Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • И самое противное, что нельзя без ОСАГО на дороге появляться, а в случае чего "лошадь не моя".

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • хакеры взялись ТО
    Что то события последнего времени с ОСАГО и связанными с ним слухами, неразберихой и хаосом натолкнули меня на мысль. Мысль о том, что перед выборами, с подачи "величайшего и мудрейшего падишаха" совет старейшин (читать "госдума") отменят техосмотр совсем. Т.е. пройдёт всё по простому сценарию "пришёл барин, посмотрел, рассудил, облегчил участь смердов".

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: что нельзя без ОСАГО на дороге появляться, а в случае чего "лошадь не моя".
    По закону нельзя, но как довольно верно заметил один бородатый дядя: "закон есть воля господствующего класса, возведенная в ранг обязательного" (не ручаюсь за точность цитаты). У простых людей нет лобби наверху, а у страховщиков есть, логично что законы в итоге будут написаны под интересы последних.

  • Насколько понял я, камеры будут единожды фиксировать езду без осаги, и каждые следующие 24 часа будет выписываться по штрафу до тех пор пока в системе не появится ОСАГО. Нет?

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Ну вообще пока ещё штраф только за езду без полиса, а не за его отсутствие... хотя может со временем и эту недоработку устранят :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну вообще пока ещё штраф только за езду без полиса, а не за его отсутствие...
    Что-то разницу вообще не понял :безум:
    Если именно про штрафы, то каждый день снимок с камеры - письмо "счастья", если не ездишь - штрафу взяться не откуда

  • Так прочитай вопрос, на который я отвечал, сразу понятно станет, я думаю))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Прочитал, и если правильно понял вопрос, если ездить без ОСАГО, будет один штраф в день. Что не так?
    П.С. думаю человек не совсем правильно мысль сформулировал.

  • В ответ на: и каждые следующие 24 часа будет выписываться по штрафу до тех пор пока в системе не появится
    До такого, полагаю, даже у нас не додумаются.
    P.S. Еду через димитровский, который раз наблюдаю хвостики проводов от висящих там когда то камер. :biggrin:
    Штрафы с камер говорите? Поглядим, как оно будет с нашими бюджетами.

    Исправлено пользователем krugas (28.04.21 08:55)

  • Нормально все с камер приходит. С Димитровского в том числе. У меня уже коллекция фото во всех районах и ракурсах :зло:

  • Есть там камеры, точно такие же как раньше, только меньше и другие. И немного в другом месте. На это бюджетов хватает. Это же не асфальт.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Камеры себя так думаю окупают:)

  • В ответ на: точно такие же как раньше, только меньше и другие. И немного в другом месте. На это бюджетов хватает.
    Не буду спорить, если (о ужас) банально ездить по ПДД (и не превышать) то наличие-отсутствие камер никак не напрягает, что есть они, что нет. Уже писал выше, крайний штраф года 4 назад получал, 50% через ГУ оплатил.

  • Причем тут твой штраф, если речь шла о том, что мол камер нет, т.к. бюджета не хватает. За мыслью-то следи.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: если речь шла о том, что мол камер нет, т.к. бюджета не хватает.
    Я не могу сказать, сколько и где их есть (а те что есть работают ли и т.д.), мне не докладывают.
    Но про штрафы с камер за отсутствие ОСАГО я слышу уже лет 5-7 с очевидным результатом. И мое предполложение, что это многлетнее словоблудие упирается в бюджет, могу ошибаться.

  • Еще будет упираться в обновление информации в БД.
    Онлайн проверки явно не будет, не везде есть нормальные каналы связи. Плюс штрафы приходят не сразу. У меня самый маленький лаг по штрафам был 14 дней, в основном больше под 2 месяца. Получается нет тебя в базе, ОСАГО получил, в базе не появился, получи за месяц штрафов только потому что тебя в базе не было. Бегай, доказывай, что ездил с полисом. Опять же если будет чекать раз в сутки, а камер по дороге 10, по идее с каждой камеры должно придти. Теперь вопрос, с какой камеры должен приходить штраф? А у всех ли нормальная синхронизация по времени?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Соглашусь, проблем не мало как административных, так и чисто технических (это только в теории все выглядит как "Программульку написать с базой данных ТО, как два пальца обоссать"(С)) и как я предполагаю наверху идет определенный торг суть которого очень проста - вам, товарищи страховщики, надо лохов побольше и что бы стабильно покупали? Ну так и финансируйте сами карательный аппарат, потом на повышении полисов отобъете.
    А со стороны страховщиков идеи другие и понятное желание профинансировать весь банкет за счет гос. бюджета. Поэтому и стоит эта телега не месте, по крайней мере пока.

  • В ответ на: Ты закончил эту эпопею? Что зарегистрировал? Контакты? (это можно в личку). Мне с ними пообщаться надо насчёт того, что реально вписать, что нет, особенно лифт кузова беспокоит. И ещё проблема будет - задний бампер никто мне не в пишет, а передний штатный ещё, на регистрацию надо будет временно у кого-то взять сертифицированные силовые, что бы за одним сразу и вписать, надеюсь найду у кого одолжить ))
    В общем, я закончил. Пришлось еще и пружины передние поменять на усиленные ))) Одобрение на них все равно было получено, а если не поставить, то и не впишут, ну и все равно после установки лебедки колеса стали за арки шоркать порой.
    Перечень того, что было установлено и вписалось в ПТС и СТС: Лебедка, Пружины усиленные, рессоры усиленные, шноркель, расширители арок, шины, фаркоп, ГБО, проставки (вот здесь вышло недоразумение). Проставки у меня стоят рама-кузов, но в сертификате сбктс почему-то указали что рама-рессоры. Я не обратил внимания, хотя инспекторы осматривали и видели это. Это было неделю назад. Сегодня в птс и стс так и вписали проставки рама-рессоры, хотя инспектор на сверке (уже другой, в другом РЭО) снова смотрел и все видел, сказал не париться, говорит проставки и проставки, им пофиг какие и где. Ну, посмотрим потом про эти проставки, когда поедем в другие страны или на очередном ТО через 2 года. :biggrin:
    Техосмотр перед визитом за сбктс тоже пришлось пройти, так как при изменении конструкции он оказывается нужен даже на свежих машинах, про то как проходил, только в личку могу написать.
    Ну и кроме того что все изменения прописаны в особых отметках, на первой странице тип двигателя теперь бензин+газ, и другая масса без нагрузки. Было 2125 кг, теперь 2350 кг. Как посчитали хз :dnknow:

  • А мне этот товарищ с тех пор так ответить не может, видно занят сильно ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну так позвонить наверное можно. Не помню проблем с коммуникацией :улыб:

  • Звонил, писал, жду... )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Мысль о том, что перед выборами, с подачи "величайшего и мудрейшего падишаха" совет старейшин (читать "госдума") отменят техосмотр совсем.
    Или частично.

  • Подозреваю, что оставят фары, шины и "незаконные изменения конструкции" типа фаркопа, лебедки или проставок, т.е. именно то, из-за чего основная масса и не суется на ТО. А вот как бы я ездил без проставок на легковушке этой зимой я даже не представляю.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: А вот как бы я ездил без проставок на легковушке этой зимой я даже не представляю.
    как то другие ездят без проставок, и не парятся

  • Есть и другой вариант - поставить новые адекватные пружины и никаких проставок.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Пружины были новые, клиренс очень маленький. За 10 лет и 300 тык пробега с проставками 1 дюйм каких-либо существенных влияний на управляемость и повышенный износ деталей подвески замечено не было.
    Других, видимо не парит скрежет днища о горбик колеи.
    Есессно, самый лучший вариант сесть в кросовок, но он реально дороже, чем 4 проставки.
    Вот в кроссовке за две зимы ни разу не зацепил дном ни колею, ни яму.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Слишком много непонятного в написанном. О каких кроссовках речь. Когда были пружины новые и так далее...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Пружины были новые, клиренс очень маленький. За 10 лет и 300 тык пробега с проставками 1 дюйм каких-либо существенных влияний на управляемость и повышенный износ деталей подвески замечено не было.
    Других, видимо не парит скрежет днища о горбик колеи.
    За 19 лет о горбик колеи ни разу не скрежетал без всяких проставок, а пружины и не новые были.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Других, видимо не парит скрежет днища о горбик колеи.
    и где вы такие дороги находите? даже на дочиной фиесте я нигде не цеплял зимой по городу. Но на всякий случай там защита 3 мм металла стоит.

  • Ой, всё, ребята. Видимо по разным новосибирскам ездим.
    Умеете без проставок на пузотерках - молодцы!
    Я не умею, купил кроссовок. До этого ездил на пузотере с дюймовыми проставками. Их иногда не хватало.
    Оффтоп предлагаю закрыть. Вернемся к ругани про ТО.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: За 19 лет о горбик колеи ни разу не скрежетал без всяких проставок, а пружины и не новые были.
    А я вот даже на УАЗе регулярно :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: я вот даже на УАЗе регулярно :dnknow:
    :ха-ха!:
    танк тебе Владимир надо, или монстр-трак
    пока я ездил на санта фе, тоже периодически скреб днищем. сейчас понимая возможности своего пузотера не лезу никуда с асфальта. Оно наверное к лучшему.. хотя тянет периодически в объезд поехать через ебеня

  • Так на асфальте скучно же :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: и где вы такие дороги находите?
    Го на Блюхера. У меня клиренс не малый, но разворачиваясь на ней я даже сейчас цепляю горбы колеи в асфальте

  • В ответ на: Что то события последнего времени с ОСАГО и связанными с ним слухами, неразберихой и хаосом натолкнули меня на мысль. Мысль о том, что перед выборами, с подачи "величайшего и мудрейшего падишаха" совет старейшин (читать "госдума") отменят техосмотр совсем. Т.е. пройдёт всё по простому сценарию "пришёл барин, посмотрел, рассудил, облегчил участь смердов".
    Мораторий на ТО до октября. Т.е., сначала охлос проголосует, а уж потом ему резьбу ещё на виток затянут.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Прошел по новому регламенту. Сколы на грязном стекле не заметили. В остальном нормально. Думал докопаются до багажника на крыше с велобагажниками, нет, не интересовало. Посему то смотрели горловину бака. Не знаю зачем.

  • В наше интересное время "прошел" ещё ничего не значит.
    web-страница

  • Да, стремновато.

  • web-страница
    Неисповедимы пути.

  • Давно пора

  • "Глава гильдии операторов ТО при Московской ТПП Игорь Волчек полагает, что нововведение позволит убрать с рынка часть «посредников», нелегально торгующих диагностическим картами."
    Ай, красота!

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Насколько все таки в нашей стране все "вилами на воде", просто диву даешься, народ вложился в эти пункты (купил оборудование), а сейчас одним росчерком пера всем спасибо, все свободны. :facepalm:

  • По моему, тут где то подстава))
    И видимо, страховщики решили сбросить с себя груз выплат по осаге

  • В ответ на: И видимо, страховщики решили сбросить с себя груз выплат по осаге
    Они это не вчера решили, идея собирать взносов почаще и побольше (а выплат производить пореже и поменьше) мягко говоря не новая. Сколько времени закон об ОСАГО действует, столько и идет эта увлекательная игра за минимазацию расходов и максимизацию доходов, впрочем как в любом бизнесе.
    И будь это все на условиях свободного рынка - вопросов нет, но им без защиты своих интересов через принудительно-обязательное сопрововождение от государтсва никуда.

  • В ответ на: По моему, тут где то подстава))
    И видимо, страховщики решили сбросить с себя груз выплат по осаге
    А вообще, были у кого нибудь из местных прецеденты - что отказывали в выплате из за отсутствия ТО?
    У меня вот месяц назад было дтп, выплатили без вопросов. ТО нет уже несколько лет как. Полис просто продлял через личный кабинет в моб приложении, там его и не требовалось вводить. У жены месяцев 8 назад та же история, выплатили и все, про ТО вообще никто не заикнлся.

  • Кому выплатили-то, Вам? Или другому из-за Вас?

  • Мне выплатили.

  • про Венскую конвенцию интересно
    что ли в Евпропах нет обязательного ТО?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • И причем тут ТВОЙ ТО?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: