Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Уважаемые автолюбители!!
    Ситуация следующая: после развода от мужа осталась старенькая ВАЗ 2104. Стоит без внимания около года. На данный момент требуется диагностика и минимальный предпродажный ремонт данного агрегата, т.к. хочется избавится от него раз и навсегда :tease:
    Буду признательна за любую инфу о специалистах в данной области, желательно обитающих в Ленинском р-не.

    P.S.: возможно потребуется выезд на место.

  • Продавай так

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • продать так скинув цену на "предпродажный ремонт" и все делов то, а право собственности преоформили с мужа на себя?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: продать так скинув цену на "предпродажный ремонт" и все делов то, а право собственности преоформили с мужа на себя?
    Это конечно мысль, но для того что-бы определиться с размером скидки необходимо знать ЧТО конкретно ей необходимо сделать. Отдать за две копейки конечно можно, но не совсем хочется т.к. деньги в нее вложены были свои кровные :cray-1:
    Да, и еще раз повторюсь, она год стоит неприкаянная, боюсь не заведется даже. :шок:
    Вот в Москве есть такая услуга, как выезд к клиенту на место с решением всех этих вопросов, а у нас нет почему-то...

  • В ответ на: Отдать за две копейки конечно можно, но не совсем хочется т.к. деньги в нее вложены были свои кровные
    Если цена машины по нынешнему состоянию "две копейки", то вложившись в ремонт и продав без скидки больше этих самых двух копеек в итоге вы все равно не получите, но при этом потратите время на приведение в божеский вид.
    Пусть этим занимается тот кому машина нужна. Тем более б/ушный Жигуль скорее всего купит человек, который не будет тратиться на сервис. Так что ему выгодней купить со скидкой и все сделать самому.
    Имхо.

  • недорогая классика разлетается как горячие пирожки. Видел своими глазами, на барахолке.
    Я бы сильно не заморачивался с ремонтом. На СТО просто нереально много денег берут даже за самый элементарный ремонт.

  • > Вот в Москве есть такая услуга, как выезд к клиенту на место с решением всех этих вопросов, а у нас нет почему-то...

    Потому что у подавляющего большинства людей руки не из задницы растут - вот и не приживается такая услуга...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Да, и еще раз повторюсь, она год стоит неприкаянная, боюсь не заведется даже. :шок:
    Вот в Москве есть такая услуга, как выезд к клиенту на место с решением всех этих вопросов, а у нас нет почему-то...
    ИМХО. Четверка - машинк почти коммерческий, ее любят всякие монтажники, дачники. Они сами в состоянии ее отремонтровать в гараже или у д.Васи за "недорого". А вот выезд мастера с СТО и ремонт "на месте" вам влетит в копеечку, еще и искать долго будите, так что проще продать так.

    А если предпродажка... если машин на ходу был, то наверно подзарядить АКБ, сменить свечи, возможно масло+тосол, подкачать/заменить колеса, бензинчику долить, может карб прочистить.

    Все это по мелочи, в итоге денег встанет, а главное ВРЕМЯ!!!!

    П.С. кто-то кажется искал 4ку на форуме???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Скажите какого она года ? Ржавчины много? не знаете?

  • Все это по мелочи, в итоге денег встанет, а главное ВРЕМЯ!!!!

    П.С. кто-то кажется искал 4ку на форуме???

    Т.е. милейший, вы хотите сказать, что не имеет смысла этим вообще заморачиваться и ее могут забрать даже с севшим н...х АКБ??? :безум:

  • Дайте объяву и посмотрите результат.
    Сами все поймете.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Скажите какого она года ? Ржавчины много? не знаете?
    Год - 1993. Кузов в порядке ( во всяком случае снаружи).

  • В ответ на: Дайте объяву и посмотрите результат.
    Сами все поймете.
    Спасибо, я попробую! Просто есть (видимо чисто женское) непреодолимое желание помыть ее. Прямо стыдно как-то в таком виде показывать :смущ:

  • Хочу сказать, что тот, кто будет ее покупать будет наверняка с руками и заведет ее с севшим акб путем прикуривания, или народного толкача и т.п. и т.д.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Изучить цены на аналогичные агрегаты и за среднюю цену продавать в состоянии AS IS, то бишь ничего не трогая.
    Отстояла год? Отмочить колечки, сменить масло-свечи, накачать колса, долить бенза. если была рабочая, то заведтся.
    а большего и не надо.

  • В ответ на: ...Отмочить колечки, сменить масло-свечи...
    я так и представляю, как бедная девушка мочит колечки и ищет свечки... или наоботот..

  • помойте.... вот и вся предпродажная подготовка....
    еду через ленинский могу посмотреть если попути будет...где машинко то???

  • +1.
    Не заморачиваться слишком.
    Если общее состояние пристойное - то возьмут за среднюю цену и стоялую.
    Если непристойное - скинуть цену и тож возьмут...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Изучить цены на аналогичные агрегаты и за среднюю цену продавать в состоянии AS IS, то бишь ничего не трогая.
    Отстояла год? Отмочить колечки, сменить масло-свечи, накачать колса, долить бенза. если была рабочая, то заведтся.
    а большего и не надо.
    Поменьше слушать всякие дурацкие советы насчет
    колечек, масла и прочего. Эти "эксперты" сейчас до капиталки и ремонта кузовщины договорятся. Ничего страшного с тачкой не случилось. Колеса- подкачать, аккумулятор- подзарядить завести и дать поработать минут 10-15 при убранном подсосе.Если есть знакомые с авто, то акум лучше свозить на лиагностику с подзарядкой если нет возможности где-нибудь подзарядить. Сейчас есть конторы которые такие услуги оказывают. В техническом плане больше ничего делать не надо..
    Ну а насчет помыть и пыль протереть- это не возбраняется и вам самой уже судить.

  • я так и представляю, как бедная девушка мочит колечки и ищет свечки... или наоботот..

    Вот и я не представляю как это все делается .... :dnknow:
    В общем плотно занялась поиском знакомых на машине дабы помогли завести, прикурить, подкачать колеса, подлить бензина :friends:

  • В ответ на: помойте.... вот и вся предпродажная подготовка....
    еду через ленинский могу посмотреть если попути будет...где машинко то???
    Машинка в районе Зонального Института.

  • Кирюха, когда поедешь? Я возле зонального живу. Могу тоже глянуть че каво:)
    Звони как поедешь 8 923 117 456 9

  • ну собсно мне по пути, могу посмотреть чё с машинкой у вас... вечером в районе 17-30 проезжаю мимо... на пермитина гараж или где???
    мой тел в профиле...

  • В ответ на: ну собсно мне по пути, могу посмотреть чё с машинкой у вас... вечером в районе 17-30 проезжаю мимо... на пермитина гараж или где???
    мой тел в профиле...
    Ну это было-бы замечательно!!! :live:
    А чем, Роман, берете за свои услуги??? :pivo:

  • Миш, чё спишь штоли.... я Роман... :ха-ха!:

    позвоню...:улыб:

    Исправлено пользователем KiLLiN (21.08.08 13:23)

  • форумчанам за спасибо.... и не за услуги.... это взаимовыручка....:улыб:

  • ой, извини, наверное и правда задумался)))))))
    :agree:

  • > Я возле зонального живу.

    Так и я возле...
    Соседи?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ну наверное. Я правда на ост. Тепличная)))

  • Я на тепличной 20 лет прожил... Пермитина 3/2

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • я тут тоже 20 лет живу, все свои 20 лет))))

  • Я на тепличной жил с 98-го по 99-й год.

    Прикольно...
    Ну что - бум пытать автора где пепелац?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • пепелац успешно оживлён.... усилиями Novik-а и собсно моими...., тока бензин слили ДО СУХОГО БАКА....гггыыы.... аккума протекла относительно немного, наверно его сигналка съела, можно такой зарядить или поздно пить боржоми, кто знает???
    нужен АКБ относительно живой, можд есть у кого???:улыб:

  • Огромное спасибо форумчанам Novikу и KiLLiNу!! :flowers:
    Подъехали, посмотрели, объяснили чего делать.
    Действительно не думала, что настолько сильна поддержка автолюбителей друг друга!! :friends:
    Спасибо, ребята!!

    P.S.: по поводу АКБ попробую новый топик завести.

  • в аккуме открутить пробки и заглянуть туда, надо чтобы пластины скрывались под кислотой, если ентого нет долить до уровня дисцилиров воды (она в аккуме испаряеццо) и поставить на сутки аккум на зарядку малым током (не более 4-5 ампер) и все будет нормально с аккумом)))))
    :улыб:

  • В ответ на: в аккуме открутить пробки и заглянуть туда, надо чтобы пластины скрывались под кислотой, если ентого нет долить до уровня дисцилиров воды (она в аккуме испаряеццо) и поставить на сутки аккум на зарядку малым током (не более 4-5 ампер) и все будет нормально с аккумом)))))
    :улыб:
    :ха-ха!: Товарисч, спасибо большое, но может я вам лучше расскажу как правильно по технологии маникюр делать?? :ха-ха!:

  • обязательно раскажешь.....

    щас лучше исчи зарядное для аккумы напрокат.... можд удасца оживить старую аккуму....

  • Пытаюсь, но пока слабовато получается :dnknow:
    Сегодня вечером гости на машине подъедут, попробую у них спросить.

  • В м-нах по продаже аккумуляторов есть услуга по диагностике и зарядке. Например в Катоде, Автомотиве. Стоила раньше 50 руб. Только аккумулятор им надо принести, остальное они сделают.

  • Вы это... Моск не ломайте.
    Перекресток Котовского и логического продолжения Геодезической - Катод.
    Через дорогу еще кака-то круглосуточная фигня по продаже аккумов - мож там и зарядка есть...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Я на тепличной 20 лет прожил... Пермитина 3/2
    странно... меня последние года 2 можно переодически запалить у второго подъезда на Пермитина 3. почему ни разу не пересеклись?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: