Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • В ответ на: И где смотреть потом краденое, куда его сдают?
    На рынках (про ленинский много слышал), на радиорынке. Я частично нашел на октябрьском)

  • Говорят, сейчас во всем мире кризис, и в нашей стране кризис. Вот и вернулись мы к старым временам, когда даже панельки приходится с собой забирать, не говоря уже о сумках и прочих ценностях. Причем сигналки сейчас стали устойчивые, новые грабером не откроешь, с обратной связью, поэтому грубая сила - самое то...

  • Можно по подробнее как нашел, с полицией? На ленинском был через пару дней, весь обошел, не нашел, там раньше был киоск где много магнитол было, но теперь его нету.

  • Пошел через день на рынок. Там ряды с барыгами, всякое амно продают. От водопроводных труб, до часов с кукушкой. Там и нашел. Погано, конечно, но фиг что докажешь в такой ситуации. Тачка друга, а ему некогда было с копами общаться. Я бы вызвал из принципа.

  • Радиорынок это тот что на пересечении улиц Дачной и Дмитрия Донского?

  • ннп

    sobr 130 сканируется?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Он самый, да

  • В брелке у sobr 130 алгоритм шифрования keeloq, а он очень даже сканируется. Другое дело, что там есть иммо на 2.4ггц

  • Кстати если keeloq оригинальный, то нет никаких доказательств, что он взламывается.

  • Бывает поддельный? :eek:

  • Есть разные коды, которые строятся на базе keeloq алгоритма. Он используется не только низшим звеном типа Alligator, но и серьезными системами вроде Excellent.

  • keeloq потихоньку уходит с рынка.
    сейчас по слухам даже шерханы переходят на диалог.

  • кейлок - алгоритм шифросвания радиосигналов. а диалог - схема радиопередачи, структура постороения радиообмена брелока и блока при "общении". Не надо все в одну кучу мешать. Реальный полноценный кейлок (128 бит) никем не вскрыт, вломаны лишь огрызочные алгоритмы, созданные на его базе китайскими производителями сигнализаций (типа старлайна).

    поэтому автосигнализации нужно выбирать рассмоатривая целый комплекс свойств, а защита радиосигнала лишь одна из характеристик. а если касаться вопроса шифрования радиосигналов, то надо смотреть и на наличие индивидуальных ключей шифрования

    Исправлено пользователем Rotovskiy (02.12.14 13:20)

  • Вскрыли авто 18.03.15 у Версаля. Поставил машину на сигналку (ягуар), подошел к дверям Версаля сработал брелок, смотрю разблокирован, начинаю блокировать и иду назад к машине, пока дошел секунд 5 прошло, посмотрел возле машины никого. Брелок глючит в последнее время, обычно с третьего нажатия ставит на сигналку, списал на его глючноть, еще подумал что в кармане случайно нажал на кнопку открывания. Вобщем когда вернулся из Версаля вторично в бардачке не оказалось навигатора Prestigio.

    Исправлено пользователем fly-joy (19.03.15 00:05)

  • согласен с вами! тему могут читать не только законопослушные граждане, а и те самые, которые вскрывают!

  • Я думаю те кто вскрывает, им читать не надо, либо из за профессионализма, за не надобностью, другие просто неучи, покататься ради.

  • Сегодня на Затулинке. Повел дочку в садик. Сумку по свое сиденье. И типа этого видел и брелок странно пикнул после постановки второй раз. Вот хотел же вернутся и забрать. Короче только себя виню. Документы мои и жены, доки на вторую машину, ключи от всего кроме квартиры. Томогочи х5

  • Даже не знаю как обезопасить себя, что можете посоветовать? Сигналки лажа пошли... полная

    П.3

  • Добрый день. Сегодня меня постигла беда в виде воровства аккумулятора. Просыпаюсь, а капот вскрыт, аккума нет. Печаль-беда, всего пол года аккуму было, 3600 рублей ушло в никуда. Опустим рассказ про обращение в 02 и покупку нового аккумулятора. Как можно обезопасить по-максимуму аккумулятор? Да, самое надежное это забирать домой, но это быстро надоедает. Концевик сигналки под капот, цепь вокруг аккума или цепь, удерживающая капот. Какие еще варианты есть? Кто как ухищрялся отстоять свой аккумулятор?
    P.S. автомобиль ВАЗ 2106.

  • В ответ на: Концевик сигналки под капот
    Если есть сигнализация, то это первое и самое разумное решение.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Сигнализация + эл. замок на доп. канал под капот

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Как можно обезопасить по-максимуму аккумулятор?
    Хранить автомобиль на специально отведенной для этого охраняемой территории.
    В ответ на: Кто как ухищрялся отстоять свой аккумулятор?
    За весь стаж владения авто ни разу не ставил его где попало - либо охраняемая парковка, либо гараж, либо двор.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: За весь стаж владения авто ни разу не ставил его где попало - либо охраняемая парковка, либо гараж, либо двор.
    Везёт, что у тебя частный дом, либо гараж, либо охраняемая парковка в радиусе километра от дома.

  • вот по-этому, каждый сам кузнец своего счастья. если нет гаража или платной парковки, будьте готовы к разному рода неприятностей. а их, даже во дворе хватает. могут просто поцарапать, разбить зеркало ну и т.д.

  • Согласно изречения классика, везет дуракам, алкашам и влюбленным. А человек с интеллектом сам кузнец своего счастья.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Сигнализация + эл. замок на доп. канал под капот
    По цене это будет как половина 2106

  • В ответ на: Концевик сигналки под капот
    И еще продумать крепление самого аккума, к примеру: обычные шестигранные болты заменить на торксы

  • Лучше иметь один 2106 по цене 1,5, чем не иметь ни одной по цене одной.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Если есть сигнализация, то это первое и самое разумное решение.
    Ну заорёт сигнализация и что? снимут акум и спокойно свалят с ним, а выйдет кто на разборки то может и по шапке получить, не будешь же по каждому писку сигналки 02 звонить.
    Да и сработает сигналка ночью или ранним утром, когда сладкие сны снятся от её писка и проснёшься не сразу.
    Короче сигналка не панацея, это больше для собственного успокоения.

  • Добавлю:
    Недавно вскрыли авто ночью, в итоге минус регик, навик и 3 флешки в них, раскурочили дверной замок и бардачок.
    Сейчас пришлось поставить на стоянку прожектора освещения, датчики движения и камеры, посадить туда сторожа с берданкой уж шибко дорого будет.

  • В ответ на: в итоге минус регик, навик и 3 флешки в них, раскурочили дверной замок и бардачок.
    Может не хранить в авто ценные вещи? Товарищу, чтоб вытащить регик, грабители разбили окно, которое оказалось стоит в несколько раз дороже этого регика

  • у меня у брата вытащили как то из Д4, два ноутбука на кропоткина.
    ноутбуки лежали под пассажирским креслом, причем лежали уже давно, т.е. те кто полез в машину и не в курсе были, что они там.
    а так минус заднее боковое стекло, и минус два ноутбука в сумках.
    так, что не вариант могут и просто выставить стекло, даже если не уверенны на 100%

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • напихивать ноуты под стулья - вообще какая-то нездоровая ситуация... )

  • Всяко бывает. На НЗКХ например с ноутами не пускают, а в другом месте он нужен. Приехал и куда его? Я правда делал отвлекающий маневр, какой не скажу, но вероятность увода ноута стремилась к нулю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: какой не скажу
    Гусары, молчать! :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну с тобой я могу поделиться. В личке:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да у меня ноута отродясь не было, вернее на прошлой работе выдавали вместо PC, так он 4 года из докстанции не вылазил )) Как и ипат, с которым только в командировки ездил (надо же откуда-то интернет брать было).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сегодня утром на парковке Гринвича разбили стекло, украли сумку с документами, ключами и прочим содержимым. Если кто-нибудь найдёт документы на имя Н. Артем Е., прошу вернуть за вознаграждение.
    Телефон +7 мегафон 246 три три 85

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

    Исправлено пользователем klubok (07.12.17 10:29)

  • В ответ на: Разбили стекло, украли сумку с документами, ключами и прочим содержимым.
    Я думал что людей, оставляющих ценные вещи в машине, уже не осталось. Уроком будет. Ну это уже прописная истина: не оставляй ценности в машине.

  • С какой целью Вы это написали? Мне Ваши поучения и нравоучения ни к чему. Об этой истине знаете не только Вы, но и на старуху бывает проруха. Я не прошу ни о сучвствии, ни о совете, не жалуюсь, а констатирую факт и прошу вернуть документы, если кто-то их найдёт. Всё.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • У меня как-то тиснули бумажник с СОРом и еще какой-то бумагой, позвонили, предложили вернуть, завертелся такой хоровод, оказавшийся разводом... короче не давай никому денег пока сами доки не увидишь. Мне в итоге принесли через 3 дня бесплатно по месту приписки, паренек нашел в магазине в закутке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Спасибо за совет!

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: marikkk 22.03.10 пишет:
    Сегодня в обед у магазина Уневерсам Октябрьский открыли мою машину, пока я пошла за покупками, и вытащили пакет....Сигнал на брелок поступил на открытие, я поставила кефир на полочку вышла на улицу и ничего подозрительного, машина закрыта, хотя судя по брелку открыта....позже уже, на работе обнаружила пропажу пакета с картриджем(ездила заправлять)....самое интересное машина была закрыта!
    Так же один раз у тц было, пошла в тц, машину закрыла. Вернулась, а она открыта. Брать внутри нечего было, видимо это расстроило зложопиков и они утащили подставку для телефона и крепеж gopro. Спасибо что не насрали внутри, такие случаи у знакомых были

  • В районе телецентра орудует банда - тырят аккумы, особенно с грузовиков. Двое соседей пожаловались.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: