Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Как самому почистить автомагнитолу?

  • В общем, у CD-проигрывателя неожиданно проснулись диджейские замашки - он стал включать трэки на дисках по своему усмотрению (имеется в виду последовательность). Видимо, жаждет чистки, мона ли почистить его чистящим диском? или есть еще какие-то варианты борьбы с самостоятельностью магнитолы? :1:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Может быть у Вас просто кнопочка "Random" нажата, в этом случае воспроизведение треков с диска происходи в случайном порядке.

  • Ладно, я посмотрю.:улыб:Скорее всего, Вы правы. А почистить все-ранво не мешает, можно ли это сделать с помощью чист. диска?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Вот если например "прыгает" воспроизведение при воспроизведение трека, сбивается, перепрыгивает, плохо считывает диск, а при этом диск визуально без косяков, то тогда можно и почистить с помощью чистящего диска, в другом случае это делать необязательно

  • Такой кнопки, как Вы написали нету, я потыкала другие, все заработало нормально.:улыб::agree:
    По поводу прыгания диска - все играют нормально, кроме одного, который сразу по извлечению из упаковки стал сбиваться. Пришлось вернутся в м-н, но у них он играл нормально. Принцип работы чистящего диска какой? Просто поставить на опр. время? И где их продают?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Принцип работы чистящего диска -
    лазер не может сфокусироваться на чистящем диске -> линза садится на диск вплотную и линза лазера этим диском протирается\полируется (слабо абразивно).
    Если все диски кроме одного играют нормально, то это диск слегка косячный,
    Очень рекомендую магнитолу не чистить. Чистящим диском можно линзу закосячить. Рекомендуется его использовать, только если морально готов к покупке новой магнитолы.

  • Чистящий диск - ни в коем случае. Лучше специалисту отдать, он разберет и почистит.

  • Я тоже решила, что диск косячный, хотела заменить на другой, но его проиграли и он хоть бы раз заикнулся. :улыб: Ладно, тогда не буду чистить, раз диск может повредить магнитолу.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Зачем их тогда изобрели, если от них один вред?:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • а продавцам - польза.
    вы сначала диск купили, а потом и магнитолу еще одну

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Принцип работы чистящего диска -
    лазер не может сфокусироваться на чистящем диске -> линза садится на диск вплотную и линза лазера этим диском протирается\полируется (слабо абразивно).
    Если все диски кроме одного играют нормально, то это диск слегка косячный,
    Очень рекомендую магнитолу не чистить. Чистящим диском можно линзу закосячить. Рекомендуется его использовать, только если морально готов к покупке новой магнитолы.
    Откуда такая инфа о принципе работы чистящего диска?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • + 1

    Насколько я помню, на чистящем диске есть "реснички", чистящие гуано.

    А линзу только ****й полировать можно... :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • 15-20 минут работы...
    или чистка лазера, или же его подстройка (но чуть дольше).
    Но результат - с гарантией.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • цена вопроса для пионера 3600?

  • Че из за одного диска голову греть? Бывает такое. Слушайте его дома или на компьютер сграбьте и новый такой же запишите.

  • Спасибо, конечно, но машину скоро продавать буду, не хочу тратиться, тем более все диски играют нормально (один не в счет).:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: цена вопроса для пионера 3600?
    Цена от марки магнитолы зависит?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: