Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 13)

  • В ответ на: Красный едет по улице, а синий выезжает с территории?
    В ответ на: Там же написано - ул.Преображенская.
    А еще там нарисован знак "Въезд в жилую зону" у начала этой "улицы Преображенской". А водитель должен руководствоваться ПДД, знаками и разметкой, а не тем что на стенах домов написано (это я про табличку с названием улицы).

  • В ответ на: Если и красный и синий оба находятся в жилой зоне и нет дополнительных знаков приоритета, то у них равнозначные дороги, и уступить должен красный.
    Почему-то всегда так думал. Но когда получаю от красных стрелок лучи негатива, то возникают мысли: а может что-то изменилось в правилах или я сам туплю и чего-то не догоняю.

  • Вообще понятие прилегающей территории на мой взгляд самое худшее что можно было внести в правила. Если я еду по незнакомой дороге и вижу впереди пересечение с другой проезжей частью без каких либо знаков, как я могу определить находясь в машине, что эта поперечная проезжая часть на самом деле просто узкая улица для сквозного движения куда-то, или это прилегающая территория по которой никакое сквозное движение никуда не приведет, Я же не могу мысленно прокатится по этой поперечной дорожке и все рассмотреть.

  • В ответ на: А еще там нарисован знак "Въезд в жилую зону" у начала этой "улицы Преображенской". А водитель должен руководствоваться ПДД, знаками и разметкой, а не тем что на стенах домов написано (это я про табличку с названием улицы).
    это на картике из дубль гиса нарисован знак, и ширина проезжей части тоже на картинке разная, а во факту вы знаете как оно там? Представьте, что вы на красном авто, а кто-то на синем, ширина дороги одинаковая, знаком "жилая зона" нету, знаком приоритетов нету, какие ваши действия? Но я все же надеюсь, что красный на двухполосной дороге, а синий на однополосной выезжает из жилой зоны. Но и правило ДДД никто не отменял

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: то на картике из дубль гиса нарисован знак, и ширина проезжей части тоже на картинке разная, а во факту вы знаете как оно там?
    Знаки я сам нарисовал. В живую они там есть. В 2гис знаков нет. Дороги там близки по ширине.

    Исправлено пользователем TechnoGreen (20.01.23 11:00)

  • Помнится я на Васхниле в такую ситуацию попал, я был "красным", "синий" оппонент очень хотел выехать, но я его отсигналил в тротуар, потом он выехал, встал рядом на встречной и орал в окно про "жилую зону". В целом он был где-то прав, но там прикол в том, что я мог оказаться в этом месте и не проезжая данный знак, вариантов там хватало.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Красный едет по улице, а синий выезжает с территории?
    Там же написано - ул.Преображенская.
    "жилая зона" стоит на въезде на эту Преображенскую, значит пересечение равнозначное.

  • фото этой улицы в яндекс-зеркалах. В тех местах был в первый раз, как раз на месте синего, и у меня даже в мыслях не было, что у меня есть преимущество перед красным. Во-первых, заезжал во двор с другой стороны, поэтому не знал, что ул. Преображенская это тоже жилая зона, во-вторых, ширина дороги явно в пользу ул. Преображенской. Сейчас не помню, какой там выезд из двора, но явно уже чем улица на фото. В любом случае, на месте синего, лучше убедиться, что пропускают, потом выезжать.

  • В ответ на: Во-первых, заезжал во двор с другой стороны
    Там на въезде тоже знак жилой зоны.
    В итоге там всего 2 заезда: между 12 и 14 домами, между 14 и 16 домами по никольскому проспекту. И на каждом въезде есть знаки 5.21 и 5.22.
    В ответ на: во-вторых, ширина дороги явно в пользу ул. Преображенской.
    А как ширина дороги влияет на приоритет проезда на перекрестках? По факту, что преображенская, что этот выезд имеют по 1 полосе в каждую сторону. Перекресток очень похож на перекресток равных дорог. Сам, конечно же, выезжаю притормозив, так как там частенько камазы носятся как угорелые

  • ....А как ширина дороги влияет на приоритет проезда на перекрестках?....

    Я писал про мое видение - я первый раз в этом месте, заехал во двор с другой стороны, выезжая на ул. Преображенская я не в курсе, что это еще жилая зона, да, знака нет, но может его ветром сдуло. Я знаю, что выезжаю со двора и вижу улицу шире, чем та на которой я нахожусь, поэтому предполагаю, что у меня нет приоритета. С другой стороны Красный явно видел, что заехал в жилую зону, т.к. там знак висит, поэтому он и должен пропускать.

  • В ответ на: я не в курсе, что это еще жилая зона
    У нас не всегда документально "в курсе", что в населённый пункт въехал, в общем-то ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "Если и красный и синий оба находятся в жилой зоне и нет дополнительных знаков приоритета, то у них равнозначные дороги, и уступить должен красный.
    Прилегающая территория - это жилая зона по отношению к обычным дорогам. Внутри жилой зоны нет дополнительного подразделения на еще более или менее прилегающие территории." (С)
    Всё правильно Caulden сказал. А для недвусмысленного понимания очередности разъезда достаточно- всего то!- установить знаки приоритета. Вот и всего дел то. Но мы в России живём, уже привыкнуть должны к бардаку везде и во всём.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вспомнилось видео самая главная дорога

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • На днях писал заявление в прокуратуру, что бы проверили нгс и комментаторов на патриотичность , это можно было дистанционно сделать. Вчера яндекс увёз посылку и исчез... Два дня уже кормят "в течении 10-ти минут перезвоним", и что-то не придумаю пока как дистанционно на них оформить дело. Тут явно надо не курьера оформлять, а всю эту организованную группу лиц, которая с помощью интернет-ресурса посылки крадёт, дело явно не райотдела полиции, куда писать лучше? В ФСБ? СК?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Похоже, с двух сторон мошенничают.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Там то вряд ли яндекс, шарашки какие-то. Хотя и яндекс тоже, по факту, шарашка оказывается, мне вот письмо прислал в ответ на жалобу
    В ответ на: напишите нам в приложении с номера телефона, с которого вызывали такси. Или отправьте письмо на support.taxi@go.yandex.com с почты, которая привязана к аккаунту с этой поездкой
    То есть как бы послал на п.5., так как ни приложения, ни "привязанного аккаунта" у меня нет, что бы отправить посылку пришлось зарегистрироваться на их сайте, а там ничего, кроме телефона, не надо было.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот у яндекса сервис зашкаливающий :безум: На третьи сутки выяснили наконец - курьер отдал коробку в какую-то студию, которая где-то там, на том адресе, находится... То есть то, что был телефон получателя, это лишняя информация, главное адрес найти. А что не у стенки оставил вообще? И вишенка - "Вы можете проверить эту информацию?"
    То есть, я заплатил деньги за услугу, не получил её, и должен сам теперь разобраться почему. Ну шикарно же...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну, с моей точки зрения, трудно доставить заказ по номеру телефона.

  • Всё зависит от способа доставки. Если от дверей до дверей- это одна история. Если от терминала до терминала- совсем другая. Я частенько отправляю ТК разные бытовые вещи. Всегда "терминал- терминал". Указываю номер телефона получателя. Пишу ещё один, резервный и другого физ лица. Т.е. в моём случае до получателя должна дойти ИНФОРМАЦИЯ о том, что груз находится там то там то и готов к выдаче.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ребята, вы читаете вообще? Какая "доставка по номеру телефона", какие "ТК"? Это яндекс-курьер, такси, по сути. И заказывается оно, естественно, "от двери - до двери". Но если забрать груз "у двери" без контакта с отправителем физически никак, то вот оставить можно и просто "у двери" по адресу, оказывается, без поиска получателя.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Рукожоплю светильник, процессе возникло желание запитать его через провод с прозрачной изоляцией. Типа такого, но одножильный. Если у кого есть, готов купить, или подскажите, где продается. Нужно примерно 2 метра (4 куска по 40 см с запасом).

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Берешь двужильный, внешнюю оболочку снимаешь, раздваиваешь, получаешь одножильный. Кстати, именно тот что по ссылке у меня через 8 лет работы в тёплом сухом помещении позеленел.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Спасибо, не знал, что она снимается, у меня на гирлянде был кусок, но он запаян, не снялся. Насчет позеленения даже хорошо, это ж стиль лофт, чем ближе к виду "как с помойки" тем круче:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Акустические обычно в прозрачной. Типа такого.
    https://www.etm.ru/cat/nn/1099598

  • Это да. А их можно на лампочку? Будет 6 шт по 7 Вт

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Леруа. Готовые, с вилками прозрачными.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Если правильно нагуглил, что если взять акустический кабель сечением 0,5 мм, то его должно хватить даже на 1,3 кВт

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Считай по сечению и не смотри аккустический\не аккустический.
    Я долго на колонках использовал жёсткий медный кабель для электрических розеток, которые в стены муруют. Звук был отличный, потом поменял вот на этот, который позеленел, разницы не увидел.
    Единственное, если это будет на лампах накаливания, то я бы смотрел как оно будет гореть и что выделять при горении\нагревании.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Врать не буду, не проверял:улыб:
    Но по характеристикам вполне.

  • Всем спасибо, пошел покупать акустический

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Акустический, акустическому рознь. Может быть тонкая изоляция, которая расчитана на более низкое напряжение.
    Приведенный выше провод по заземленному металлу лучше не прокладывать.
    Еще, провод должен не только держать нагрузку, но и при КЗ выдержать время срабатывания автомата.
    При автоматах на 6,3А уже рекомендуется 0,75мм2. Для провода 0,5 наверно автомат на 5А потребуется, причем с уменьшенным временем срабатывания.

  • В ответ на: Рукожоплю светильник, процессе возникло желание запитать его через провод с прозрачной изоляцией. Типа такого, но одножильный. Если у кого есть, готов купить, или подскажите, где продается. Нужно примерно 2 метра (4 куска по 40 см с запасом).
    на зыряновской 61 радиотехника. там хорошие провода прозрачные и с медяшкой внутри.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • кто-нибудь делал сам провода для прикуривания? чтобы нормальнойтощины были, те что продаются готовые не надежные какие-то... обмотка толстая а сам провод тонкий

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: на зыряновской 61 радиотехника. там хорошие провода прозрачные и с медяшкой внутри.
    Спасибо!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • знакомый сделал из кабеля для сварочного.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Я делал, когда заводилками баловался. Помню, что обошлись в немалые деньги, и сам провод не дешевый и крокодилы брал хорошие. Но второй год найти не могу, или отдал кому-то или сам сныкал так что фиг найдешь.
    Если вопрос про провод, то на форуме была тема, обсуждали, какой нужен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • КГ-ХЛ 2*2.5 за глаза. А сварочные и прочие толщиной в ногу ненужно. Если рыба сдохла, то бесполезно электричество передавать. А если авто исправно, то подзарядить аккум замерзшего минут 10-15 и хватает завести с такого сечения

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • из такого набора собрать кабель и крокодилы не дорого вроде получается за надежные кабели, мало ли когда пригодятся

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (07.02.23 15:13)

  • В ответ на: продаются готовые не надежные какие-то... обмотка толстая а сам провод тонкий
    Мне как-то повезло, уже хотел сам делать, но в ашане наткнулся на провод с нормальной жилой, давно это было, зим 7-8 назад, но они бывают. Сколько уже завёл ими, не вспомнить, в некоторых случаях после безуспешных попыток завести "обычными". Внешне эти отличались расцветкой, всякое гавно обычно красно-чёрное, тут с жёлтой полосой провод был.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На фразу "зажим крокодил" гуглятся.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • может еще зарядку нормальную посоветуете? ))) раз пошла такая пьянка? нужна импульсная, современная, желательно автоматическая и чтобы можно было заряжать не снимая акб с машины и оставить на ночь без присмотра в гараже. в свое время смотрел СТЕК. но он сейчас не реальных денег стоит. Бош вроде хвалят С7, но тоже не сказать что дешевый.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • 10+ лет Кедром пользуюсь, все устраивает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: кто-нибудь делал сам провода для прикуривания? чтобы нормальнойтощины были, те что продаются готовые не надежные какие-то... обмотка толстая а сам провод тонкий
    из сварочного кабеля самый зашибись, курить все!
    метражем купил, крокодилы припаял...

  • В ответ на: на зыряновской 61 радиотехника. там хорошие провода прозрачные и с медяшкой внутри.
    Кстати етм на который ссылку сбрасывал тоже на зыряноской 61. И в соседнем доме зыряновская 57 тоже радиотехника. Короче у них там логово :biggrin:

  • В ответ на: КГ-ХЛ 2*2.5 за глаза.
    Я не профи, но для прикуривания брать 2*2,5 - ИМХО полное извращение :безум:
    Минималка 10, стандарт 12 - 16

  • Даже пояснил почему толще не делаю. У меня вообще 1.5 мм². Потому, что мне моя электрика дороже чем автомобиль замороженый :1:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Крокодилы ищу полностью изолированные. Но как то не очень торопясь )))

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • У меня хорошие провода с хорошими крокодилами. Они как раз мне электрику берегут. Когда кого-то прикуриваю, свой двигатель не запускаю. Реципиент с пол оборота запускается. Представляю дрочево с проводами 2*2,5. Наверно заночевать надо?

  • В ответ на: нужна импульсная, современная, желательно автоматическая и чтобы можно было заряжать не снимая акб
    Я своей так и пользуюсь - включаю прямо на машине ничего не отключая. Но она точно не "современная" (лет 10 ей точно), по остальным пунктам не знаю.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ....аже пояснил почему толще не делаю. У меня вообще 1.5 мм². .....

    1,5 меди, на прикурить от другой машины? Можно, но гробить тачку такими сопротивлениями? Там токи пуска под 200 А.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: