Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Компьютерная диагностика Caldina 2000 г.в.

  • Хотелось бы сделать компьютерную диагностику двигателя. Насколько я понял из копаний в инете у моего авто с ситемой диагностики типа OBD II и перемыканием Е и Те1 в диагностическом разъёме ни к чему не приведёт. Нужен сканер для считывания информации. Собственно вопрос,может кто-то уже делал себе подобную диагностику и выдаст явки/пароли? Так же хотелось бы спросить гуру (Лиса и ФёдороваДругого) . Нет ли возможности сделать эту диагностику у вас?

  • За "гуру" спасибо кончно,сканером почитать можно хоть сейчас,а вот с мотортестером пока придется обождать по крайней мере неделю.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • А в чем отличие результатов использования сканера и мотор-тестера?
    В основном хотелось бы сделать вывод о работоспособности лямбда-зонда,ну и заодно посмотреть показания других датчиков и сравнить с эталоном.
    Если можно куда-либо подъехать, не скинете ли адрес в личку?

  • При помощи сканера можно просмотреть параметры которые имеются в блоке управления двигателем(входящие и исходящие)в большинстве случаев,при отсутствии явных неисправностей ,этого бывает достаточно.Мотортестером контролируются сами рабочие процессы(параметры системы зажигания,газоанализ,тесты балланса мощьности,наполняемости и скорости и т.д.).
    Сканером затруднительно поставить точный диагноз тому же самому "кислороднику",мотортестером не определить в каком режиме работает блок управления(это так,для примера).
    Чаще всего смотреть нужно в комплексе.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Андрей, тому же "кислороднику" (млин, ну шо за слово?! Лямбда-зонд! он зовется:улыб:) при помощи сканера запросто ставится диагноз.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Далеко не всегда,Руслан.
    Когда он "при смерти" все показатели в норме,кроме быстродействия ,в итоге смесь слегка переобогащенная,а по сканеру - "все в шоколаде".
    Ну не могу я увидеть на сканере "завал фронта свыше 120миллисекунд".

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Т.е. для постановки диагноза лямбда-зонду достаточно снять осциллограмму? И будет ли этот диагноз точен и окончателен?

  • В ответ на: ... "завал фронта свыше 120миллисекунд". ...
    для этого, действительно, достаточно осциллографа, заодно и сигнал будет виден ?!

  • В ответ на: Т.е. для постановки диагноза лямбда-зонду достаточно снять осциллограмму?
    Да.Определенным режимам работы двигателя - определенная характеристика.Да,осцил тоже желательно цифровой с разверткой от 10сек.
    В ответ на: И будет ли этот диагноз точен и окончателен?
    Конечно будет,если учесть все внешние факторы ,влияющие на работоспособность датчика.Бывали случаи когда меняли исправный кислородник по причине слетевшей вакуумной трубочки.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • По мере определения, озвучьте, плиз!
    А то с августа пытаюсь договориться заехать на мотор-тест.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: