Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Муки выбора сигналки

  • В ответ на: призрак 830
    Крутая сигналка, но и стоит эта прелесть достаточно много

  • Зато и спишь спокойно. Призрак - это нормальное ощущение надежности. Да и кто сейчас знает, сколько это-много...))

  • Pandora DX 90 b - хорошая сигналка?

  • Думаю, отличная! Если в ней есть функция беззвучной постановки и снятия с охраны.

    Сам по себе...

  • Да, это вторая важнейшая функция, после самого факта закрытия и открытия дверей. Раньше всегда были томогавки 9010 (и до сих пор на одной из машин, 11 лет уже), проблем не было никогда, теперь появилась машина с шерханом каким-то, каждый раз орёт, отключить не знаю как, готов уже сирену вырвать на п.5...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: теперь появилась машина с шерханом каким-то, каждый раз орёт, отключить не знаю как, готов уже сирену вырвать на п.5...
    у меня был шерхан 9 или 10, так в ней без проблем настроил беззвучную работу. На пандоре такая функция есть, но реализована она менее удобно, нужно дольше давить на кнопку, чтоб закрыть/открыть авто беззвучно

  • Надо мануал скачать, что ли. На томогавке всё очевидно - давишь кнопку с перечёркнытум матюгальником и огонь... А здесь чот не получается. Зато как-то надавил до того, что включился режим открывания без нажатия, по приближению брелка. Долго голову грел, чего это машина орет постоянно как ненормальная, хожу вокруг неё и думаю... а она то закроется, то откроется :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ага, ставил как-то такой режим: подхожу - не открывает, плюнул вернул обратно. Говорят батарейки в таком режиме очень быстро садятся

  • Пандора,однозначно. Но еще нужно подумать о каком либо дополнительном способе защиты. Например какую нибудь систему ,которая в случае угона, поможет автомобилю не потеряться.

  • В ответ на: шерхан легко взламывается граббером
    А что скажите за Шерхан Мобикар 1? Все так же плохо с защитой, как у 5 Шерхана? Что то в интернете отзывы прям один краше другого.

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Все так же плохо с защитой, как у 5 Шерхана?
    Да, может, и все норм с защитой у этого шерхана. Но приличные установщики давно его уже не ставят

  • Всем доброго вечера! Подскажите, где можно приобрести и привязать к сигналке новый брелок StarLine Е91? Старый на днях отработал своё. Заранее благодарен!

    Сам по себе...

  • В Автограде. Как заходишь сразу налево.

  • У Шерхана такая же проблема, как и у остальных систем защиты на рынке. Никто не готов нести ответственность за сохранность авто. Это только инструмент, который вам дают, чтобы вы сами боролись с угонщиками.

    Но все же понимают, что на 100% надежной системы нет. Увезут любую машину с любыми системами на элементарном эвакуаторе.

  • "Автомастер", брелки у них все-же дешевле, чем у барыг на горском, автограде. Там же и электрики.

  • как лучше? купить автосигнализацию старлайн а93 и и скать установочный центр или... искать сто, которое продаст и установит сигнализацию?
    посоветуйте установочный центр, который ставит без косяков сигнализации

  • а93 это уже сильно устаревшая система, смотреть на более свежие поколения

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а как понять, что она свежая? на зуб попробовать? ))

  • Те, что посвежее, имеют в обозначении цифру 96

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Можно и на зуб, а можно загуглить. Но я бы с такими вопросами обратился к профессионалам, а точнее в "нору". Уверен, что там и с выбором помогут и установят в лучшем виде.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • профессионалы в норе скажут: " ставь пандору подороже"

  • Ну можно в тот же "Автомастер" обратиться там и посоветует и поставят. Я два раза ставил на ул. Владимировская, 2а. Без нареканий.

  • В ответ на: как лучше? купить автосигнализацию старлайн а93 и и скать установочный центр или...
    Первый вопрос будет - для каких целей сигналка?
    Второй вопрос - какой уровень защиты требуется, если сигналка в первую очередь для защиты авто нужна.
    Ну, а потом вопросы про плюшки - автозапуск, запуск котла с сигналки и пр... А когда будет собрана вся картина со всеми целями, тут и должны появиться рекомендуемые модели сигналок и их ценами, а также цены на установку всего этого добра.

  • "Любое кроилово ведет к попадалову".
    В случае каких проблем можно забодаться крайнего искать.
    Установщики будут валить "что привезли, то и поставили", продавцы - валить на установщиков.
    Проще всего все в одном месте и сделать.
    Можно и у нас.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Можно и у нас.
    Какая ненавязчивая реклама :ха-ха!:

  • у меня друга угнали Хайлендер 14 года, на днях. Стояла пандора, спутник, все дела. Судя по записи с камеры, на открытие машины ушла 1 минута, еще одна, чтобы отъехать от подъезда, еще одна - угонщик остановился счистить снег с машины, и привет ((((. Так что лично теперь не знаю даже как защищать машину от угона...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Так что лично теперь не знаю даже как защищать машину от угона...
    Что б защититься от угона, нужно продать тоёту и купить фольксваген. Что Вы и сделали. Туарег далеко не в топе по угонам.

  • Ходят упорные слухи, что от угона защищает не стоимость и навороченность установленных компонент, а нестандартность их монтажа + доработка напильником.
    Например я знаю способ сделать так, что посторонний человек машину как минимум не заведет, даже без пандоры, спутника и всех делов, работы на час, цена менее 1000 руб.
    А в норе, я уверен, таких способов знают гораздо больше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • не в этом дело, в топе или не в топе. И речь же не только обо мне. Я очень расстроен и сочувствую другу. Оба выходных дня помогал как мог, ездил по городу, по гаражным кооперативам, по парковам, стоянкам... Но это как иголку в стогу сена искать. И все же изначально, если бы машина была защищена более сильно, возможно ее бы не стали угонять. Я понимаю, "если захотят угнать конкретно эту машину, ее 100% угонят", это как бы уже баян, но все же... Дополнительные секретки, не стандартные вещи, типо три раза нажать сюда, потом 2 раза сюда... или как?
    а что до фольца и вообще любых других машин с функцией безключевой доступ... так это вообще дырень в безопасности.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Сильно соглашусь. Все вот эти навороты и прибамбасы в современных авто в целом и сигналках в частности есть продукт работы маркетологов. Безусловно, они делают жизнь удобней и комфортней. Но у этой медали есть и неизменная оборотная сторона. За всё это нужно платить. Платить за супер- пупер сигналку, установку, за устранение косяков, может быть потом искать тачку из за уверенности в непогрешимости и надёжности сигналки. Платить за прибамбасы автомобиля, порой даже ни разу ими не воспользовавшись за время эксплуатации. Лично меня-на сегодняшний день- вполне устраивает набор функций существующей ныне сигналки. Это древний старлайн (установлен в 2006г. и работающий без нареканий до сих пор!). Что в ней есть: центральный замок, запуски дистанционный, по времени, по температуре. Есть ещё куча функций, но я говорю о важных лично для меня. В качестве противоугонки купил сновья- пока машина ждала очереди на установку сигналки- израильский блокиратор руля, который вставляется в рулевую колонку и препятствует повороту руля. Он стоит в самом низу у педалей, вытащить его практически невозможно, открыть- х.з., но мне кажется маловероятным и потребует массу времени. Если бы не взял его, то просто разорвал бы через тумблер в потайном месте какой нибудь провод, без которого пихло отказалось бы работать. С моей точки зрения имеет смысл предохранять автомобиль от угона типа "пацаны взяли покататься" и от воровства аккума ночной порой на стоянке в пределах слышимости сирены. Ну ещё неплохо, когда въедут в тебя на парковке в твоё отсутствие и сига заорёт. А вот если тачка интересна серьёзным людям (по любой причине), то её уведут и ничто от этого не спасёт.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Дополнительные секретки, не стандартные вещи, типо три раза нажать сюда, потом 2 раза сюда... или как?
    Такое есть у призрака

  • у дома авто хранилось?

  • да. причем рядом с РОВД )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Дополнительные секретки, не стандартные вещи, типо три раза нажать сюда, потом 2 раза сюда... или как?
    Все бы "нажать":улыб:Написали же - замок на рулевой вал, тросик под капот, запирающий его чисто механически, доп сирена которая при открытии дверей с задержкой начинает бешено орать внутри салона, если не отключить и т.д. У моего друга была Волга. Нужно было барсетку положить на определенное место, без этого машина не заводилась. В том месте был геркон через шла цепь, управляющая ЭМ клапаном в топливной системе, а в барсетку вшит магнит... И никаких спутников.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • и это в се могут сделать в Норе? и знать об этом будут человек 10-15, а через сарафанное радио еще человек 100 ?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Сирена в наши дни больше зло, чем польза. Когда сига глючит орет и раздражает окружающих, и, когда будет реальный угон, никто не обратит на это внимание.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Что могут сделать в Норе - знают в Норе, доехать да спросить. На вопросы о конфиденциальности так же думаю там ответят. Ну и вариант "хочешь сделать хорошо - сделай сам" никто не отменял. Врезать в топливную магистраль тот же ЭМ клапан, кинуть от него провода в салон к геркону и поставить под сидуху сирену с реле времени и тумблером не требует супер квалификации. Сильно подозреваю, что это затруднит задачу угонщикам.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Один добрый человек поставил под сидуху сирену. Открыл дверь - пошло время, в течение которого можно ее отключить, не успел - она орет, пока аккум не скинешь, по моему аккум у нее был отдельный. Правильную сирену, не ту пукалку что с сигами ставят. Он ее как-то включил, мы стояли метров за 25-30, ощущения сильные. Что будет, если послушать такую сидя в салоне, я боюсь представить. Однажды машину пытались угнать, результат - сломанная личинка замка (провернули), сломан кожух (добирались до механического блокиратора), коричневые пятна на сиденье и брошенная на месте сумка угонщика.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у Борта как-то пытались угнать машину, после установки сигналки в норе.... до утра не справились, машина во дворе осталась, но расковыряли её угонщики хорошо, сильно хотели уехать

    не все, что устанавливается - обсуждается на форуме

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • https://ngs.ru/more/66463423/
    ну вот и статья подоспела.
    Люди, поглядите по сторонам, мало ли

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • сигналки это конечно хорошо, и все же хранить не самый дешовый авто во дворе не совсем разумно имхо.

  • Бывают ситуации, что совсем негде в радиусе 1км поставить авто под охрану. Не раз наблюдал как в центре стоят Х5, 6, прадики всякие, лексусы у домов - никто их не трогает.

  • Про Хайлендер написано, что перед угоном на СТО ремонтировали электрику. Запросто могли брелок прописать. Ну и вопрос: была ли метка Пандект (вряд ли, без неё дальше метра не уедешь) и почему не заглушили двигатель с телефона? Так то Пандора +метка уже достаточно надёжно, если бы штырь ещё стоял под руль, то никому бы этот Хайлендер не упёрся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: