Погода: −30 °C
09.12−31...−26небольшая облачность, без осадков
10.12−27...−19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Счастливым?! обладателям мерседес е280 ~1984года

  • Может кто владеет такой машинкой или просто опыт есть. В общем стоит вопрос о запчастях для данного агрегата, где лучше брать (авторазбор или мож еще где есть), какие запчасти можно от наших авто подобрать и т.п. Мож кто какие советы даст по поводу ремонта (перед тем как я туда не залез :)) ) В частности стоит вопрос о замене стоек, лобовика, прочистке карбюратора, поддон залатать, понять из-за чего машина так коптит (толи кольцу П, толи маслосъемным кал-м на покой пора, али еще чего)

  • Исправлено пользователем Alexander (24.09.06 18:44)

  • С такой машиной у тебя секса будет больше чем с женщиной:-D

    .....Без тормозов.....

  • ну ко мне можно. но только за оригиналом!

  • карбюратор Stromberg?

  • Да карбюратор именно такой, а кузов 123

  • Stromberg - изумительный карбюратор,начиная с масла заливаемого вовнутрь и заканчивая регулировкой СО ключем "на22". :tease:

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Мать... А масло-то зачем?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Масло в амортизатор поршня (ATF).
    Без масла плохо заводится и периодически "богатит".

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Сильно. Начинаю радоваться тому, что у меня вебер.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Да не стОит, Стромберг в отличии от Вебера более ремонтопригоден.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Хм. Тот вебер, что стоит на моей помойке настолько примитивен, что я даж не знаю... Что там вообще сломаться то может... Я стромберг в глаза не видел, там видимо все еще тупее сделано, раз СО на 22...:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Масло в амортизатор поршня (ATF).
    Без масла плохо заводится и периодически "богатит".
    масляный демпфер принудительно богатит смесь при резком нажатии педали газа - по идее должно сказываться на разгонной динамике.

  • В ответ на: Да карбюратор именно такой, а кузов 123
    смотреть состояние резиновой мембраны
    смотреть износ дозирующей иглы
    ремкомплект - мембрана, игла, колодец (куда игла опускается) обойдется рублей в 400.
    А больше там ломаться нечему.
    Кое-какая документация по ремонту-настройке у меня есть, могу выслать.

  • Есть там чему ломаться,например "автомату прогрева" неразборный скотина,и если начинает подклинивать - о настройке можно забыть.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Есть там чему ломаться,например "автомату прогрева" неразборный скотина,и если начинает подклинивать - о настройке можно забыть.
    На моем он отсутствует потому как Машына для Сингапура делалась. Его так же нет на ранних моделях.
    Кое-что про ремонт этого "холодного пуска" есть вот тут http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=19970573

  • Есть опыт обладания 123-им, только 4х горшковым, 230-ым 77-ого года выпуска.
    С запчастями все просто, разборы в основном все повыгребли, каюсь и я немного постарался, но все, кроме деталей оформления, молдингов, хромированных рюшечек, серпов на крылья, без проблем заказывается через exist и стоит не сильно дорого, цена на разборе может быть дороже новой.
    С каких это пор на 123-ий начали ставить стойки??? Аммортизаторы там, я поставил Каябу, машинка стала немного жесче, зато не раскачивает на грунтовке. Лобовик вообще не проблема.
    У тебя точно стромберг?? Вроде бы на шестигоршковые моторы 2.5л и 2.8л ставили солекс с вертикальным потоком, вот заместо него реально поставить волговский карб.
    Машинки знают и умеют делать на Вик-сибе и в районе сибирской ярмарки есть СТО, больше мне не удалось найти починялки.
    А так все просто, книжку купи и вперед, машинка простая.

  • Хорошая машинка :live:Если один раз на совесть сделаешь,больше ремонтировать не будешь.Это не микада какая-то косоглазая:бебе:
    Есть одна контора по Мерсам,на Каменской,т.222-53-63.Когда ездил на Мерсе,частенько у них брал.А цены отнюдь не самые крутые.,ничего страшного:улыб:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: