Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Корона 88 год. Двигатель 4a-fe.
    Месяца 2 назад вдруг начала сильно есть масло. Литра хватает километров на 300-400 максимум. До этого расход был литр на 1000.
    Что это может быть, кольца или колпачки, или всеже и то и другое менять?
    Может знает кто чего делать :help.gif:?

  • это есть двигатель помоему:улыб:в сборе блин :))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • если углубляться то это есть машина в целом) все же ей 20 и больше 300 000 накатано

  • но делать то надо чего то. без машины трудновато будет.

  • да не, просто чем то одним уже не исправишь:улыб:мне кажется.. надо лезть внутырь да смотреть... че спрашивать! а лучше контрактный мотор купить, а этот на запчасти оставить..

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Хы. Аналогично, Ватсон.
    Королла-2 89-го года. За месяц сожрала литрушку масла.
    Поеду для начала менять колпачки.
    ЗЫ. Мож текет где? У меня раньше датчик давления масла тек, заменил его - стало меньше уходить.
    Проверьте.

  • Согласен - лучше, но это не целесообразно. машина полтинник стоит - не больше а двигатель с установкой рублей в 20-25 обойдется не меньше. я так думаю. есть еще тайная надежда что это все же колпачки)

  • нет, это маслосъемные кольца.

  • В ответ на: Хы. Аналогично, Ватсон.
    Королла-2 89-го года. За месяц сожрала литрушку масла.
    Поеду для начала менять колпачки.
    ЗЫ. Мож текет где? У меня раньше датчик давления масла тек, заменил его - стало меньше уходить.
    Проверьте.
    я машину оставлял в гараже на неделю, под джигатель картонку стелил - ни одной капли. Разве что во время движения...

  • В ответ на:
    В ответ на: Хы. Аналогично, Ватсон.
    Королла-2 89-го года. За месяц сожрала литрушку масла.
    Поеду для начала менять колпачки.
    ЗЫ. Мож текет где? У меня раньше датчик давления масла тек, заменил его - стало меньше уходить.
    Проверьте.
    я машину оставлял в гараже на неделю, под джигатель картонку стелил - ни одной капли. Разве что во время движения...
    В смысле под двигатель )

  • Я понял. Учитывая пробег, думается, лучше заменить кольца, а не покупать контрактный движок. Ну и колпачки, сальники и прокладки до кучи.
    ИМХО.

  • В ответ на: Я понял. Учитывая пробег, думается, лучше заменить кольца, а не покупать контрактный движок. Ну и колпачки, сальники и прокладки до кучи.
    ИМХО.
    да, это наверно лучший вариант, хотя по цене не сильно будет с заменой движка расходиться. мне на сто посчитали около 10 замена колец и колпачков вместе с материалами, думаю 3-4 на сальники и на прокладки уйдет - если не больше.

  • Ну дешевле ж 25-то :улыб:
    Знакомый форумчанин капиталил свой 3Е (у меня такой же), получилось около 15. Крайняя мера, но я тоже на нее готов пойти :dnknow:

  • В ответ на: Ну дешевле ж 25-то :улыб:Знакомый форумчанин капиталил свой 3Е (у меня такой же), получилось около 15. Крайняя мера, но я тоже на нее готов пойти :dnknow:
    а ты не в курсе сколько стоит работа по замене движка? так, что бы реальная цена была.

  • Если щас заглянет товарищ Стармех, думаю, сможет сориентировать.
    А вообще - по разборам позвони...Они подскажут примерный ценник.

    Исправлено пользователем Алтаец_ (01.02.08 12:10)

  • штук 8 наверное двиг перекинуть, если в гаражном СТО:улыб:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • ну, значит я правилно посчитал. я у знакомого спрашивал, он сказал, что ему сделали за 5, но это по знакомству.

  • C таким расходом это не просто кольца или колпачки... Это полный п... Вернее капа.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: C таким расходом это не просто кольца или колпачки... Это полный п... Вернее капа.
    от чего то же зависит расход масла, вот я и хотле бы это устранить.

  • В вашем случае от общего износа двигателя. А это капа.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: В вашем случае от общего износа двигателя. А это капа.
    Новость не веселая, капиталить не хотелось бы.

  • Давайте разберем мой случай.
    Неделю назад меняны кольца, колпачки до этого масло почти не ела.
    Сейчас я за неделю накатал 500 км и пришлось долить 1л, под машиной луж нет. Дым не черный, но свечи все в нагаре.

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • В ответ на: Давайте разберем мой случай.
    Неделю назад меняны кольца, колпачки до это масло почти не ела.
    Сейчас я за неделю накатал 500 км и пришлось долить 1л, под машиной луж нет. Дым не черный, но свечи все в нагаре.
    да, у тебя уж случай интереснее явно. может кольца некачественные... если свечи с нагаром значит масло в цилиндр попадает я так думаю.
    у меня к стати свечи без черного нагара, есть оклина светлая и все.

  • не надо его капиталить, в вашем случае лучше сменить двиг на контрактный.

  • Если масло почти не ела, то не совсем понятен смысл замены...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: