Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Здрасьте. на СТО все говорят что у чайзеров, Марков и Крест суппорта-больная тема. неприятный звук на мелких кочках. Направляющие на них изнашиваются вроде и от этого начинают греметь. Подскажите, может кто-то что-то делал с ними. что лучше?

  • Много читал по этому вопросу. Пришел к выводу что самый лучший способ поставить новую скобу суппорта и новые направляюшие
    В exist заказал скобу суппорта и направляющие в сборе. Обошелся комплект (на две передние стороны) примерно в 3500 рублей.

  • В ответ на: на СТО все говорят что у чайзеров, Марков и Крест суппорта-больная тема.
    На те несколько СТО что я заезжал вообще про это никто не слышал. "Лечили" на замену рулевых наконечников, яиц и даже на ремонт рулевой рейки...
    Поменял суппорты и никаких стуков.

    Выявить этот стук можно так, на кочках придавливаешь тормоз. Если звук пропадает то почти 100% что это направляющие болтаются в суппорте.

  • В ответ на:
    В ответ на: Выявить этот стук можно так, на кочках придавливаешь тормоз. Если звук пропадает то почти 100% что это направляющие болтаются в суппорте.
    я выявил уже, поэтому и спрашиваю-что делать. Новые суппорта тоже недешево стоят.

  • Если хочешь попробовать дешевое решение, то можно просто попробовать заменить направляющие с пыльниками и резинками.

  • я тоже так хочу сделать. хоть бы помогло.

  • Дайте угадаю. В "автомастерской №1" сказали...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • у меня эта беда почти прошла после замены тормозных дисков и колодок...
    но что-то подсказывает, что это временно

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • У Мишани на Паджерике гремят, словна кастаньеты. И ничо страшного...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • я бы сказал - ничего хорошего :улыб:
    меня это громыхание достало - едешь как на телеге блин

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • да гремит вроде не сильно и сильно не раздражает, но просто отвлекает-а вдруг что еще загремит, шаровая например и не услышу ведь))

  • У меня такой же рамс на камри. Сначала озадачился покупкой контрактного суппорта в сборе на авторазборе, но ни в одной конторе на мою машину нет их. Новый стоит 6 тыщ, жаба давит. Посомтрел на Экзисте ремкомплект, порядка 25 баксов, там их 2 вида: один со скобами и еще чем-то, второй резинки и какие то железяки. В общем то и срок доставки не большой, вопрос поможет ли

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: