Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Защититься от кражи госномеров. Кто? Где? Как???

  • Решил попробовать защититься от кражи госномеров с авто. Есть много информации и описание способов в интернете: металлические пластины, заклепки, секретки, мебельные болты, контргайки и т.п.
    Короче, в связи с холодным временем года, отсутствием материала и спец инструмента, решил обратиться к специалистам.
    Может подскажет кто-нибудь СТО или мастерскую какую-нибудь где это дело на поток поставлено?

  • На поток поставлено что, крепление номеров, чтоб воришки не стырили?
    Сам, сааам, ручками, на парковочке.
    Вот такой вариант можешь зашпендорить ВАНВЭЙ
    Назад дороги не будет, поэтому будет стимул не нарушать, а номера никто не тронет.
    А вообще покупаешь любой антивандальный болт с гайкой и усе. И не надо ниче клепать даже, только отвертку лучше специальную тоже купить, а то плоскогубцами неудобно )))

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Да, имено это.
    Толку от этих уанвэеев, если пластиковую рамку на которую крепится номер можно просто оторвать руками?
    Надо металлическую пластину "намертво" крепить к корпусу автомобиля, а номер уже клепать к этой пластине. Но, как вы правильно заметили нужно будет не нарушать...
    Сам, на парковке... к сожалению не имею нужных материалов и инструмента, да и руки не из того места растут)

  • За заклепки - штраф 500р вроде...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: За заклепки - штраф 500р вроде...
    Прям так и написано? ))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Как раз гибддоны "подводят" крепление заклепками под установку с нарушениями...
    я сам хотел свои приклепать номера, а тут несколько человек недавно оштрафовали на 500р, поэтому отказался от этой идеи

    --------------
    Ответственность:

    Частью 1 статьи 12.2 Кодекса за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками устанавливается штраф в размере 500 рублей.

    При этом, в связи с внесением корректив в части исключения слова «зарегистрированным», к ответственности можно будет привлекать, в том числе, и водителей, управляющих автомобилями с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными знаками «ТРАНЗИТ».

    В часть 2 статьи 12.2 Кодекса вводится ответственность за управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков (имеется ввиду случай, когда все имеющиеся на транспортном средстве регистрационные знаки установлены не в тех местах, которые предназначены для их установки) либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (всевозможные пленки, сетки, шторки и подобные приспособления, позволяющие скрывать государственный регистрационный знак).

    Данные поправки введены в связи с многочисленными попытками водителей скрыть регистрационные знаки своих транспортных средств с целью избежания ответственности, когда нарушение фиксируется работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее – автоматическая видеофиксация).

    Ответственность за указанные нарушения, как и за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, будет наступать в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.
    ----------------

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (11.01.13 09:54)

  • Надо на многогранные винты крепить через рамку к бамперу:улыб:
    Не думаю что ворованы таскают с собой данные ключики.
    Ну или как то мострячить сигналку на снятие номера:улыб:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Ну или как то мострячить сигналку на снятие номера:улыб:
    Кстати идея! Зацепить на концевик последовательно СМК (на замыкание при снятии) и усе. Точно надо эту тему проверить. Делов конечно не на улице ковыряться, но зато все по фэншую.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: Ну или как то мострячить сигналку на снятие номера:улыб:
    как говорится, "И ЧЁ?!"... ну сработает сигналка, пока выйдите из дома, пройдет несколько минут, за это время номера оторвут с корнем...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ->> АмериканКар, СТО <<-
    >> Сферы деятельности:
    Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт автоэлектрики, Ремонт АКПП, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт ходовой части автомобиля
    ---------------
    Дунайская, 38 к1
    тел. (383) 262-63-34
    Оплата: Наличный расчет
    Взято из 2GIS.

    Делали уже - нормально.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Уже делают антивандальные рамки для номеров, от 400 рублей

  • Главное чтоб саму рамку тоже нельзя было оторвать от авто.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: как говорится, "И ЧЁ?!"... ну сработает сигналка, пока выйдите из дома, пройдет несколько минут, за это время номера оторвут с корнем...
    Ну че че. обычно Валят воришки при сработке сигналки. Она ведь привлекает внимание. Вдруго кто его увидит и потом его найдут. Вот и валят.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Думаю, изготовители этот момент должны были учесть

  • В декабре оторвали два номера, спереди вместе с рамкой и куском бампера, по-этому, я считаю, нет никакова смысла так рвать попу и изгаляться при закреплении номера

  • В ответ на: В декабре оторвали два номера, спереди вместе с рамкой и куском бампера, по-этому, я считаю, нет никакова смысла так рвать попу и изгаляться при закреплении номера
    Номера-то особенные были?

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • А какая разница?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: В декабре оторвали два номера, спереди вместе с рамкой и куском бампера, по-этому, я считаю, нет никакова смысла так рвать попу и изгаляться при закреплении номера
    Вот поэтому я и хочу крепить понадежнее. На багажнике насквозь. На передней части длинными болтами к чему-нибудь более крепкому и железному чем бампер.
    И готов заплатить "дяде Васе" за качественную работу рублей так скажем 500

  • В ответ на: Уже делают антивандальные рамки для номеров, от 400 рублей
    В свободной продаже (например на Горской) есть?

  • В ответ на: В декабре оторвали два номера, спереди вместе с рамкой и куском бампера, по-этому, я считаю, нет никакова смысла так рвать попу и изгаляться при закреплении номера
    Это походу чья-то месть была. Зачем оба? Тем более если пришлось именно рвать, а не просто снять....

  • ННП.
    Все хитрожопые болты/заклёпки считаю полумерой. Алюминиевые номера очень легко выдираются через шляпки. Подкладывать широкие шайбы - не по госту вроде как.
    Самой действенной мерой считаю 2 обыкновенных концевика на один номер, заведённых на сигналку. Каждый ставится недалеко от отверстия крепления. Не думаю, что ушлёпки отвинчивают оба болта одновременно. Отвинтив один болт, сработает один из концевиков, сирена заорёт, и с вероятностью 99% ушлёпок просто бросится на утёк, а не станет лихорадочно отвинчивать второй.

  • Нашел одну фирму - ставят металлические рамки.
    Цена с установкой 5 т.р.!!!! :eek:

  • В ответ на: Номера-то особенные были?
    Хорошие были номера. Вчера позвонили, сказали что нашли их в другом районе под газелью, предложили бесплатно вернуть, причем позвонили не мне, владельцу, а моему отцу, на домашний телефон, он сказал чтобы их сдали или выбросили, потому что уже месяц прошел, и новые номера давно получены, а что со старыми не известно, зачем их оба снимали, записку не оставили, и где они месяц ходили, и как оказались около гор. больницы

  • Вот я про то и спрашиваю, тырят то в основном хорошие номера. Может один из способов это номер с некрасивыми цифрами и буквами. )

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: зачем их оба снимали, записку не оставили, и где они месяц ходили
    Тут единственный вывод напрашивается - для совершения какого-либо правонарушения с использованием авто с чужими номерами.

  • Кстати, сегодня весь день рассматривал номера на машинах. Народ в основном защищается заклепками и так называемыми антивандальными рамками из нержавейки. Причем на заклепках много номеров на пластиковых рамках. Смысл так делать? Все равно пластиковую рамку даже рукой можно оторвать.

  • Самый надежный способ защититься - ставить авто на парковку или стоянку... Не понимаю людей, у которых под боком есть теплая парковка, они жопят 3.000 рублей, а потом гундят что сняли номер или прыгают как придурки с утра возле машины :umnik:

    P.S. у самого 30 октября сняли номер (я с 1 ноября купил место в теплой парковке - не успел чуть-чуть (( ), так я знаю что сам виноват - выкупил, теперь ставлю на парковку - и с утра нет проблем, и номер не снимут)

  • Сегодня я прикрутил свои номера прямо сквозь рамку к задней дверце винтами, а шлицы рассверлил . Передний номер пришлось также к переднему бамперу прикрутить только без рамки (поломалась она пока снимал). Теперь если и сорвут, то без УД не обойдется потому что ущерб более 1 тыр будет, но это проблема страховой.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Получается, что "дешевле" отдать 1800р за новые номера, чем ставить 1 месяц машину на парковку

  • надо думать как сделать быстро съемные номера и уносить их домой :злорадство:

  • В ответ на: надо думать как сделать быстро съемные номера и уносить их домой :злорадство:
    Дворники.
    Колпаки с колес.
    Быстросъемные зеркала заднего вида.

    Кажется когда-то все это уже проходили.

    Вы держитесь там!

  • тогда уж гараж-ракушку возить с собой:улыб:

    ???

  • Я уже решил, что буду делать так:

  • А потом так:

  • Ну и нормально, только заклепки из нержавейки нужны. Алюминий слишком мягкий, его вручную сверлом содрать спокойно можно, а сталь быстро ржавеет. А если вдруг и выдерут, то измятые номера никому уже не нужны, ни вам ни им:улыб:

  • В ответ на: Ну и нормально, только заклепки из нержавейки нужны. Алюминий слишком мягкий, его вручную сверлом содрать спокойно можно
    это уже паранойя))) зачем наркам столько усилий прилагать? Машин мало с нормальными болтиками чтоле?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Сейчас курил один извесный автомобильный фррум. Там куча пострадавших, у которых просто вырывали номера вместе с рамками или прямо из бамперов. Думаете у этих упырей есть мозг? Многие из них просто засланная шпана. Они не знают, что вырывая номер из бампера, переступают тонкую грань за которой уже уголовная ответственность.
    Теперь вот даже и не знаю, а стоит ли провоцировать их на порчу бампера или крышки багажника... Тем более авто еще на гарантии.
    Блин, поймать бы кого-нибудь из них и засунуть им этот номер в одно место!

  • Назвали топик: "Защититься
    От кражи... Кто? И где? и Как?"
    И вот уже на две страницы
    "Советы" этим ........ам
    Чтоб знали, что скрутить - пустяк.

    Вот где-то я слыхал, что номер -
    Госсобственность и больше ничего
    И кто его сопрёт - тот против
    Родного государтсва своего.

    Так может, в этом суть проблемы?
    А то в тупик заедет эта тема.

  • Уважаемые, а может пойти другим путем, таксказать от праааативного? Приехал домой (гаража нет или он далеко, платная парковка далеко или жаба давит), оставил машину у дома, БЫСТРО сам снял свои номера и унес с собой домой спать. Утром завел машино с брелка, вышел к ней, БЫСТРО набросил номера на рамки и почапал на работу или там еще какие дела мутить. Никто не подскажет техническое/технологическое решение? Я так думаю - нужны металлические рамки с приваренными на них шпильками по местам крепления номеров. Номера закручиваются накидными барашками для ускорения. Как такой вариант?

    Добавил чуть позже: или рамка с накидной планкой с защелкой по периметру номера, только надежная, чтоб сама не раскрылась во время движения.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

    Исправлено пользователем Весельчак У (18.01.13 22:04)

  • на магнит?

  • Ворью облегчете задачу, сэкономите их время. Ибо уже начали днем снимать, возле торговых центров. Надо системно решать на уровне государства, сильно ужесточать наказание.

  • В порядке бредовой идеи - но вдруг кто улудшит?

    Может типографии умеют делать фактурные поверхности? И сколько это стоит?
    А то сдать номер, чтоб сделали выпуклый заламенированный из бумаги. Бумажные номера в рамки, нормальные в багажник?

    PS: А вообще номера это документ? А копию завереную нотариусом сделать можно?

  • В ответ на: В порядке бредовой идеи - но вдруг кто улудшит?

    Может типографии умеют делать фактурные поверхности? И сколько это стоит?
    А то сдать номер, чтоб сделали выпуклый заламенированный из бумаги. Бумажные номера в рамки, нормальные в багажник?

    PS: А вообще номера это документ? А копию завереную нотариусом сделать можно?
    Нет, это действительно бред. Пока они там у себя думают, что выгоднее - брать к ногтю скручивателей или доить автомобилистов дальше, вспоминаем про утопающих и про то, что они нафиг никому не нужны. Худо-бедно, а стальные рамки на рынке предлагают, причем двойные лучше - панель и фальшпанель. Плюс к ним секретные болты, лучше под конус, чтоб пассатижами крутить невозможно было. Это продается. Плюс к ним наваренные гайки на панель рамки. Плюс к ним стальные пластины под пластик бампера тоже с наваренными гайками или нарезанной резьбой. Это делаем сами. Надо отдавать себе отчет, что все это, конечно 146% гарантии не даст, но по крайней мере утырки подергают ваш номер, поймут, что скрутить или оторвать его просто и быстро невозможно, и пойдут к вашему соседу.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • А в случае угона (не дай бог) давать описание авто с комментарием что номера вот они. На мертво прикрепленный номер еще дает возможность в случае угона быть идентифицированным.
    А может пересмотреть фильм "Такси 3"? там замечательная идея с номерами :D.
    Если номер ставить на сигнализацию, то по законам нашего государства можно попасть под статью если снимальщик испугается и умрет или покалечится.

  • В ответ на: Самый надежный способ защититься - ставить авто на парковку или стоянку... Не понимаю людей, у которых под боком есть теплая парковка, они жопят 3.000 рублей, а потом гундят что сняли номер или прыгают как придурки с утра возле машины :umnik:
    Золотые слова Юрий Бенедиктович

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: