Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Если парковочный карман сразу за перекрёстком, то надо до перекрёстка занять правый ряд, проезжать перекрёсток без поворотника, и уже за ним (или хотя бы на середине перекрёстка) его включать. 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части
    Тогда и проблем таких: "Не включил редиска ,включил ввел в заблуждение" - не возникнет

  • Как же он выполнил если из-за его выезда машине пришлось перестраиваться?И не важно из-за чего ,из-за того что водитель испугался или из-за того что синий взял радиус как на камазе а сам на легковой.Где написано что если желтый совершает маневр то ему можно не уступать дорогу?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вы путаете две ситуации - поворотник включён без манёвра и начат манёвр без поворотника. В первом случае ПДД не нарушаются. Во втором - очень даже нарушаются.

  • Зато какие мнения можно увидеть!И ездить то надо оказывается по совести и по фен шую. :rofl:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Да я давно уже убедился, что выезжать нельзя пока все три ряда не освободятся на достаточное расстояние. И что все тут так выезжают как на картинке нарисовано - нарушают. И эти же люди меня обзывают нехорошими словами, не догадываясь, что им просто до этого везло :+))
    Вы сами топик назвали,исходя из темы и идет разговор. Речь ведь не о нарушении,а о вине в случае ДТП. Если при таком раскладе произойдет ДТП,то виновник будет установлен совершенно однозначно. Никакой обоюдки.
    Для шоколадной леди:машины оборудованные оранжевым маячком могут и по встречке ездить. Надеюсь не удивил.:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Как же а введение в заблуждение? :rofl:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Как же он выполнил если из-за его выезда машине пришлось перестраиваться?
    ей не пришлось перестраиваться. Это водителю так захотелось ("испугался"). Это был не уход от столкновения.
    А на фразу "И не важно из-за чего" можно много забавных ситуаций придумать...

  • Виноват синий.
    Почему без голосовалки :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Устал я уже от вас!Вот вроде все вам разжевали уже и в рот положили осталось только проглотить и то не можете.Откуда вы можете знать что это не был уход от столкновения?Или вы были в битве экстрасенсов?Я на ваше "Должен был включить" и "не должен был совершать маневр" тоже могу придумать массу забавных историй и что дальше?Будете свои истории при разборе рассказывать?Так вам как в фильме скажут за изобретение 5 а за экзамен 2! :ха-ха!:
    Все лучше поработаю чем доказывать что масло масляное.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • КТО виноват?
    Синий
    Желтый
    Филимон
    Красный,и не смотрите так я не знаю от куда он взялся!
    Оба,забрать права и машины.

    Результаты голосования



    По просьбам трудящихся!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну, я-то ссылками на ПДД подкрепляю своё мнение. Не, оно может быть, конечно, и неправильным, но пока кроме как "вдруг кто испугается" аргументов против не было, емнип.
    В ответ на: Откуда вы можете знать что это не был уход от столкновения?
    об этом можно будет судить по траектории движения синей и "испугавшейся".
    В ответ на: Все лучше поработаю чем доказывать что масло масляное.
    вот и замечательно. Всё нервы себе в большей сохранности удержите.

  • Да я и не переживаю! :ха-ха!: Вам тоже ссылки на ПДД давали вы их не видели что ли?Вы вообще жжете, то есть вы спорите даже не уверенный 100% в своей правоте? :eek:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • С возвращением!
    В ответ на: Вам тоже ссылки на ПДД давали вы их не видели что ли?
    не видел. Пересмотрел топик - ссылок или цитирования конкретных пунктов ПДД (кроме приведённых мной) не увидел.

  • В ответ на: Ну получит этот длинномер,самосвал ,трактор такого же в бочину и что дальше?
    самосвалу-ничего.
    а если бы сам (на месте жёлтого) влетел в самосвал (на месте синего) - думал бы по-другому: вспомнил бы и поворотник, и про заблуждение, и кто главный на дороге, и ПДД...

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В ответ на: Для шоколадной леди:машины оборудованные оранжевым маячком могут и по встречке ездить. Надеюсь не удивил. ;)
    улыбнуло :злорадство:
    езда "против шерсти"

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В ответ на: улыбнуло :злорадство:
    езда "против шерсти"
    И?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Филимон уже не торт...

    .NET Developer

  • Молодым - везде у нас дорога,
    Старикам - везде у нас почет.
    Чтоб голосовалка да без филимона. Вы осторожней так конец света и наступает а до декабря недолго осталось. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну че попало.....
    Выезжаете со второстепенной - надо сделать чего? Правильно уступить дорогу ТС, движущимся по пересекаемой дороге.
    А чего такое уступить дорогу? Не делать ничего, что заставило бы ТС, имеющие преимущество, изменить направление движения или скорость.
    Заставили изменить - не уступили.
    Вы на картинку с ДТП то посмотрите - вам не очевидно кто виноват? Один - параллельно ПЧ, второй -поперек.....
    Если бы успел выскочить и попу подставить - считай повезло....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если бы успел выскочить и попу подставить - считай повезло....
    да не факт. Может с тем же успехом стать виновником. По расположению ТС на ПЧ можно определить(сколько успел отъехать к примеру). Не во всех случаях авто сзади автоматически виновник.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я же сказала повезло, а не пронесло....:улыб:Шанс хотя бы появился отпинаться.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • СИНИЙ виноват БЕЗ ВАРИАНТОВ.
    Все остальное - флэйм.
    Топик закрывается.
    Все дружно идем читаем ПДД.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: