Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Всем доброго дня.

    Сегодня с утра подошел к машине - пробую заводить - фиг.. Вообще ничего не происходит - даже стартер не крутится. Тем не менее электричество есть, ламочки горят и т.п. Вобщем было у меня уже такое неделю назад, тогда через несколько поворотов ключем - машина магически ожила и стала опять заводиться без проблем.. Всю неделю работала как часы. А сегодня утром опять.. Ну и опять же после 10-15 поворотов - завелась.. И сейчас опять нормально заводится.. Повторюсь, 10-15 раз я крутил ключем - стартер НЕ крутился, т.е. машина даже не пробовала заводится, на 15 раз стартер закрутился - машина завелась с двух оборотов.. Я тут же заглушил - еще раз попытался завести - все ОК - сразу стартер - и двигатель заводится.

    Что это может быть? Реле какое? Сигналка? Просто сейчас ехать на СТО не понятно с чем - машина то заводится.. Делать полную диагностику электрики?

    Может кто советом каким поможет. Спасибо заранее.

  • У меня такое бывает... Это глюк сигналки..
    Помогает еще раз нажать кнопку снятия с сигналки и без проблем заводиться...
    У меня Starline 525 с двумя разными кнопками постановки/снятия с охраны.

  • 1. Почистить и затянуть клемы аккумулятора.
    2. Проверить втягивающее подачей напряжения непосредственно на него. Если работает - смотреть цепь питания втягивающего реле. Если нет - менять

  • ага проблема скорей всего в стартере.... чтоб наверняка знать, можно замкнуть стартер напрямую отверткой какойнить, можно скинуть стартер и подсоединить к аккуме должен крутиться и втягивающее отщёлкиваться...

  • про клеммы аккума - что действительно может быть в них прична? просто у меня как раз клемма на минус раздолбанная совсем:хммм:но не могу никак на разборках найти широкую клемму - может посоветуете где поискать?

    и еще, я почему то не думал на клеему, ведь ток то идет на оборудование?

    по совету 2) не понял - как это сделать

    ps. не думаю что сигналка.. ставил и снимал много раз - это не помогало

  • Когда пытаетесь запустить стартер (поворачиваете ключь) лампы гаснут?

  • да, напряжение вроде проседяет.. не гаснут совсем - а делаются более тусклыми - вроде так..

  • Значит так и есть. Меняйте клему

  • И по хорошему на ночь на зарядочку.:yes.gif:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • хорошо, большое спасибо за советы :respect:

    где бы теперь ее только найти....

  • вроде бы клеммы видел в магазине ниссан на фабричке, слева от входа висели. Позвоните им и спросите.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • у мя на дуплете подобное вылечилось пропайкой якоря стартера

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: у мя на дуплете подобное вылечилось пропайкой якоря стартера
    на дуплете просче и дешевле стартер новый купить открутить три гайки поставить новый стартер и прикрутить....

  • У меня такая же картина на ВАЗ2108. Снял стартер, подсоединил все, подаю ток - втягивающее срабатывает, но якорь не вращается - в чем дело?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: