Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

ДТП с пешеходом без последствий.

  • Доброго дня. Всё чаще встречаю на дорогах тупых-слепых-глухих пешеходов, которые прутся где непопадя. Выбегают на дорогу в самых неподходящих местах. Напрягает. Интересует такая ситуация, пока еще теоретически: сбил пешика, но слегка, без последствий. Так сказать поджопник дал. Человек сам покинул место ДТП на своих двоих, жалоб и претензий не имел. Каковы мои действия дальше? Кто бывал в таких ситуациях? Интересно узнать мнение реальных людей, а не только то, что написано в ПДД. Вызывать ли ГИБДД или просто ехать дальше?

  • Это он сейчас на своих двоих ушёл. А потом, наученный мамой/женой/друзьями, приползёт в травмпункт с сотрясением, и приплыл ты.

  • Так в этом и вопрос! Что делать? Вызывать гайцов? Что им говорить? И какие санкции грозят водителю?

  • Вызывать гайцов. Иначе - лишение за оставление места ДТП.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Давайте вспомним что такое ДТП. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Это он сейчас на своих двоих ушёл. А потом, наученный мамой/женой/друзьями, приползёт в травмпункт с сотрясением, и приплыл ты.
    Это если следовать твоей логике.
    Мне интересно - а как же борьба с системой? Или, у тебя ума хватает только на номера-перевёртыши и плёнку на эти же номера? :ха-ха!:

    ЗЫ: Регик и грамотный адвокат - решают. Пеший сам может получить срок после советов мамы/жены/друзей. Если следовать логике Center"а, то действительно, перспективы весьма туманные.

  • Не надо ничего вспоминать. Все есть в ПДД:
    "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

    Даже фингал на пятой точке - ранение. Тем более шок, адреналин в крови. То что пешик ушел ничего не значит, травмы могут быть серьезными.
    Как-то порвал на голеностопе связки, звук был такой, что не только чувствовал, но и слышал. А потом пробежал километра три. Была необходимость. Адреналин. Нога деревянная, боли не было. Потом когда уже отпустило почувствовал.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Даже фингал на пятой точке - ранение. Тем более шок, адреналин в крови.
    Это бабушка возле подъезда сказала или логика Center"а настолько заразна?

    Показать скрытый текст
    Медицинская энциклопедия
    Ранение это:
    ТолкованиеПеревод

    Ранение
    (vulneratio)
    механическое воздействие на ткани и органы, влекущее нарушение их целости с образованием раны; нанесение операционной раны термином Р. не обозначают.
    Ране́ние каса́тельное — огнестрельное P., при котором ранящий снаряд рассекает кожу, образуя неглубокую рану в форме желоба.
    Ране́ние мно́жественное — Р. двух и более органов (областей тела) несколькими ранящими снарядами, несколькими ударами холодного оружия и т.п.
    Ране́ние непроника́ющее — P., при котором образовавшийся раневой канал не сообщается с какой-либо полостью организма.
    Ране́ние огнестре́льное — Р. ранящим снарядом стрелкового оружия или боеприпаса взрывного действия.
    Ране́ние проника́ющее — P., при котором образовавшийся раневой канал сообщается с какой-либо полостью организма.
    Ране́ние сквозно́е — P., при котором образовавшийся раневой канал имеет входное и выходное отверстия.
    Ране́ние слепо́е — P., при котором образовавшийся раневой канал не имеет выходного отверстия.
    Ране́ние сочета́нное — Р. одиночным поражающим агентом двух и более органов или областей тела.
    Скрыть текст

  • а ну тогда и ЧМТ не ранение.. ага :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а ну тогда и ЧМТ не ранение.. ага :ха-ха!:
    Тебе смешно? Ты внук Петросяна? ЧМТ - это уже не ранение. Это уже другой вид повреждений.

    Показать скрытый текст
    Че́репно-мозгова́я тра́вма (ЧМТ) — это комплекс контактных повреждений (мягких тканей лица и головы, костей черепа и лицевого скелета) и внутричерепных повреждений (повреждений вещества головного мозга и его оболочек), имеющих единый механизм и давность образования.

    Всю картину отличия ЧМТ от ранения описывать не буду. Гугл есть у всех.
    Скрыть текст

  • В ПДД что написано про ДТП? :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В ПДД что написано про ДТП? :rofl:
    Стесняюсь спросить - что же там такого написано, что ты покатываешься со смеху?

  • Покатываюсь с тебя. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В ПДД что написано про ДТП? :rofl:
    34-й прав...
    Ты, и кстати Вова всезнайка-никомунеговорийка, - выглядите тупо... :спок:
    Че ментам то говорить - есть ДТП - пострадавших и второго участника нет...
    Вот дежурный поржОт...
    К тебе отправлять, чтоб похохотали отдуши? Или к Вове???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Center"а
    Я тебе ещё по ночам не снюсь? :rofl:

  • Говорить, что ушел пешик своим ходом. Знакомый, куда опытнее и умнее вас с 34 так оформлял. В итоге все закончилось ничем, у пешика не было травм. Но мог и не оформлять. Если бы пешик получил травму... Читать внимательно всю статью.
    В ПДД не объясняется что такое ранение, авторы надеялись, что получившие права имеют мозг. Впрочем в ПДД много чего не растолковывается. Вот тут 110 страниц зачем-то пытаются растолковать что такое прямо и налево в ПДД (я бы давно забил). Не надо уподобляться тем кому такое растолковывают.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Добавлю.
    Раз.
    Два.
    Можно еще накидать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • был подобный опыт, только не с пешиком, а с авто.
    выезжал задним ходом с парковки во дворе из ряда припаркованных машин и как раз в это время мимо летел джигит на приоре. контакта избежать не удалось и он размазал пластик с моего бампера по задней двери и крылу. учитывая что повреждений по железу нет получается за то время пока я проехал задом 2 см он успел пролететь около двух метров:улыб:
    я вину отрицать не стал, предложил вызвать ГИБДД. тряпочкой стер у него с бочины свой пластик. на крыле если знать где смотреть появилась пара новых царапок, которые впрочем терялись на фоне присутствоваших ранее. поняв, что денег на месте не срубить, джигит садится в машину и уезжает.
    я набрал в ГИБДД, обрисовал ситуацию. они сказали что будут дозваниваться собственнику приоры.
    через полтора часа (на дольше терпения не хватило) набрал еще раз. в гибдд сказали что дозвониться собственнику не могут. я спросил имеет ли мне смысл ждать дальше или я могу ехать. сказали, что если у меня претензий ко второму участнику нет, то я свободен. прошло 8 месяцев, от джигита ни слуху ни духу.
    в случае с пешиком звонком будет факт дтп зафиксирован и водителя нельзя будет привлечь за оставление места дтп в случае если пешик решит обратиться в больничку

  • В ответ на: Добавлю.
    Раз.
    Два.
    Можно еще накидать.
    это только раз:улыб:

  • смотря как считать :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ДТП с пешеходом /*в моём районе*/.
    Вопрос:лечение пешехода с тойоты? Или формально сбила шкода - источник повышенной опасности?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вы о чем вообще? Виновник ДТП водитель Тойоты, он и оплачивает банкет. При чем тут источник повышенной опасности?

  • Допустим, регистратора нет. С Тойоты говорит: "Да, я ударил Шкоду. Но Шкода задела пешехода до моего удара, следы - на ней".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Изначально Ваш вопрос по-другому ставился. А сейчас речь ведёте про установление виновника ДТП. Экспертизы проводят, свидетельские показания, показания самого пешехода, наконец. Так то в нашей стране могут абсолютно невиновного завиноватить при наличии большого желания и возможностей.

  • В ответ на: Так то в нашей стране могут абсолютно невиновного завиноватить при наличии большого желания и возможностей.
    Название страны только надо бы еще озвучить... Таджикистан???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Допустим, регистратора нет. С Тойоты говорит: "Да, я ударил Шкоду. Но Шкода задела пешехода до моего удара, следы - на ней".
    А водитель Шкоды видимо застенчиво молчит в это время???

    Королла "виновата" - вариантов тут нет.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Говорить, что ушел пешик своим ходом. Знакомый, куда опытнее и умнее вас с 34 так оформлял.
    А я никуда не звонил,не оформлял, не тратил время, , не писАл объяснительную - а результат тот же.
    Чё та по-ходу знакомый твой не такой то и умный как я и 34-й :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вот тут можно почитать про виновность и невиновность.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Там вообще-то про оборзевшего вкрай "эксперта", и ни слова про виновность или невиновность.

  • В ответ на: Вот тут можно почитать про виновность и невиновность.
    как символично, что СМИ-вонючка у меня не открывпется :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Можно и так Что-то да откроется.:улыб:

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Ну нужно еще доказать, что с момента, когда пешеход покинул место ДТП, он больше не участвовал в событиях, которае могли повредить его здоровью.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • не надо ничего никому доказывать. Просите педестриана написать расписку. что так и так. претензий не имею и губ бай.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Попадал в такую ситуацию. Я просто просил расписку у человека о том, что он ко мне претензий не имеет, чтоб потом не было у меня никаких неприятностей.

  • В ответ на: Покатываюсь с тебя. :biggrin:
    А ну катайся))) Только не упади)))
    ЗЫ: Лишь бы чё ляпнуть... Куда уж мне до местных всезнаек Эндрю и прочих Вов и Центеров, у которых два мнения - их и неправильное.

  • Дтп не было, но что у бабок в голове?
    Рванула рысцой на красный через 4 полосы на Морском.
    Я могла только тормозить и сигналить... Добегается, без присмотра...
    После перекрёстка перешла на шаг, т.е. не на пожар торопилась.

    • Красным отметила светофор, чтоб видно было, что не

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Четыре полосы - это тьфу.
    8 на Станиславского или Станционной - куда кудатее.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: 8 на Станиславского или Станционной - куда кудатее.
    Тфу на ваши 8 на станиславского, вот "орлы" ждущие окна на разделителе-отбойнике на бердском например, да еще и с тележками, вот это кудатее.

  • В смысле? Прямо НА самом отбойнике?
    :eek:

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: В смысле? Прямо НА самом отбойнике?
    :eek:
    Именно, на самом. Один раз я даже целую семью таких "орлов", гордо восседающих над дорогой, видел.
    Отец, мать и сын.

  • Что ж мы с такими способностями наших людей во многих видах спорта "пролетаем" - одних на спринт, других на бег с препятствиями...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это норма для академа, привыкайте. Просто без вариантов.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Видел, неоднократно. Но это ерунда, толпу турков-месхетинцев видел. Когда переходили все бердское перекрыли. Скорости тогда были выше. А раз чувак с отбойника мне под колеса с довольной лыбой спрыгнул метров за 30. А когда спрыгнув понял что слишком далеко от отбойника. Как изменилась его морда лица успел увидеть. Объехал. Скорость была за сто.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: