Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Здесь дали 4 года за убийство.
    Посмотрим, сколько дадут в этом случае , если опубликуют или виновник не повесится "досрочно" в камере.
    Там и там - пьяный водитель, уходящий от ДПС, только в одном случае убит простой человек (и ранен второй), а во втором - "сотрудник правоохранительных органов".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну Вы сравнили...
    Обычное ДТП - с убийством работника ВД при исполнении огнестрельным оружием...
    Тут и так ясно, что в последнем случае 8 дадут.
    А Вы хотели наоборот?

  • вы пытаетесь сравнивать теплое с зеленым) это совершенно из разных областей вещи.... ДТП - неумышленное преступления. Кто бы и чтобы не говорил про состояние опьянения. Поэтому в первом случае обвинение было предъявлено по 4 части ст. 264 (ДТП в состоянии опьянения , повлекшее смерть). А убийство инспектора - это умышленное преступление, направлено против жизни работника правоохранительных огранов. Это совершенно другой состав. Там совершенно другое наказание, так как имеет место быть умысел! Поэтому наказание будет явно больше 4 лет в колонии поселения для лиц совершивших преступление по неосторожности. И срок будет другой и место исполнения наказания будет другим.

  • Состав - разный. Результат-то один - там и там по одному погибшему от пьяных.
    А ещё если Мозго вспомнить, который с правами и за рулём, то встаёт вопрос - чья жизнь дороже?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Состав - разный. Результат-то один - там и там по одному погибшему от пьяных.
    А ещё если Мозго вспомнить, который с правами и за рулём, то встаёт вопрос - чья жизнь дороже?
    У нас правосудие по составу, а не по стоимости жизни погибшего.
    Вот если бы этот сбил случайно гайца по пьяни, то было бы корректно сравнивать сроки.
    Здесь же умышленное убийство при исполнении.

  • В ответ на: Вот если бы этот сбил случайно гайца по пьяни, то было бы корректно сравнивать сроки.
    Вспоминая Заю....Ей дали сравнимо с тем водилой , который Рав взорвал на Крылова.
    Тут-действительно совершенно иное дело.
    Пожизненное должно быть. И заслужил фигурант его.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Пожизненное должно быть. И заслужил фигурант его.
    Кому?
    Зае, на Крылова или Мозго?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Пожизненное должно быть. И заслужил фигурант его.
    Кому?
    Зае, на Крылова или Мозго?
    Той мрази коротая в Кочках инспектора расстреляла.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • По радио говорили он ранее судим был. Скорее всего пожизненное дадут...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Для подобных случаев, моё имхо, должна быть исключительная мера наказания.
    Чтоб налогоплательщики не кормили потом десятилетиями этот генетический мусор.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • имхо- сравниваете в принципе несравнимое.....ДТП по синьке и применение огнестрела - разницу видите?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • таки в данном случае ДТП разве неумышленное? синий гнал от полицаев- это отягчающее...но сравнивать с огнестрелом против сотрудника при исполнении- это ни в какие ворота

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Для подобных случаев, моё имхо, должна быть исключительная мера наказания.
    Чтоб налогоплательщики не кормили потом десятилетиями этот генетический мусор.
    А по мне - слишком просто. Вот пусть сидит ВСЮ ЖИЗНЬ и думает, что он сделал.

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: ДТП по синьке и применение огнестрела - разницу видите?
    я не особо - в обоих случаях умысел и сажать пожизненно, жаль вышки нет...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: