Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

где можно отрегулировать клапана?

  • ну надо с чего то более дешевого начинать. сначала карб почистить. самому залить в бак Хай-Гир для карбюратора - он топливные каналы в карбе почистит и аэрозоль Хай-Гир для чистки карбюраторов - брызгать везде где можно чтобы прочистить воздушные каналы.
    если только в карбе дело, то станет гораздо лучше. дальше можно будет уже у карбюраторщика дочистить.

    причину не надо искать в подушках, так как чаще всего это - следствие дрыгания движка. поставите новые подушки, они через некоторое время опять разболтаются. я вот не поддался на уговоры менять подушки - и в итоге нашел причину. сейчас ничего не трясет и подушки ни при чем.

    после чистки карба, если совсем не помогает - проверить топливную систему - бензонасос, трубки.

    дальше даже и не знаю, может тогда уже только в двигле и дело.

    П.С. может сбилось зажигание?

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • на счет "залить в бак" ракция в первую очередь будет происходить в баке, так чё думайте что всякая хрень из бака откиснет и польется в топливную систему и так далее....а в баке далеко не стирильно.... лично я в бак заливать всяких очистителей не советую.... :agree:

  • у меня лично после заливки в бак обороты где то на 50 повысились и почти не трясло. после того как почистил аэрозолем тряска практически исчезла (по крайней мере не напрягает). игрались с опережением и с повышением оборотов на холостых - добились полного исключения тряски, но динамика ухудшилась, поэтому нашли золотую середину между тряской и динамикой. меня все устраивает. по крайней мере периодически езжу на такси - у некоторых на инжекторных Тойотах трясет сильнее.

    а вообще я тут по случаю купил всю вакуумную систему своего движка со всеми электро- и прочими клапанами, ЕГР - ну короче все! теперь заказал карб на Дальнем Востоке и бояться за то, что машина карбовая уже не буду.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • В ответ на: а вообще я тут по случаю купил всю вакуумную систему своего движка со всеми электро- и прочими клапанами, ЕГР - ну короче все! теперь заказал карб на Дальнем Востоке и бояться за то, что машина карбовая уже не буду.
    Зачот!
    А чего ты там в бак заливал, говоришь?

  • а вчем было дело, почему тресло двиг?
    Карбюратор чистил не так давно. Чистил на СТО которую Алтаец мне сдал.
    Так давайте логически
    1 компрессия есть значит все цилиндры работают?
    2 Масло не ест, дым в пределах нормы
    А как проверить бензонасос

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • В ответ на: причину не надо искать в подушках, так как чаще всего это - следствие дрыгания движка. поставите новые подушки, они через некоторое время опять разболтаются. я вот не поддался на уговоры менять подушки - и в итоге нашел причину. сейчас ничего не трясет и подушки ни при чем.

    В ответ на: дак трисет двиг только когда коробка в работе и стоит на тормозе, на нитралке и паркинге не тресет.
    Стал шуметь, это да :безум:

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • КПП подустало. масло нужно поменять! предварительно КПП можно подиагностировать, лишним не будет.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • В ответ на: КПП подустало. масло нужно поменять! предварительно КПП можно подиагностировать, лишним не будет.
    Масло 5000км всего, и в коробке нечему шуметь.
    Она раньше встанет, чем начнет шуметь.

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • а ну да, коробка на тряску влияет, на шум нет.

    и все таки мы когда с углом зажигания игрались - доходило до тряски. особенно на холодную тряска была сильная и троил движок в первую минуту.

    короче надо зажигание проверить для начала. клапана вот так сразу стучать не начнут.

    или угол опережения сбился - должно быть 5 до ВМТ приотключеннном вакуумном клапане на трамблере и где то 10-15 при подсоединенном (это если есть лямбда).
    или пробивает ВВ-провод. проверь сопротивление на концах - не должно быть дольше 10 Ом (считается, что и 20Ом нормально, но это спорный вопрос).
    или свеча закосячилась. свечи то как выглядят? если они чистые то регулировать выпускные клапана точно не надо - они в норме.
    ну или трамблер выходит из строя. там кроме крышки и бегунка много всего, но тут я не советчик, так как у меня от прошлого хозяина машины остался запасной контрактный трамблер - ждет своего часа. если что - даже париться не буду поменяю и всего делов.

    кстати разброс компрессии по цилиндрам в 1 очко - это предел. дальше уже плохо. замерь еще раз в другом месте. тряска от этого может быть.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • В ответ на: А чего ты там в бак заливал, говоришь?
    да тупо Hi-Gear для карбюраторов "мягко очищшает топливную систему... бла-бла-бла".

    короче история в стиле Хичкока...
    как всем известно у меня руки-крюки. ну так вот. игрался я с углом опережения чтобы снизить СО, СН. снизил до почти проходного уровня: СО - 0,2%, СН - 160. оставил как обычно машину на ночь во дворе. утром прихожу а она сцуко не заводится. ну явно из за игрулек с трамблером. у меня был какой то спрей для облегченного запуска движка. но там все по испански написано и слова карбюратор вроде нет. я принял решение, что это по фиг. побрызгал по доброму в карб, на воздушный фильтр и пошел заводить. ключ повернул - слышу вроде цыпляет движок. обрадовался, стал упорнее стартером крутить. пошел запах. до меня долго доходило. когда дошло было поздно. фильтр горит синим пламенем из карба идет активный дымок. А-А-А-А!
    :eek:вот после этого и затрясся движок сильно пока я его не продул Хай-Гировскими чудо средствами. теперь вот подумал - может на всякий случай топливный фильтр поменять. забит поди всяким г..м. :безум:

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • У нас топливный фильтр - расходник:улыб:Стоит 80 рублей и меняется на коленке:улыб:
    Надо было сразу поменять.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: