Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Что происходит на площади Труда

  • Кольцово, это не Трансиб,всё-таки, но и на нём аж два тоннеля планируется.
    https://nsknews.info/materials/95-metrovyy-tonnel-proroyut-dlya-chetvyertogo-mosta-ryadom-s-gorskoy/

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А вот по выложенному выше макету - это точно то что будет или просто один из проектов?
    Потому что в том месте, где сейчас самое больное сужение (выезд из-под путепровода у МФЦ) по этой картинке ничего не должно появиться.
    Строители есть - что там могут копать, если реализуется схема, показанная на этом макете?

    Исправлено пользователем Vanyaivanov2017 (07.10.20 14:03)

  • Думаю там коммуникации выводят, которые там вполне могут быть, и потом там явно же шире должно стать

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Так ты посмотри на новую схему движения...
    Схема может быть и красивой и хорошей, а вот реализация будет как всегда :ха-ха!:
    К бабке не ходи...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Вчера там ездил - ну в первую и основную очередь там происходит классический баранинг. Пока по Ватутина полз (минут 15) - 4 ДТП на одном и том же месте, на третье кто-то откомментил "да вы там чо, издеваетесь???". Выпереться под уже давно горящий красный, встать на трамвайные пути, раскорячиться на три полосы - нормалек. Организьму же надо! Организьм же в УЪУтненький офис спешит!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Реализацию пока рано обсуждать, как мне кажется.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Это репетиция апокалипсиса?
    это парад тупости. Когда из-за ковида всех закрыли, дороги были полупустые, строителей выпустили одних из первых. но нет, летом то в тепло и сухо не прикольно ничего строить, надо дождаться самых пробочных 2 мес в году - с середины сентября - по середину ноября , когда всем куда то надо ехать и 10 баллов в это время норма жизни и начать строить. :devil: а потом даванут морозы ( а зима обещает быть не такой халявной как в предыдущие годы) и надо будет забросить до весны. У меня нет уже слов, эмоций, злости, я просто хочу свалить отсюда хоть в зимбабве. Бороться с этим бесполезно.

  • В ответ на: Реализацию пока рано обсуждать, как мне кажется.
    ИМХО, у нас реализацию можно заблаговременно о_суждать, т.е. "вааще без Бэ!" :спок:

    НГС последнее время регулярно пишет о проблем с люками на дорогах, видел я как с ними "работают" у нас, а при этом 2 года назад видел (а ролику уже 3 года) как это делают те, у кого мозги и руки на месте.
    2 человека, 18 человеко-минут и люк просто идеальный!



    В Академ ездил, новая "развязка" на выезде из-под путепровода в город. Раньше там под путями была лужа и перед ней у правого бордюра развороченное гнездо ливнёвки с криво лежащей решеткой. Теперь там гладкий асфальт. Ливневки не видно, но яма точно есть, причем уклон и по Строителей под путепровод никуда не делся, конечно, но и по новой дороге обратный уклон с БШ под путепровод тоже есть, в смысле "бережно этот косяк сохранили". Да будет снова лужа и конечно же разрыв покрытия.

    Риторической вопрос, а сколько времени этот косяк сохраняли, сколько в его сохранение трудо-недель похоронено и бабла?

    А тут... Люк в идеале. Восемнадцать :appl: , человеко-минут. :dash: И оснастка-то всего уровня не сложнее "кружок Юных техников".

    Да у нас дорожники только чтоб знак временный о дорожных работах повесить уже требуют три человека (из них один тупо курит в "Газели") и охренелион минут времени.

    Местами круто прав был Фоменко насчёт Гондураса...

  • С этим трудно не согласиться, буквально вчера наблюдал мойку светофоров у нас в посёлке... Один работник с баллоном воды обрызгивает секции, ещё один или два в Уазике сидят )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Дак в этом и есть вся Россия!!! Особенно гос структуры и к ним приближенные.

  • Ты шо! Джамшутам знаешь как сложно будет ремонт делать?...
    А еще надо денег отвалить за сие оборудование.
    Не. Не пойдет.

    На счет пл.Труда. До "апокалипсиса" там УЖЕ он был давно.
    Бугринский сделать сделали, но вот развязки с него не сделали.
    Нашему городу нужен УЖЕ не 4-ый, а как минимум, 5-ый мост.
    А еще нужно нормальные развязки и проезды на двух берегах.
    Но это ж денег надо.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • И че, эта параша в пролете под путепроводом так и будет стоять?!

  • В ответ на: И че, эта параша в пролете под путепроводом так и будет стоять?!
    Четвертый мост, однако, делают.
    А уберут ли - никто не знат.
    :а\?:

  • Терпите, мужики.
    Вот как построят 4-ый мост. Вот заживем...
    М-да.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Про мост понятно. А роют-то чего? Сегодня еще один пятак на площади огородили.
    Осенью когда начиналось они за два-три дня раскапывали, закапывали, и переходили на другое место. А потом на отдельных участках активность остановилась. Т.е. там просто ничего не происходит. Под путепроводом еще в ноября наверно, до снега, я пешком был и с насыпи видел, что вообще пусто, щебенкой засыпано, и ничего, и никого. Я решил, что закончили, завтра закатают и снимут ограждение. Прошло два месяца. И таких участков полно, у западного вокзала тоже. Все снегом засыпано давно.
    Мля, это как с ремонтами дорог, когда подрядчик понахватал заказов, а у него три таджика, и ковыряются эти таджики неделями, а то и месяцами, а потом на следующее место идут.
    Может здесь также?

  • Где-то тут на НГС была статейка про 4-ый мост. Там схемка была.
    Скорее всего это под опоры эстакады огораживают.

  • Ограничения на улице Станиславского сохранятся до окончания работ по переустройству коллектора ливневой канализации. Плановый срок окончания — 3-й квартал 2021 года. Сужение проезжей части по улице Станционной сохранится до окончания работ по демонтажу островка безопасности. Плановый срок окончания — 1-й квартал 2021 года, — сообщили НГС в пресс-службе группы «ВИС» (ее дочернее предприятие «Сибирская концессионная компания» строит четвертый мост).
    https://ngs.ru/text/transport/2021/01/18/69704221/

  • Это мегабеспредел! Поехал кататься на лыжах. Обратно с заепарка до пл. Станиславского час двадцать через Димитровский! Это не в час пик, это в 14 часов утра!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Надо было сразу на лыжах, через Обь рвануть

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А Ауди на берегу до весны закопать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Пусть там живёт, понадобится куда ехать - реку переплыл, а там уже и машина ждет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Да я уже думал, купить гараж на правом берегу и одну из дасавт туда. Чтоб на метро можно с берега на берег мотыляться. Вот только гаражи у метро дороже чем все мои дасавты вместе взятые:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что на левом берегу даже лыжни нет? Совсем печаль :biggrin:

  • В академе норм лыжня, но он тоже на правом
    Однако я бы со Станиславского туда ездил

  • Адекватной нет. В Бугринке убого подготовленная, плоская, на Васхниле аналогичная. В заепарке не намного лучше, но там у меня по пути еще один интерес есть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я туда и езжу, когда планируется только катание на лыжах.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: с заепарка до пл. Станиславского час двадцать через Димитровский! Это не в час пик, это в 14 часов утра!
    Как ты так ездишь? Я в 17-50 часов выехал с Моторной, в 18-54 был в Тулинском уже. Это ещё минут 10 на переезде у ТЭЦ-2 постоял, поезд пропускали, что не часто там бывает...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А ничего что мне до Моторной (Владимиру привет, сидухи давно стоят в машине) еще надо вползти на мост с Владимировской и его весь проехать? И какой такой переезд, у меня по пути переездов не было.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну я тебе так скажу - на Моторную я въезжал с Ипподромской в районе 14-30, потратил на это около 30 минут (по навигатору). Переезд около ТЭЦ-2 (Станционная, 2, типа того), я же не п.5. ехать с Моторной на левый берег в это не простое время по Димитровскому )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Че там, чемпионат по хоккею скоро, не? Мне кажется город готов уже.
    А то, говорят, в Омск хотят перенести.

  • .

    Сам по себе...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: