время года расход ~15 л. хотя месяц назад поменял свечи, полностью промыл топливную, замена всех фильтров.. И я считаю это абсолютно НОРМАЛЬНЫМ расходом, т.к. двиг в отличном состоянии... Просто основная езда 6 км до работы, да еще и в пробках, что туда, что обратно.. И по опыту абсолютно одно и тоже на всех 3 прошедших через меня авто.. Летом на Алтай ездил, по трассе 8.5 при средней скорости 120 - 130, порадовался..

  • с прогревами за день по 10 минут утром и вечером+не очень спокойный стиль езды=10,5-11,5 где то так)))

    Ваз 21093 продан!!:)
    Honda Orthia 99 г,4WD красная)
    стрим 2002

  • Видимо это нормальный расход для этих машин, пока не наступили холода у меня расход был 10.5-11л, после наступления холодов 14-14.5, свечи новые, фильтры новые, масло 5w30 кастрол синтетика поменяно 1тыс км назад. До работы ехать 10-12км. Очень много бензина съедается на прогреве. Когда едешь расход выравнивается. Делал диагностику двигателя, подцепляли компьютер и смотрели что да как, все датчики показали значения в пределах нормы по компу, сказали что двиг в идеале. Так что я в общем-то езжу и не переживаю. Машина такая же, 12 кузов, двигатель QR20.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: