Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • ...на Автогенную. Хотел маслица на зиму Несте нулёвку взять, прошлой зимой очень достойно себя показало, а мне продаван говорит, что таким маслом мы больше торговать не будем. На мой вопрос, что случилось, ответил, что Несте теперь делают на Украине :eek: Присоветовал мне америкосовский (не европейский, сделанный где-нить в Греции) Мобил. Кто что знает про эту инфу? И чем американский Мобил отличается от того же греческого:улыб:???

    ПыСЫ: Вообщем взял американский Мобил 0в40... поглядим, как в -40 заводитца буду... :))

    Teramont. Tiguan. SGV.

    Исправлено пользователем Артём (30.07.06 00:29)

  • ха!!! на Украине:улыб:У меня знакомый работает в цехе по розливу масла, это все дело располагается на территории какого-то предприятия в Мошково, они правда вполне официально разливают из бочек Кастрол и еще что то - потом канистры идут в магазины, так что у нас давно все масло разливается в России...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Делать и розливать это разные вещи. Ессно что удобнее транспортировать в бочке.

    ЗЫ С января юзал Несте полусинтетику 10W40(купил в плутоне) , отъездил на нем больше 15 тыс. км , не съелось ни грамма. Месяц назад сменил на Кастрол(купил в автограде) полусинтетику также 10W40 , разницы особой не заметил

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Делать и розливать это разные вещи. Ессно что удобнее транспортировать в бочке
    Это понятно - тут экономическая выгода на этапе фасовки, просто наш народ такой, а особенно в поселке типа Мошково, что могут стырить пару десятков литров, а в эту бочку чего нибудь плескануть - для уровня:улыб:и кто его знает чего они туда плеснули, как говорил профессор Преображенский:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Фигасе !!!
    Все в Мошково !!! Покупать масло на розлив !!!

  • В ОИЛ-СИТИ ваще все интересные... чо не попросишь ,все отсоветуют.. и навяжут чонить другое...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да мне не отсоветовали, просто сказали, что НЕСТЕ больше тут не жилец и усе... :)... А что брать вместо, я не знал даже, был в лёгком ступоре, вот и присоветовали америкосовский Мобил...:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • американское масло вообще не бери. они в него моющие присадки лить не любят. типа стандартами не подразумевается

  • Блин... тм... лил токо несте, проблем не знал. Кроме мобила что еще можно лить?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Европейский мобил.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Когда я приезжад брать Дракона, сказали, что дракон у них не жилец, посоветовали ZIC. В следующий раз ZIC не было, да мне и не понравилось. взял Neste premium. Сейчас опять дракон есть. Так что - и несте у них будет.

  • А я брал у них же Энеос, хорошее масло (по крайней мере пока претензий к нему нет, а зима покажет), да и цена привлекательная. Движёк у меня не новый, крутится иногда очень быстро :), а масло вроде не естся.

    Honda... просто Honda
    ------------------------------------
    Ascot Innova

  • отличные моющие свойства у ШЕЛЛ, почему про него никто ничего не сказал? хоть плохое скажите, а то на зиму собрался 5в40 шеловское синтетическое залить.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А что про него можно плохого сказать, если его мне лили в мерин на фирменном ТО в Германии...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • ниче сказать не могу, пользуюсь Neste, нравицца.
    брал весной, сразу много, надеюсь его тогда еще не производили на украине :спок:

  • В ответ на: отличные моющие свойства у ШЕЛЛ, почему про него никто ничего не сказал? хоть плохое скажите, а то на зиму собрался 5в40 шеловское синтетическое залить.
    у меня сейчас залито Shell Helix Ultra 5w40, осталось еще с зимы, менять буду на него же

  • В ответ на: ? хоть плохое скажите, а то на зиму собрался 5в40 шеловское синтетическое залить.
    Ну плохое или нет но елси про HElix Ultra 5w-40
    то это гидрокрекинг.

  • гидрогренинг это плохо?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да нормально:), просто ради чистоты жанра - это все ж не синтетика в том ее первоначальном смысле, каков был Mobil SCH, то есть масла приготовленные из базы 4й группы(полиальфаолефинов) или 5й (естеры), а нынешняя синтетика - из масел 3й группы, всякого рода гидрокрекенги. базы 4,5 групп получше чем 3й, в частности по низкотемпературным свойствам, они стабильнее(свойства дольше сохраняют).
    Но просил поругать же:)

  • Несте можно и у дилера в авторейде купить

  • В ответ на: Несте можно и у дилера в авторейде купить
    я там брал:улыб:а вдруг они тоже украинское таскают?:улыб:

  • В ответ на: Да нормально:), просто ради чистоты жанра - это все ж не синтетика в том ее первоначальном смысле, каков был Mobil SCH, то есть масла приготовленные из базы 4й группы(полиальфаолефинов) или 5й (естеры), а нынешняя синтетика - из масел 3й группы, всякого рода гидрокрекенги. базы 4,5 групп получше чем 3й, в частности по низкотемпературным свойствам, они стабильнее(свойства дольше сохраняют).
    Но просил поругать же:)
    а...э....у.... ты сейчас с кем разговаривал? :безум:

  • Сегодня заехал в ГУАР(там брал раньше на грузовик канистру 20 л за 1800р, они точно у дилера тарятся) эта двадцатка уже стоит 1440. Странно. Самого сомнения берут.

  • А какое масло то(название)? Можно сравнить с афторейдовской ценой.

  • В ответ на:
    В ответ на: ? хоть плохое скажите, а то на зиму собрался 5в40 шеловское синтетическое залить.
    Ну плохое или нет но елси про HElix Ultra 5w-40
    то это гидрокрекинг.
    А научите отличать крекинг от некрекинга?

  • Масло Neste turbo LXE 15w40, его сейчас пока в продаже в авторейде нет(менеджер сказала так удивленно: "расхватали все масла") , а в прайсе оно по 1850. Привоз должен быть сегодня, в пятницу.

  • Да сейчас за редким исключением почти все которые "полностью синтетические" масла крекинг, кроме 0w-XX, там приходится ПАО использовать:).
    ну в MSDS производители иногда состав раскрывают, там можно посмотреть.
    buldog: а откуда приход будет не спросил?:улыб:
    .

  • Я был там во вторник, а топик прочитал только вчера, дурных мыслей еще не было. Копался в инете поиском: ничего про несте и украину криминального не попадалось.

  • мож как обычно - какой нибудь ... ляпнет(это про продавца) - и переполох -ни как же не проверишь :ха-ха!:

  • Я им на ихнем сайте письмо набил, если ответят то наверное на следующей неделе. Сообщу если будет.

  • Оказывается уже пришел:

    Здравствуйте, bulldog.
    Полный бред!!!!

    Благодарю доблесную компанию Oil City за антирекламу.

    Обращайтесь.

    С уважением,

    Максим Легушев

    Директор по продажам и маркетингу

    г.Новосибирск

    Компания "А В Т О Р Е Й Д"


    /п.3/

    Исправлено пользователем Артём (05.08.06 12:38)

  • кратко и ясно:)

  • Нууу... Авторейд тут может быть не самым компетентным... Корректнее было бы у самих Несте спросить... :спок:

  • К сожалению совершенно верно. Сомнений бы не было если бы написал: да, масло украинское.

  • они кстати походу в масленка.ру тарятся маслом Neste, можешь еще и туда написать:улыб:
    хотя мне сильно кажется, что даже если ты в само Neste напишешь, то и они не сознаются:улыб:

  • Так если масленка сейчас несте не продает, а в авторейде привоз должен был быть в пятницу и если он был(еще не узнавал) значит не в масленке тарятся.

  • Масленка имелся ввиду сайт:), а не новосибирский магазин:) Кстати авторейд они вроде как раз продавцы на масленка.ру и офиц поставляют масла несте.

  • На масленке про них написано: Официальный дистрибьютор Несте. А на сайте Несте(fortum.com) в Финляндии ни слова про хохланд.

    Исправлено пользователем buldog (06.08.06 00:29)

  • На этом общение Авторейда со мной не закочилось. Для завершения топика хочу привести цитату из письма президента компании:

    "Пусть это заявление останется на совести компании Оил-сити, но я заявляю официально от лица компании Авторейд, как её президент, что все масла NESTE производятся на одном предприятии в пригороде Хельсинки (столица Финляндии).

    И все масла , которые поставляет наша компания в Россию, соответствуют всем заявленным требованиям , согласно каталога производителя."

  • дядьке можно верить?:миг:
    может он просто не знает, что хохлы освоили производство?:улыб:
    мне уже заявлял один тип, торгующий маслом Esso типа среди несте паленки много, может у левого масла из украины ноги и ростут? :dnknow:

  • Ну и че, где таримся то на зиму теперь? Раньше вот в Ойл-сити всегда это делал. В Авторейде ценник как(если сравнивать с Ойл-Сити)?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Было б странно если б тип торгующий Esso хвалил бы чужие масла. Всегда умиляют тесты типа "паленки много" Он че взял 100 банок несте и в N из них обнаружил паленку? Или просто Esso херово продаеца?:улыб:
    А вобще по аналогии- как на каких то банках появился польский язык -сразу "Весь кастрол делают" делают в польше(ну а разливают естессно в болотном). Кто то разглядел украински -а ну да на украине делают.:улыб:

  • я по оптовой цене брал. канистра 5w40 около 790 рублей выходила, а розница у них как в среднем по городу

  • такие вот п...лы и подрывают веру в качественный товар:хехе:

  • >отличные моющие свойства у ШЕЛЛ
    Кстати, насчет Шелла.
    Залил я себе Shell Helix Plus, отъездил примерно 3 тыс уже.
    Масло чуть потемнело, но достаточно прозрачное.
    До этого ездил на Тексако - она темнело буквально на первой тысяче и потом так темное и было..
    Это о чем говорит - тексако моет лучше шелла?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • моют ведь присадки, которые добавляют в основу, а вот основа может гореть , читай темнеть в двигателе. Одни масла быстро темнеют, другие медленнее. Ровно это и от движки зависит. 4S жёг масло как фритюрница, любое.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Может кого заинтересует:

    "сегодня мы получили 30 тонн различных масел NESTE, наверняка там есть и необходимое вам масло, но я бы рекомендовал вам попробовать наше новое масло для сверхнагруженных двигателей AMALIE XLO Ultimate 15w40,synthetic blend.Это легендарный американский продукт, можете ознакомиться :www.amalie.com.

    Этот бренд - официальное масло международной ассоциации драгрейсеров.

    Вся Белорусь, если вы посмотрите в чатах, просто тащится от этого продукта, у АВТОРЕЙДА - эксклюзив на РФ.

    Понятно, поставки прямые из США! "

    Мне не подходит (в грузовик лью минералку), а вообще хвалят в сети.

  • как я уже писал выше, америкосы не любят лить в масло моющие и прочие присадки, только поэтому никогда не куплю масло американского производства. у них двиг расходник, а у нас нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: