Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2

  • так наверно помучаюсь? Сложно её снимать? Или мож в СТО

  • За 13 лет машина проехала 400 тыщ км? Не верю, моя за 12 лет 185 тыщ. Как такое возможно и что осталось от машины с канвеера, небось шилдики одни?
    Но почему... я мало езжу, но в год 25-30 получается.
    итого если 30*12=360, почти 400....

    Мне вот машинк здачу ставит: глохнет и на холостом и на ходу. Просто резко падают обороты. Могут упасть и тут же появится обратно:улыб:Электрика???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • вам бы товарищи знать, что в россию везут перегоны нечистые на руки...
    смотрел один из стратусов, 04 год, пробег якобы 57 т.миль.
    такое точно не бывает за дешево, т.к. 90% машин с пробегом 90-95 т.миль на аукционах продаются
    так вот.. пробил этот стратус по карфаксу.. был машиной в ренте (аренда). знаете сколько родной пробег ? 350 т.миль.
    а теперь умножаем на 1.6 вроде как и получаем в километрах.

  • В ответ на: За 13 лет машина проехала 400 тыщ км? Не верю, моя за 12 лет 185 тыщ. Как такое возможно и что осталось от машины с канвеера, небось шилдики одни?
    За первые 6.5 лет машина прошла 110ткм, а потом её купил я и начал ездить:миг:

  • Подскажите где указатель уровня масла в 4- ступенчатой коробке передач ВАЗ 21081 1991 г.в. Вроде все облазил и не нашел.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • за ник плюс пицот :ха-ха!:

    нет там счупа никакого.... никак не посмотреть:улыб:

  • Спасибо, но как контролировать уровень? А то образовалась лужица и коробка мокрая, может там уже и нет ничего? (в смысле масла)

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • если течет значит есть маслице.... а контролировать следующим образом - слить старое совсем и закачать новое... по объему уж и не помню скока в восьмерошной коропке жижки

  • Литра четыре поди хватит?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: закачать новое
    пока не побежит из заливной дырки:хехе:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • Хватит

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • посмотреть по умной книге скока надо... помоему около 3х литроф.... :улыб:

  • В ответ на: Подскажите где указатель уровня масла в 4- ступенчатой коробке передач ВАЗ 21081 1991 г.в. Вроде все облазил и не нашел.
    Там недалеко от левой гранаты заливная пробка. Вот по ней и меряется. Это по книжке. А так я и заливаю и контролирую через привод спидометра.

  • В ответ на:
    За 13 лет машина проехала 400 тыщ км? Не верю, моя за 12 лет 185 тыщ. Как такое возможно и что осталось от машины с канвеера, небось шилдики одни?
    Но почему... я мало езжу, но в год 25-30 получается.
    итого если 30*12=360, почти 400....

    Мне вот машинк здачу ставит: глохнет и на холостом и на ходу. Просто резко падают обороты. Могут упасть и тут же появится обратно:улыб:Электрика???

    Я тоже под 25 наворачиваю, но видимо, до меня хозяин мало ездил .... или одометр скрутил....
    Кстати у меня тож обороты бывают падают, даже глохнет иногда. Это электромагнитный клапан глючит, все не могу до него доколупаться...

  • вод и народ прибывает... понапокупали тазикоф:бебе:

  • В ответ на: Спасибо, но как контролировать уровень? А то образовалась лужица и коробка мокрая, может там уже и нет ничего? (в смысле масла)
    Ну вот и молодежь появилась!
    Правильно сказали - лей пока из заливной горловины не потечет, это и есть уровень по инструкции.

  • Спасибо за советы, на выходных полезу делать.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Я купил один... так он новый хуже работает чем старый...
    Интересно, есть колхозные варианты решения этого трабла "на веки"???
    Например заколхозить девайс от другого авто, более надежный?

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Я не нашел ничего в свое время. А вообще с этими клапанами как лотерея, какой попадет.

  • +500
    Два купил, но не выиграл:улыб:судьба...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: Интересно, есть колхозные варианты решения этого трабла "на веки"???
    Например заколхозить девайс от другого авто, более надежный?
    Выдрать нахрен эту иглу:миг:

  • Всем доброго настроения!
    Решил на выходных поменять передний ступичный подшипник. По книжке, вроде все просто. Мож, кто уже менял, поделитесь технологией:улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • без мощных тисков чтобы запрессовать подшипник на место делать там нечего..

  • вот я про тоже, выдрать может и удасться, а обратно впихнуть с трудом. По книжке ступичный служит весь срок авто...на кой его менять? шуршит?

  • да ну... на 50тыш кажись.... точно не помню..., у меня кстати есть один задний, один передний.... можд надо кому со скидкой :злорадство:

  • неее, точно помню у меня в букваре так и написанно - на весь срок службы авто.

  • эх, а я так и добрался до ступичного в двенашке))
    в четверке поменял правда передний левый, недавно)))

  • В ответ на: неее, точно помню у меня в букваре так и написанно - на весь срок службы авто.
    А какой в книжке "срок службы авто" заявлен? 150? 120?:миг:

  • Дык ВАЗ это вечная машина. У кого была - никогда не забудет!!!

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на:
    В ответ на: неее, точно помню у меня в букваре так и написанно - на весь срок службы авто.
    А какой в книжке "срок службы авто" заявлен? 150? 120?:миг:
    Не честно так и написанно. В инструкции по эксплуатации, т.е. это значит что они неубиваемы!

  • Дык на заборе тож написано, а за ним дрова:улыб:

    Ступичники (по опелю) должны жить 150 ткм.
    Если в жиге они с "пожизненной" гарантией, то это означает только то, что машинка помрет до того. как добежит до 150

  • БАЛЬШОЙ молоток (желательно медный) и прокладку (можно даж из дуба:улыб:)немного терпения и нах эти тиски не нужны:улыб:

  • ну да бох с ним с этим сроком службы - ведь у каждого по разному, кто-то ездит пока колеса не отвалятся, кто-то при любом стуке делает полную капиталку авто.
    У меня свой вопрос - ездили на охоту на выходных, пару раз застревал в говнах, порвал правый тормозной шланг, стал менять сорвал голову медной трубке, которая идет в главный тормозной. Пока временно заглушил магистраль правого переднего колеса. Вопрос где купить и реально ли самому поставить эту трубку, ведь она сцуко по всему дрыгателю идет, да еще и изгибается....Тормоза прокачаю сам не вопрос. Авто естествено Ваз 21093.

  • я менял трубки бензобака.. ну и ж*** их менять =)
    трубки есть на горской в ладацентре или у других в этом же здании поискать.

  • Правый передний? Я срывал эту гайку лет 6 назад, трубку поменял без особых проблем. Потом прошлым летом малость пошёркал эту же трубку полуосью. Не до дыр, но гдето полмилиметра металла снялось. Весной хотел поменять. Но за прошедшие годы машина обросла кучей всяких нештатностей. Не смог пропихнуть новую трубку. Так и лежит в гараже.

  • А насчёт где купить думаю не проблема. Я в первом же магазине нашёл. Стоит какихто несерьёзных денег - рублей 30.

  • твой блин опель....
    (маты)
    считает что в мкпп не нужно масло менять!
    (маты, маты, маты)
    не делает сливную пробку на коробке!
    (маты)
    попался на эту его поделку, пришлось поддон снимать чтоб масло заменить :зло:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: твой блин опель....
    (маты)
    считает что в мкпп не нужно масло менять!
    (маты, маты, маты)
    не делает сливную пробку на коробке!
    (маты)
    попался на эту его поделку, пришлось поддон снимать чтоб масло заменить :зло:
    Ээээ это ты тут у чему написал?

  • где это ты опеля откопал?
    а таки да, на весь срок службы автомобиля рассчитано масло:улыб:
    тож менял через поддон, делов то....

  • Это… Зима близится. Хочу поменять тосол. Где купить 100 % не фуфло?

  • ннп
    Поменял шпильку тут на шатанах...
    Выхлопная теперь громыхает - чую, скоро шпильку опять сломает.:хммм:
    Где-то слышал, что ставят гофры.
    Кто ставил? Куда и как? Результат?

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • я ставил, из-за того что выпускной коллектор большего диаметра ставил, геморрно, но если есть полуавтомат и навык за полдня вполне можно сделать..., но почему у тебя громыхает??? врядли это поможет... гофру почти никто не ставит и не громыхает ничё, причина в другом...

  • надо разбираться, почему громыхает, а не гофры варить. может трубы не под теми углами соединены ?

  • у меня кстати есть коллектор выпускной для таза отс, могу отдать за немного денюшег :злорадство:

  • Up
    Мдяяя, машинк мой меня прям удивил сегодня...
    Поворотник включаешь - глохнет!!!
    Дворники включаешь - чуть не глохнет!!!
    Походу где-то вода попала, ибо посуху такого не замечал... Вот так пол дня и катался - без поворотников. (к вечеру все вернулось в нормальное состояние)
    Поистине, возможности ВАЗа неограчичены, в плане сюрпризов...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: Up
    Мдяяя, машинк мой меня прям удивил сегодня...
    Поворотник включаешь - глохнет!!!
    Дворники включаешь - чуть не глохнет!!!
    Походу где-то вода попала, ибо посуху такого не замечал... Вот так пол дня и катался - без поворотников. (к вечеру все вернулось в нормальное состояние)
    Поистине, возможности ВАЗа неограчичены, в плане сюрпризов...
    проводку коротит?

    а нас рать

  • В ответ на:
    В ответ на: Up
    Мдяяя, машинк мой меня прям удивил сегодня...
    Поворотник включаешь - глохнет!!!
    Дворники включаешь - чуть не глохнет!!!
    Походу где-то вода попала, ибо посуху такого не замечал... Вот так пол дня и катался - без поворотников. (к вечеру все вернулось в нормальное состояние)
    Поистине, возможности ВАЗа неограчичены, в плане сюрпризов...
    проводку коротит?
    по хорошему во влажную погоду двигатель должен ровнее и мягше работать, потому что влага (вода) ему тоже в радость ( в определ кол-вах) :улыб:

  • В ответ на: по хорошему во влажную погоду двигатель должен ровнее и мягше работать, потому что влага (вода) ему тоже в радость ( в определ кол-вах) :улыб:
    а у меня в дождливую погоду напряжение проседает. хз с чем это связано(

    может плохо ремень генератора натянул, а когда вода попадает - проскальзывает?

    а нас рать

  • Всю жизнь в сырую погоду на холостых неустойчивао работает. че только не делал - не помогает. Смирился. Вообще карбюратор с холостыми не очень дружит, сильно тонко там все настраивается...

  • В ответ на: Всю жизнь в сырую погоду на холостых неустойчивао работает. че только не делал - не помогает. Смирился.
    Может провода и насвечники хреновые? У меня в мелких бродах (тоесть когда крыльчатка генератора обильно разбрызгивает воду по моторному отсеку) нормально движёк работает...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: