Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 11)

  • Вот это я понимаю правильная эвакуация :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кстати, тема... "Убиваем" сразу двух зайцев: эвакуируем штрафные автомобили и заодно заставляем водил думать о габаритах между припаркованными авто! По себе знаю, как и со скольки попыток прокрадываться между между припаркованными вёдрами, особенно если на фаркопе ещё и компрессор болтается.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Комрады, ни у кого нет подката для перевозки машины частичной погрузкой? Надо Джипа в Ордынку скатать на несколько дней.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На Петухова где-то в прокат дают.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На Северном проезде, я знаю. У них надо взять, увезти машину и отдать за день. Потом, через несколько дней, провернуть тоже самое в обратном порядке, так как подсчёт денег идёт за сутки и за неделю использования проще уже этот подкат купить тогда... Я подумал - может у кого стоит без дела и на каких-то более лояльных условиях можно взять, что бы увезти и оставить там вместе с машиной ненадолго.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Чо, коробас?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не, коробас мы починили в прошлом году, в процессе так получилось, что от старого только корпус и остался)) Сейчас надо с кузовом решить, там лонжерон один битый был и криводеланный, лопнул. Хороший мастер в Ордынке, но двигатель снимать не хочет, везите пустой, говорит. Поэтому местный джипомастер двиг выдергнет и туда отвезём.

    Думаю вот ещё - может жёсткая сцепка поможет, если так же, за мост цеплять. За морду то боязно, можно этот лонжерон оторвать совсем.

    Со сломанным коробасом я бы его на верёвке утащил))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Эвакуатор туда потом обратно? Узнавал как-то - ночью чуть ли не в 2 раза дешевле. Да и ремонт лонжерона поближе разве не найти? Я точно знаю одного очень пряморукого кузовщика на Петухова, хочешь, поделюсь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ордынке, но двигатель снимать не хочет,
    Ты в своем уме? Он может еще чего "не захочет".
    Не может быть хорошим работник, который гнет пальцы, и что-то там не хочет, особенно если это обычная часть работы, за которую ПЛАТЯТ.

    Нах такого мастера.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Может. Мои тоже отказались двигатель снимать, снимал и возил на эвакуаторе. Зато все по кузову делают идеально.

    То Volodya: а не думал в Ордынке снять сарай, там скинуть мотор?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: То Volodya: а не думал в Ордынке снять сарай, там скинуть мотор?
    Мне делать нечего больше? :eek: Этож не мопед какой, а V8 всё-таки. Ну и, главное - тут мне этот мотор делает мастер, к которому джиповоды города в очереди месяцами ждут, сам с лета аудиенции дожидался, человек знает эти машины так, как никто не знает, а я двигатель в сарае снимать буду... Ну и изначально была идея, что он и лонжерон сделает, но там сложный случай, опасается за качество, поэтому договорился с мастером в Ордынке. Тот тоже джиповод со стажем, хотя в данном случае более актуален его костоправный стаж, конечно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я же вроде не заставляю, да и всех нюансов не знаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А как будто настаиваешь что бы я в ордынку переехал :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Что сегодня на дорогах?
    Утром прям передо мной на БШ около Н.Ельцовки авто ДПС без сигнала, но с горящей "люстрой" пересекла дорогу поперёк рядом ехавшему авто, остановила его, через пару светофоров (пр Строителей, Русская) они меня уже обогнали, т.е. не "застряли". Зачем было останавливать?
    Я после тренировки довожу девчонок до остановок. Высадила одну в пустом кармане (секунд 30 максимум - девки заранее рассаживаются так, чтоб только выскочить, на заднем сидении перемещаются), первая - ориентиры Бердск "Быстроном". Через неск. метров меня остановили ДПС с темой, что я не имею права высаживать на автобусных остановках. Думала - чего-то забыла. Вроде нет:
    В ответ на: Напомним и те места, где запрещено останавливаться:
    в местах, обозначенных знаком 3.27 ;
    на трамвайных путях и рядом с ними, если ограничивается проезд трамваев;
    на железнодорожных переездах;
    в тоннелях, на эстакадах, мостах, путепроводах если они имеют менее трёх полос, а также под ними;
    в узких местах, когда создаются помехи для другого транспорта (расстояние для проезда без нарушений менее 3 м);
    на пешеходных переходах и перекрёстках, а также ближе 5 м перед/за ними;
    в зоне ограниченной видимости: менее 100 м от опасных поворотов (обозначается знаками 1.11.1 , 1.11.2 ) и выпуклых переломов продольного профиля дороги, а также, если автомобиль закрывает дорожные знаки и светофор;
    на полосе для велосипедистов.
    Остановка для посадки и высадки пассажиров допускается на остановках общественного транспорта и такси, если не создаётся помех для их движения. Но перед этим не должно быть знака 3.27 , а подъезд не должен быть ограничен сплошной разметкой полосы общественного транспорта.
    Знака 3.27 нет, разметки нет.
    Чего от меня хотели?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • хотели продемонстрировать своё НЕзнание ПДД. Им это удалось.

  • В ответ на: В ответ на:
    В ответ на:приезжай, пива налью!
    оба-на!
    +1 )))
    Чо, есть больше одного желающего побухать у дяди Вовы под сосной? Перекличка желающих в личке:улыб:Я понимаю, все люди взрослые, гастриты, циститы, простатиты, но надо же иногда расслабляться!

    Показать скрытый текст
    В оригинале "но надо же иногда расслабляться и хотя бы один день не пить!" Но тут наоборот
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Чо, есть больше одного желающего побухать у дяди Вовы под сосной? Перекличка желающих в личке:улыб:Я понимаю, все люди взрослые, гастриты, циститы, простатиты, но надо же иногда расслабляться!
    Чо эт в личке?
    Нам нечего скрывать!
    Я вот сегодня сезон завершил автомобильный. Можно и уже бутылочку открыть.
    Пешеходить буду, общественный транспорт и всё такое...
    Ну, пробовать по крайней мере.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кстати про скорость. У меня дача на Ордынской трассе, сразу после Шилова, 57 км. Так вот ( на 51 км от города) там мы и все проезжающие , причем в обе стороны, получили штрафы от 5 и до десятков штук. Выставлено ограничение, на камерах, на 51 км - 50 км/ч. а знаков нет. Штрафы приходят сейчас октябрь - ноябрь. За период, 1,5 - 2 месяца назад. Никто и не помнит, и записей нет. Разметку там делали летом, знаки были , потом убрали , а камеры не перенастроили. Кто там ездил , готовьтесь, если что присоединяться к жалобам.

    Вот это понимаю . Сделали дорогу чуток, оплату включили на полную катушку.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (25.11.20 20:44)

  • Это как понять закончил сезон? Вован я тут нивку прикупил, у неё кенгурятник и фаркоп, первый я завтра скину, ну его в топку, а вот как с фаркопом регистрировать? Он в ПТС не вписан. На госуслугах выдали очередь на 11 декабря.

    .....Без тормозов.....

  • В одну каску бухать все горазды. А способных людям в глаза посмотреть чуть более нуля.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Это как понять закончил сезон? Вован я тут нивку прикупил, у неё кенгурятник и фаркоп, первый я завтра скину, ну его в топку, а вот как с фаркопом регистрировать? Он в ПТС не вписан. На госуслугах выдали очередь на 11 декабря.
    На транспорте буду ездить на работу.

    Открути фаркоп на регистрацию, потом снова поставишь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: В одну каску бухать все горазды. А способных людям в глаза посмотреть чуть более нуля.
    Вообще без проблем - собирай народ, в глаза посмотрим.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А чо бы и не? Если только не в воскресенье, к племяннику на ДР пойду.

  • Желание утоптать снег в моем огороде пока есть у тебя и у Мотора.
    Vs я так понимаю тоже может подтянуться.
    Если интересен такой коллектив, можно обсуждать детали.

    Если таки да, то:
    - день предлагаю любую из суббот, по вск я не пью, в рабочие дни работаю.
    - время я думаю нужно не позже часиков 3 дня собираться, а то потом темно.
    - по регламенту надо обсуждать: просто посидеть или мясца зажарить, мангал имеется.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Vs я так понимаю тоже может подтянуться.
    Раза 3-4 максимум могу подтянуться.
    Но мы же не нормы ГТО сдавать будем...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Где присоединится? 2 штрафа пришло оттуда. Причём второй раз я точно помню что бдил и ехал потихоньку, но все равно пришел. Правда, я уже оплатил:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А пойдемте в баню побухать?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Пока формируется только, а СНТ в зиму, это уже совсем болото, если что в ЛС напишу . У нас просто , попавших - все!

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: А пойдемте в баню побухать?
    Подтягиваться не надо будет?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Желание утоптать снег в моем огороде
    А подскажи-ка - какую и где лучше купить лопату для уборки снега на пятачке 6*10 метров?

  • Всегда брал в леруа, выбор на любой вкус и кошелек. Мне нравится такая, у жены с сыном аналогичные, но поуже.
    Но лопатами по углам только копаемся, ну и завал после трактора разгребаем, а площадки и дорожки чистим движком типа такого

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Лучше скрепер или движок по русски ( скребок одним словом) . От 1000 рублей нормальный. Можно в Леруа, можно искать. Хороший 2 000 рублей.

    Регион 42 (был)

  • https://novosibirsk.leroymerlin.ru/product/lopata-dlya-uborki-snega-fiskars-solid-82022458/
    Эта покрепче как практика показывает :улыб:

  • Если сильно нажремся, то можно и пойти. Но это не факт что подтянемся.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Да мне крепость особо не нужна, а эта заметно тяжелее и уже. Если в поле машину откапывать, то конечно такой вариант предпочтительнее, а по пухлячку в огороде нафиг прочность не нужна, я уголок расколол слегка, так он третий год отвалиться никак не может, хотя новую лопату на замену уже купил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Желание утоптать снег в моем огороде пока есть у тебя и у Мотора.
    Vs я так понимаю тоже может подтянуться.
    Если интересен такой коллектив, можно обсуждать детали.

    Если таки да, то:
    - день предлагаю любую из суббот, по вск я не пью, в рабочие дни работаю.
    - время я думаю нужно не позже часиков 3 дня собираться, а то потом темно.
    - по регламенту надо обсуждать: просто посидеть или мясца зажарить, мангал имеется.
    Так что, бани нет ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • У меня нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Пластиковая - не слишком хлюпкая?

  • В ответ на: Лучше скрепер или движок по русски ( скребок одним словом)
    Как он себя на тротуарной плитке поведет? Вот такое там покрытие:

  • с прошлого года перешел на такой инструмент :live: . Всего остального хватало на сезон

  • Шайтан-машина:улыб:

  • дороговато,но пластик там отменный! Все другое в мороз трещит,а алюминий в новоделах нынче не торт

  • Новосибирск, Бердское шоссе, 4/1 к1 - здесь

  • Далековато...

  • Отлично он себя ведет на примерно такой же площадке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Меня устраивает более чем. Как уже говорил - каждом у свое.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А еще алюминий хрупкий на морозе, у меня ручка лопнула, а пластик целый. Мороз правда ниже 25 был, насколько помню. С тех пор стараюсь лопаты или скребки брать с деревом, или не алюминиевым металлом

  • Это фантастика.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мои лучшие друзья в борьбе со снегом: обычная пластиковая лопата, алюминиевый скребок и друг из фото.

  • Что то не юзанный твой друг., :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: