Помогите разобраться! Я дурак и ПДД не знаю или весь массив?
[Re: igornsk] #1998905892 19.12.14 18:26
Тоже так думал. Но количество тем подобной этой чересчур много. В споре, в предыдущей про перекресток теме, полазив по инету, приводил чужие аргументы, которые так считали моим мнением.
При этом подобных споров нет на форумах в калифорнии например, где ПДД заметно проще. К тому же их более простое ПДД принуждает власти лучше продумывать ОДД.
Живу в центре. Вокруг дома нерегулируемые перекрестки. Понастроили бизнес центров и тихий центр перестал быть таким. Аварии на перекрестках временами похлеще чем на бердском. При этом скоростной режим совсем другой. причина банальна - пролетают перекрестки не уступая двигающимся по главной. И это не от желания нарушить. Они не видят, не понимают, что нужно смотреть на знаки. Слышал разговоры после аварий. При этом знаки на перекрестках есть. Теперь когда еду по главной, подъезжая к перекрестку, вначале убеждаюсь в отсутствие джигита со второстепенной вначале.
Поэтому теперь мое имхо, наше ПДД слишком сложное. Люди не в состоянии все запомнить, запоминают только какие-то базовые вещи. И когда им приходится потом ехать где условия отличные от им привычных, они начинают массово косячить. Поскольку подобные проблемы на предприятиях решают организационно, то и мое мнение - в чем-то виновато и ПДД.

При этом подобных споров нет на форумах в калифорнии например, где ПДД заметно проще. К тому же их более простое ПДД принуждает власти лучше продумывать ОДД.
Живу в центре. Вокруг дома нерегулируемые перекрестки. Понастроили бизнес центров и тихий центр перестал быть таким. Аварии на перекрестках временами похлеще чем на бердском. При этом скоростной режим совсем другой. причина банальна - пролетают перекрестки не уступая двигающимся по главной. И это не от желания нарушить. Они не видят, не понимают, что нужно смотреть на знаки. Слышал разговоры после аварий. При этом знаки на перекрестках есть. Теперь когда еду по главной, подъезжая к перекрестку, вначале убеждаюсь в отсутствие джигита со второстепенной вначале.
Поэтому теперь мое имхо, наше ПДД слишком сложное. Люди не в состоянии все запомнить, запоминают только какие-то базовые вещи. И когда им приходится потом ехать где условия отличные от им привычных, они начинают массово косячить. Поскольку подобные проблемы на предприятиях решают организационно, то и мое мнение - в чем-то виновато и ПДД.
Схватил жопку в брюсселе
бабами любимы
тёплые коты
а чего добился
в этой жизни ты