Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • решил проверить плотность, а ариометр ничего не достал. Долил туда дистиллированной воды, но получилось многовато. Отлил получившийся раствор до уровня (получилось отлито со всего аккума гр. 200)
    при замере плотности поплавок почти не всплывает, на зарядке
    уже час
    надо ли электролит туда добавлять?

  • лучше к аккумуляторщикам съездить. В тот же автомотив.-полное обслуживание и не дорого. Походу надо доливать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • При работе аккумулятора испаряется вода, а не электролит. Если Вы долили дистиллированной воды, то соответственно еще снизили плотность электролита. При этом время зарадки увеличивается. Я думаю, нужно просто подождать.

  • Да, кстати, отливать воду не следовало, т.к. в процессе зарядки часть ее все равно выкипает и как раз приходится ее доливать. В Вашем случае, к концу зарядки, мог быть уже нормальный уровень электролита.

  • В ответ на: к концу зарядки, мог быть уже нормальный уровень электролита
    из своего опыта с савецкими обслуживаемыми аккумами скажу - нет, не мог бы!
    Если
    В ответ на: при замере плотности поплавок почти не всплывает
    , в лучшем случае спасет доливка свежего электролита. А вообще, совет обратиться к специалистам самый правильный.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Не знаю. У меня самодельное зарядное устройство (делал не я), так при зарядке достаточно интенсивно вода выкипает, лучше немного перелить. Разрядил его как-то раз в хлам (клемму не скинул, машина 2 недели стояла), поплавки в ареометре вообще не всплывали. 12 часов зарядки и все ОК.

  • Погоняй на зарядке аккум ( с дистиллятом), потом по мере заряда доводи плотность до требуемой.

  • Привет, сдох аккум, почти все банки почти сухие:улыб:купил ещё литом бутыль дистилированной воды. Щаз хочу долить - вопрос: какая должна быть плотность? И откуда узнаю я что долил воды до уровня?:улыб:Всем спасибо.

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Мдя... Одай спецам, обслужить, зарядить, проверить будет стоить рублей сто. Вот только минус, на всё про всё понадобятся сутки.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • и мааааленькое дополнение.
    Апосля всех этих танцев с бубнами пА-любому будте топик "почему в первый мороз не завелась?" и "где купить кулиматор?":хехе:
    Раз "Тузик помер - значить помер".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я эту бандуру до спецов не допру:хммм:у меня ж афто разбитое в гараже отдыхает, а аккум нужон чтоб завести и до мужичков доехать недалеко от дома...
    з.ы. надеюсь зимой заводить не придёцца :миг:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...


  • ннп
    дык может тебе его до спецов довезти?
    В каком районе находишся?

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • на сев. чемском жм:улыб:но уже походу поздняк, так как вчера ответов не было - притащил аккум домой, разбадяжил то что в нём оставалась дистилированной водичкой и поставил на ночь заряжацца - плотность 0!!! абсолютный 0! но вроде б к утру до 1.2 поднялась, так что мож и обойдёцца :dnknow:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Ну это нормально, ты же воду долил, вот она по поверхности и плавает. Но и 1,2 это мало, болжно быть 1,25 минимум!

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • отпишусь про тот случай:
    Было тогда это во время ремонта стоек на Карине. Пользуясь случаем, решил покрутить кариновским аккумом одного дорогого душе динозавра, гнездящегося в 100 метрах от ремонта стоек. Покрутил, посадил. "Померил плотность", сухо, долил.....
    Зарядку, вз ятую после обнару3жения ее необходимости, на время ремонта стоек там же, отдал (вернул) при получении Карины, минут ч/з 30 после сообщения, поставил акб обратно, и завелась карина (я даже очень удивился, неожидал)
    Потом аккум спечцам оставл9ял, он с пожизненной продавцовской обслугой.

  • В ответ на: И откуда узнаю я что долил воды до уровня?
    уровень я не сразу заметил, только потом уже увидел еле заметную полоску снаружи, аккум вообще без проздачностей

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: