Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 12)

  • так я ж не против что нужно следить. но мир не совершенен:улыб:
    и если обычная бензинка просто сгорит на потеху зевакам, то при взрыве газа вероятность того, что пострадают пассажиры или окружающие близка к 100%

  • Ещё одна (№55 с Обьгэс), без газа - моторный отсек.
    Пострадавших нет. В прошлый раз водитель пострадал.
    А вообще - похоже состояние общественного транспорта безобразное...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А вообще - похоже состояние общественного транспорта безобразное...
    И общественного и такси и коммерческого и даже доля частного личного неисправного всё больше.
    Всем надо "подешевше" и "да можно и так поездить".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Всем надо "подешевше" и "да можно и так поездить".
    Вова, это не от хорошей жизни.
    жизнь сильно подорожала, а эксплуатация авто подорожала еще больше.
    нет денег езди на маршршрутке скажешь ты и будешь прав.
    но к хорошему легко привыкнуть и трудно отвыкнуть

  • В ответ на: нет денег езди на маршршрутке скажешь ты и будешь прав.
    но к хорошему легко привыкнуть и трудно отвыкнуть
    И скажу даже больше.
    Нет денег на ТЛК-200, купи что-нибудь попроще.
    Но нет же, понты впереди кареты всей. "Это ж как я на шкоде после Ауди буду ездить". Лучше на задротеной А8 лохматого года...
    Вот и весь сказ.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А чо сразу Ауди? А чо сразу "лохматого года"?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тут палка о двух концах. ТЛК-200 будет и на подсолнечном масле ездить, если сильно припрет, в отличии от какой-нибудь Ауди :biggrin:

  • Какой-нибудь ТЛК 7* или 80, с атмосферным дизелем, возможно будет, да. В 200-й же, боюсь, даже солярку не всякую залить можно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вова, это не от хорошей жизни.
    жизнь сильно подорожала, а эксплуатация авто подорожала еще больше.
    нет денег езди на маршршрутке скажешь ты и будешь прав.
    но к хорошему легко привыкнуть и трудно отвыкнуть
    кОтимся назад, в лихие 90-е?

  • Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я бы еще регресс выставил, типа помятый бампер и тп

  • Стрясти денег?
    Поистерить?
    В чем цель?

  • В ответ на: Я бы еще регресс выставил, типа помятый бампер и тп
    Это потому что совести нет

  • Нет, есть. Потому что, когда мой пес в аналогичной ситуации попал под колеса, я за бампер оплатил.

  • В ответ на: Нет, есть. Потому что, когда мой пес в аналогичной ситуации попал под колеса, я за бампер оплатил.
    Нормальный человек не взял бы.

  • Девушка попутала :шок:

    котик, котик, обормотик

  • Не знаю насчет завиноватить. Но вот нам еще в автошколе вдалбливали, если есть угроза сбить некрупное животное, лучше сбить, пусть и тормозя, и отремонтировать бампер, чем пытаться экстренно что-то предпринять для ухода от столкновения, еще непонятно как можно руль крутнуть, а там еще кого нибудь задеть, могут получиться еще и человеческие жертвы. Я за то, что за животным должен смотреть хозяин. Не уследил - виноват сам.

  • Нам в автошколе тоже говорили - никаких "спасений" ёжиков, белочек, котиков и собачек - не маневрировать и резко не тормозить. А то уйдёт на встречку или на тротуар с пешеходами.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Но вот нам еще в автошколе вдалбливали, если есть угроза сбить некрупное животное, лучше сбить, пусть и тормозя, и отремонтировать бампер, чем пытаться экстренно что-то предпринять для ухода от столкновения, еще непонятно как можно руль крутнуть, а там еще кого нибудь задеть, могут получиться еще и человеческие жертвы. Я за то, что за животным должен смотреть хозяин. Не уследил - виноват сам.
    Плюсую. Маневрировать от собак и кошек только в том случае, если 100% уверен, что манёвр не приведёт к ещё бОльшим последствиям.
    А то собачку спасёшь, других бед наделаешь, а собачки и хозяина и след простыл.
    Да и не место на проезжей части домашним животным.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Нам в автошколе тоже говорили - никаких "спасений" ёжиков, белочек, котиков и собачек - не маневрировать и резко не тормозить. А то уйдёт на встречку или на тротуар с пешеходами.
    Плохо учили или плохо учились.
    ПДД
    "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
    Так-то наезд на собачку опасности для движения не представляет, только для самой собачки.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • наезд на собаку размером меньше Кота - обнаружить невозможно.
    там у хозяйки мадамы, даже подозрение на галлюцинации - то не заметил, то специально притормозил, а потом специально задавил.
    как будто кому то нужно свой бампер об малую собаку портить или ейные кишки на колеса наматывать.... :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Может быть и заметил в последний момент, попытался тормозить, понял что бессмысленно - поехал дальше.

  • Ля-ля-ля и вывод:
    В ответ на: Таким образом, наезд на любое животное является дорожно-транспортным происшествием. Естественно, к ДТП не относятся небольшие столкновения, в которых ни автомобиль, ни животное не получили повреждений.
    Мне крайне трудно согласиться, что опасность возникновения ДТП не является препятствием для движения. Ведь хрен его знает, получит животное повреждения или нет, лучше уж оттормозиться, если поток плотный, то без фанатизма.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Мне крайне трудно согласиться, что опасность возникновения ДТП не является препятствием для движения.
    Ну тут как. Валяется, например, на дороге мелкая хрень (неодушевленная, телефон, например). Телефон на дороге представляет опасность для движения? Вроде нет, автомобиль его переедет и не заметит. Но стоит телефон дорого, и в результате наезда явно получит повреждения, следовательно, владельцу телефона будет причинён материальный ущерб, что попадает под определение ДТП. Опасности нет, ДТП есть.
    Разница с собачкой в том, что собачка живая и её жалко, поэтому общественность будет хейтить водителя; а телефон неживой и на него пофиг, поэтому общественность скажет, что владелец мобилы сам дурак, нечего её на дороге бросать.

    В ответ на: лучше уж оттормозиться, если поток плотный, то без фанатизма.
    Это само собой, по возможности минимизировать ущерб.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: хрен его знает, получит животное повреждения или нет, лучше уж оттормозиться
    А "животное" откуда начинается? Вот собака вроде животное, а кролик? Или мышь? Я уж про насекомых не спрашиваю...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну тут как. Валяется, например, на дороге мелкая хрень (неодушевленная, телефон, например). ...Опасности нет
    И что, ты будешь ехать на телефон (который вполне может быть телефоном как на фото) и не объедешь? Лично я объезжаю все что могу объехать, ибо картинок, чего только народ не ловит в колесо, уничтожая покрышку и зачастую диск в инете до и более. Так что опасность есть всегда, другой вопрос, что есть субъективное отношение к этой опасности: один камешек размером с монету объедет, другой и на кирпич попрет дуром.

    В ответ на: Разница с собачкой в том, что собачка живая и её жалко
    Мне лично собачек ни одной не жалко, я их как-то с детства, когда мне пол жопы откусили, мечтаю поубивать всех. А вот времени на разборки в случае чего жалко. Да и кровь-кишки, как выяснилось при задавлении голубя возле помойки, очень плохо отмываются.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: кОтимся назад, в лихие 90-е?
    вероятно.
    народ пишет, что колеса начали снимать

  • В ответ на: так я ж не против что нужно следить. но мир не совершенен:улыб:
    и если обычная бензинка просто сгорит на потеху зевакам, то при взрыве газа вероятность того, что пострадают пассажиры или окружающие близка к 100%
    Мдя. Теперь заправка рванула...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на:Нам в автошколе тоже говорили - никаких "спасений" ёжиков, белочек, котиков и собачек - не маневрировать и резко не тормозить. А то уйдёт на встречку или на тротуар с пешеходами.
    Плохо учили или плохо учились.
    ПДД
    "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

    И что не так? "Меры к снижению скорости вплоть до остановки" и "резко тормозить" абсолютно разные вещи. Так что все правильно меры к снижению скорости принять нужно, а вот резко тормозить нельзя.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • в нашем городе есть неприкасаемые - и об этом они сообщают своими номерами, самокатчикам и велосипедистам, которые любят проезжать по переходу - будьте осторожны (смотри видео)

  • "Самокатчикам и велосипедистам" надо усвоить - по переходу надо ПЕРЕХОДИТЬ, а не ПРОЕЗЖАТЬ.
    Видео смотреть не стал как раз по этой причине, если какого барана и сбили, то будет уроком...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • так то не неприкасаемые - цэ, быдло, у которого денех хватило на старый ренжровер и номер с тремя девятками. :спок:
    а самокатчикам - да, пешком ходить надобно и не только на переходах :ха-ха!:

    котик, котик, обормотик

  • видео всего 9 секунд и ("...не читал, но осуждаю...") там не про самокатчиков - а про езду на красный и не только

  • Мне неинтересны такие видео, в любой их длине. А вот то, что правила надо соблюдать для собственной, в первую очередь, безопасности, это как бы аксиома.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Пришли мне диски тормозные с экзиста, и они походу бракованные, в конце апреля поставил, а уже в руль начали долбить.
    Говорят куда-то можно приехать, машину поднимут, их снимут, на станке лазером что-то там поправят и на место поставят. И будет счастье.
    Так или нет? Если так - то может подскажете куда обратиться?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • О как. Спасибо

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: ...и они походу бракованные, в конце апреля поставил, а уже в руль начали долбить.
    недорогие, наверное...
    по лужицам весной поездил, мб.

  • TRW DF4104

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • лужа- обычно самый распространенный момент...

  • В ответ на: Пришли мне диски тормозные с экзиста, и они походу бракованные, в конце апреля поставил, а уже в руль начали долбить.
    Говорят куда-то можно приехать, машину поднимут, их снимут, на станке лазером что-то там поправят и на место поставят. И будет счастье.
    Так или нет? Если так - то может подскажете куда обратиться?
    Причиной биения педали тормоза могут быть не только тормозные диски.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Пришли мне диски тормозные с экзиста, и они походу бракованные, в конце апреля поставил, а уже в руль начали долбить.
    Говорят куда-то можно приехать, машину поднимут, их снимут, на станке лазером что-то там поправят и на место поставят. И будет счастье.
    Так или нет? Если так - то может подскажете куда обратиться?
    Причиной биения педали тормоза могут быть не только тормозные диски.
    соглашусь... дицки муха сидела ипонская, колодки тоже, оказалось подклинивал торм.поршень.. и сразу не определишь, пока суппорт не разберешь..

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • Суппорта перебирали, обслуживали в прошлом месяце.
    Тут оказалось дело в правой тяге было.
    Ну хоть плюс есть - выяснил что их точат, с одной стороны, и что сами мастера говорят что толку с этого нет, лучше и дешевле sat купить и поставить чем точить:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В правой тяге чего и какое именно дело было?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Её заменили. Вместе с пыльником. И всё ушло, практически.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В правой тяге, блэд, ЧЕГО дело было?
    В мускульной тяге рулевого колеса в правую сторону?
    В автомобиле мягко говоря БОЛЬШЕ одной тяги.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Тяга рулевая, правая, одна штука, замена.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Что-то я задумался.
    Имеет ли смысл для наших зим менять helix hx8 5w40 на 0w40? Или не стоит с учётом характеристик 5w40?

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: