Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Народ, не кидайтесь помидороми, плз.......
    В поиске не нашел, куда конкретно можно приехать, чтоб промыли/прочистили/продули кондей. А то воняет малость и холодит плоховато.
    Заправлять его не надо, только прочистить. Сэнкс заранее.

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • если хорошо и по уму делать - то испаритель все равно снимать придется и продувать-промывать-заправлять.
    А по делу - в яме за Оперным театром, как спуститься в гаражи - налево кондейщиков море, сам оттуда сегодня вылез.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо. Попробую.

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • скажи потом - че по времени и по деньгам вышло ....

  • http://avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=2373
    это написал мой знакомый, может и Вам подсобит

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • почитал.
    В принципе, не так сложно самому попробовать, наверное......
    Попробую........

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • страшновато как то, у кого болты остаются, кто т офильтр не нашёл, но тоже хочу попробовать:улыб:

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • гы-гы.....
    Болты остаюстся (и иные другие запчасти) - это стандартная ситуация! И ведь все потом работает и не брякает!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • каждый день катаюсь мимо оперного, не могу сообразить, где там яма с мужиками, которые кондеи делают :а\?: Можно поподробнее, как туда добраться?

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на: каждый день катаюсь мимо оперного, не могу сообразить, где там яма с мужиками, которые кондеи делают :а\?: Можно поподробнее, как туда добраться?
    Угу. Сам пока не знаю. Может, здесь? (см. файл)

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • ну так бы и говорили что на военной за автоунивермагом -)
    понятно, спасибо, наведуюсь на недельке, тоже кондер неважно работает, надо продиагностировать...

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • Смотри, там только два дяденьки, котоыре кондишены заправляют. Одни сразу после поворота налево, у них еще контора на 2 этаже - к ним не ходи - денег много хотят, и есть еще чуть дальше, у него гараж номер 100 и 223. Нормальный дядечка, нашел у меня, что фреон бежит через дырку в радиаторе кондиционера. Взял за это 100р. К нему, я так понимаю, немало автофорумского народа ездит..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • спасибо за контакт, премного благодарен, наведаюсь к дядечке -)

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на: скажи потом - че по времени и по деньгам вышло ....
    Типа отчет: вот эта ссылка
    помогла преодолнть страх чего-нить не так сделать самому. Действительно все просто! По времени 1,5 часа, по деньгам ноль. В качестве очищающей жидкости использовал раствор доместоса. На 1,5-литровую бутылку надел огородный распылитель (которым дачники опрыскивают помидоры) и поливал. Струя получается сильнее, чем из клизмы. В ссылке - фотки Висты в другом кузове, но это не принципиально. Все похоже, и все очень-очень просто.
    Результат: дуть стало не вонько, холодит быстрее.

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • опс! не та ссылка.
    смотрим здесь.

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • ну прикольно, особенно что денег 0 надо -))
    надо помозговать, может аналогично поступлю, хотя неоднократно слышал что промывка без снятия не столь эффективна как со снятием...

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на: хотя неоднократно слышал что промывка без снятия не столь эффективна как со снятием...
    В принципе, согласен. Но, думаю, что если делать эту процедуру 2-3 раза в год, то и не нужна будет промывка со снятием.

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • Сегодня вечером промывал испаритель кондиционера без разборки средством Winn`s (стоимость 300р). На пол гаража вылилась ужастная жижа:улыб:Завтра попробую кондей - отчитаюсь о результатах.

  • ждемс :миг:

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • Результат следующий - на следующий день с утра воняло из вентиляции ещё сильнее чем раньше:улыб:но к вечеру вонь утихла и теперь я наслаждаюсь свежим ветерком из дефлекторов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: