Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -3

  • я покупал крышку, если не ошибаюсь, "двенадцатую"
    короче крепление у неё как у зубильной, а вот сверху на ней пластиковый корпус. до этого пару обычных, но новых ставил - грязно было, а как эту поставил - сухо стало:улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • У меня как раз от десятки стоит сейчас, все равно течет.
    Про замену клапанной крышки это сильно!

  • у крышки с внутренней стороны есть зубчики таксказать вместо резьбы которые, вот их надо подогнуть немного чтоб крышка плотнее прилегала...:миг:

  • когда себе брал десятосную крышку, наооборот отгинать пришлось - повернуть нельзя было:улыб:
    Хотя все равно помаленьку сопливит. Забил.

    Вот какую тему хочу обсудить.
    Почему плавают обороты??? И на ХХ (убрал электромагнитный клапан - один хер), и если на педальку газа жать ровно - тож плавают.
    Карб или в сторону искрообразования копать? (С этим тож проблема. иногда искра пропадает - крутишь, крутишь потом заведеться)

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • трамлер, бегунок....:миг:

  • А как едет?

  • у меня с крышкой все норм. .купил на толкучке петухорвской крышку рублей за 40 что ле.. летом.. и ноу проблем.. у меня вот из маслощупа пачкает.. вот где беда то :ха-ха!:

    семёрга
    :злорадство:

  • Едет... да вроде нормально. я не гончиг, предпенсионно езжу.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Подскажите в чем может быть трабл. Сегодня заметил, при прогреве утром. Включаю габариты и вродебы все ок, но! Замечаю мигание подсветки печки и щитка приборов. Причем мигает нечасто. Также совсем недавно появилась еще одна проблема. При стоянке магнитола отлично работает, когда начинаешь трогаться начинает ее колбасить (иногда звук пропадает, иногда в колонках треск стоит). При стоянке пробовал увеличивать, уменьшать обороты, все ок. Только в пути проявляется такое. Можеь щетки на гене помирают смертью храбрых или еще чего? :not_i:

  • может и щетки, поменяй их этаж 3 минуты с крывыми руками и щеки стоят ооооочень недорого...

  • Я полагаю обороты могут плавать только из-за неравномерной подачи топлива, значит карб. Если система зажигания, то машину бы колбасило. А как так ты убрал клапан ХХ??

  • В ответ на: Подскажите в чем может быть трабл. Сегодня заметил, при прогреве утром. Включаю габариты и вродебы все ок, но! Замечаю мигание подсветки печки и щитка приборов. Причем мигает нечасто. Также совсем недавно появилась еще одна проблема. При стоянке магнитола отлично работает, когда начинаешь трогаться начинает ее колбасить (иногда звук пропадает, иногда в колонках треск стоит). При стоянке пробовал увеличивать, уменьшать обороты, все ок. Только в пути проявляется такое. Можеь щетки на гене помирают смертью храбрых или еще чего? :not_i:
    Правильно Роман сказал - смотри регулятор напряжения, он же таблетка.

  • Обороты не плавают. ХХ нормальный, машина не дергается.Трабл появляется только в пути. На месте все работало до сегодняшнего дня.

  • выкрутил клапан, вкрутил заглушку из магазина (30 рублев аж стоит)
    Было на него подозрение - иногда машина не заводилась при сухих свечах.
    С электрикой тоже трабл. Как фары включаешь (ближний) - так обороты падают.
    В вых. хочу одну фару разобрать контакты почистить (светит тускло) и кнопку поменять (подсветка панели через раз врубается). Если не поможет....

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Погоди, так ты вообще холостые убрал? Накрутил оборотов чтоли?
    При ближнем и у меня обороты падают немного, гена у девяток слабый.

  • Обороты были накручены при клапане.
    а сча я их убрал так чтобы было 700-900 (на глаз по тахометру) при включенных электроприборах на прогретом двигателе.
    Гена да, поменять бы его на 80, но денег нет...
    а сколько стоит прибор для регулировки зажигания?

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • неконтачит чета. Может быть даже в предохранителе.

  • может...имхо может не в предохранителе, а снизу, где подходят шлейфы от кнопок и прочего

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Стал часто беспокоить блок предохранителей. Подскажите если поменять блок старого образца (предохранители цилинбрической формы) на блок образца чуть поновее (там вроде и предохранители другие) много ли паять и есть ли мастера кто возьмется? ВАЗ21081 1991 гв

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • насколько помню - ничего паять не нужно

    подробнее смотри например здесь

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Стал часто беспокоить блок предохранителей. Подскажите если поменять блок старого образца (предохранители цилинбрической формы) на блок образца чуть поновее (там вроде и предохранители другие) много ли паять и есть ли мастера кто возьмется? ВАЗ21081 1991 гв
    Ничего там делать нинада. Просто снимаеш старый и ставиш новый, потом радуешся что все приборы стали работать как нада.
    Да чуть незабыл , комплект релюх сразу бери старые не втыкай.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • В ответ на: Подскажите в чем может быть трабл. Сегодня заметил, при прогреве утром. Включаю габариты и вродебы все ок, но! Замечаю мигание подсветки печки и щитка приборов. Причем мигает нечасто. Также совсем недавно появилась еще одна проблема. При стоянке магнитола отлично работает, когда начинаешь трогаться начинает ее колбасить (иногда звук пропадает, иногда в колонках треск стоит). При стоянке пробовал увеличивать, уменьшать обороты, все ок. Только в пути проявляется такое. Можеь щетки на гене помирают смертью храбрых или еще чего? :not_i:
    Как и предпологалось дело оказалось в регуляторе напряжения. После замены все симптомы исчезли. =) Цена регулятора 140 рубликов.

  • только там есть еще тонкость, в новом ЧЯ вентилятор работает по-другому, нужно немножко покумекать

  • а вот задачка.
    ЧЯ нового образца. так понимаю снизу к нему подходят колодки с проводами. и вот в этих колодках иногда неконтачит. Как лечить?

    Еще хочу спросить, кто сколько на зиму в шины качает (скажем 175/70/13)???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Так же как и летом в передние 1.8, в задние 2

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ну тогда вообще никаких проблем (у меня ветилятор на ручной выключатель переделан).

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • в ссылке что я выше выкладывал это "покумекать" расписано

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Еще хочу спросить, кто сколько на зиму в шины качает (скажем 175/70/13)???
    И перед и зад 1,9 ИМХО

  • а я считаю, что 2.0 перед и 1.9 зад.
    морда ж тяжелая..

  • А я везде по 2,0 качаю.

  • А я рулевое чаще ремонтировал, когда 2 дул на передние. как 1.8 стал дуть, так год по каким толко ямам не ездил не ведёт не стучит....

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Все доброго времени!
    Завтра прохожу тех. осмотр на юго-западном, решил сразу отрегулировать клапана. Может, кто подскажет, где возле Континента можно их отрегулировать?
    ЗЫ Что может повлечь за собой регулировка клапанов? И что еще лучше сделать сразу?

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • привет! А зачем регулируешь? гремят что ли? Вообще лучше всего делают на Новосибирск -ладе на Миханизаторов 72 в Советском, но далековато!

  • проклатку крышки клапаноф нада... еще и сальнег распредвала сменить мона... заодно ежели сопливет.... больше ничё....

  • В ответ на: привет! А зачем регулируешь? гремят что ли? Вообще лучше всего делают на Новосибирск -ладе на Миханизаторов 72 в Советском, но далековато!
    Ага, стучат:хммм:Мне еще на прошлой регулировке карба это сказали.

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Карб регулируется после регулировки клапанов. Иначе - деньги на ветер.

  • Это точно.

    немного офф.
    в -30 (по ОТС) машинк не завелся даже теплым АКБ. Виной судя по всему масло 10в40 - 20-23 - предел его возможностей (хотя и свежее).
    Бенз поступает, движка слабеенько крутиться но не схватывает. В прошлую зиму заводил в -30 с толкача, седня не стал...
    Дай бог к обеду потеплеет, пойду менять свечи на теплые/сухие, бензинчеку в карб налью тепленького, да за бортом потеплеет.
    А дальше за маслом.
    В коробке малсо походу ваще в кол - рычаг еле еле.
    Залито трансмиссионное масло.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • незнаю-незнаю меня лада никада не подводила.... вчера засцал на улице оставлять, поставил в гараж, хоть и металический, но гооораздо теплее чем на улице.... кстати для карба есть быстрый старт в баллончиках, брызгаешь в камеру карба и в -35 заводилась заздрасте, правда масло 5в40 я лью на зиму.... в -40 масло застыло всеже... паяльная лампа рулит... 5минут работы паяльной лампы и вуаля......:миг:

  • про масло да. "Не успел" сменить:улыб::)
    Опыт прошлой зимы показал что при всех факторах (свечи, масло, АКБ, ВВ провода, карб настроенный почеловечаче) машинк в -30 уже сама не заводилась.
    Чеб в коробку залить, что б так не заверзала.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • ээх нет автомагазина поблизости, а топать за пару остановок за брызгалкой в карб, как то некамильфо

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • вчера надобыло в автомагазин заехать:миг:
    а в коробку льют синтетику такоеже как и для двигателя.... я ни в одной ладе не менял масло в коробке, подозреваю что и до меня нихто этого не делал.... растаивает сама:миг:

  • В ответ на: а в коробку льют синтетику такоеже как и для двигателя.... я ни в одной ладе не менял масло в коробке, подозреваю что и до меня нихто этого не делал.... растаивает сама
    Ну не совсем такое 75W90 синтетика трансмиссионная. рублёфф 600 стоит. и менять нуно (если обычная типа 85w90 или 80w90 минералка) как знаю вроде после 70-80 тыс.

  • Итак, хочешь не хочешь, а машинк заводить нада, в связи с чем и принимаю советы как это сделать.
    АКБ тепленький и подзаряженный вынесу из дома.
    Свечи также сухонькие и тепленькие из дома.
    В карб могу налить бензинчику тепленького.
    Но, вот из-за масла двиг крутиться будя все равно плохо.
    Как то читал про что можно завести а/м на 1 цилиндре? ктонть делал, реально?
    Или попробовать на 3 для начала?

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • А поддон паяльной лампой нагреть?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ну мое ведро с плохим аккумом и маслом 10 40 с 5 полутыка завелася.. правда троила.. с пол минуты.. но все в норм пришло.. главное заслонку закрыть .. и все.. а еще есле теплая батарея да свечи - норм.. есле естесно зажигание настроено

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: А поддон паяльной лампой нагреть?
    еще не купил :улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Серег, ты шо ваз победить не можешь.....гыыы....
    бенза в карб ливани и крути стартером, полюбому заведешь, но может понадобиться аккум дополнительно либо подкурицо.....:миг:

  • У меня еще позавчера колом встала, но сам виноват свечи залил, а потом и аккум убил. Вечером вчера таскали кругами на сцепки - хрен! Колеса по льду скользят и не схватывает, аккум в конец помер, хотя 2 мес назад был полностью заряжен. (Варта).
    Теперь стандартные процедуры -
    аккум на ноч на зарядку, свечи на просушку, бенз из циллиндров испарять и завтра с утра пробовать. Думаю сработает.
    Ром а что за балончик? Ты пробовал использовать, а то друган тож советует - в воздухан пшик и усе!

  • Моя так и незавелась. Аккум уже еле крутит, дальше насиловать не стал. Поехал на маршрутке. Акуму месяц, свечам 2 месяца. Крутит очень вяло...чувствую без пояльной лампы завтра не обойтись...

  • канеш пробовал.... лучше купить подороже:миг:заводит нормуль, адин брызгает, второй ключ крутит..... :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: