Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Приводные ремни: Gates или "Оригинал"

  • У кого есть опыт эксплуатации ремней Gates в морозы? Скрипы были? Или лучше взять оригинал? Разница в цене - копеечная. Думал дороже оригинал минимум в 2 раза будет.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Пользую почти год. Проблем не было.

  • А если разница копеечная, то зачем искать проблем. :dnknow:

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Просто в само понятие "ремешок-оригинал" не фтюхиваюсь... Не сама тойота же их производит...? Кто то же их делает? Может на том же станке и теми же руками, что и Gates. Пытаюсь понять, за что переплачивать, пусть даже и 200р.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Нормальные ремни, уже года 4 только их и покупаю, и навесного и грм.

    Исправлено пользователем GzT (03.04.07 13:01)

  • Стоят Gates. Вопросов не вызывают.

  • Пробовал на разных машинах - эффект один - свист.
    Товарищу тоже насоветовали СТО-ники, купил - уже и подтягивал - все равно свистят, хотя уже меньше.
    На этих гейцах на коробке одно пишут, на ремне другое, где сделано не понятно, типа ЕС, польша и т.п. Лучше закажи и привезут тебе оригинал по той же цене и будет счастье

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: Лучше закажи и привезут тебе оригинал по той же цене и будет счастье
    Я же писал, что оригинал на 200р.дороже... Где это они по цене Гейтсов?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • На exist.ru
    В любом случае они того стоят. Хотя, конечно дело Ваше

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Пробовал на разных машинах - эффект один - свист.

    Причину свиста установили? Почему проскальзывает новый ремень (пусть и гэйтс)?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В своё время поехал менять ремень ГРМ в Авторейд, купил при этом оргинал Toyota (950 р), приезжаю туда, там говорят что у них акция - замена ремня ГРМ с работой и их материалами (ремень, 2-а сальника, ролик) - 2500 , я говорю - вычитайте из прайса стоимость ремня (Gates-450 рчтоль...), отказались - сказали что с непроверенными материалами не работают - типа гарантию не дадим, и при этом все работы и материалы - по прайсу - выходило на 2 500 дороже-что то такое. Согласился...в итоге стоит не свистит..всё в порядке. Доволен. Советовать не буду, но если разница копеечная - то реально нарваться на подъё...ку на оригинал, а вот Gates подделывать не станут наверное...

  • Иногда оригинал- тотже самый Gates, к пр имеру уменя так (тока на "фирменных " упаковка с надписью MOPAR а ремень - тотже)

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • На моей машине стояли родные ремни.
    Потрескались - ездил дальше. Потом порвался ремень генератора - на нем маркировка была 89 года ...
    Поставил в 2006 осень Gates. Сейчас он же такой же потрескавшийся как и старый ...
    Я бы в след раз взял только оригинал.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Видел ремень ГРМ Gates, порвавшийся через 15 тык... :dnknow:

  • Это тот же Gates, что Windows пишет? - ну так а что Вы хотели?... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • А я видел оригинальные ремни, порвавшиеся черз 3, 5, 15 тысяч и что дальше? От установки многое зависит.

  • В ответ на: А я видел оригинальные ремни, порвавшиеся черз 3, 5, 15 тысяч и что дальше? От установки многое зависит.
    а также от добросовестности продавца, фирма Rubber Gates весьма известная и уважаемая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: