Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

как вы решаете проблему с парковкой?

  • все по порядку: дом, где я живу - старая пятиэтажка,вдоль нее проходит узкая заасфальтированная дорожка, где 2е машины никогда не разъедутся. парковки возле дома нет, поэтому сами жильцы отгородили себе место старыми покрышкаим, туда машины и ставим.
    вообщем, ситуация просто писец! :зло: приехала днем домой на обед. возвращаюсь - под дворником предписание по поводу неправильной парковки, мол, не явитесь в администрацию - счастья не будет. поехала. в администрации мне пояснили, что 4 жильца из моего дома жалуются, что у них во дворе машины паркуют неправильно. выписали мне штраф в 600 рублей. где парковать правильно мне так никто объяснить не смог, только руками разводят. ладно, еду в управляющую компанию нашего дома с просьбой организовать парковку, там мне рассказывают, что, чтобы сделать парковку, нужно чтобы было согласие 100% жильцов дома, все жильцы,значит, пишут коллективное заявление, отдают ее в УК, те передают в администрацию, и если администрация находит деньги - парковку делают, если нет - то жильцы должны сами за нее заплатить, но схема согласования та же - 100% жителей дома должны быть согласны на парковку перед домом, по-другому ее не будет. короче, затея заранее обречена на провал.
    ситуация усугубляется еще и тем, что те самые "4 недовольных жильца" стали резать нам шины и оставлять глубокие царапины на краске. на ночь машину возле дома не ставлю, но и подъезжать к дому даже днем становиться небезопасно: или штраф или ремонт.
    поделитесь пожалуйста соображениями что делать в этой ситуации. :help.gif:

  • это дорожка возле дома. по ширине она метра 2. больше места во дворе нету.

  • а здесь у нас типо "парковка"

  • Судя по 2-му фоту, неудивительно, что жильцы резину режут.... Паркуетесь-то на газоне, что не есть гуд.... А по поводу проблемы парковки - купите себе гараж или найдите близлежащую платную или поставьте в близости от двора и пешочком до дома.... Проблема отпадет сама собой...

  • писееец, ага, приехала на обед, только заранее машину поставила в гараж, а потом забрала из гаража или со стоянки и поехала дальше на работу. сами - то поняли че сказали?

  • В ответ на: Судя по 2-му фоту, неудивительно, что жильцы резину режут.... Паркуетесь-то на газоне, что не есть гуд.... А по поводу проблемы парковки - купите себе гараж или найдите близлежащую платную или поставьте в близости от двора и пешочком до дома.... Проблема отпадет сама собой...
    +100

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Я понял что сказал, хамить не надо, плиз (я там разные варианты озвучил). А машинку и не во дворе можно поставить - и пешочком - пешочком.... Или пройти лишние 200 метров лишний вес не позволяет?

  • Сергей, на сколько я помню из ваших же сообщений, вы тоже вообще гаража не имеете, и проблему с парковкой решать будете только назиму. к чему вы пальцем показываете, что надо ставить в гараж, еслисами вы так никогда не далали? домой же вы ее не уносите с собой,значит так же во дворе и паркуете, так что че пальцем показывать?
    мне нужен совет тех. кто уже делал себе место под парковку и как можно обойти это одобрение 100% жильцов.

  • вы прочитайте мое первое сообщение, я машину оставляю там не навсегда, я на обед днем приезжаю. или вы пологаете, что ВООБЩЕ к дому подъезжать теперь нельзя потому что там газон есть,а парковки нет? я спрашиваю совета как ее сделать. а не сколько лишних киллограмм мне надо скинуть, чтобы ходить от стоянки до дом.
    и еще, гараж мой от дома находиться за 12 остановок от моего дома + минут 40 пешком через промзону, по трассе быстрей. и езжу туда каждый день, но совсем не приезжать к дому на машине, сами понимаете, это невзможно.

  • В ответ на: Сергей, на сколько я помню из ваших же сообщений, вы тоже вообще гаража не имеете, и проблему с парковкой решать будете только назиму. к чему вы пальцем показываете, что надо ставить в гараж, еслисами вы так никогда не далали? домой же вы ее не уносите с собой,значит так же во дворе и паркуете, так что че пальцем показывать?
    мне нужен совет тех. кто уже делал себе место под парковку и как можно обойти это одобрение 100% жильцов.
    Внимательней прочитайте сообщение, там кроме гаража,есть варианты стоянка, соседний двор. Сам на газонах не разу в жизни машину не ставил. Спасибо что следишь за моей статистикой сообщений!
    Ну а договорится врят ли,если пенсионеры, то 100% не чем не поможешь. Это люди старой закалки, многие войну прошли, тяжелые советские годы, так что автолюбитель для них - это просто семечки. Тем более власти всегда на их стороне будут. Да и сам к старым людям уважение прояви, что у них есть - пенсия гроши,да двор перед домом,вот все счастье. Время то идет, сама таким будешь.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

    Исправлено пользователем Сергей24 (29.09.09 19:59)

  • а вариант, если отсыпать щебнем участок, а этим алкашам рассказать что администрация узаконила такой вариант. с нашей администрации где сядешь - там и слезешь, вряд ли они станут им (этималкоголикам) документы показывать. обойдется в тысячи полторы, зато проблема с "заявлениями от граждан" решиться. или пустая трата времени? у меня уже просто мозг вскипает у меня еще дом ремонт, машина нужна постоянно, ладно вечером ее в гараж отогнать чтобы во дворе не мешлась, но тащить мешки со строительными смесями со стоянки- это нереально.

  • Судя по фоткам ставят они не на газоне, а на парковке только покрытия нет у нее ))) ППЦ все арут на стоянку в сосений двор ... я не пойму у нас что тут все правельные или я однин так скажем не пальцем ? НОНА вот вас там 10 авто соберитесь поговорите все вместе и дооворитесь сами с собой и сделайте маааленькую парковку привезите щебня, перенесите паребрики выйдет не дорого (но не вариант конечно отрохать 1000м2, маленькую, так чтоб если машина там припаркована другая ее мола объехать! А вы все злодей и Сергей24 че ты злой то ? А ? опять с больной головой ?

    Плохая примета ехать ночью в лес, в багажнике.

  • чуть чуть опаздал )))

    Плохая примета ехать ночью в лес, в багажнике.

  • да я бы уже давно отсыпала все и закатала под асфальт, там эта "парковка" появилась с момента сдачи дома,только администрация кивает на УК а те просят согласие всех жильцов. а просто так отсыпать тоже страшно, можно только деньги спалить. хбз че делать.

  • у моего подъезда 3 автомобилистов скинулись и сделали парковку, обрезав немного газон. По их словам дорого она им обошлась в смысле разрешения. Недавно у другого подъезда расширили парковку, оттяпав большой кусок газона. Видимо деньги могут решить любую проблему

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • У знакомого подобная ситуация, они поступили проще. Ставят машины вдоль дороги, а ездят по газону:улыб:

  • На первый.
    Неужто прям 100% должны подписаться? Если бы все решения по управлению домом и придомовой территорией принимались при таком кворуме, никогда бы ничего не сделалось, ибо всегда найдётся один недовольный.
    Я в законах не шарю, но мне кажется что будет достаточно процентов так 60. Ознакомьтесь с соответствующими законами самостоятельно и поподробнее.

    Мне за державу обидно.

  • :agree: кворум должен быть, но не 100% точно.
    а по хорошему можно ведь и договориться с этими 4мя человечками ...ну в крайнем случае бабла дать...

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • как мне объяснили в УК, свои подписи под заявлением должны оставить ВСЕ собственники квартир, т.е, в расчет не беруться только те, у кого нет договора приватизации.
    а насчет поговорить, так я вчера поговорила, но вы поймите, если бы люди были вменяемые - о и топика этого бы не было. те самые 4 жильца - это алкоголики из двух соседних квартир, и парковка - это только один из пунктов их требований, есть еще требование спилить все деревья возле дома и уничтожить зеленые насаждения, чтобы не затеняли двор и собачникам не было место для прогулок. люди там в полном неадеквате и вести с ними переговоры просто опасно для жизни. а уж денег на пропой я им точно давать не собираюсь, я их не рисую, мне тогда уж проще будет им так жизнь в этом дворе затруднить, чтобы желание съехать быстрее из этого дома стало для них голубой мечтой. но тоже же ведь не хочктсяна конфликт идти, а как решить дело с наименьшими потерями - пока не знаю.

  • Да, не свезло.
    Читайте законы. Устное требование УК - не есть закон.

    Мне за державу обидно.

  • Вообще зашибись. Конечно, правильно режут. А сожгут так вообще замечательно, ага? По приведенном ТС фотографиям ситуация и впрям сложная. Причем люди, которые паркуются, всё таки адекватные, обложили участочек, и машины ставят на малом участке максимально близко друг другу, а не бросают по всей площадке. В нормальных дворах, именно так парковочные карманы делают, получают много мест на небольшой площади, в Краснообске так сделали. Газон, разумеется остается.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Вообще-то, где в моем сообщении фраза "правильно что режут"?? Читать умеем ?

  • Нужно не 100% а собрание. Чтобы собрание считалось действительным, если не ошибаюсь, нужно больше половины жильцов(либо квадратных метров смотря как у вас голоса идут). На собрание поднимается вопрос и если большая часть собрания решает что стоянке быть. То ее делают. Только собрание должно быть правильно собранно и проведено. а иначе не будет иметь юридической силы.

  • В ответ на: Вообще зашибись. Конечно, правильно режут. А сожгут так вообще замечательно, ага? По приведенном ТС фотографиям ситуация и впрям сложная. Причем люди, которые паркуются, всё таки адекватные, обложили участочек, и машины ставят на малом участке максимально близко друг другу, а не бросают по всей площадке. В нормальных дворах, именно так парковочные карманы делают, получают много мест на небольшой площади, в Краснообске так сделали. Газон, разумеется остается.
    "Причем люди, которые паркуются, всё таки адекватные, обложили участочек" - сами себе противоречите, где тут адекватность???Адекватный человек на газон машину не поставит!!! Например живу у парка, взял покрышки и отгородил себе газон. Для некоторых парковаться на газоне - норма, но это уж точно не адекватно! Вашим же детям негде играть днем. Вот наверно и играют в машинки, то колесо проткнут, то пацарапают.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • в нашем дворе и места есть парковочные, только их жильцы соседних домов занимают, видимо по совету некоторых. я приезжаю поздно домой, поэтому ставлю на газоне, в грязи после дождя, но больше не где, не на дороге же бросать. а стоянка платная есть, но скажу честно, не комфортно мне ходить поздним вечером, а то и ночью по дворам, где на тех же газонах молодежь пьяная, не страшно, но не комфортно. и еще: что мы называем газонами? я понимаю места с клумбами да и травой аккуратной тоже понятно, но когда это по сути пустырь, который тупо зарастает бурьяном, теперь автомобилисты скосили .

  • ))))

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Где в моем сообщение написано, что вы написали "правильно что режут"? :eek: Это написано в моем сообщении, иронично, разумеется. В вашем написано "неудивительно, что жильцы резину режут". Предположил, что вы считаете это нормальным, объяснимым, в данном случае. Читать умеем, ага. Думать тоже стараемся. :миг:

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • сереж, ты сам считаешь нормальным явлением, что ты показал на фотке и еще и смайлик поставил? ты представь тоже, что ты едешь вот по такой же узенькой дорожке - тебе навстречу машина и двоим никак не разъехаться, судя по твоей логике, ты ее в воздух подкинешь чтобы на газон не заезжать? че тоже рассказывать какой ты молодец? понятно, что лучше ставить на парковку, а если ее нет? кстати сказать,та территория что мы огородили - не больше 10-ти метров, а свободного места за домом еще гектар. детской площадки у нас тоже нет, потому что на ее согласование тоже надо одобрение жильцов.

  • В ответ на: сереж, ты сам считаешь нормальным явлением, что ты показал на фотке и еще и смайлик поставил? ты представь тоже, что ты едешь вот по такой же узенькой дорожке - тебе навстречу машина и двоим никак не разъехаться, судя по твоей логике, ты ее в воздух подкинешь чтобы на газон не заезжать? че тоже рассказывать какой ты молодец? понятно, что лучше ставить на парковку, а если ее нет? кстати сказать,та территория что мы огородили - не больше 10-ти метров, а свободного места за домом еще гектар. детской площадки у нас тоже нет, потому что на ее согласование тоже надо одобрение жильцов.
    У автомобильной коробки переключания передач есть такая - задняя передача. Не можешь разъехаться включаешь ее и пропускаешь автомобиль едущий на тебя, либо он тебя - смотря у кого больше нагласти,а что бы не было затора видишь не можешь проехать, не едь, пропусти. Ничего в этот зазорного не вижу.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Вот именно, что для НЕКОТОРЫХ норма. Вы на фотографии вообще посмотрели? Топикстартер пытается решить проблему, между прочим вполне законным и цивилизованным способом. Из-за чего, кстати, у неё может и неполучиться. :хммм:
    Если они благоустроят тот участок, где сейчас машины им будет хорошо. Остальным будет в худшем случае всё равно. На этом участке нет ни песочницы, ни качель, ни клумб с цветами. Если они ещё в дальнейшем ограничат площадку со стороны газона цветочками, вообще лепота будет. (размечтался, но мало ли)
    Если имеется такая проблема в городе, что есть дома возле которых парковочные карманы, впринципе, не предусмотрены, то надо с этим что-то делать. Вы не согласны? Большинство не может взять и купить себе квартирку в более благоприятном в смысле парковок месте. Остается обустраивать место где живёшь. А насчёт того, что "если нет места хранить машину то и не стоит её покупать". Вы поймите, что для некоторых машина не просто игрушка, это средство выживания, без которого совсем туго.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • ты когда в машину садишься тебе нимб на голову е давит? :biggrin:

  • :agree: чёрт, сам еле удержался такое написать ))) :ха-ха!:

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ответ на: Вот именно, что для НЕКОТОРЫХ норма. Вы на фотографии вообще посмотрели? Топикстартер пытается решить проблему, между прочим вполне законным и цивилизованным способом. Из-за чего, кстати, у неё может и неполучиться. :хммм:
    Если они благоустроят тот участок, где сейчас машины им будет хорошо. Остальным будет в худшем случае всё равно. На этом участке нет ни песочницы, ни качель, ни клумб с цветами. Если они ещё в дальнейшем ограничат площадку со стороны газона цветочками, вообще лепота будет. (размечтался, но мало ли)
    Если имеется такая проблема в городе, что есть дома возле которых парковочные карманы, впринципе, не предусмотрены, то надо с этим что-то делать. Вы не согласны? Большинство не может взять и купить себе квартирку в более благоприятном в смысле парковок месте. Остается обустраивать место где живёшь. А насчёт того, что "если нет места хранить машину то и не стоит её покупать". Вы поймите, что для некоторых машина не просто игрушка, это средство выживания, без которого совсем туго.
    Мы в ответе за тех кого мы приручили. Я может могу работать только на К-700, он мой единственный заработок и он мой собственный. Поработал так в карьере, вечером приехал домой,бокса под него нету,на стоянку нету денег, кинул у подъезда и норма - припарковал!

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • ясен пень что ты так и будешь к700 где попало парковать, если совсем ума нет или совсем леивый. взял бы да как я пошевелился, чтобы место под твой к700 было всегда. а обсужать в то ключе что ты предлагаешь - это переливать из пустого в порожнее, дальше разговоров о том как надо делать дело не идет.

  • Не все - Вам нагло соврали :secret: Только две трети собственников. И не факт, что те, кто против - собственники квартир.:yes.gif:

    если дома неча жрать и обписяные дети, значит, мама целый день провисела в интернете

  • В ответ на: Только две трети собственников.
    а где вы видели?, можно ссылку? а то устала бесцельно ходить к этим убогим чиновничкам :bad:

  • В конце августа была прямая линия по парковочным карманам (в Кировском районе), отвечали на разные вопросы, в том числе и по строительству карманов. Замначальника отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Самсоненко И.М. рассказал, что сначала идете в ЖЭУ, берете план придомовой территории, на нем рисуете карман, приносите свое творение к ним в отдел, они смотрят - нет ли там каких-то коммуникаций и т.д., если все нормально - проводите голосование, составляете протокол (две трети собственников должно быть "за"). Только мне сразу сказали, что делать собственными силами будете, денег никто не даст.
    А по поводу документов - в "навигаторе" как-то видела объявление, что продаются сборники документов, необходимых для старших по дому, председателей ТОСов и т.д., и цена была указана что-то рублей 50, кажется. Только я понятия не имею что там за нормативные акты. Попробуйте на их сайте поискать, может там есть что-то.
    ЗЫ: я, когда все это услышала, даже связываться не стала - у меня нервы раньше кончатся, чем что-то с места сдвинется с нашими чиновничками:хммм:
    Да и уверена я, что на строительство придется сбрасываться только постоянно ставящим машины во дворе, а это слишком серьезные для меня суммы получаются (да и гараж у меня в пяти минутах от дома :tease:)

    если дома неча жрать и обписяные дети, значит, мама целый день провисела в интернете

  • что сначала идете в ЖЭУ, берете план придомовой территории, на нем рисуете карман, приносите свое творение к ним в отдел, они смотрят - нет ли там каких-то коммуникаций и т.д., если все нормально - проводите голосование, составляете протокол (две трети собственников должно быть "за"). Только мне сразу сказали, что делать собственными силами будете, денег никто не даст.
    __________________________________________
    Ну примерно как то так, про 100% это ТС обманули. Не так давно у родителей во дворе (пятиэтажка, хрущёвка) сделали парковочный карман через весь двор, места осталось и для газонов и для детской площадки небольшой и для песочницы. Карман получился огромный, у них столько машин во дворе нет:улыб:Делали конечно за свой счёт.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Вы сказали о том, что у вас водворе нет детской площадки, так вот я к чему:
    Напишите коллективное заявление (или что там) в свою УК, что необходимо облагородить придворовую территорию: сделать площадку, а так же -парковку. Может еще что нужно.
    Такую буману точно большинство подпишет и 2-х зайцев убъете... :миг:все будут довольны.

    Она не женщина- она зараза!

  • У вас есть конкретные предложения по обустройству парковки для ТС? Пока только "воду" с негативом льете... :nea.gif:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Я может могу работать только на К-700, кинул у подъезда и норма - припарковал!
    Проедь по деревням - там так обычно и паркуют.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Тема-баян.
    Автовладельцы нашего дома скинулись по тысячи, заасфартировали ямы во дворе. Так же порядка 30-40 машин паркуется на газоне параллельно внутридворовой дороги. Остальные 30-40 - на стоянке в 100 метрах от дома. Делать еще 5-10 парковочных мест какой смысл? Всё равно не поместятся.

    Это я к чему?!
    А к тому, что у вашего дома парковочных мест всяко меньше, чем машин. Решайте с жильцами и автовладельцами, кто паркуется на ночь, а кто идет пешком.

  • уважаемый, у нас рядом с домом парковочных мест нет вообще. ниодного. нигде. и возле пяти соседних так же. почему не можем ставить их во дворе - я описала в первом сообщении, можете даже фотографии посмотреть.
    и, кстати, по всей видимости, вы не достаточно осведомлены о цене такого строительства, потому как убрать поребрик и просто отсыпать место гравием, стоит 1,5 тыс рублей из расчета на одно парковочное место, так что, или ваши соседи сделали все сами по себе, ни с кем не согласовывали, или было это оооочень давно, когда еще за 3 тысячи рублей мжно было обустроить целый парковочный карман.

  • Продайте гараж в 12-ти остановках (а нафига он вам вообще в 12-то?) и купите рядом. Только не пишите потом - "ставлю около дома, т.к. идти до гаража 5-10 минут, ночью, страшно" - не понимаю таких людей, за фигом им гараж если они им не пользуются и другим возможности пользоваться не дают.

  • у нас тоже возле дома проблема с парковками...только ситуация ещё хуже, места нет совсем..паребрики такие высокие что только на уазике можно заехать и то подумаешь..в итоге мест парковочных нет совсем, припарковать вдоль догоги тоже не возможно , потому что там пешеход с презжающей машиной даже разойтись не может. ГАражей в округе никто не продает, а если и вдруг появляется в продавже то стоит как квартира. стоянки в округе тоже нет. В итоге местные автомобилисты себе нашли несколько местечек..недалеко от дома, так ненормальные жители ..причем соседних домов выбивают стекла в машине . Машины с этих мест убрали, и эти же жители недовольные устроили на местах бывших парковок мусорку, видимо это их больше устраивает. И как мы упели заметить те кто недовален машинами сами их не имеют..возникает вопрос что это зависть или просто народ с ума сошел. Кстати приезжали с администрации, только плечами развели..штрафы не выписывали, сказали типо вот такой у вас двор..терпите, может вам парковку и сделают.

  • Нона
    Я бы посоветовал сначала найти тех кто режет резину и царапает машины. Как вариант: поставить камеру (например вэб камеру) и записывать. В случае обнаружения злоумышлинника подавать на него в суд. Как я понимаю из вашего окна парковка очень хорошо просматривается.
    Я сам если честно паркуюсь на пешеходной дорожке, как и половина жильцов моего дома. Если честно не вижу смысла в этой дорожке если рядом проходит еще одна. (Хотел бы я посмотреть в глаза нашим архитекторам.) Машины на ней стоят 24 часа в сутки так что ходить по ней все равно никто не будет.
    Была у меня идея собрать подписи и просто убрать ее (сейчас приходится запрыгивать на поребрик, а машина низкая), но боюсь никто не согласится сдавать на это деньги. Скажут - мы и так паркуемся, зачем нам лишние траты + сразу набежит еще больше народа из соседних домов.

    К парковке в соседних дворах отношусь отрицательно. Народ из соседних домов регулярно занимает часть мест :зло:. В итоге приезжая вечером делаешь "круг почета" вокруг дома в поисках места. Если бы у нас был двор без сквозного движения, то я бы предложил поставить шлагбаумы.

  • эх, продать гараж за 12 остановок это конечно хорошо, если бы он там был кому-то нужен, боюсь. что его даже забесплатно никто не заберет, потому как дорогу туда зимой никто не чистит,т.е, зимой там машину не оставить.
    а по поводу парковки во дворе, написала я письмо в одтел по благоустройсту, кажется, не помню точно как полностью называется, это в администрации, те отправили указание УК, с рекомнедацией строительства паковки, теперь ждем ответа. не знаю сколько его еще ждать, же неделю ждем.
    с соседями я вопрос тоже решила, правда, не совсем традиционным способом, вообщем, сделала так: как только моя соседка алкашка стала в очередной раз мне высказывать за машину во дворе, я к ней спокойно так подошла, и говорю: " если ты и дальше будешь продолжать в том же духе - помрешь в этом же году, со мной так шутить не надо, я тебе так сделаю, что потом ни одна бабка за тебя не возьмется", а потом думала - думала что еще для пущего страха такое придумать, взяла вычесала кошку и шерсть булавкой заколола, ей под дверь положила. ерунда конечно полная, но на алкашку это ТАК подействовало,что она меня сейчас десятой дорогой обходит, правда не знаю что дальше придумывать когда она поймет что я ее вокруг пальца пыталась обвести.

  • это Вы молодцы..с такими неадекватными соседями надо видимо так и бороться..для меня это тоже хорошая идея..может и я так теток с соседнего дома припугну :злорадство:

  • Ничего не надо придумывать - рано или поздно у тетки случится какая-нибудь неприятность, и она обязательно свяжет её с вашим "проклятьем". Недостаток метода - иногда особо впечатлительные тетки считают что единственный способ спастись от порчи - извести (физически) "ведьму".

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Стесняюсь спросить, эти несколько местечек видимо были расположены у соседнего дома? Если так, то какие могут быть претензии. Хотя портить машины в любом случае :bad: лучше портить владельцев машин :зло: конечно если они не понимают что их машинам не рады :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • вы знаете эти местечки расположены между нашими домами в равнойстепени...и машину мы ставили ближе к своему дому..просто это и удивляет , что наших соседей машины устривают (даже бабушек) а соседний нет..при чем мы говорили со старшей по соседскому дому по поводу неадек. поведения жильцов, так она сама с этими гражданами не знает что делать..теперь в итоге во дворе у нас между домами свалка мусора..это видимо имеет более эстетичный вид..и да и запах тоже

  • Ндя, действительно странно :umnik: Если до их окон метров десять, то в чем проблема?
    Впрочем в природе действительно существуют такие граждане :шок: договориться с которыми в принципе не возможно. ИМХО они порой сами не знают что им надо.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (08.10.09 01:02)

  • В ответ на: с соседями я вопрос тоже решила, правда, не совсем традиционным способом
    :ха-ха!: :respect: во смекалка!

    Мне за державу обидно.

  • О прям как у меня и бабушки достали уже со своими клумбами хотя их там нет клумб всмысле

  • Мдааа.. Если нет гаража,да и по району либо нет их рядом или ни-кто не желает продавать,стоянки тоже бывают далековато от дома,тоже замучаешься бегать каждый день до неё. Двор у меня как и у многих проблематичный,после 8 часов вечера 15% из 100 что повезёт занять место,не говорю уже что около подьезда. Сам приезжаю когда как,но на ночь обычно поздно заезжаю во двор,мест нет вообще,даже перегараживают соседи друг друга,зная кто во сколько уезжает. И вот как-то утром подхожу к авто и вижу на лобовом визитка весит: Организуем для вашего авто парковочное место в вашем дворе. Стало инетересно. Позвонил. Сначало думал,что речь пойдёт о загрождении,мне только придётся заплатить за это и всё,а ребята сами всё сделают и с ЖКХ всё решат. А не тут-то было. Место они организовывают без всяких ограждений. Место во дворе которое мне нравится,не было для меня доступным практически никогда,только если днём можно было туда встать. А теперь моя машина практически всегда там стоит и рядом тоже бывает стоит,но не в этом суть,сам факт,что я теперь всегда ставлю машину во дворе и напротив подьезда,а не где нибудь за домом или в соседних дворах. Для многих конечно это будет дико,и кто-то начнёт критиковать,но я плачу 1000 рублей в день,если я ставлю машину на ночь и мне не напряжно,доходы позволяют =) Так-же можно обратиться за бронированием парковочного места,в любом дворе на один раз,на любое время,это у них уже не 1000 рублей,а гораздо дешевле. Вообщем молодцы ребята,у тех у кого бюджет позволяет,те и пользуются ихними услугами =) Мне лично не чуть не жалко тыщу отдавать,только что-бы место было для меня всегда.

  • В ответ на: Мдааа.. Если нет гаража,да и по району либо нет их рядом или ни-кто не желает продавать,стоянки тоже бывают далековато от дома,тоже замучаешься бегать каждый день до неё. Двор у меня как и у многих проблематичный,после 8 часов вечера 15% из 100 что повезёт занять место,не говорю уже что около подьезда. Сам приезжаю когда как,но на ночь обычно поздно заезжаю во двор,мест нет вообще,даже перегараживают соседи друг друга,зная кто во сколько уезжает. И вот как-то утром подхожу к авто и вижу на лобовом визитка весит: Организуем для вашего авто парковочное место в вашем дворе. Стало инетересно. Позвонил. Сначало думал,что речь пойдёт о загрождении,мне только придётся заплатить за это и всё,а ребята сами всё сделают и с ЖКХ всё решат. А не тут-то было. Место они организовывают без всяких ограждений. Место во дворе которое мне нравится,не было для меня доступным практически никогда,только если днём можно было туда встать. А теперь моя машина практически всегда там стоит и рядом тоже бывает стоит,но не в этом суть,сам факт,что я теперь всегда ставлю машину во дворе и напротив подьезда,а не где нибудь за домом или в соседних дворах. Для многих конечно это будет дико,и кто-то начнёт критиковать,но я плачу 1000 рублей в день,если я ставлю машину на ночь и мне не напряжно,доходы позволяют =) Так-же можно обратиться за бронированием парковочного места,в любом дворе на один раз,на любое время,это у них уже не 1000 рублей,а гораздо дешевле. Вообщем молодцы ребята,у тех у кого бюджет позволяет,те и пользуются ихними услугами =) Мне лично не чуть не жалко тыщу отдавать,только что-бы место было для меня всегда.
    В итоге кто-то остается без места - это очень, очень плохо для соседей

  • Хм, вроде не первое апреля ещё.
    Я правильно понимаю, что скоро все дворы у нас будут забиты рыдванами с дежурящими в них гопниками?
    А почему бы не оставлять машину на стоянке, а туда ездить на такси? Вроде должно подешевле получиться.

  • Так устроен мир,сам о себе не позаботишься ни кто другой этого не сделает. И что соседи? Я сосед,соседей и постоянно обламывался с парковкой во дворе,я же не забронировал пол двора,что-бы мне можно было повыбирать куда сегодня я поставлю машину. Есть Три места паралельно моего подьезда,и одно из них 100% моё. То что один человек из всего дома пользуется по тихоньку данным видом услуг,то у соседей не вызывает ни какого возмущения. А если начать тему,подумай о ближних своих,так знаете что я могу сказать,когда я многим помогал и думал о других.. всё вроде бы хорошо было,а вот когда сам реально попал в передрягу... Хоть-бы одна душонка хоть как-то помогла мне в той ситуации... Вот поэтому и говорю,сам о себе не позаботишься,ни кто за тебя этого не сделает.

  • Я не назову этих ребят гопниками,выглядят опрятно,в общении рядом с гопником не поставишь. Во дворе у меня нет хулиганья,машины стоят спокойно и их ни кто не трогает,а на стоянку просто не хочу. У каждого своё. Я не скупой и не жадный человек,если позволяет возможности,то я не отказываю себе ни в чём,если есть охотка.

  • 1000 рублей в день???
    :шок:

    Кому ты их платишь?

    З.Ы. Давай я гараж тебе сниму поблизости за 700р в день? :спок:
    З.З.Ы. А что, неплохой бизнес: покупаешь шушлайку за 5 тыр, ставишь ее во двор, а когда клиент приезжает - освобождаешь ему место. И все это удовольствие за $700 в месяц.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (05.09.12 13:49)

  • Не позавидую занимашкам-бронировщикам мест во дворе, когда про них узнают))) Да и свои безумные идеи лучше здесь не рекламировать.

  • Тыщу конечно я не всегда плачу,так как не всегда домой ночевать приезжаю. Я пол года тому назад хотел купить один из гаражей,которые по близости. Но ни кто даже за 800 т.р не хотел продавать. А ты собрался за 700 в день мне в аренду найти.

  • Где ты увидел рекламму? Я поделился как я решил свою проблему. А что им будет? Всего одна машина левая во вдоре ждёт своего клиента,а не пол двора. Тогда да,могут возникнуть проблемы,а в этом случае не думаю. Если только действительно быдло,которое только позавидовать может и поднасрать от завести.

  • Озвученая цена мягко говоря неадекватна. За эти деньги можно нанять водителя, который будет утром подгонять прогретый автомобиль к подъезду и весь день по городу возить.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Озвученая цена мягко говоря неадекватна.
    «А вы как думали? Могу себе позволить!»

  • Да уж...
    Нам нищебродам этого не понять...

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • раскажите по подробней как происходит "занимание" мести и расчет?

    Только так и никак иначе!

  • Написал же
    В ответ на: Всего одна машина левая во вдоре ждёт своего клиента,а не пол двора.

  • стояла токая "парковальная точила"у приятеля во дворе.. уехала на эвакуаторе под разгневаные взгляды рядовых жильцов.
    пока желающих "парковальщиков" нет. все далее паркуются на равных условиях

    Только так и никак иначе!

  • ННП
    OMG :eek:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • А что, неплохой бизнес, если по цивильному сделать. Скажем не во дворе машину ставить, а на стоянку отгонять 3-4 таких клиента на 100-120 тыр в месяц. Только где же таких дурачков найти? :dnknow: :biggrin:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: И все это удовольствие за $700 в месяц.
    и затрат по минимуму и у станка стоять не надо...

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ну тут ты правильно сказал,найдутся ли дураки. Заплатишь за то что-бы на стоянку отогнали и потом ещё машины больше не увидишь вообще. Ну знаете,я тоже спрашивал,а у вас с жильцами дома проблем не возникнет,а то люди на такие вещи дикие,жадные и злые,с машиной всё что угодно могут сделать. Ответ был такой,было дело,когда мужичёк подошёл во время ожидания клиента. Вы уезжаете или оставляете машину,сказал нет не уезжаю,сейчас уходить буду. Вот и все собственно вопросы закончились,а что-бы невызывать подозрения,машина во дворе не стоит постоянно на одном месте,сегодня на одном,завтра на другом и.т.д но рядом с подьездом. Вообщем ребята,не знаю как вы,но меня всё устраивает и по моей личной рекомендации,моих трое знакомых тоже уже пользуются ихними услугами =) Парни не подводят,приезжаю и они уже всегда на месте,ещё неразу ждать не приходилось.

  • Да не нормально. :death:
    Те кто родился в СССР помнят продажные места в различных очередях и как таким предпринимателям наносили тяжкие телесные. Дефицит создается такими предпринимателями.
    Еще можно поставить мигалку, ну чтобы со всеми в пробках не стоять, благо финансы то позволяют :death: .
    А эти "дикие,жадные и злые" пусть обходят, стоят и т.п.

  • В ответ на: Вообщем ребята,не знаю как вы,но меня всё устраивает и по моей личной рекомендации,моих трое знакомых тоже уже пользуются ихними услугами =) Парни не подводят,приезжаю и они уже всегда на месте,ещё неразу ждать не приходилось.
    Н-да. Казалось бы, ничего бесполезнее яйцеварки придумать невозможно. Ан нет...

  • да походу парень просто почву зондирует ))

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • >>да походу парень просто почву зондирует ))

    + много
    рынок изучает))

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Надо не только рынок, но и жителей домов зондировать, чтобы потом головушку не пришлось лечить. А то соседи между собой то места порой поделить не могут и начинают руками махать, а тут левые парни и каждый день.

  • Дык я думаю что за 1000р любой из этих жителей по быстрому переставит своё ведро в другое место :biggrin: и левым парням звонить не надо и соседи довольны будут :rofl:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Всегда готов за 1тыр уступить место у подъезда.

    Исправлено пользователем wao (06.09.12 18:01)

  • +1

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • Дом с подземной парковкой решает эту проблему.
    либо гараж в непосредственной близости.

  • вот немедленно скажи, где находится такой золотой двор со сказочными буратинами. :спок:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Вчера обнаружил во дворе замечательных соседей, подпирающих другие авто, якобы, находящиеся на их исконном месте. Думал приличные люди, а оказались чудаками))) У нас во дворе места полным полно, хоть поперек вставай, у некоторых даже по 2 машины и все встают без проблем в любое время суток.

  • Около тещиного дома стоит машина так не удобно что за ней место есть и перед ней не поставишь машину, но как то раз решил я бросить перед ней свою чтобы на 5 минут сбегать и не успел, приехал хозяин этой авто, оказывается у него 2 машины и вторую он ставит так криво, чтобы сохранить 2 места.
    Возразить не чего он запирает своей машиной свою же и таким образом занимая 2 места не занимает места рядом, оставляя другим.

  • Бывает и так решают:)

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • А в чем вообще проблемы, организуйте парковки во дворе, если проезд к подъезду узкий, сделайте карманы и проблемы с парковкой решены. У нас старшая по дому все согласовала и мы сами сделали цивилизованные карманы для своих машин, вернее только мы (наша семья на 2 машины кармашек) и 2 соседа сделали тройной карман, 5 машин стоят в карманах и проехать/пройти спокойно можно. У меня даже цепочка не висит, всего 2-3 раза за лето какая нить тупая курица раскорячится на двойном кармане или умник из соседнего дома или подъезда решит, что халява именно для него, так мы подпираем и всем домом потом развлекаемся, когда она/он ищет хозяина авто )), а если человек встает культурно и до 6-7 вечера уезжает, так мне и не жалко, пусть паркуется.

  • Для начала нужно как-то обозначить свои места, если вы официально купили этот участок земли и за свой счет сделали парковочные места, иначе - это просто захват земли и хамство с подпиранием других авто. Например, приехал человек первый раз к вам во двор, видит свободное место никак не обозначенное, как чья-то собственность, припарковался, а вы его позже подпираете и идете домой. Как назовет вас этот человек, когда соберется выезжать?

  • Ну не совсем так, мы все согласовали с Администрацией, УК и собственниками всего дома + с собственниками определили кому какое место. За свой счет сделали карман и написали номера машин на асфальте. Мне не жалко, когда человек культурно паркует машину, мы часто оставляем одну машину возле офиса, но раскорячиться на 2 парковочных места ... дальше их проблемы + я ни когда не подопру чужую машину не попытавшись найти хозяина и попросив его убрать машину, т.к. через час-два приедет вторая машина.
    Ну а с другой стороны, вот подъезжаете Вы к чужому дому там парковки, видно, что не ЖЭУ их делало, номера на асфальте нарисованы, Вы оставите свое авто на ночь в этом кармане? У меня у бабушки возле дома такая же ситуация, жильцы сами сделали парковки и подписали по номерам квартир, я оставляю свою машину на этих карманах только на 5-10 минут и то днем, когда люди на работе и постоянно смотрю в окно.

  • ну а вас, вроде все цивилизованно! Просто у меня во дворе происходит захват общих парковочных мест, люди нагло подпирают занявших "типа их места"

  • В ответ на: Ну не совсем так, мы все согласовали с Администрацией, УК и собственниками всего дома + с собственниками определили кому какое место. За свой счет сделали карман и написали номера машин на асфальте. Мне не жалко, когда человек культурно паркует машину, мы часто оставляем одну машину возле офиса, но раскорячиться на 2 парковочных места ... дальше их проблемы + я ни когда не подопру чужую машину не попытавшись найти хозяина и попросив его убрать машину, т.к. через час-два приедет вторая машина.
    Ну а с другой стороны, вот подъезжаете Вы к чужому дому там парковки, видно, что не ЖЭУ их делало, номера на асфальте нарисованы, Вы оставите свое авто на ночь в этом кармане? У меня у бабушки возле дома такая же ситуация, жильцы сами сделали парковки и подписали по номерам квартир, я оставляю свою машину на этих карманах только на 5-10 минут и то днем, когда люди на работе и постоянно смотрю в окно.
    Ну если по закону, то места все же общие.. Вам они не принадлежат. То, что Вы свои деньги потратили, это Ваше право.
    Я к сестре бывает заезжаю во двор, там администрация сделала парковку, люди сами не платили даже, а поставить больше негде, и жильцы взяли понарисовали своих номеров на асфальте, сам поставишь машину, начинают права качать, обычно затыкаются при просьбе показать документы на место, некоторые все же бьют кулаком в грудь без всяких объяснений.

  • Не места общие, а земельный участок под домом, и не общий, а принадлежит собственникам квартир в доме, одним из которых я и являюсь, а собственники самостоятельно определяют судьбу своего имущества и если на общем собрании жильцы решили организовать парковку, опредлили за каждым место, которое он может занять, то "общим" парковочный карман уже сложно назвать.
    А так ... Вы как человек, которому не нравится мой парковочный карман, что можете сделать?

  • документики на землю под окном есть? (со всеми тапографическими привязками и прочей мурой)
    нет?
    тогда в долгий пеший поход.

    Только так и никак иначе!

  • Я еще раз повторю, какое требование мне может предъявить человек, которому не нравится моя парковка?
    Если уж так разговор пошел, я прекрасно понимаю, что права собственности на эту часть участка у меня нет, но мне его выделили на общем собрании сосбственников!
    Да, когда мы делали парковку, мы согласовывали расположение карманов именно с привязками к топографической карте, т.е. карманы разрешили делать строго на земельном участке, который отведен нашему дому, под парковками нет ни каких коммуникаций, да, и присутствует паспорт организации парковочных карманов (кажется так называется).

    Вот смешные люди, жалуются, что им проблематично парковать свои машины, а когда человек освобождает место вдоль проезда и за свой счет делает себе парковочный карман, при этом все официально согласовывается, то весь форум начинает спорить, что ни каких прав ни на что не имеет. Если Вам жалко 20-30 тыс, для организации пространства в своем дворе и вы лучше в грязь поставите своего железного коня, это ваши личные поблемы.

  • Есть официально закрепленное за вами место? Где это написано? Нет документа за подписью чиновника из администрации - нет места, все места общие.
    В наших дворах один такой самый умный воткнул блокиратор на одно место. ТСЖ снесло, больше желающих не появлялось.
    То что вы потратили на это место нную сумму денег вас собственником не делает, вы лишь один из собственников, право имеет каждый жилец дома. "Щас вторая машина приедет уезжайте отсюда" - знаете что бы я на это ответил?

  • ДА, места закреплены, но не чиновником, нам они только согласовывали паспорт парковки, а общим собранием собственников!!!

  • "чужему" припаркованому авто на "вашей" парковке, как вы считаете, что предьявите???

    как дети, чесно-слово(с)

    Только так и никак иначе!

  • Ну так там очень редко кто паркуется, а днем так вообще я и не против, только ЗА, пусть авто стоят и не загораживают проезд во двор.

  • Вроде человек уже и разжевал и в рот положил,осталось только проглотить и это не могем.
    как дети, чесно-слово(с)
    Для остальных а кто знает какая должна быть бумажка,что парковка твоя??Про администрацию вот писали а земля ей ведь тоже не принадлежит.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Сегодня какой-то сказочный ..., не смотря на пустой двор, засугул свое ведро в нычку куда свою ставлю. Заренее растроившись, что скорее всего обдерет мне машину, придется скандалить, вожможно вызывать злых гаеров из-за царапины. Выхожу. Вижу у мну дверь полностью целая и хорошо так в краске от ведра сказочного. Полиролью за минуту краску со своей двери убрал и поехал на работу. Следов нет. Все сказочные, включайте ради разнообразия мозг, особенно если погода меняется.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А можно тоже самое но на русском.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • эээ..букаф будет еще больше, еще менее понятным. В кратце, что головой думать нуно, даже паркуясь.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Парковка в нашем городке
    Большого требует уменья
    И тут вы правы без сомненья
    А то всё будет как в сказкЕ

  • Ну так то надо думать всегда и когда пишешь тоже,чтобы было понятно всем а не только тебе.:миг:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • пытался и много букф не писать, и быть пОнятым, не получилось

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а кто знает какая должна быть бумажка,что парковка твоя??
    Очень простая бумажка - Свидетельство на право собственности!
    А такой у вас быть не может, вот и все разговоры ни о чём!

  • В ответ на: как вы решаете проблему с парковкой?
    Лично считаю так:
    Если машина паркуется на одном и том же месте на протяжении продолжительного времени, никому не мешая, в одно и то же время, то безоговорочно должна стоять на этом месте!
    Чужие вёдра, пытающиеся показать своё наплевательское ..."ВОТ ВАМ, ХРЕНА ЛЫСОГО!.."" в такой ситуации могут только разозлить! :спок:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • >>Чужие вёдра, пытающиеся показать своё наплевательское ..."ВОТ ВАМ, ХРЕНА ЛЫСОГО!.."" в такой ситуации могут только разозлить!

    Как говорит народная мудрость: "На сердитых воду возят" :tease:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Угумс...пойду щас выкину из парковочного кармана, где каждый день паркуется моя машина, "левую машину".... а то суббота, понимаешь, ночь почти, а я машину поставить не могу....
    Вы чего вообще? А бы поняла, если бы вы о своем гараже или участке собственного дома говорили.... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Лично считаю так:
    Если машина паркуется на одном и том же месте на протяжении продолжительного времени, никому не мешая, в одно и то же время, то безоговорочно должна стоять на этом месте!
    В ответ на: "ВОТ ВАМ, ХРЕНА ЛЫСОГО!..""

  • В ответ на: Для остальных а кто знает какая должна быть бумажка,что парковка твоя?
    Знаю и могу показать. "Висит на заборе, колышется ветром...", а дяденька в будке следит за тем чтобы ни кто не ставил на мое место свое ведро. Услуга дяденьки конечно платная, но за то ни каких проблем с наличием места и даже за сохранность авто дяденька отвечает.

  • Всегда жаль таких...:хехе:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Не тут пишут что надо бумажку на право собственности.Такой у этого дяденьки тоже нет.Про наличие мест не на всех стоянках они есть,ну а за сохранность авто он не отвечает.Это даже на некоторых заборах висит и колышется ветром.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Зачем говорить о том чего не знаешь? :). это я про стоянку.
    А про парковку на придомовой территории на самом деле совет собственников дома может выдать каждому жильцу документ, согласно которому земельные площади принадлежащие дому, могут быть закреплены за каждым жильцом согласно которому он вправе распоряжаться этим участком описанным в документе образом (посадить клумбу, оборудовать место для парковки, сделать игровую площадку).
    И согласно этому документу жилец несет ответственность за то что творится на этом участке.

  • В ответ на: Для начала нужно как-то обозначить свои места,
    У нас ребята молодые из соседнего дома, когда мы убрали общую цепочку (на замок не закрывали, так - крючок накидывали и всё) начали ставить свои машины на места, которые мы делали за свой счёт. И упорно так - с работы приедешь - уже стоит, на работу уезжаешь - ещё стоит. Припёр пару раз. Те давай права качать, типа, как ты - "пачэму таблычка нет, что твая парковка".
    — Алё, - говорю, - если ты местный, то ты знаешь, кто оплачивал работы по благоустройству вот этого ряда парковок вдоль дома, и что общие парковки вот они - в 10-ти метрах отсюда, чтобы тебе туда не ставить? Тем более, что не вижу, чтобы ты часто куда-то ездил.
    — Ну, и чё, - пошёл пар из ноздрей, - я раньше вообще на газон ставил, рядом со своим подъездом, а теперь бордюры новые поставили, не могу вкорячиться.
    Вот знаешь, я прям в восторге от такой логики - раньше он не хотел скидываться на обустройство, потому что мог бесплатно на газоне парковаться (и грязь по двору растаскивать), а теперь он не может больше на газон ставить, поэтому пришло время устроить рамс с соседями. Как по-твоему, сильно меня волнует мнение такого любителя парковаться на газонах?

  • В ответ на: А про парковку на придомовой территории на самом деле совет собственников дома может выдать каждому жильцу документ, согласно которому земельные площади принадлежащие дому, могут быть закреплены за каждым жильцом согласно которому он вправе распоряжаться этим участком описанным в документе образом (посадить клумбу, оборудовать место для парковки, сделать игровую площадку).
    И согласно этому документу жилец несет ответственность за то что творится на этом участке.
    Если каждый человек на куске земли своей сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша! (с) Чехов

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Зачем говорить о том чего не знаешь? :). это я про стоянку.
    А про парковку на придомовой территории на самом деле совет собственников дома может выдать каждому жильцу документ, согласно которому земельные площади принадлежащие дому, могут быть закреплены за каждым жильцом
    Еще он может выдать туалетную бумагу, что примерно равносильно этому документу, только бумагу приятнее использовать.

  • А не кажется ли Вам, уважаемый, что это тема не про Ваши физиологические процессы?

  • Почему не знаю ,знаю.У нас на родниках ни у кого нет,уже стоянок пять точно убрали.и это еще не конец.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • На стоянке где стоит мое ведро был случай в этом году когда компенсировали ущерб нанесенный нескольким авто пьяным уродом, стоянка рассчиталась с владельцами а потом судилась с хулиганом.
    У нас в округе сами стоянки закрываются или сокращаются из-за не хватки клиентов. Общаюсь (назовем его директором) стоянки, ни каких разговоров про закрытие нет, но запретили ставить грузовики вдоль забора за территорией.
    В нашем и соседнем домах организовали официальные персональные парковки с оформлением закрепления мест за квартирами, документы не спрашивал, но на стадии согласования с мэрией все оговаривалось.
    Начинают строить крытые парковки, но подозреваю что они будут дорогие:хммм:

  • у нас как-то так: все ставят на одно и тоже место вокруг дома
    если я приехал и место занято - ищу где поставится, хоть в соседнем дворе если место есть
    остальные делают так же
    я допустим там не долго - еще меньше года живу, но ставлю в одном и том же месте - и заметил что часто народ ставит в неудобных местах а мое свободным оставляет - как-то сами собой люди решили что это мое место
    так же и я к другим отношусь - еду, вижу свободное - сначала еду до моего потому что знаю что тут обычно один и тот же пежо красный стоит
    если мое занято - могу на это поставить
    никаких разборок - пинаний по колесам и так далее никогда не было ни с кем

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • " нашем и соседнем домах организовали официальные персональные парковки с оформлением закрепления мест за квартирами, документы не спрашивал, но на стадии согласования с мэрией все оговаривалось.",

    как говориться, бумагу в студию!!...

    а так пока треп.

    Только так и никак иначе!

  • Да я как то не участвовал в оформлении и благоустройстве, т.ч. текущих дел не в курсе, написал же "документы не спрашивал", а вот требуемые для оформления документы и алгоритм, поищу, найду сканы выложу.

  • В ответ на: Требуемые для оформления документы и алгоритм, поищу, найду сканы выложу.
    Кстати, кому надо будет, пока техника свободна, можем побыстрому закатать парковку!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • бедненькая глупышка..


    пример к чему приводят такие рассуждения..
    http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151771660.html

    а "завтра" сосед соседу сожжет машину.
    Из таких 3-х семей как в том дворе у нас полный беспредел во дворах.

  • В ответ на: бедненькая глупышка..
    а "завтра" сосед соседу сожжет машину.
    Из таких 3-х семей как в том дворе у нас полный беспредел во дворах.
    1. Я говорила НЕ про двор и соседей.
    2. Я - против беспредела.
    3. Если у меня возникает проблема с парковкой, то подпираю и оставляю номер телефона.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • ** Если у меня возникает проблема с парковкой, то подпираю и оставляю номер телефона**
    Если возникает проблема с парковкой
    1. нужно искать место нормальное для парковки
    2.ставить машину на стоянку
    Ну никак не подпирать кого-то.Из личного опыта остался у друга машину припарковал на парковку возле дома утром около 6-00 собрался уезжать -машина подперта и номер телефона с извенениями.И все бы ничего но из двора уехал почти в 7 часов пока дозвонился до этого сударя-если честно желание было просто избить за такое.........

    N-SK.

  • Показать скрытый текст
    У нас ребята молодые из соседнего дома, когда мы убрали общую цепочку (на замок не закрывали, так - крючок накидывали и всё) начали ставить свои машины на места, которые мы делали за свой счёт. И упорно так - с работы приедешь - уже стоит, на работу уезжаешь - ещё стоит. Припёр пару раз. Те давай права качать, типа, как ты - "пачэму таблычка нет, что твая парковка".
    — Алё, - говорю, - если ты местный, то ты знаешь, кто оплачивал работы по благоустройству вот этого ряда парковок вдоль дома, и что общие парковки вот они - в 10-ти метрах отсюда, чтобы тебе туда не ставить? Тем более, что не вижу, чтобы ты часто куда-то ездил.
    — Ну, и чё, - пошёл пар из ноздрей, - я раньше вообще на газон ставил, рядом со своим подъездом, а теперь бордюры новые поставили, не могу вкорячиться.
    Вот знаешь, я прям в восторге от такой логики - раньше он не хотел скидываться на обустройство, потому что мог бесплатно на газоне парковаться (и грязь по двору растаскивать), а теперь он не может больше на газон ставить, поэтому пришло время устроить рамс с соседями. Как по-твоему, сильно меня волнует мнение такого любителя парковаться на газонах?
    Скрыть текст



    В ваших рассуждениях выходит, что если я возле подъезда: подмету, сделаю красивый клубочку, кусок тротуарной плитки заменю, привезу песочек для детей в песочницу и т.д., то имею полное право кричать и доказывать что ходить здесь нельзя, так как плиточка моя. Вашему ребенку сидеть в данной песочнице нельзя т.к. песок куплен на мои финансы, ну и т.д.
    Вы считаете, что это нормально?
    А в вашем, случаи выходит сейчас именно так.
    Если у Вас был частный дом.. то да согласен. Можете кричать и доказывать.
    Но на общепридомовой территории такого не может быть! Я могу тебе сказать только СПАСИБО как сосед за то что ты финансово вложился за облагораживания придомовой территории, и то если это действительно хорошо сделано(с засыпал, положил асфальт с бордюром).. но вот если превращаешь территории возле дома в кладбище(а в 80 % так и делаю): с оградкой для автомобиля(-иль) в виде цепочки, столбик с номером машины.

  • Вот не надо!
    Оставить номер телефона= согласиться убрать авто в ЛЮБОЕ НЕОБХОДИМОЕ ВРЕМЯ для подпёртого.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • 1) хм.. тем более если это не двор.
    2) хорошо
    3) плохо. из своего опыта.. или парковка там где это можно ни кому не помешает. (пусть будет 0,5 -1 км. дальше) или отказ от поездки на автомобиля.

  • Люди! Вы издеваетесь что-ли?
    Без комментариев... :спок:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Не в чем издевательства нет.Если нет мест для парковки ставьте на стоянку или продавайте авто и велком на пасс.транспорт.А по поводу подпираний авто зная по своему двору если чью то машину подперли то это авто начинает мешать проезду других машин-две машины не могут разъехаться.Так почему из-за чьей то прихоти поставить авто поближе к подъезду должны страдать другие.Я вообще за штрафы за неправильную парковку просто по фото отправленному в гаи и сразу прекратятся парковки на газонах и т.д.

    N-SK.

  • Если есть хоть малейшая часть сомнения в доступности проезда других авто за счет моей парковки и безопасности своего авто от внешних повреждений, проезжающих мимо машин- то СТАВЛЮ В ГАРАЖ!
    Видно, у нас с Вами разные ситуации..

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • "А на этот случай... А на этот случай у меня есть проездной!" :ха-ха!:

  • В ответ на: 3. Если у меня возникает проблема с парковкой, то подпираю и оставляю номер телефона.
    И не дай бог у вас инфаркт или еще что случается, когда вы теряете физическую возможность отогнать авто, что делать с вашим номером телефона и авто?

  • В ответ на: Я - против беспредела.
    А что такое "безпредел"? А то я зоновский язык не понимаю :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А у меня вопрос - сколько вам нужно времени, чтобы в 6 утра зимой убрать машину?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если есть хоть малейшая часть сомнения в доступности проезда других авто за счет моей парковки и безопасности своего авто от внешних повреждений, проезжающих мимо машин- то СТАВЛЮ В ГАРАЖ!
    Видно, у нас с Вами разные ситуации..
    В гараж, В гараж, В гараж.., и это правельно!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • ???

  • А лифт то ему чем помешал?Видимо тоже был припаркован не по правилам!Между этажами.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ...то подпираю и оставляю номер телефона...
    Знаю случай, когда телефон такой подпиральщицы опубликовали на сайте для проституток.

  • В чём проблем ставить машину на стоянку? Всего 100 руб. сутки. :а\?:

  • Ну вот, сегодня утром был обнаружен во дворе еще один неадекват, считающий что у него есть личное место. Вчера я припарковался в другом свободном месте, ибо места на которых парковался раньше были заняты. А утром, подходя к машине, какое-то чудо с балкона давай кричать, чтоб я больше не вставал на его место, а иначе он меня в следующий раз подопрет!

    P.S. Во дворе места для парковки всегда есть. А за "захватчиками" как-то нет времени следить

  • это смотря какой гараж и где.
    а то вон на декабристов 111, тоже есть гаражи, срамные металлические коробки, стоящие на общей территории и занимающие место под вдвое большее количество автомобилей, которые бы там можно было бы поставить, не будь этих гаражей.
    :спок:

    котик, котик, обормотик

  • **еще один неадекват, считающий что у него есть личное место.**
    Да это неадекватные люди которых в настоящую реальность возвращают только силой и большим испугом.

    N-SK.

  • выходишь утром, тебя "подперли" - вызываешь гаи )))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • да не проблема вызвать, может только не гаи, а полицию? Это уже больше похоже на умышленное ограничение свободы, или как это правильней назвать по феншую?

  • радикально, однако.
    думаешь приедут? :biggrin:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В ответ на: выходишь утром, тебя "подперли" - вызываешь гаи )))
    Не поможет. Пробовал. Подперли на Н.Данченко в парковочном кармане. Полчаса пинал колесо, ногу чуть не вывихнул. Звонил в ДПС - сказали вызывайте эвакуатор за свой счёт. Потом пришла мамзель, сделала коровьи глаза: "А у меня брелок не пищал, я не слышала"

    ???

  • В ответ на: радикально, однако.
    думаешь приедут? :biggrin:
    Ога! Канешна :rofl:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Ну я с вас фигею! Вот это юморина с вызовом ГАИ-ГИБДД! По роду работы я не раз и не два вызывал сих господ по данному поводу. Иногда приезжали, было дело. Чаще отфутболивали по телефону- когда явно, когда неявно. При приезде жали плечами, ссылались на неприкосновенность чужого имущества, соглашались, что ПДД нарушены, однако реальных способов влияния на нарушителей у них нет. Если я был всё же настойчив, составляли протокол, опрашивали свидетелей, предлагали по телефону узнавать о продвижении дела. Потом сотрудник, курирующий моё заявление уходил в отпуск- увольнялся- переводился на другое место службы- умирал- ложился в больницу... Нет, если к этому делу подойти принципиально и не жалеть времени, чернил, нервов, то результат будет. Гора родит мышь. Но вот лично я знаю только одного такого принципиала. Итог- а оно мне надо идти законным путём, который умышленно запутан, длинен и неэффективен? Поэтому я избрал другой способ влияния на подобных постановщиков. Подробности упущу, а то опять забанят, но кто читает мои комменты и посты, знает о чём идёт речь. Я не считаю свои методы правильными, но реально мне оставили только методы воздействия путём самосуда. Увы и ах...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Не люблю причинять людям вред) Хочу найти человеческий способ решения проблемы, но с полицаями, видать, все тёмно! меня во дворе еще никто не подпирал, но видел как эти чудики подпирают других. Картина следующая:

    "Владелец", увидев, что его место занято, подпирает гражданина. Позже выходит гражданин, видя сие безобразие, пинает авто "владельца", через несколько минут выходит "владелец", короткий разговор - все разъезжаются)))

    Зачем тратить своё и чужое время? За это дело пора уже лишать прав, хотя бы на 1-2 месяца.

    Недавно наблюдал как тесть (далее Т) избавился от подпиральщика (далее П):


    Выходит Т на улицу - машина подперта! Т пинает, трясет авто П - реакции никакой. Тогда Т попробовал открыть машину, и о чудо - она открыта))) Т недолго думая, поставил ее на нейтралку и откатил, чтоб выехать, сам отъехал и оттащил машину П на место)))))))) Через минут 10 вышел П))))))

    Подпиральщик - ты всегда будешь в проигрыше, ибо твои методы заведомо тупиковы и доставляют неприятностей больше тебе самому

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: