Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2

  • В ответ на: Ребят, вот наверное маслицо в двигателе менять буду скоро. Что посоветуете? Душа лежит к полусинтетике, ибо на мой взгляд наиболее подходящее соотношение цена\кач-во. Вот не знаю какую марку выбрать...
    PS Двигатель частенько крутится до 4.5-5 тысяч. Может в этом случае надо синтетику?:улыб:
    дык нормальные обороты.... чтоб распредвал смазывался... я и до 6ти кручу... крутил бы и больше, да отсечка стоит... лью синтетику шел 5в40... следующую замену погусче синтетику залью, ихмо пробег уже.... а так 3литра покупаю и потома грам триста покупаю а ингда и непокупаю, езжу максимум 8тыщ....

  • До 5-ти, до 6-ти тысяч они крутят... А я хз до скольки кручу! Нету у меня трахометра! )))
    Сложно его воткнуть? И че по деньгам примерно знает кто-нибудь?

  • есть такие электронные, на вид как часы китайские и два провода от них, приятель ставил чёт ваще грит два пальца абасфальт.... есть такие прикольные типа под спорт со стрелкой но и ценниг на них от 1.5 тыр... а ставить несложно....

  • В ответ на: есть такие электронные, на вид как часы китайские и два провода от них, приятель ставил чёт ваще грит два пальца абасфальт.... есть такие прикольные типа под спорт со стрелкой но и ценниг на них от 1.5 тыр... а ставить несложно....
    ну 1.5-ку я лучше на что-нибудь по полезнее потрачу, а электронные дешевые поди? и где взять такие?

  • да электронные наверно стоят как часы китайские... продаются там где всякая хрень ванючки, четки, компасы.... и прочие барахло.....

  • Тахометр подключить ваще просто... +12, -"Масса" и сигнал с катушки зажигания.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: да электронные наверно стоят как часы китайские... продаются там где всякая хрень ванючки, четки, компасы.... и прочие барахло.....
    В ответ на: Тахометр подключить ваще просто... 12, -"Масса" и сигнал с катушки зажигания.
    Спасибо! Будет нечего делать - займусь! )

  • В ответ на: есть такие прикольные типа под спорт со стрелкой но и ценниг на них от 1.5 тыр... а ставить несложно....
    Не советую. Они погоду показывают.

  • Лью Несте синтетику, вообще зарок дал себе на масле не экономить, двигатель отвечает взаимностью пока. А вот про Лукойл не очень хорошо слышал (друг работает на автозапчястях\маслах)

  • После лазанья в электропроводку авто перестали работать передние противотуманные фары. В мурзилке схему подключения передних противотуманок не нашел.
    Дайте схему подключения, где и какие провода прозванивать?
    Противотуманки мне ставили на станции (пацаны подарок такой сделали). Поставили интересным способом: провод питания подвели прямо на плюсовую клейму аккумулятора, на проводе питания установлен предохранитель. На сколько такое подключение правильное я не знаю.

  • врядли такое подключение правильно....
    правильно если включено через реле..... а так иди по проводу который идет от туманке.... обычно в тазах легче прокинуть новый провод, чем искать неисправность.....ггггггггыыыыыы:смущ:

  • В ответ на: врядли такое подключение правильно....
    правильно если включено через реле..... а так иди по проводу который идет от туманке.... обычно в тазах легче прокинуть новый провод, чем искать неисправность.....ггггггггыыыыыы:смущ:
    Ну дык провод от аккумулятора и идет к какому то реле.

    Если протягивать новый провод, то как правильно?
    Я и прошу схему подключения. Если Будет схема, то и новый провод протянуть можно и старый прозванить.

  • наверняк не по схеме подключено..... исчи то сто где тебе делали....

  • В субботу планирую масляный картер поменять. Есть ли какие то премудрости по этому мероприятию? Или все просто:
    1. Снял защиту
    2. Слил масло
    3. Скрутил 16 болтов на картере
    4. Снял картер
    5. Заменил прокладку
    6. Посадил новый картер
    7. Закрутил обратно 16 болтов
    8. Залил обратно масло.
    Все правильно?

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • я б герметиком помазал, что потом снова не делать)

  • Дайте кто-нибудь схему подключения передних противотуманок на 9-ку с высокой панелью.

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • книжку бумажную пазырь "ремонт и эксплуотация".
    там было нарисовано.
    свою книжку продал вместе с машиной.
    если на сд-диске найду - прилеплю

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: книжку бумажную пазырь "ремонт и эксплуотация".
    там было нарисовано.
    свою книжку продал вместе с машиной.
    если на сд-диске найду - прилеплю
    в той книжке наверна кто рисовал схему сам непонял чё нарисовал.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: в той книжке наверна кто рисовал схему сам непонял чё нарисовал.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    +1 Сдается мне что на СД примерно таже схема будя...

    ПыСы На днях девятину видел, с 2мя выхлопушками.. Одна конеч бутафорская, но смотриться неплохо....

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • не, на диске нарисованы тока задние противотуманки.
    а вот гугл выдал в поиске сайт Тормоза с нашего форума...
    пазырь вот тут

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Дайте кто-нибудь схему подключения передних противотуманок на 9-ку с высокой панелью.
    А куда запитан ближний свет???
    ИМХО запитать оттудаже и на отдельную кнопку.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • в книжке была вот такая схема тыц

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: 5. Заменил прокладку
    А можно вместо неё просто герметик.

  • Герметиком нужно очень осторожно мазать, в масло может попасть и засорить систему.
    +1 я бы еще.... раз залез туда, заодним и маслозаборник почистил.

  • В ответ на: Герметиком нужно очень осторожно мазать, в масло может попасть и засорить систему.
    Пока я не поставил нормальную (3mm) защиту картера у меня поддон был почти расходником, менял примерно раз в год. И никаких проблем с герметиком небыло. Везло?

  • Я тут себе зеркала новые прикупил, рекомендую. Цена на горской 1500 р. См. фото

  • И с наружи

  • дизайн не плох, так понимаю регулировка удобнее чем на родных?
    А как с обзором (зеркала нормальные ровные) ?

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: дизайн не плох, так понимаю регулировка удобнее чем на родных?
    А как с обзором (зеркала нормальные ровные) ?
    Как раз регулировка по мне менее удобная. Обзор лучше, зеркала стоят дальше от машины. Правое зеркало чуть-чуть сферическое.

  • АХТУНК.... попал....
    замена поршневой +кольца пальца, голова, и все расходники.... :cray-1:

    кто знает сколь стоит данные з\части, а???
    за работу просят 4,5тыра с запасом. :cray-1:

  • В ответ на: АХТУНК.... попал....
    замена поршневой +кольца пальца, голова, и все расходники.... :cray-1:
    кто знает сколь стоит данные з\части, а???
    за работу просят 4,5тыра с запасом. :cray-1:
    Сочувствую, посмотри тут , не помню точно работают они в розницу или нет (должны ващет), там прайс есть.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • 4.5 - по божески !
    сейчас везде уже больше берут.

  • Кстати, можно в личку список запчастей полный с описанием ? могу попробовать подешевле взять.

  • Эх Роман, доигрался с повышенными оборотами? Если хочешь граммотно поршневую сделать посоветую отличного мастера (писал я тут про него давно, сам год назад делал капиталку, по самарам он один из лучших) Мне вышло все вместе 9600 руб, тебе-плюс "голова" рубля 2 плюс наценка за год(мне делали в 2007, ну типо запчасти подоражали, работа сама подоражала). Надумаешь обращайся, помогу чем смогу!

  • VAZ333, спасибо что пропустил вчера у часовни. ) Не узнал похоже?
    Кстати, у тебя чего-то болтается под днищем прям посередине - загляни...

  • Вопрос.
    При резком торможении из под днища, в районе за водительским сидением раздается стук. Данный стук появляется только при резком торможении и только при движении вперед, при торможении при езде назад звук отсутствует. На кочках звук не наблюдается. Машина тормозит хорошо.

    Что это может быть?
    Дергал за глушитель, он не о бо что не бьется

  • Смотри сайлентблоки на рычагах и крабах.

  • ага наверна на рычагах "ромашки" умерли совсем:улыб:

  • Огромнейший "респект" нашим дорогам!
    2 месяца назад поменял всю подвеску переднюю, на днях появились странные звуки на кочках. Заехал на СТО посмотреть в чем дело.
    ***дец полный! Оба краба пополам! И площадки под них переваривать надо!
    За 2 месяца крабы (железяки толщиной в несколько милиметров) разкололись пополам, причем оба! :шок:

  • фигасе!!! :безум:
    пойдука и я посмотрю, а то что-то постукивает не хорошо. Второй раз переваривать площадки не есть хорошо...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • ННП
    Дайте, плиз, ВМЕНЯЕМУЮ схему электрики на пятнашку или помогите советом.
    Или это меня плющит, но факт таков - после включения вентилятора системы охлаждения перестают работать дворники:улыб:
    Сталкивался неоднократно, явно контактология, то бишь наука о контактах.
    Самое непонятное, сегодня в пробке обстоялся (мягко выражаясь, 40 минут от Кирова до Большевички по днепрогэсовской, срезал, называется, мать перемать). Все, пипец, стеклоомыватели не работают. Ну, думаю, придется с полосатыми стеклами кататься. А оказалось, что фиг то там. После выезда с к. Борок в сторону академа и минут нескольких движения со скоростью потока температура падает до рабочей, чисто автоматом дергаю омыватель - и он работает!1
    Блин, ну что за нафиг, кто виноват и что делать?

  • в этом топике выши были ссылки на электросхемы ВАЗов, посмотри там

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: Огромнейший "респект" нашим дорогам!
    2 месяца назад поменял всю подвеску переднюю, на днях появились странные звуки на кочках. Заехал на СТО посмотреть в чем дело.
    ***дец полный! Оба краба пополам! И площадки под них переваривать надо!
    За 2 месяца крабы (железяки толщиной в несколько милиметров) разкололись пополам, причем оба! :шок:
    эта от того что углы неправильные.... у машинко телевизор видимо варили и геометрию несоблюли... у меня крабы ломаются тока когда прям плашмя на него упадет машинко (например в колодес...гггггыыы) а у предыдущей ваще за 2 года неразу не сломалися...:улыб:

  • ннп

    Умероло мое "чудо" сегодня. Искры нет... Замена катушки, коммутатора, и еще чего-то результатов не дала. Оставил на СТО, надеюсь завтра починят... Такие планы на выходные были....

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • датчик холла и проводку проверяйте.

  • Че-то машинка моя последнее время масло кушать стала с большим аппетитом: в апреле менял, с тех пор 2 литра уже долил!
    Подтеков вроде нету, и не дымит и двиг работает нормально. Что смотреть?
    Может это быть из-за пробега, увеличившегося в последнее время - в челленджи да в путешествия ударился?...
    Мож кто подскажет спеца хорошего, чтоб посмотрел и по делу сказал, а не на бабки развел?

  • ну попробовать для начала взять 2 разных компрессометра и померять компресиию на холодную при тапке в пол, смотреть по горшкам...
    мне кажется что от челенджев ничего не изменится, но что 2 литра ушло енто имхо много...
    второй момент енто масло, оно проверенное??? тоже или другое в другом месте купленное????

  • В ответ на: ннп

    Умероло мое "чудо" сегодня. Искры нет... Замена катушки, коммутатора, и еще чего-то результатов не дала. Оставил на СТО, надеюсь завтра починят... Такие планы на выходные были....
    у тебяж инжектор... модуль зажигания наверняка..... поможет его замена....

  • посматри, мож масло через верхний сапун вылетает в банке для воздухана нет масицца...., если есть залегли кольца, выбросить сапун на улицу и ездить пока голову снимать не надумаешь, а можд и масло ху@вое.....

  • В ответ на: мне кажется что от челенджев ничего не изменится, но что 2 литра ушло енто имхо много...
    ИМХО далекие путешествия могут влиять на расход масла.
    Я прошлым летом заметил. Как съежишь куда-нибудь далеко по трассе (1000 км или более), так уровень масла сильно падает. А в городском режиме столько масло съедается тысячи за 4 - 5 км.
    Дело я думаю в том, что по трассе двигаешься на высоких оборотах и если кольцо изношенные, то двигатель съедает больше масло. К тому же по трассе тысячу км можно проехать за день, а в городе чтобы проехать туже тысячу неделя понадобится – поэтому при дальних поездках расход масла заметнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: