Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Чуть не раскатали меня!

  • Сегодня при повороте налево навстречку выскочил джип,поскольку я только повернул то сразу остановился и просто смотрел как он на меня едет.Остановился он в каких то сантиметрах от меня!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Фигасе.
    Я аж в мышку покрепче вцепился...

    2.5 TURBO

  • Я теперь представь как я в руль вцепился!И главное ведь не уедешь никуда!А я до этого как раз ролик с Ниссаном посмотрел.Вобщем седых волос прибавилось.:хммм:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • нежданчик, однако :eek:
    а если б не регистратор, можно еще и виноватым остаться...

    .NET Developer

  • В ответ на: а если б не регистратор, можно еще и виноватым остаться
    не факт...

    а знак интересно обгон запрещен на этой дороге есть?

  • да на записи все таки видно что обгон он начал когда я уже повернул,следовательно его я никак не мог видеть и предугадать его маневр.Там обгонять то негде :зло: !На видео не видно но мужик только улыбнулся когда остановился и спокойно меня объехал,а я только после 200 метров догадался остановится и посмотреть есть ли спереди повреждения.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Знака нет.Но там и выездов со дворов хватает и интернат и по моему два пешеходных перехода.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • была аналогичная ситуация у знакомого, ехал так же как и ты, только его в лоб ударили и в итоге признали виноватым, т.к. не пропустил :хммм:

  • ИМХО если бы автор выезжал с второстепенной - то виноват 100%, а в данной ситуации похоже перекресток равнозначных дорог?

  • удалено п.7

    Исправлено пользователем Victor-885 (28.02.12 20:47)

  • Насчет виновности не ясно, если равнозначные, то может и джип был виноват.
    Но автор усе равно поехал не посмотрев хорошо.

    Исправлено пользователем Victor-885 (28.02.12 20:48)

  • Нет знак уступи дорогу там все таки есть!:хммм: Машину слева я видел и спокойно повернул места было предостаточно,кто ж знал что за ним едет джигит который хочет его обогнать да еще с такой резвостью.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Если знак "уступи дорогу" есть - то Вы сами себе злобный буратино, джипу правила там не запрещают обгонять (если там знака "обгон запрещен" нет ), а Вы обязаны пропустить всех движущихся по главной.

  • В ответ на: Нет знак уступи дорогу там все таки есть!:хммм: Машину слева я видел и спокойно повернул места было предостаточно,кто ж знал что за ним едет джигит который хочет его обогнать да еще с такой резвостью.
    кто ж знал............
    Ну значит есть повод пересмотреть свое вождение.

  • Ты либо оскорбления держи при себе либо скажи в лицо!Я и не говорил что я не виноват . :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Нет знак уступи дорогу там все таки есть!
    Где? Три раза пересмотрел момент выезда на дорогу, знака не увидел.
    Морда-то уже битая у "Форда".

    Оффтоп. Это что за депрессивные кварталы? Глубины Левого берега?

  • А по теме жесть конечно. При просмотре тож мышку сжал. От всего не застрахуешься и все не предусмотришь. Рад что все закончилось хорошо.

  • Нет улица Лазарева идет паралельно Авиастроителей!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ох ё-моё, какие дебри. Я там и не был ни разу, в этом тупичке.:улыб:

  • Сам пересмотрел видео знака не увидел хотя вроде был.Завтра еще раз посмотрю.А я то как рад.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ну значит есть повод пересмотреть свое вождение.
    пойти на курсы подглядывания сквозь стену???

    .NET Developer

  • Наверное он имел в виду умение перепрыгивать машины!Я бы с удовольствием это сделал если бы было место для разбега,а так,как только я повернул то сразу остановился и смотрел на джип как мышь на змею.Если чуть дальше посмотреть то будет слышно как адреналин выходит!:смущ:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ТС никого не слушай, в такой ситуации мог оказаться любой из вышепечисленных шумахеров-комментаторов и не хрена бы они не сделали. Просто повезло. Налей стакан водки выпей, выдохни и забей.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • О блин, что это было?
    "Это был прогноз погоды, после выпуска новостей..."
    Если смотреть очень не быстро, то четко видно, что появились на одно полосе одновременно, ну не реально было обеим увидеть друг друга заранее.
    Вот если бы жип был японски, то увидеть мог бы перед обгоном справа обгоняемого выезжающую машину, но мог и не увидеть.
    Ну значит сегодня кто то не спит - бдит.

  • В ответ на: ТС никого не слушай, в такой ситуации мог оказаться любой из вышепечисленных шумахеров-комментаторов и не хрена бы они не сделали. Просто повезло. Налей стакан водки выпей, выдохни и забей.:улыб:
    Неее, это ситуация попса, ее в автошколе рассказывают со всех сторон, я помню.
    Если ты НЕ видишь что там пусто, то стоишь, вот единственно верный вариант.

  • Так на моей полосе было пусто и я это видел! :1: Может вообще дома сидеть никуда не выезжать?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • <Неее, это ситуация попса, ее в автошколе рассказывают со всех сторон, я помню.
    Если ты НЕ видишь что там пусто, то стоишь, вот единственно верный вариант.>

    Мне то это объяснять не надо, а лучше объяснить индивидуумам, которые взади стоят и нервно сигналить начинают, как ясновидящие комнатные.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Я так понимаю это выезд со дворов на ул Республиканскую....

  • Дату испрвь на регастраторе

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Я же писал это ул.Лазарева.
    зы А регистратор китайский там дату меняй не меняй все равно 2000 год показывает когда заново включается.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • *** Я же писал это ул.Лазарева. ***
    Это - где где жипа чуть на капот не поймал?
    Вроде всегда она республиканской называлась...
    да и то не суть - ключевое слово - выезд со дворов:улыб:

  • Посыпаю голову пеплом Республиканская.То что выезд я и не спорю.Дело не то не в этом а в том что все таки сегодня мой ангел явно не спал.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Мужик сообразительный попался - на обочину сиганул :biggrin:

  • Да если б не сиганул то точно приехал бы ко мне в гости!а так сдал назад и дальше поехал!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Посыпаю голову пеплом Республиканская.То что выезд я и не спорю.Дело не то не в этом а в том что все таки сегодня мой ангел явно не спал.:улыб:
    все правильно понимаешь, дорогой... плохо, конечно, что задним числом - на месте-то, судя по аудиотреку, понимания ситуации не было...

    хороший однако у тебя ангел, дельный. не тревожь его больше без дела по собственной безалаберности... :безум:

  • В ответ на: Да если б не сиганул то точно приехал бы ко мне в гости!
    Н-да. А если б скорость чуть повыше у него была, то при таком маневре - лег бы всем боком на твою крышу...

  • В ответ на: Мужик сообразительный попался - на обочину сиганул :biggrin:
    а ему, судя по битой морде, не впервой. тренированный... :biggrin:

  • Кстати, сам всегда обгоняю примерно в этом же месте медленно едущих и берегущих свою "хрустальную" подвеску(там всю дорогу маленькие кочки и неровности). Ну а на месте автора я наверное первым завернул бы на сугроб. :biggrin:

  • соседи -)

  • кстати водителю джипа тоже респект! он наверное тоже адреналину хапнул, но оттормозился, еще и улыбнулся. Красавец! :respect:

  • Сколько мата-то… Спокойнее надо, спокойнее :biggrin:
    А насчёт кто виноват — как-то неоднозначно, всё-таки на некотором расстоянии от выезда чуть не встретились… А если ещё немного подальше? А если бы джигит в другую сторону ехал и после выезда сзади бы догнал? Мне кажется, не хватает немного ясности в правилах в части длительности в пространстве и времени понятия «уступить дорогу». Может, когда правила писали, вообще подразумевалось, что помех не должно создаваться только во время непосредственно манёвра, а не дальнейшего движения?..

  • Это ему хорошо на джипе по сугробам лазить а мне на него никак не залезть даже при большом желании(машина в подписи),да и у него скорость была а я сразу после поворота остановился ,максимум что я мог сделать с сугробом это упереться в него.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • У меня же в подписи написано что ругаюсь много. :ха-ха!: Да кто виноват судить не буду да и дело не в этом,хорошо что все хорошо закончилось вот это да!Просто в этом месте пешеходный переход и так обгонять бодро я бы там не стал.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • по мне - был вагон времени хотя бы назад сдать:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну с днем рождения! :agree:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Ты одно мне скажи, нах нужен регистратор с не настроенной датой?
    Просто потом выложить пофлудить?!:миг:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Да я в руль вцепился и на тормоз больше в голову ничего не пришло!Тока когда он остановился назад начал сдавать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я когда его брал не знал же что она у него соскакивает все время!Что его выкинуть если он дату не правильно кажет??Снимает и ладно а что еще надо?А пофлудить всегда приятно. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Спасибо.Это уже третье.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • с днюхой :улыб:в следующий раз лучше смотреть на всю колонну, чтобы предсказать повдение каждого, а не только первого. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: