Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Перекресток Фрунзе-Кошурникова-Красина

  • В ответ на: Так нарушителям всегда удобнее кивать на ДДД. Дорогу то им дают.
    повторюсь снова. кто Вам мешает поступить по ПДД? а потом поведать "кто прав, кто виноват"
    а так, это просто переливание из пустого в порожнее.
    или же "надавить" на ГИБДД, чтобы установили соответствующие знаки.

  • А кто вам сказал, что я стою и пропускаю? Я еду. Но мне очень не нравятся люди, которые на голубом глазу пытаются снеси мне полмашины и думающие при этом, что они правы.
    Достаточно понятное объяснение?
    Собственно вопрос мой был о том, а почему они думают, что они правы, а не о том, как там ехать. Как ехать я и без ваших советов в курсе.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • остановите и спросите. или Вы думаете они тут читают то что Вы пишите?
    если на ровном месте возникли вопросы, значит есть проблемы.

  • Почему они так думают я выше объяснял - они же не знают, что знака там нет :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А им зачем эта информация, если в ПДД четко написано - при повороте налево уступить тем, кто со встречного направления едет прямо и направо?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • На каком ровном месте?
    Вопросы возникли абсолютно справдливо.
    Персонально для вас могу повторить в третий раз (чего я делать ненавижу) - меня не волнуют проблемы, меня волнуют ПДД.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • НУ я считаю, что это разные перекрёстки :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: меня не волнуют проблемы, меня волнуют ПДД.
    тогда Вам точно не тут искать истины.

    обращайтесь в ГИБДД.

  • Да что ж такое то...
    Почему когда не спрашиваешь совета, тебе его насильно пытаются всучить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Хоть одно основание у вас для этого имеется?
    Ок. Пусть будут разные.
    Перед "вторым перекрестком" нет светофора, нет знаков приоритета, а значит, это перекресток равнозначных дорог и первым его проезжает тот, кто справа. А это фрунзе.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Который день голову ломаю...
    если пишите, значит спрашиваете...
    зачем тогда создавать темы и писать тут???

  • Дальше то читали? Спрашивала я о чем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: это перекресток равнозначных дорог и первым его проезжает тот, кто справа. А это фрунзе.
    а я разве не об этом писал :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да нет там второго перекрестка - это все один большой перекресток.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Понятием "большой" я весь город накрою, важны конкретные пересечения. И если тебе правда нужна правдивая информация, то напиши на сайт ГИБДД. Тебе бы уже ответили, за то время, что здесь бесполезно воздух вибрируем.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: И зачем мне в ГИБДД?
    В ответ на: вердикт вынесенный гибдд, будет аргументом правоты
    И давно у нас ГИБДД наделили правом выносить такие вердикты?
    тут она ясно дала понять, что в гибдд ей точно не нужно. а вот бессмысленно сотрясать воздух на форуме, это лучше.
    я вспоминаю обсуждение проезда по Восходу. сколько бессмысленных страниц было написано, а толком так ни к чему и не пришли. все остались при своем мнении.
    аналогично и тут повтор идет.

    женщины, они такие. :миг:

  • Как вы любите однозначность, как вы ленитесь думать... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: как вы ленитесь думать...
    а мне вот думается, что это по большей части к вам относиться.

  • Ну и скажите мне, где в вашем совете "ДДД и обратитесь в ГИБДД" что-то о думать?
    Больше вы ничего не предлагали, и после этого вы думаете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вопрос, поднятый Нааатой, абсолютно логичен. Про границы этого перекрёстка темка уже была. Лень её искать, но суть заключалась в том, является светофор от Сибмолла пешеходным или это светофор на перекрёстке. Далее. По формальным признакам Нааата права. Непосредственно перед пересечением этой дуги ул. Фрунзе и ул. Кошурникова знаков приоритета нет. Ни со стороны Кошурникова, ни со стороны Фрунзе. Знак "уступи дорогу" там есть, но для выезжающих на данное пересечение по дороге от Сибмолла. Светофора тоже не наблюдаем. Отсюда логично сделать вывод, что имеет место быть нерегулируемое пересечение равнозначных дорог. Далее- по тексту, приведённому Нааатой. Так что, друзья- товарищи, уступать дорогу там должны как раз те, которые прут с ул. Красина на ул. Кошурникова с левым поворотом. Сложность понимания очерёдности разъезда в данном случае возникает от того, что движущиеся по Фрунзе направо на Кошурникова считают, что они движутся на разрешающий сигнал светофора с правым поворотом, а значит поворачивающие там же с левым поворотом обязаны им дорогу уступить. Представим на мгновение, что светофор от ПП Сибмолла перенесли непосредственно на это пересечение. Картина сразу становится простой и понятной, ведь правда? Вот отсюда и растут ноги разнотолкований очерёдности проезда.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Не путайте теплое с мягким. В той теме ваша езда противоречила установленным знакам, которые преспокойно висят до сих пор.
    знаки висят, а ездят там не по знакам

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: А им зачем эта информация, если в ПДД четко написано - при повороте налево уступить тем, кто со встречного направления едет прямо и направо?
    когда я еду с Красина и поворачиваю на Кошурникова в сторону Золотой нивы, я всегда пропускаю тех. кто едет с Фрунзе в сторону Красина или Кошурникова - это просто логично и в рамках ПДД. Мне больше интересна ситуация, когда вы едите по Фрунзе в сторону Кошурникова, поворачивая направо, а вам на встречу едут со стороны Березовой рощи в сторону Золотой нивы, кто кого пропускает? Сейчас пропускают те. кто едет со стороны Фрунзе.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: а вам на встречу едут со стороны Березовой рощи в сторону Золотой нивы, кто кого пропускает?
    Едут они не навстречу. Исходя из выше обсужденного - фрунзе едет первой.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Хоть Вы и порешали, что красинские должны уступать, но ничего там не меняется. Езжу я там каждый день и как раз с красина.
    Чисто теоретически можно предположить, что наш поток считает, загорелся зеленый, подтянулся на середину дороги, пропускаешь встречных , пропустил , либо им загорелся красный (а тебе же зеленый, так как светофор не синхронный), и красинские завершают маневр, поворотом на лево. А в голове то тумблер уже щелкнул, что тому встречному потоку красностоп. Вот и едут.


    а вообще в час пик, там едут фрунзе два ряда направо и красинские два ряда на лево. И никто не быкует.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: а вообще в час пик
    Да в час пик проще - и скорость ниже и народ вежливее.
    А вот когда свободно - я еду быстро, чувак с красина быстро, да он еще и зачем-то в правый рад кошурникова целится, оба считаем себя правыми... чудом разъехались.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А вот когда свободно - я еду быстро,
    а зачем вы ездите быстро? создавая аварийные ситуации. :хехе:

  • Какой то странный вопрос.... ПДД разрешают мне ездить в городе со скоростью 60 км/ч, чего я медленнее то ездить должна?
    Это я аварийные ситуации создаю?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы же не написали что именно с разрешенной в городе не более 60 км/ч. а написали
    В ответ на: когда свободно - я еду быстро
    а для меня "быстро" это уже более 60 км/ч.
    а вот если для Вас не более 60 км/ч "быстро" тогда ладно, ездите... :хехе:

  • В ответ на: а для меня "быстро" это уже более 60 км/ч.
    Для меня быстро это максимально быстро в пределах разрешенной скорости + 20 нештрафуемых.
    Но вы вообще то могли бы и уточнить прежде чем обвинять меня в создании аварийных ситуаций.
    Вы в том месте вообще пробовали по нечищенной дороге быстрее 60 ехать и направо поворачивать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так-так, где тут блюстители ПДД? 20 нештрафуемых это все отговорки, как они говорят, вот можно 60 значит надо 60 и не более, можно на трассе 90 значит 109 уже низзя, так они тут говорили )))
    по теме: ехал я тут вчера от березовой рощи по кошурникова и на первом светофоре с фрунзе знак висит "главная дорога" и он бы объяснил наверное, почему все же те кто едут по Кошурникова в сторону Золотой нивы не пропускают тех, кто едет справа с фрунзе. но вот дальше знака нету.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: на первом светофоре с фрунзе знак висит "главная дорога"
    Противоречий между "на светофоре" при работающем светофоре и "знак приоритета висит" не видите?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: так-так, где тут блюстители ПДД?
    ...
    на первом светофоре с фрунзе знак висит "главная дорога" и он бы объяснил наверное, почему все же те кто едут по Кошурникова в сторону Золотой нивы не пропускают
    мамадорогая... я думал времена верующих во всесильность знака "главная дорога" прошло, ан нет. Смотрю Прадо на тебя пагубно действует, погугли "знаки приоритета про работающих светофорах".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я что-то наезда не понял? Слово "светофор" в моем сообщении звуча только для придания контектса и понимания о каком месте идет речь. Уберем светофор, оставим только знак "главная" который установлен на перекрестке рядом с домом Кошурникова 22. Для чего он там висит? Видимо для того, что те, кто едут по Кошурникова к Золотой Ниве понимали, что у них приоритет перед едущими с красина и с Фрунзе, которые в свою очередь едут на Красина, так? Распространяется ли этот знак на второе пересечение Кошурникова-Фрунзе, рядом с заправкой Лукойл, откуда едет Наталья?
    П.С. сделаю вид. что не заметил выпад в свою сторону

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (16.01.18 13:07)

  • К чему тогда фраза: "на первом светофоре с фрунзе знак висит "главная дорога" и он бы объяснил наверное". Что может объяснить этот знак?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: К чему тогда фраза: "на первом светофоре с фрунзе знак висит "главная дорога" и он бы объяснил наверное". Что может объяснить этот знак?
    к тому что там есть знак "главная дорога". В чем вообще противоречение в данной ситуации? Возьмем ситуацию так, как ее ты понял. Согласно ПДД знаки регулировщика или светофора главенствуют над знаками приоритета, так? В данной ситуации у нас есть знак Главная дорога и светофор. Светофор работает, мы не обращаем на знак внимание, как ты будешь проезжать этот перекресток и почему, двигаясь по Кошурникова от Березвой рощи в сторону Золотой нивы? Второй вопрос тоже самое, только светофор не работает, но есть знак Главная дорога.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: как ты будешь проезжать этот перекресток и почему, двигаясь по Кошурникова от Березвой рощи в сторону Золотой нивы
    По дороге :biggrin: Ты как-то не сформулировал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • когда перестают работать светофоры, наступает армагедец :ха-ха!: начинается езда по понятиям :biggrin: кто смел, тот и съел ©

  • прошу ответить на мой вопрос )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • на какой?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: на какой?
    Возьмем ситуацию так, как ее ты понял. Согласно ПДД знаки регулировщика или светофора главенствуют над знаками приоритета, так? В данной ситуации у нас есть знак Главная дорога и светофор. Светофор работает, мы не обращаем на знак внимание, как ты будешь проезжать этот перекресток и почему, двигаясь по Кошурникова от Березвой рощи в сторону Золотой нивы? Второй вопрос тоже самое, только светофор не работает, но есть знак Главная дорога.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Это мне надо съездить посмотреть. Я так крайний раз был в прошлом году. В смысле совсем в прошлом, в 2016:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я же схему прилоджил из 2гис. там даже указаны светофоры ) и я подрисовал знак Главная дорога. Представим что это вопрос из билета )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Через прямую Фрунзе на зеленый буду ехать прямо, при неработающем светофоре тем более. Из аппендикса за перекрестком тех кто справа пропущу. Оно вроде один перекресток, но я не 2 гис все перекрестки знать, дорога справа- знаков нет, пропущу от греха. Я всегда когда нет светофоров/знаков, тех кто справа пропускаю. Пока жив, т-т-т, а вот благодаря или вопреки, вопрос открытый.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: