Погода: −12 °C
07.12−12...−8пасмурно, небольшой снег
08.12−27...−22переменная облачность, без осадков
  • Вот такой у меня вопрос:
    Недавно поменял рулевую рейку и шланг высокого давления.
    Сейчас после поворота руля, педаль тормоза проваливается почти до пола и уже в конце схватывает :(, а при движении прямо тормоза просто бешеные :), свободного хода очень мало.
    И как там гидрач может быть завязан с тормозами?
    Что с ними? :а\?:Может кто-нибудь знает???
    Помогите!
    Заранее спасибо!!!

    P.S. Может попробовать прокачать?

  • После поворота руля на какой угол? От скорости машины явление зависит?
    Знатная загадка...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Угол не важен, по скорости сейчас на обед поеду посмотрю.

  • От скорости не зависит!
    Вообще не могу понять что такое!!! :а\?: :а\?: :а\?:

  • Как вариант - проверить затяжку гаек на колесах. Еще лучше перезатянуть. По правилам. Посмотреть _ВНИМАТЕЛЬНО_ на тормозные шланги.

    Гидрач и тормоза не связаны между собой никак.

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • по каким правилам?Колеса затягивали пневматиком.

  • Прокачать обязательно. А вот если не поможет, тогда начинать голову греть.

  • Может завязать как нибудь это с понижением оборотов двигателя при нагрузке на гидрач и понижение разряжения в вакуумном усилителе тормозов? Не факт, но мнение.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Затягивают так - выбирается (условно) первая гайка - затягиваем, затем третья, затем пятая, вторая, четвертая. т.е. через гайку. Это азбука, вообще-то :улыб:. А пневмопистолет не рекомендуется, лучше ручками, причем с одинаковым усилием на каждую гайку. Т.ч. перезатяни сам, потом, ежели результата не будет, будешь греть голову.
    ЗЫ имею в виду, что перекошен диск на ступице, либо болтается - вот и возможные траблы такие будут присутствовать.

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • В ответ на: Затягивают так - выбирается (условно) первая гайка - затягиваем, затем третья, затем пятая, вторая, четвертая. т.е. через гайку. Это азбука, вообще-то :улыб:
    А не ошиблись? Затяжка то диагональная обычно.

    AOT:
    Проверь вакумник...При движении и при стоянке.
    Может подсасывает где ?

    -

  • Вероятная причина - воздух в тормозной система, а точнее в гибких шлангах тормозов на управляющих колоесах. Либо повреждения шланга на контакте со фланцем. (ТЗ не уходит?).
    Тормоза прокачать, шланки проверить на повреждения у фланцев.

  • Какая интересная зависимость,вот бы потрогать.
    Зависит ли это от того заведен двигатель или нет?
    Как изменяются обороты двигателя при повороте руля?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Все это происходит на заведенном двигателе, при повороте руля обороты увеличиваются незначительно, на одно деление, примерно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: