Перекрёсток Восход-Зыряновская. Вот это место:
https://yandex.ru/maps/65/novosibirsk/?l=stv%2Csta&ll=82.938940%2C55.010874&panorama%5Bdirection%5D=217.566965%2C-3.377951&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=82.938797%2C55.010808&panorama%5Bspan%5D=118.721048%2C60.000000&z=18
Спускаемся по Восходу в сторону моста, и хотим повернуть налево, то есть продолжить движение по Зыряновской.
Перед перекрёстком висит предписывающий знак 4.1.4. "Движение прямо или направо"
Зона действия знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми установлен знак (на первое пересечение за знаком).
Трамвайные пути - разделяют проезжие части слева на ул.Зыряновская.
Выходит, что мы вполне можем тут повернуть налево без нарушения ПДД?




