Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • А причем тогда тут ТО? Вы теплое с мягким не перепутали?

  • Да хз, вот на слуху все говорят - нет ТО, типа не получишь выплату в случае ДТП. Или как это работает?
    Или мне бы не заплатили если бы у виновника не было ТО? Бред какой-то. Мне бы страховая заплатила все равно, а потом бы предъявляла регресс к виновнику, если нет ТО?! Тоже бред, был я как-то виновником, без ТО, пострадавший выплату получил, от страховой ко мне никаких претензий. Ну кбм подняли.

  • В ответ на: И видимо, страховщики решили сбросить с себя груз выплат по осаге
    Ну вот же фраза, я поэтому и спрашиваю, как они сбросят груз по выплате осаго из за ТО?

  • В ответ на: Мне бы страховая заплатила все равно, а потом бы предъявляла регресс к виновнику, если нет ТО?!
    Именно

  • Да ну. Они бы потом в суде доказывали, почему продали мне страховку без ТО, а обязаны были проверить. И это бесперспективно. Законодательно нет норм, выкатить регресс виновнику в случае отсутствия ТО.

  • Ну вот ситуация:вьехал я в жопу. Страховой сегодня пофиг причины, ро которым случилась авария и они возместили.
    А завтра они скажут:Не не чувак! Тормозной путь то превышен, и ТО нет-плати со своего кошелька

  • Признать талон ТО недействительным, полис тоже и привет. Пишут же прецеденты: мол когда проверяли ТО не рассмотрели на фото трещину на лобовине или колеса не подходящего размера, а тут опа, закинулись черникой форте и внезапно рассмотрели. И вот уже твой черед доказывать что ты не верблюд.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот что говорит ФЗ 40 об осаго:
    Регресс можно выставить при условии - на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов, либо на момент наступления страхового случая, произошедшего вследствие неисправности транспортного средства, истек срок действия диагностической карты.

    Таким образом регресс возможен только если будет доказано, что дтп из за неисправности ТС, и при этом срок действия ДК истек. Ну и коммерческий транспорт в обязаловке. Не пропустил и т.п., и прочее, сюда не канают. В этом случае регресса не будет.

  • В том же ФЗ 40, говорится, что если вдруг при дтп обнаруживается что ДК поддельная, то регресс выставляется тому, кто эту карту оформлял. т.е. например, сам владелец "фальшивой" ДК может остаться не при делах.

  • Кончается страховка, без ТО ни одна страховая полис делать не хочет. Пришлось проходить - 10 минут и ДК на руках. Цена вопроса - 522 руб. Особо ни до чего не докапываются, главное - никакой кустарщины по фаркопам и обвесам, лобовое без трещин, отсутствие тонировки на передней полусферы и наличие свежих аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки. Хотя в интернете куча контор предлагает ДО, но всё это нынче сомнительно.

  • Что за ДО предлагает куча контор?

    Сам по себе...

  • Описался, не ДО, а ДК, только фото машины нужно им выслать

  • В ответ на: Кончается страховка, без ТО ни одна страховая полис делать не хочет.
    Страховку продлила без проблем - онлайн. Перед этим звонила в страховую (Югория) узнать этот вопрос - сказали да, в связи с пандемией можно пройти потом.

    Ребята, а на ТО меряют же выхлопы? Официально на ТО давно была, но машина новая тогда была и сильно внимания на этот момент не обратила. А потом покупная ТО :смущ:
    Сейчас бы надо заехать, а катализатор удален. СТОшники которые чинили, утверждают, что на ТО нет оборудования для проверки Евро-5, поэтому бояться нечего.

  • Машине 4 года, поэтому диагностической карты никогда не было. По факту СО не мерят, как и тормоза, но в яму специалист спускается и осматривает ходовку и тормозные шланги и отсутствие катализатора заметит сразу, может и завернуть.

  • В ответ на: отсутствие катализатора заметит сразу...
    Сквозь металлическую банку заглянет, есть ли внутренности?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ГИБДД предлагает заменить обязательный техосмотр авто на добровольный
    он всегда и был добровольным))) кто хотел - тот ехал и проходил, остальные шли другим путем, главное чтобы он был этот второй путь, а то мы эти пункты ТО просто лягут и помрут

  • Газоанализатор? Мой весьма точно определил недавно, что каталик помер. ~7500 придется выложить :cray-1:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Заметить сразу и провести проверку газоанализатором - вещи дюже разные.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Заметить сразу и провести проверку газоанализатором - вещи дюже разные.
    Так вот в том-то и вопрос - если меряют, то оборудованием, рассчитанным на Евро-2? А если машина Евро-5? Оборудование ведь уже не подходит.

  • В ответ на: Так вот в том-то и вопрос - если меряют, то оборудованием, рассчитанным на Евро-2? А если машина Евро-5? Оборудование ведь уже не подходит.
    Я так подозреваю, что если оборудование не подходит, то этот ПТО не имеет права проводить техосмотр.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Оборудование ведь уже не подходит.
    Что значит "не подходит"? Оно просто измеряет количество примесей в выхлопных газах, а их количество говорит о том, каким нормам это соответствует.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я полагаю, если прибор старый, то его точность измерений или погрешность просто не позволит замерить нормы по последним требованиям. Или все ПТО обновляют оборудование с введением каждого нового ЕВРО? Ценник полагаю очень кусучий.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я не знаю как там поступают пункты ТО, но было бы логично наличие у них приборов позволяющих выполнять заявленные работы. Сейчас так их обязали столько всего нового выполнить, что газоанализатор это даже не меньшая из бед, а вообще не беда, я думаю.

    А что касается "каждого нового евро", то там сейчас скорее политика, чем газы, разница между ними, как мне помнится, уже больше номинальная.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У меня в докУментах вместо евро-2 написали класс 0.
    Думаю что в этом случае всё-равно есть кат или нет?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В субботу прошел ТО на Кутателадзе. По цене - 700р=435 + 265. 265 - это доп услуги, типа вдруг понадобится регулировка фар или что-то подобное по трудозатратам. Сам осмотр занял минут 10, остальное время просто сидели и ждали. Похоже, на осмотр нужно потратить пол часа. ДК скинули на почту вместе с фотками в начале и в конце осмотра. Прокопались только к качеству тормозухи, мол, много воды и пора менять. Возможно и правда, так как менял жижу 2 года назад.

  • осенью нужно будет продлять ОСАГО. ТО нужно проходить? Если да, то где? Авто 17 года

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • С какого-то августа для оформления ОСАГО диагностическая карта будет не нужна, хотя ее и раньше у меня не требовали.

  • с этим всё непонятно
    МВД вообще предложило отменить ТО, сделать добровольным
    а кто-то найоборот, предложил ужесточить прохождение ТО
    я уже окончательно запутался в этом всём

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Пока ТО никто не отменял. Скорее всего сделают новый штраф за отсутствие ДК и будут штрафовать по камерам, как хотят сделать с ОСАГО.

  • В ответ на: с этим всё непонятно
    МВД вообще предложило отменить ТО, сделать добровольным
    а кто-то найоборот, предложил ужесточить прохождение ТО
    я уже окончательно запутался в этом всём
    так вот и я уже запутался в этих инициативах. Все же надо или не надо проходить ТО, чтобы продлить полис? И самое главное, в случае дтп потребуется диагностическая карта или нет?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Как я понял, ОСАГО можно продлить без ТО, но в случае ДТП, с выплатой без ТО можно побриться (с 1.10, т.к. до этой даты мараторий из-за ковида). И с 1 октября вроде хотят штрафовать начать.
    В общем до 1.10 можно ездить без ТО и не париться, потом ТО обязательно.

  • Если кратко, то ТО проходить надо, но с 23.08.21 для оформления ОСАГО он не нужен. Но за отсутствие ДК полагается штраф.

  • В ответ на: Если кратко, то ТО проходить надо, но с 23.08.21 для оформления ОСАГО он не нужен. Но за отсутствие ДК полагается штраф.
    это же кто придумал то такую галиматью? Добровольно-принудительно ))).

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А что, собственно, изменилось? Как надо было проходить, так и дальше надо. Просто при оформлении ОСАГО его теперь не спрашивают, и всё...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: так вот и я уже запутался в этих инициативах. Все же надо или не надо проходить ТО, чтобы продлить полис? И самое главное, в случае дтп потребуется диагностическая карта или нет?
    Блин, ТО проходится за 15 минут и стоит 500 рублей, стоит ради этого ромашку устраивать? Потребуется, не потребуется...

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • За 15 не проходится. Между фото "на въезде" и "на выезде" должно пройти 30 минут, их ты проводишь в пто. Развлечения на это время - придумываешь себе самостоятельно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Админ проходил в прошлый четверг.
    40 минут.
    Проверили все, в этом плюс конечно.
    И все жидкости, и тормоза, и подтеки, и фары, и лампочки, и выхлоп, заставили открутить фаркоп, в общем много всего.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: За 15 не проходится. Между фото "на въезде" и "на выезде" должно пройти 30 минут, их ты проводишь в пто. Развлечения на это время - придумываешь себе самостоятельно
    Так правило 30 минут с фотофиксацией не вступило же еще.

    http://government.ru/news/41621/

    В ответ на: В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября, подчеркнул глава Правительства.
    Я б прям сейчай и ехал бы, пока можно нахаляву проскочить

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Значит на местах перестраховываются. Уже сидишь, бамбук куришь между фотосессиями

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Как я понял, ОСАГО можно продлить без ТО, но в случае ДТП, с выплатой без ТО можно побриться
    Только если будет доказано, что дтп произошло в следствие неисправности ТС (закон об осаго), ну и если транспорт не коммерческий.

  • В ответ на: Так правило 30 минут с фотофиксацией не вступило же еще.
    В ответ на: Я б прям сейчай и ехал бы, пока можно нахаляву проскочить
    PDF на странице по Вашей же ссылке читать не пробовали?

    1. Установить, что на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября
    2021 г., продлевается срок действия диагностических карт, содержащих
    заключения о соответствии транспортного средства обязательным
    требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых
    истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г.
    2. Продление срока действия диагностических карт, указанное в
    пункте 1 настоящего документа, не требует внесения дополнительных
    изменений в диагностическую карту, содержащую сведения
    о соответствии транспортного средства обязательным требованиям
    безопасности транспортных средств, или в единую автоматизированную
    информационную систему технического осмотра транспортных средств,
    созданную в соответствии с Федеральным законом "О техническом
    осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные
    законодательные акты Российской Федерации".".


    Все ПТО уже с февраля работают по-новому (с фотофиксацией и прочими перверсиями). Просто, авто с осмотром, истекающим с февраля по сентябрь, могут невозбранно кататься ещё полгода с даты истечения. Всё.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не знаю. как там про новые правила, но я заехал на ПТО в 8-00, выехал в 8-10 уже с диагностической картой на руках. Фотофиксация была с занесением при мне в ЕАИСТО, после этого распечатали ДК

  • Если можно, напишите в личку координаты ПТО.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Не знаю. как там про новые правила, но я заехал на ПТО в 8-00, выехал в 8-10 уже с диагностической картой на руках. Фотофиксация была с занесением при мне в ЕАИСТО, после этого распечатали ДК
    А геоточки с временем они наверно в Фотошопе делали? Хороший пункт ТО :biggrin:

  • Кстати это фото я увидел после официального прохождения ТО на следующий день в автоботе. Теперь свою там поищите:миг:И все станет понятно с занесением в общую базу:миг:
    Большая часть друзей там увидели "ТО не найден"

  • В ответ на: Кстати это фото я увидел после официального прохождения ТО на следующий день в автоботе. Теперь свою там поищите
    В компании по продаже запчастей?
    Поиск выдает ее.

  • приложение для проверки авто

  • В базе ЕАИСТО появилась ДК в тот же день.

  • В ответ на: PDF на странице по Вашей же ссылке читать не пробовали?
    Ну строго говоря, если в процитированном фрагменте не говорится о переносе даты вступления в силу поправок к правилам ТО, это не значит, что их вообще нет, а в тексте самой новости, на которую я дал ссылку, прямо написано
    В ответ на: необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября, подчеркнул глава Правительства.
    Тем не менее, сегодня я пошарился по консультанту, и действительно, никаких постановлений о переносе не нашел (ну, может, плохо искал). Так что вы, получается, правы.
    В ответ на: Просто, авто с осмотром, истекающим с февраля по сентябрь, могут невозбранно кататься ещё полгода с даты истечения. Всё.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Объясните кто-нибудь по свежим авто.
    Вот автомобили 2018 года выпуска в следующем году резко становятся 4х летними и должны пройти ТО.
    А в какой срок? Все разом 1 января должны приехать, или как?
    Я понимаю, что в следующем году формально до 1 марта штрафовать не будут, поэтому, вроде как, есть 2 месяца на прохождение. Но проблема повторится в 2023 для машин 2019г.в., когда уже не будет отсрочки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: