Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Ремонт выхлопной системы....

  • может и тупой вопрос, но не могу допетрить.....можно ли наложить азбест на стыки труб выхлопной системы перед банкой и будет ли держаться?.....или как можно сделать неснимая и не сваривая трубы?.....они друг с дргуом только стыкуются....никак не держаться.......как сделать чтобы все было хорошо, а то что-то шумный выхлоп меня прям бесит....

    заранее пасиб за ответы!

    зы никто не знает случаем где холодная сварка для глушителей есть?....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Надеюсь, речь не о "новом" скае?

    А по теме: ответ на вопрос есть в самом вопросе.
    Асбест не подойдёт. Рассыпется, т.к. большая вибрация. А вот холодную сварку попробовать можно

  • именно о нем....

    то есть асбест не прокатит?....м....а если зафиксить части?.....а серху нафигачить асбеста?........

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Ну, скажем, Done Deal. Керамический герметик. Или ихняя же "Термосталь 1400" (только воняет она первые часы как скунс, пока не прокалится).

  • а где купить может скажите на вскидку?....или не знете?....найти не могу....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • На Горской смотрели? Я брал там, но больше года назад.

  • На горском стопудово есть.. там магазин который самый большой, запчасти для японцев и бла бла бла.. термосталь и герметик керамический в однмо отделе че то в пределах 150 р стоят.. там же всяки холодные сварки и куча прочей фигни для глушителей. Там целый отел.. масла.. автохимия.. и всякие нужные шутки в тюбиках

  • Слушай, а зачем тебе эти свистопляки ?
    Варится на любой толковой СТО за час если там не фатально.
    А кроме сварки все остальные методы мертвому припарка ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Слушай, а зачем тебе эти свистопляки ?
    Варится на любой толковой СТО за час если там не фатально.
    А кроме сварки все остальные методы мертвому припарка ...
    да там не снять.....а если снимать то прямо от двига выпуск снимать......а на месте варить никто не будет......

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Ты это точно знаешь ?
    При мне варили несколько раз. Если чуть чуть подварить.
    А если снимать - ну и пофиг. Пусть дольше на час -два. Зато сделают раз лет на 5 точно.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Автору топика. Возьми канцелярский клей и размочи там кусочки асбеста. Будет нормально держать. Жидкое стекло не выгорает, только потрескается, но вместе с асбестом эффект достигнуть. Токма не надо это дело делать перед катализатором (если вы его аккуратно меняете каждый сезон на новый) может засориться.
    А так технология проверена-работает.

  • самое лучшее потратить время, деньги и заварить у отличного(обращаю внимание, не просто хорошего) костоправа. потому что , если при снятии системы глушения газов, одно из колен будет несоостно приварено , то вибрация на кузов обеспечена.

  • короче заварили мне все это дело - 500 р и полчаса времени .....теперь тишь и благодать)))

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Имя и место?
    Бо тоже мой опель попердывает

  • на ост. альянс - вниз в гаражи перед заправкой беркут....по правой стороне будут двухэтажные - вот это они....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Поднимаю топик. Посоветуйте толковое СТО со сваркой на левом берегу, недалеко от Маркса - Совсибири. Нужно выхлопную отремонтировать. В горах пооборвал. :улыб:
    Идеально - чтобы в субботу работали.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Не посоветуют. Мне ужо несколько дней ответить не могут, что лучче, заварить иль на холодную сварку посадить

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Да мне не надо "как", мне надо "где". Что заваривать буду - это однозначно и спор тут немуестен. А вот приличного сварщика и сборщика найти - это вопрос отдельный. Чтоб не отвалилось опять через месяц и чтоб не стучало о днище после сборки.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вод об том и речь.
    здесь никто не в курсе :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: 500 р и полчаса времени
    сёдьня эти полчаса обошлись 1300
    :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Видимо, имеется в виду СТО под названием "У Виктора". Посмотрим, что они смогут сделать в моем случае.

  • В общем, не рекомендую. Вварили кусок трубы меньшего диаметра, да еще и подзагнули его, машина на высоких оборотах стала задыхаться. Деньги не весть какие, поэтому скандалить не стал. Да еще и отвечающий на телефон товарищ (он же афтар вышеуказанного произведения из трубы) отличается известной степенью быдлоизма, общацца неприятно.

    Буду переделывать в нормальной конторе, теперь хоть не отвалицца пока у них подойдет запись.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: