Погода: 10 °C
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
02.1010...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Морозы идут(((

  • Что вы все время отморозить себе норовите? Одеваться нормально не пробовали? Комплект одежды на -40: штаны, пуховик, шапка, рукавицы, валенки мне обошелся рублей в 5. На отогревах бывает часа по 4 во всем этом фигурирую, ничо еще ни разу не отморозил, даже наоборот жарковато бывает, если лопаткой поработать приходится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: мне обошелся рублей в 5.
    в секонд хенде?

    нива не едет...

  • в 1999

  • На Ленинском рынке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Что вы все время отморозить себе норовите? Одеваться нормально не пробовали? Комплект одежды на -40: штаны, пуховик, шапка, рукавицы, валенки мне обошелся рублей в 5. На отогревах бывает часа по 4 во всем этом фигурирую, ничо еще ни разу не отморозил, даже наоборот жарковато бывает, если лопаткой поработать приходится.
    если я так оденусь, да еще лопату в руки возьму, то с работы выгонят и клиенты разбегутся.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Что вы все время отморозить себе норовите? Одеваться нормально не пробовали?
    Хорошо быть здоровым, умным, сильным и все уметь.
    Твоя жена с детьми пешком в морозы передвигается? Или таки ты обеспечиваешь все необходимое, что-бы твоя семья пребывала в комфорте?

  • В ответ на: Твоя жена с детьми пешком в морозы передвигается?
    Мы говорим о грядущих выходных и о морозном понедельнике.
    И исходя из этих дат лично я даю советы.
    Есть конечно и в выходные работающие люди...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кружки, спортивные занятия, новогодние елки для детей, больницы и т.п. никто не отменял на эти выходные. Я работаю в эти выходные, значит супруга будет исполнять роль водителя на своем авто для детей и родителей. Это только на примере моей семьи, 2 из 3 автомобилей будут на ходу и использоваться по делам, оба авто на автопрогреве по температуре.

    И потом, кроме детей и престарелых родителей есть одинокие девушки, инвалиды, и т.п. Че им всем, забиться в квартирах на эти морозные дни?

  • Почему бы и не "забиться"? Что такого надо сделать обязательно в ЭТИ выходные? Я понимаю когда надо работать (у самого машина для этого будет заводиться и ездить), но зачем героически ехать для того, что бы время потратить? Я имею ввиду всяческий "шопинг" и прочие развлечения. Хлеб с молоком наверняка у всех уже продаётся рядом с домом, остальное легко можно и отложить до "лучших времён", я думаю.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да всё это ясно- понятно. Беда только в том, что ВСЕ считают себя автоасами с супернадёжными машинами. Одно дело, когда по морозу ездит подготовленный к зиме и грамотный автовладелец на "заряженном" же авто. Так сейчас же мамки попрутся невесть куда невесть зачем. Вот посмотрим сколько криков с просьбой о помощи будет на форуме в морозы. Не, я распланировал дела до Нового Года без машины (ребята, это можно сделать, вот вам крест во всё пузо!), загашники жратвой и запивкой к ней затарил, загнал тачку в гараж, приготовился к ОТДЫХУ, а не к морозным попрыгушкам вокруг машины.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: ВСЕ считают себя автоасами с супернадёжными машинами. Одно дело, когда по морозу ездит подготовленный к зиме и грамотный автовладелец на "заряженном" же авто.
    Автор спрашивал о необходимости установки дополнительной теплоизоляции, следовательно однозначно ни авто не заряжено, ни автоасом она не является.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Зато ездить собирается. И тачку хочет подготовить за день. Ню- ню.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Да. Час-полтора гуляем в любую погоду. Годовалый конечно в коляске. Я со старшим -30 на лыжах катаюсь, когда холоднее не катаюсь, лыжи не едут:хммм:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну хреновый ты значит работник. Ни одного специалиста на знаю, от кого бы разбегались по причине хождения зимой по улице в пуховике и в валенках.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Почему бы и не "забиться"? Что такого надо сделать обязательно в ЭТИ выходные?
    я выше написал возможные причины.
    Кто то записался в больницу за месяц до назначенного срока, у малой елка, и т.п.
    Автомобиль создан не для стояния на подиуме.

  • В ответ на: Автомобиль создан не для стояния на подиуме.
    Покажите мне выдержку из инструкции автомобиля, где русским по белому написано о том, что данный автомобиль предназначен для использования при температурах ниже -35.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: есть одинокие девушки, инвалиды, и т.п. Че им всем, забиться в квартирах на эти морозные дни?
    >kz... Тесть с тещей (70+), один из них инвалид живут в деревне, почти каждый лень ходят в магазин за 1,5 км, чистят снег, топят печь, баню, два года как завязали, а до этого еще трижды в день кормили птицу и кроликов, тесть на рыбалку чуть не каждый день. Их соседка с дочерью на маршрутке в Искитим ездят на работу. Нормальные люби нормально функционируют в любую погоду.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну хреновый ты значит работник. Ни одного специалиста на знаю, от кого бы разбегались по причине хождения зимой по улице в пуховике и в валенках.
    каждому свое.
    Если специалист работает в принципе на улице, вопросов нет.
    я в таком виде только на даче зимой могу именно на улице.
    Ты еще скажи , что в валенках придешь в приличное место, в мед центр к врачу, театр.
    А если в валенках будет визит в администрацию куда либо? Ну кроме сельской конечно в ебенях. Это будет отжиг.. Фраза встречают по одежке и провожают по уму актуальна. Даже если на улице ниже 30.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Фраза встречают по одежке и провожают по уму актуальна. Даже если на улице ниже 30.
    А что за модная обувь для -35 имеется в продаже?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А для Вас что важней: как встретят или как проводят? И какими законными или подзаконными актами регламентируется форма одежды при посещении различных учреждений? И почему в сельскую администрацию в валенках прийти можно, а в городскую нельзя? Может дело не в валенках, а в администрации? А Вам знакомо понятие сменной обуви? И кто и по каким принципам определяет, в какое место я иду: приличное или неприличное? Может я, конечно, ошибаюсь, но именно так я представлял себе ПОНТЫ некоторых граждан.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Покажите мне выдержку из инструкции автомобиля, где русским по белому написано о том, что данный автомобиль предназначен для использования при температурах ниже -35.
    Какой данный? Да пожалуйста:
    урал до -45
    страница 4 : Автомобили рассчитаны на эксплуатацию при температурах окружающего воздуха в диапазоне от минус 45 до плюс 50 °С (кратковременно до минус 50 °С).
    Производители легковушек страхуются и не пишут диапазон температур, однако если изучить рекомендуемые масла и охлаждающие жидкости, то в большинстве случаев рассчитано до - 40 °С. (я попробовал по Хендаю найти, не нашел)
    В какой то из сервисных книжек (по моему в форде) указан диапазон от - 40 °С до +60°С.

  • В ответ на: Ни одного специалиста на знаю, от кого бы разбегались по причине хождения зимой по улице в пуховике и в валенках.
    :biggrin: :agree:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну хреновый ты значит работник. Ни одного специалиста на знаю, от кого бы разбегались по причине хождения зимой по улице в пуховике и в валенках.
    А если в валенках будет визит в администрацию куда либо? Ну кроме сельской конечно в ебенях. Это будет отжиг.. Фраза встречают по одежке и провожают по уму актуальна. Даже если на улице ниже 30.
    Ну да, ну да... Мне гораздо смешнее, когда господа в костюмчиках и модельных ботиночках посещают свинофермы и коровники. От хохота лежит вся деревня. По одежке встретили-то, а вот про ум говорить уже не приходится.

  • Работая в мэрии, а затем в администрации, спокойно ходил на работу в валенках в соответствующую погоду. И в театр ходил, в оперный. Переобувка весит полкило максимум с пакетом, нет никаких проблем переобуться и сдать валенки в гардероб. И к врачу тем более пойду, врач скорее рад будет, видя, что я одет по погоде.
    Здоровье мне крайне дорого в прямом и переносном смысле, и плевать на мнение каких-то недоразвитых, которым при встрече мои валенки не нравятся, пойду к другим, более адекватным.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Может дело не в валенках, а в администрации?
    Да не в валенках, и не в администрации дело, а в пользователе, который в валенках не может. По большому счёту адекватным окружающим разницы нет в валенках ли ты, в ботинках ли... Но надо же подороже выглядеть, только вот зачем надо? Особенно если ты не устраиваться на работу пришёл в администрацию, а по делам.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: