Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Где сделать подогрев зеркал?

  • Порекомендуйте, где можно сделать подогрев зеркал?

    Если задача в комплексе не решается, то посоветуйте:
    1) Где купить универсальные нагревательные элементы в зеркала?
    2) Грамотного электрика (не только для решение проблем с подогревом).

  • Если руки из того места, то вот, читай отчёт и делай!
    http://foto.drom.ru/7833/

  • там грамотный специалист особо и не нужен, руки только "не кривые" нужны. Особливо провода из двери в салон заводить. Тем более ежели афто - "хондо":хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Брал в автограде, там есть всякие нагревательные элементы.
    этот элемент лучше через скочт лепить, а то зеркальное напыление может осыпаться.

  • Ну, если запараллелить зеркала с задним стеклом, то, наверное, не очень сложно - больше механических работ. А вот если делать отдельную кнопку, там же релюшку по хорошему надо ставить, а это для малограмотных, пусть и с прямыми руками, уже не столь тривиально.

    Да, и я писал, что электрик нужен не только для зеркал - нужно посмотреть заменить кое-что в проводке.

  • А Лисомастерская это делает?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вот меня тоже очччень интересует. не занимаетесь подобными вещами?)) ...в смысле установкой

    Чистая Слобода

  • В ответ на: Брал в автограде, там есть всякие нагревательные элементы.
    этот элемент лучше через скочт лепить, а то зеркальное напыление может осыпаться.
    сориентируй, плз, где именно там? Этаж, ряд, может, номер киоска? :улыб:

  • Сегодня был в двух местах, и там и там по несколку вариантов нагревательных элементов (мне нужны были маленькие для иномарок).

    В "Автокомплексе Горский" на Немировича, киоск №31, висят над прилавком - 150р.

    В "Автограде" на Доватора, 1 этаж, от входа направо, налево до конца (а может быть предпоследний ряд?), первый киоск налево, висят наверху в левой части витрины - 120р.

  • реле, при выводе на отдельную кнопку не надо. ток сильно слабый.

    а вешать на обогрев заднего стекла, имхо тоже не надо

    а нас рать

  • А почему на обогрев вешать не стоит?

  • Мы пока поглядим, что "АФ-мастерская" выскажет:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • За технические аспекты не скажу, а чисто с точки зрения эксплуатации, лично мне удобно раздельное включение. Я, например, в дождь зеркала подогревом сушу, а для заднего стекла и дворника хватит - чего его греть. Да, и зимой, за ночь снежком зеркала запорошило - включил обогрев, они оттаяли, и потом в течение дня, если снег не идет, то больше их греть обычно не нужно. А стекло затягивает постоянно и без обогрева плохо.

  • В ответ на: А почему на обогрев вешать не стоит?
    потому что для обогрева заднего стелка используется тонкая нить накаливания. если в ней будет разрыв, то восстановить, думаю, сильно сложно будет, либо не красиво и быстро. от длительного нагрева этой нити, как раз, может произойти ее разрыв, либо в проводке что-нибудь перегреется.


    а летом в дождь......когда обогревать зеркала надо (чтобы хоть что-то видеть) а обогревать заднее стекло смысла нет

    :umnik:

    з.ы. сам тоже хочу поставить такую штуку, но блин, не хочу снимать обшивку

    а нас рать

  • > Мы пока поглядим, что "АФ-мастерская" выскажет

    Пока думаю о козырьках на зеркала...
    :смущ:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Особливо провода из двери в салон заводить. Тем более ежели афто - "хондо":хехе:
    Чо с ей не так?

  • В ответ на: Пока думаю о козырьках на зеркала...
    :смущ:
    Поверь из пятилетнего опыта. Есть за что побиться.
    Обогрев по эффективности несравним с козырьками. Особенно при обледенении :спок:

    REGION54

  • да как-то местами другая планета:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Хочу сделать обогрев с отдельной кнопкой. Место для установки кнопки есть. Где можно сделать в Новосибирске?
    Сколько денег? Сколько времени?
    Предложения в личку или сюда!

  • Андрюха, привет. Нашел ответы на свои вопросы? Хочу тоже самое...где делать, хз

    Чистая Слобода

  • ммм
    тема! надо себе сделать такое

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Сам справишься, или одно из двух?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Привет Игорь... Пока что нашел только одну компанию которую посоветовали. Этоwww.drivesound.ru

  • на их сайте про подобные услуги не нашел ничего...

    Чистая Слобода

  • Я же говорю, посоветовали обратиться туда. Нужно звонить, я сам не звонил.

  • Апну темку..
    Что нового за два года?

    Надо поставить подогрев зеркал на Subaru Legacy Outback 2000 года.
    Почитав топик, думаю, лучше делать это на отдельную кнопку на панели.
    Где можно это все сделать?

    Лисо-мастерская возьмется?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Видел объяву что некая мастерская у
    алексея делает установку ив сидения и в зеркала, но не могу найти координат.
    В памяти почему то калининский район.
    Сам купил уже элементы, но поставить самостоятельно не решаюсь.

  • Ну, если найдешь - поделись.

    Элементы где брал - на Горской или в Автограде?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Жаль, что у лисомастерской парковка маленькая, да и Догматик люлей может навалять. А так бы приехали и устроили флэш-моб на тему "Даешь подогрев зеркал в массы!"

  • Эх, мОлодежь..
    Всему вас учить надо..

    С тебя пробег по магазинам в поисках Волги-Хлебного.
    Процесс переговоров я беру на себя..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • о результатах не забудьте отписАться:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Ну, если найдешь - поделись.

    Элементы где брал - на Горской или в Автограде?
    Нашел, договорился на завтра на установку. Брал элементы в автограде

  • Сколько просит?

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • В ответ на: Сколько просит?
    Все зависит как договоришься и от авто. Позвоните - спросите у него.

  • Ну, есть же какие-то общие цифры?

    Результатом доволен?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Я отдал в итоге за всю работу 1 тыр.
    Качеством работы в принципе доволен, я все это время сидел в машине и наблюдал за процессом.
    Единственное что одно зеркало немного царапнул изнутри.

    Напрягает только одно, что зеркала нагреваются довольно сильно - рукой чувствуется, но я не знаю как греет штатный подогрев. Заднее стекло конечно тоже ощутимо греется, но зеркала сильнее, как бы не треснули зимой.

  • Такой элемент ставил себе.

    Производитель пишет:
    В ответ на: Весьма простой в эксплуатации, не дорогостоящий универсальный и надёжный гибкий нагревательный элемент ( ГЭН ) для обогрева зеркал заднего вида автомобиля предложила микроэлектронная фирма «ОНИКС». Данный элемент разработан на основе высоких электронных технологий и изготавливается с применением специальных электронных материалов.
    ГЭН имеет следующие технические характеристики: толщина -0.2 мм; напряжение - 12-24 В. в зависимости от назначения; род тока – постоянный; мощность – до 0.12 Вт/см.²; рабочая температура – 70º; КПД – до 97%. Простота установки нагревательного элемента на обратную сторону зеркала уникальна. Достаточно скотчем приклеить нагреватель, подвести напряжение 12 В. и всё обогрев зеркал автомобиля готов к эксплуатации. Естественно, что все эти операции можно проводить, в любых погодных условиях и даже на открытом воздухе.

    Исправлено пользователем Kir-Mif (12.08.10 12:08)

  • Блин, только хотела уже звонить этому вашему мастеру, но "лопнут зимой" меня остановило ( Надо отзывы наверно поискать ...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Тут не в мастере вопрос а в элементах.
    Привел описание производителя.

    Других элементов у нас в городе я не встречал, но эти вроде ставят все кому надо.

    ЗЫ
    У меня элемент меньше стекла примерно на четверть.

  • Ставил такие на свою машину сам. По поводу "сильно греются":
    1. Нагрев не мгновенный, стекло прогреется постепенно, ничего не лопается.
    2. Сейчас на улице лето.
    3. Зимой зеркало будет чуть тёплым.

  • Спасибо что отписались ) Тоже хочу такое сделать ) буду звонить, узнавать )

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • выложи фото, и как выключатель реализовал, больнно любопытно, а зимой без зеркал ну очень стражно

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Видимо ко мне вопрос?
    В процессе установки ничего не фотографировал, там всё предельно просто, только первый раз покажется долго и нудно.
    Кнопки нет. Включается вместе с обогревом заднего стекла.
    Вяло разыскиваю отдельную кнопку обогрева зекрал или заднего стекла от тойотообразных, как найду разведу отдельно.

  • аналогично :agree:
    Только смысла в доп кнопке не вижу.

  • В ответ на: аналогично :agree:
    Только смысла в доп кнопке не вижу.
    Если перегаром задышать салон, то обогрев заднего стекла нужен, а обогрев зеркал не актуален. ::миг:

  • ОФФ
    А в соседях у этого товарища мужики тюнят двигатели.

  • Странно, вроде как помню, что отписывался об установке подпогрева у Автолехи, а найти не могу..

    Короче, вчера опять заехал к нему, перекинул подогрев зеркал на штатную кнопку с таймером (а постоянно их греть и не надо), а вот обогрев заднего стекла повешал на фиксирующуюся дополнительную кнопку.
    + вернули обратно релюшку задних ПТФ (ее задействовали в предыдущей инсталляции).

    Денег взял 600 рублей, что имхо, весьма недорого за 3 часа работы..

    Так, что можно рекомендовать..

    P.S. Леха модный стал - все по записи, просто так уже не заедешь..
    Но, при определенной настойчивости, попасть все таки можно :-)))

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Не там искал :D, в Тюнинге тама

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: