Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Дебилы на пересечении Зыряновской (со стороны Сакко) и Восхода

  • Периодически там бываю - зыряновкая и далее правый поворот в сторону моста.
    Машин там много - часто четыре и более светофоров стоять приходится. На этом фоне стали доставать индивидуумы, которые все это дело объезжают по второй полосе (для встречного движения) и когда загорается зеленый, пытаются втиснуться в поворот направо.
    Причем встречная полоса там хоть и меньше, но тоже вполне используется по назначению, поэтому втискиваться им, что бы пропустить встречку на зеленый приходится почти всегда. - Мало того, что вне очереди лезут, так еще обычно и существенно её задерживают. Один такой наглый задерживает по времени не менее двух машин.
    Причем, это не единичные случай. Где-то каждая 10 машина во время пробок пытается проехать именно таким образом.
    На перекрестке часто дежурят ГИБДД, в принципе за это особо отличившихся там тормозят, но редко.

    Что предлагаю:
    1. Не пускать на поворот, пусть на зеленый оказываются на встречке, скорость там небольшая, аварии не будет, но не приятно. Они не уважают водителей стоящих в очереди, к ним должно быть такое же отношения.
    2. Видите, как машина обгоняет ряд - сигнальте. Если так сделает несколько машин, - тоже неприятно и возможно человек задумается.

    Исправлено пользователем Victor-885 (16.11.11 01:58)

  • Нужно быть мудрее, никак не реагировать на чужие эмоции, тем более сигналить - бред, а у соседа грудной ребёнок спит и что? То-то.
    Пускать нужно иначе дтп неизбежно, представьте летальный исход хоть и тупоголового, как совесть потом не заест - я же мог пропустить.... Сам не мудрец ещё, но стараюсь поступать так и никогда не стану с юношеским максимализмом призывать к "быкованию".
    Спасибо и сорри, если что.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Там такая дорога, что сначала широкая, а перед самым перекрёстком сужается
    По уму бы сделать выезд правее трамвайных путей и все были бы счастливы.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Задавался таким вопросом.

    А если он действительно спешит, ну вот ОЧЕНЬ срочно нужно, он бы рассказал куда и зачем, но времени совсем нет..
    Раз как то попадал в такую ситуацию, была веская причина, мне было на все правила с большой колокольни...
    Но находились люди, которые ехали по центру дороги, где спокойно влазит 2, где не пропускали и т.д.
    Злые у нас какие то водители.

    Ну а то что Вы предлагаете..
    1. Таким образом Вы накажете даже больше той встречке, которая не сможет проехать из-за вами непропущенного нарушителя, и тем кто стоит на восходе, им они перекроют проезд.
    2. А что от этого сигнала будет? бабок попугать? А если в той машине музыка на полную катушку? опять же вред всем, кроме нарушителя.

    Исправлено пользователем Lucky_man (15.11.11 09:52)

  • а я смотрю вы нарушение КоАП и ПДД в каждом своем посте одобряете:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Вы это серьезно?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: По уму бы сделать выезд правее трамвайных путей и все были бы счастливы.
    при наличии нормального клиренса - там и сейчас выезд есть. причем можно без заезда на тротуар пролезть.

  • Могу добавить, что почти каждый вечер, выезжаю с работы из соседнего дома от этого перекрёстка, не дают спокойно выехать в сторону Сакко поток машин в сторону восхода...иногда это приводит даже к пробкам по этому проулку, причём в пробке могут стоять и маршрутки...а если проулок свободный, то гонят 30-40 км/ч...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: А если он действительно спешит, ну вот ОЧЕНЬ срочно нужно
    Если бы таких было один за неделю... Тогда ДДД и пусть едет. Но торопящихся становится слишком много.
    Частенько поворачиваю с Кирова на Сакко (в сторону зыряновской). На пять машин,успевающих повернуть с левого ряда приходится три-четыре влазящих со второго (и третьего) слева ряда. А иногда и со второго (опять же слева) ряда на разворот пытаются.

    Vitara. Grand Vitara.

  • Тут без вмешательства властей не решить вопрос.. Стояли бы господа полицейские там и лишали хотя бы каждого 10го. Уже бы не полезли.
    Аналогично с выездом на перекресток при заторе.

  • В ответ на: Аналогично с выездом на перекресток при заторе.
    о! да... это ваще ... каждое утро матерюсь, при повороте со станисолавского на плахотного...
    водятлы забивают перекресток....
    а еще особо умные пытаются со среднего ряда поворачивать, видите ли они считают ниже своего достоинства стоят в очереди на поворот :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Задавался таким вопросом.

    А если он действительно спешит, ну вот ОЧЕНЬ срочно нужно, он бы рассказал куда и зачем, но времени совсем нет..
    Раз как то попадал в такую ситуацию, была веская причина, мне было на все правила с большой колокольни...
    только массовый расстерелы спасут родину (С)
    На всех континентах, где обезьяна уже надела штаны и прикрыла срам она знает, что право спешит имеют токо: 01,02,03. Усе. список исчерпывающий. Для остальных "спешка" по своим обезьяним делишкам должна заканчиваться в полицейском участке

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А поворот с Котовского на Станиславского не юзаете? Вот где лишать "массово растреливать"!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • А меня бесит, когда на уже вполне прилично горящий красный машины проезжают перекресток Станиславского и Пархоменко (к слову, и еще процентов 80 перекрестков в час-пик), а спереди затор. И ты стоишь, как идиот, на Пархоменко еще не один и не два светофора.
    Короче, культуры вождения не ма.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Точно. Там движение вообще логике не подчиняется, вылезут с Котовского в 35 рядов, дорогу перегородят (особенно навстречу), вот и стой себе на Станиславского, пока они разберутся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нет, но каждое утро объезжаю тех, кто выперся на красный с котовского и перекрывает 3и2 полосы станиславского, в сторону от пл. Труда... у меня маршрут с правого на левый, мне легче:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Если бы были все равны.. А то только у нас в России это может окончиться в полицеском участе только для низшего слоя населения.
    Так что сравнение считаю просто некорректным. Россия со своим менталитетом выделяется ото всех.

  • ну я там под красный не поворачиваю, можете верить, можете нет... а вот посигналить водятлам, что забили перекресток, временами приходиться...

    PS в воскресенье вечером стоял на красный, на площади трубникова, так вот меня там засигналили...
    я ваще не догоняю, че за прикол.... табличка "СТОП" висит, красный горит... а все прут как на зеленый :безум:

    PSPS самое смешное, что через 20 метров стояли ДПС, и все было глубоко пофигу :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (15.11.11 10:32)

  • да, туда можно выехать, если с сакко проехать прямо, а не сворачивать на зыряновскую. Это - да, сильно лучше способ - т.к. можно выждать момент и выехать с того участка никому не мешая.

    Зыряновская широкая, но на вполне приличном расстоянии от перекрестка, там типа место для стоянки машин, оно расширяет дорогу.

    Понятно, что в экстренных случаях многие нарушают, почти год старался не обращать на это внимание, но это уже в систему стало входить на этом месте. Не каждая сотая, каждая десятая машина порой так едет.

    Сам иногда вынужден двигаться быстрее потока, но одно дело, когда это благодаря тактики - передвижения по частному сектору, внутриквартальным проездам, частично заснеженной полосе в попутном направлении, наконец, перестроение заранее в более быстрые ряды, трамвайные пути своего направления, - все это обычно не создает неудобств окружающим (пишу "обычно", так как тоже нехорошо, когда малые улочки между домами (фактически дворы) в результате объездов пробок превращаются в напряженные дороги), но тут вообще неприкрытая наглость и неудобство окружающим. Поэтому позор нарушителям. Форму многие читают, может в других аналогичных местах поймают себя на таких же действиях.

    А в этом месте на Зыряновской нарисовать бы сплошную. Тогда это уже было серьезным нарушением.

  • В ответ на: Если бы были все равны.. А то только у нас в России это может окончиться в полицеском участе только для низшего слоя населения.
    а вы с себя начните. А то, что какому-то удаку нужно пролезть и влезть видимо виноваты все: власть местная,власть московская, всемирный заговор и т.д., а не он сам.
    перечитываем булгакова про разруху и клозеты и задумываемся
    После европейских дорог возвращаешся сюда как в оголтелый зверинец. "Здесь пробки больше" - отнюдь, здесь не знают что такое пробки. "Здесь движение этакое-сякое и дороги этакие сяки"е - да по разному. вцелом отличия не критичные. а вот елемнетарного воспитания нет

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Торопятся люди, че непонятного-то....
    Красный уже горит, но я успею, еще чуть-чуть и успею. Прям бесит. И еще с справа (если на пл.Труда ехать) по той же логике поток движется - красный горит, а они едут и едут.
    Кстати, не так давно ехала по Станиславского на только что включившийся зеленый, поняла, что впереди все встали, не стала протягивать на перекресток, остановилась возле островка безопасности (или как штуки такие называются, чтоб повороты не срезали), морда см на 40 выдвинута (впереди машины перекресток освободили). Так в меня все равно уперлись, т.к. с Котовского выезжало 4 (!!!) ряда налево и не могли решить, так им встать, уперевшись мне в бампер, или дальше ехать :безум:

    ЗЫ. С правого на левый однако лучше, чем наиборот.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А поворот с Котовского на Станиславского не юзаете? Вот где лишать "массово растреливать"!
    А поворот с немировича налево с пересечением с новогодней?! Каждое утро, встанут на перекрёстке, поток машин в сторону моста и поток с новогодней и приходится пропускать один или даже два светофора, что повернуть...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Таких перекрестков, связанных с мостами, у нас на каждом шагу. Увы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Заворачивай направо на ...эммм.. Лыщинского, вроде бы так называется.
    Разворачиваешься в свободном месте. и.. думаю, далее понятно.
    Только это - секрет :nea.gif:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: ЗЫ. С правого на левый однако лучше, чем наиборот.
    ога, я в 7.40 выезжаю с зоопарка, в 8.10 на затулинке:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • конечно, направо всегда легче повернуть, чем налево только вот для таких секретов надо топик создавать, я за, а вы? можд создадим, где как чего объехать?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: Заворачивай направо на ...эммм.. Лыщинского, вроде бы так называется.
    Разворачиваешься в свободном месте. и.. думаю, далее понятно.
    Только это - секрет :nea.gif:
    Это не выход, мне на этом перекрёстке налево надо, а на лыщинского пробка в сторону немировича и ещё поток по немировича в сторону моста встанет на перекрёстке и стоит... не уже ли нельзя встать на стоп линии если затор на перекрёстке?! Пусть машины спокойно разъедуться...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Таких перекрестков, связанных с мостами, у нас на каждом шагу. Увы.
    Дело то не в перекрёстке, а в том, что у людей с воспитанием проблемы и самооценка завышена :улыб: намного!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: ога, я в 7.40 выезжаю с зоопарка, в 8.10 на затулинке:улыб:
    да хорош сочинять, если плюсом ещё 15-20 минут, то где-то так и будет по времени
    я в 7:30 уезжаю от Кларуса - Жучка перед Плановой уже забита, выезд с Холодильной тоже не пустой (читами ты врядли пользуешся)

  • 30 минут для хонды? Стремновато.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • "Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации! Ты жизнь видишь только из окна персонального автомобиля, клянусь, честное слово!" (С) тов. Саахов
    ...ОНИ заполонили наш город :ухмылка:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • :beee:
    не знаю как вы ездите, но я по темирязева, до переездной, потом на дусю, там на мост, по мосту спокойно 70-80км/ч, вместе с потоком, 5минут теряю на станиславского-плахотного, затем римского корсакова, потом верктковская (нечетная сторона)... сиб-гвардейцев, и вот он хладокомбинат... итого 30-35 минут езды:yes.gif:

    PS если выехал на 10 минут позже, все встрял на пл. труда

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (15.11.11 11:28)

  • В ответ на: 30 минут для хонды? Стремновато.
    зато я не тонирован, и не оправдываю ездюков по встречке :tease:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • во-первых хладокомбинат это не есть затулинка, ну да ладно, с тонировкой тоже всё ясно, но где же мое оправдание ездюков по встречке!? или я не понимаю чего-то?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: Пускать нужно иначе дтп неизбежно
    В ответ на: оправдание ездюков по встречке!?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Это не есть оправдание, это есть избежание дтп, которое провоцируют ездюки по встречке, ведь не пусти его и куда он будет "маневрировать" - явно не во встречное ТС. Не нужно им уподобляться, я это имел ввиду.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • а ну тогда не правильно понял, сорри :agree:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Вы политик?

    На словах то все мастаки, а как на деле? Слова то красивые, "нужно за себя браться", "в нас вся вина" и т.д.
    А Вы не думаете что это должно идти "с верхов"? а то как то получается что "им" можно, а простые людишки должны повиноваться и задумываться о своем поведении, а где пример для простого люда, на кого равняться? на депутатов неприкосновенных, что творят беспредел? на коррумпированные власти? на В.В.?

  • прикольно посмотреть как вы ВВП воспитываете - абсурд, поэтому и с себя начинать нужно, ибо относись к ближнему как хотел бы чтобы относились к тебе.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: то как то получается что "им" можно
    да, давайте уподобляйтесь....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Спорить не буду. Но я для себя уже давно выводы сделал.
    По поводу дорог все как Вы написали "относись к ближнему как хотел бы чтобы относились к тебе".

  • я не уподобляюсь "им", но и прогибаться не хочу. Именно сверху должны прийти законы, распорядки, введения.
    И действующие для всех, а не выборочно. И нужно не тарифы на штрафы поднимать, а какими то другими мерами, а то у кого есть деньги, те все равно не платят, а у кого нет платят втройне. Несправедливо как то..

  • В ответ на: Стояли бы господа полицейские там и лишали хотя бы каждого 10го. Уже бы не полезли.
    Так стоят они там, только на Зыряновской в том месте движение по встречной полосе не запрещено - лишать не за что.
    Расширять Зыряновскую тоже бессмысленно - пропускная способность моста от этого не увеличится.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • удалено.

    Исправлено пользователем Victor-885 (16.11.11 19:42)

  • До перекрестка встречка не запрещена, а сам тот перекресток темный - неоднократно обсуждался - есть там встречка в связи с аллеей на восходе или нет)
    Хотя за создание затора на перекрестке можно штрафануть (либо за что-то другое их все же иногда останавливают)

    А чисто фактически такое поведение очередь тормозит и вообще, - одно дело, когда тебя красиво обошли, - любо посмотреть, типа да, умеет человек водить, стратег хороший, другое дело когда так - тупое нахальство.
    Главное реально время теряешь. Когда из-за таких умников за цикл зеленого очередь на одного - двух сдвигается.
    Если не спешишь, без разницы ибо 5-10 минут роли не ирают, но когда сам опаздываешь...
    Сплошная там нужна.

  • Речь идет об участке до перекрестка, на перекрестке знак "движение только направо" поэтому на аллею не поедем.
    А фактически такое поведение не дает мне домой проехать, потому как мне надо с моста на Зыряновскую и я упираюсь в 2, а то и 3 ряда желающих поехать мне навстречу и, что самое нехорошее, крутящих у виска типа - куда прешь, не видишь еду.....надо мне.
    Зимой - сплошная.....фантастика.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • т.е. с моста налево на зыряновскую. А там случаем, нет знака с моста движение прямо? Или он находится до трамвайной линии и поэтому после нее не действует?

  • Фигня все, проблема в том, что русские мудаки с восхода вниз засирают пирекресток.

  • Вот нету там случаем такого знака, есть прямо и направо, но как вы справедливо заметили, после ТП он не действует.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Там отсутствует разрешающий сигнал светофора для левого поворота :biggrin: (старая шутка)

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: