Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Летняя резина

  • Посоветуйте летнюю резину на Тигуан, планирую сейчас покупку. И где лучше купить или заказать?

  • размерность там какая? условия эксплуатации? дом-работа-детсад или дача /грунтовка/щебень/гравий.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • 235/55 R17

    Город, трасса, дача, грунтовка, щебень, гравий.

  • А смысл брать сейчас? Выбора нет, скидок нет. Скоро навезут к сезону, там и выбирать. Летняя, не зимняя, там только один параметр - шумность. Как-то взял триангл китайский, остался на 100% довольный.

  • не знаю сколько стоят диски на Ваш авто, поставил бы на лето 16 и резину 215/65R16 Roadcruza RA1100

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Отличный совет со сменой заводской размерности, когда осенью ТО с ним не пройти :live:

  • размер взят из интернетов как родной

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • На ТО по наклейке будут смотреть, а не в интернетах

  • На наклейке обычно несколько вариантов размеров.

  • На моих нескольких тойотах на наклейке только один вариант. Причем в этих кузовах несколько заводских размеров. Уверен на тигуане также единственный вариант. Но это вопрос к ТС. Даже интересно

  • Вот пример

  • Так я не спорю, что на некоторых есть таблички с разными размерами. Я говорю, что у ТС скорее всего на табличке только один. И если так, то смена размера чревата

  • Вот свою сфоткал. Хотя в этом же кузове в другой комплектации размер другой

  • Ну не знаю, у меня сейчас на двух тойотах несколько вариантов.
    А по теме, из личного опыта, не стал бы брать конкретно Бриджстоун Ecopia, весьма слабая, хоть и стоит нехило, даже жена умудрилась порвать в первый сезон боковину, где то на асфальте, хотя бриджи ими славятся (странно). Ну и совсем дешман тоже бы не рекомендовал - например кордиант - у меня на на двух шинах повылезали грыжи, и это на Приусе всего лишь, на нем и ямки то с осторожностью проезжаешь :dnknow: . Докупил 2 колеса и понял, что можно было уже Континенталь взять в этом размере.
    Из того что мне очень понравилось, точнее вообще в восторге - Мишлен латитьюд, на двух машинах стояли, вот это офигеть, и прочность и износостойкость и тишина - 5 баллов :live: В Казахстане, на скорости около 100 (не заметил ))), ночью, влетел на место стыка старого асфальта с новым уложенным, высота была в районе 5-7 см, угол прямой, скоса не сделали, думал все пипец приехали, но нет, на дисках даже были видны царапины в месте соприкосновения, а на шинах даже грыж не появилось, при том что эти шины уже были лысые, им был пятый или шестой год и это был их последний сезон.
    Также норм Данлоп, по шуму средненькие, но мягкие.
    Все остальное что у меня было, весьма средне себя вело, комментировать не буду.

  • Если нет наклейки, машину в утиль?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Конечно. Без вариантов. А серьезно, не будет же ТС с новой тачки наклейку отдирать?

  • Почему нет?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А зачем?

  • Бриджи, Данлоп, на резине лучше не экономить. По нашим шикарным дорогам, чтобы без грыж и боковых порезов. У меня Бриджстоун дуалер стоит, так по льду на них прекрасно можно ехать, если рано или наоборот поздно переобулся. Китай только не берите и бюджетных корейцев, если не хотите, чтоб машину таскало по дороге.

  • А купить лучше сейчас, цены вырастут уже в марте, как будет новая поставка. Только год выпуска смотрите внимательно, чтоб был как можно свежее. Я обычно в поиск забиваю марку, размер и чтоб в Новосибирске было и смотрю, где цена лучше. Шиномонтаж в подарок многие предлагают.

  • В ответ на: не знаю сколько стоят диски на Ваш авто, поставил бы на лето 16 и резину 215/65R16 Roadcruza RA1100
    у меня есть диски 17, и я не хочу и не собираюсь покупать другие. З
    Зачем? Если есть.

  • В ответ на: А смысл брать сейчас? Выбора нет, скидок нет. Скоро навезут к сезону, там и выбирать. Летняя, не зимняя, там только один параметр - шумность. Как-то взял триангл китайский, остался на 100% довольный.
    ок) услышала вас!
    Почему-то думала, лучше не ждать сезона.

  • В ответ на: На моих нескольких тойотах на наклейке только один вариант. Причем в этих кузовах несколько заводских размеров. Уверен на тигуане также единственный вариант. Но это вопрос к ТС. Даже интересно
    я точно не помню, по-моему там 2 размера, 16 и 17.
    После я посмотрю.

    Вопрос в том, что у меня есть новые хорошие диски и они на 17, я не собираюсь другие брать, когда эти есть.

  • Резину менять, диски портить :mauridia:
    У меня два комплекта. Диски с резиной. Раз Вам так хочется, делайте по вашему

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Резину менять, диски портить :mauridia:
    Ради интереса: в каком месте диски испортятся? Или уголками и монтажками переобуваете?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: