Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отменить реагенты ?

  • Жили же раньше без них и почти нормально было. Мелкий отсев вижу на дорогах и перекрестках. Неплой вариант наверное, но его весной не торопятся убирать.

  • В 30-х? Пескосоль сыпят минимум с 90-х. Раньше не знаю, не пил с тем человеком, который в курсе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Пескосоляная смесь раньше была другая, качественная а не та что последние годы где ил и глина составляли 40-46% в составе песка а должно быть не более 2%.

  • С неделю назад мотался от Завьялово в сторону Искитима. Все перекрестки-пересечения на трассе, начиная от Быстровки посыпали адской песко-соляной смесью. Короче говоря, входишь в грязь, а выходишь на гололед. Прям-таки веселая дорога получилась. Желание было закатать дорожников в асфальт.
    Там, где не посыпали, была нормальная дорога. Они идиоты?

  • Возможно.) Не знаю может нормальный песок дороже чем илистый а в вашем случае наверное с глиной.
    По документам наверно все нормально, а нас самом деле заготавливают некачественную песко-соляную смесь.

  • Ну я понимаю в городе, на сложном перекрестке , на подъеме... Так и то, когда мокрый снег валит. Зачем на трассе за городом сыпать, создавая гололед вручную? Получается сами создают условия для совершения ДТП? Очень оригинально.

  • Уже в горах алтая второй год на перевалы этот же бионорд пришёл.
    Даже горным ДРСУ уже вкрутили это солянину... :BooM:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Уже в горах алтая второй год на перевалы этот же бионорд пришёл.
    Даже горным ДРСУ уже вкрутили это солянину... :BooM:
    Серьезным людям, надо отбивать серьезные вложения...и копить на очередную яхту, а то, что у холопов брички гниют, так это плюс другим серьезным людям, кто эти брички производит.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • С утра сегодня проснулся - минус 19 на улке.
    Площадь Ленина проезжаю - дорога мокрая. Охренеть.
    С этими реагентами ребенку хрен объяснишь, что вода замерзает при t ниже нуля....

  • НаибародЪ. Отличный пример "растворы солей имеют температуру застывания ниже 0".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Так это в программе следующего года. )))))))

  • Ну вот! А дЫте уже будет знать, что оно так бывает. Потом, глядишь, заинтересуется естественными науками и начнет прокачку мозгов.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • не пойму, они уже ЭТИМ пешеходные тротуары посыпают? Сейчас шел по тротуару ул.Есенина ,на тротуаре снежная каша, такая же как на дорогах. Т.е. вместо того чтобы подмести снег с тротуара, ДЭУ посыпало снег *ЭТИМ*, и.... образовалась месиво.

  • В центре много где тротуары посыпаны этой дрянью и в снежной каше. Из-за этого использовать санки для передвижения с ребенком, становится все труднее. Дороги все от реагентов растаяли, особенно по пути следования кортежа самого главного, базирующегося на улице Державина. Теперь вот за тротуары взялись. Этим летом стало заметно, что вдоль дорог где использовали реагенты, начали погибать деревья.

  • А у нас есть какое-нибудь общество защиты прав автомобилистов? Кто сможет бороться с этим? Полное разочарование в мэре коммунисте, в подъездах белые разводы, он на минуточку токсичен и это всё тащится домой. Животные страдают, про машину вообще молчу. У меня просто траур.. весь низ по кругу уничтожен. Третий год не вижу снегоуборки, зато вот это вот на дорогах. :зло: НГС тоже молчит хоть бы статью написали... на злобу дня, у них не плохо получается решать проблемы города.

  • В ответ на: разочарование в мэре коммунисте
    Да нет разницы, коммунист, либерал или ЕДРОc. Там или играешь во все игры общей власти с распилами бабла, либо вылетаешь из мэрии. С волками жить - .. далее по тексту. Все они у одной кормушки.

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с).:миг:

  • В ответ на: Да нет разницы, коммунист, либерал или ЕДРОc. Там или играешь во все игры общей власти с распилами бабла, либо вылетаешь из мэрии. С волками жить - .. далее по тексту. Все они у одной кормушки.

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с).:миг:
    Капитализм, сэр...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да, сэр. Наливайте, сэр.

  • нашла петицию. https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%85-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0

    кто любит свои машины и не хочет их хоронить по причине ржавого кузова вэлкам

    Сегодня эти :зло: поливали этим п.5. вместе с отсевом сухие чистые дороги!
    задумка проста, отсев повреждает ЛКП, бионорд уничтожает кузов. Видимо у дружков автосалоны, продажи надо двигать надо.

  • Вчера на улице -15 или ниже а на дорогах грязь и даже лужи и теперь еще на левом берегу как с гордостью объявил Толик.

  • В ответ на: Вчера на улице -15 или ниже а на дорогах грязь и даже лужи и теперь еще на левом берегу
    Теперь везде такая ерунда. Машину помыл - через день снова грязная.
    На дорогах реальная грязь и слякоть.
    Интересно, Локоть по городу на своей или служебной передвигается?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А зачем ему своя? На служебке его "под люстрами" возят, да и коньячку- вискаря можно с полезными людьми хлопнуть за улучшение городского благосостояния. И, сдаётся мне, подобные вопросы решаются уровнем выше его. Его дело- стрелочником быть да мишенью для критики.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Да и выше и ниже. Приезжаю в гастроном, а ступеньки и все вокруг них обтекает. Всяко частная территория, и ни при чем тут коммунальные службы города. Чем дворнику за долбежку платить, сыпанули от души этого говна.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Его дело- стрелочником быть да мишенью для критики.
    Ещё зп себе поднял недавно, интересно, чем мотивировал? Может быть какими-то выдающимися успехами в городе?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А про ЭТО он знает? Третий год подряд отличаемся

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Чем дворнику за долбежку платить, сыпанули от души этого говна.
    У нас дворник отказал старшему по дому соль сыпать, говорит - это п.5. потом и в подъездах и в квартирах будет, я лучше подолблю... И ведь долбит, хотя никто ему за это не доплачивает.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: У нас дворник отказал старшему по дому соль сыпать, говорит - это п.5. потом и в подъездах и в квартирах будет, я лучше подолблю... И ведь долбит, хотя никто ему за это не доплачивает.
    Наверное последний адекватный человек в этом городе...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: У нас дворник отказал старшему по дому соль сыпать, говорит - это п.5. потом и в подъездах и в квартирах будет, я лучше подолблю... И ведь долбит, хотя никто ему за это не доплачивает.
    Пока дворник долбить будет, пара человек упадет. Не я не за реагенты, я за нормальное использование всех технологий. Если в переходный момент обещают гололед, то лучше с вечера соли кинут с песочком, а утром скребком убрать слякоть.

  • Ну упадут, и что? Поваляются, дальше пойдут, не смогут - значит освободили место более устойчивым.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А песочек без соли перед подъездом нельзя?
    Обязательно соль нужна?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как всегда отстала от народа...думаю, чего это в подъезде керамогранит все время натоптанный, везде, хоть на 1, хоть на 21..
    Сегодня еду по Фрунзе и думаю, а чё так слякотно то? В полный минус. И понимаю, что снега мало, реагентов много
    Из авто выхожу, смотрю, а ее мыть надо, в середине декабря, при -16

    В прошлом году такого не было, и подъезд был чистый и машина не зашметанная.

    Интересно а если снегопады начнутся приличные, как бывало раньше, ситуация изменится?

  • В ответ на: Интересно а если снегопады начнутся приличные, как бывало раньше, ситуация изменится?
    Да. Реагентов ещё больше будут сыпать.
    Третью зиму их активно используют.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Можно и просто песочек, но только после окончания снегопада на уже уплотненный снег или лед. А соль можно вечером подсыпать, чтобы падающий снег сразу топить, а с утра быстро сгребсти жижу.

  • где то здесь на форуме ребята двигали диабазовую крошку в город...Совершенно чумовое антигололедное средство,без пыли и грязюки!
    Похоже не так просто пробиться в высшие умы градоначальников..

  • Так. Давайте попробуем подумать и поговорить без излишних эмоций о плюсах -минусах дорожной химии для обеих сторон процесса.
    Сторона граждане- автовладельцы. К плюсам для них я бы отнёс отсутствие гололёда, а значит улучшение сцепления колёс с дорогой (в большинстве случаев, но не всегда). К минусам: повышенная химическая активность и связанные с ней процессы коррозии кузова и порчи обуви (у меня в Москве у дочки больше 1-2 сезонов обувь носить не получается), а также влияние на почву и растительность (статистики нет, но есть жизненный опыт).
    Сторона мэрия- муниципальные управленцы всех мастей. К плюсам для них я бы отнёс отсутствие гололёда, экономия бюджета за счёт отсутствия весенней уборки улиц города от механических остатков смеси, уменьшение количества транспортных единиц для уборки дороги, откаты от поставщиков, создание своего хорошего имиджа для Москвы в плане следования тренду, а значит отсутствие "головняков" по поводу зимнего состояния дорог города. Минусов я вообще не вижу. Обувь чинуши могут себе позволить менять хоть ежемесячно, да и хождение "дом-авто-работа-авто-дом" не сильно обувь то и портит, авто их возит казённое, а своё тоже после окончания гарантии можно поменять на новое, деньги позволяют. Экология их не волнует (кого она вообще сейчас волнует?). Мнение электората им "по барабану", т.к. кто из городского генералитета сейчас избирается, списки готовы задолго до выборов. Может что и пропустил. Так что выбор муниципалитета я вполне понимаю. "Пиплс" может возмущаться, поносИть управленцев, негодовать и сотрясать воздух пустыми угрозами... Т.е. сбрасывать подобными вещами давление внутри общества. Уж слишком велико преимущество химикатов перед альтернативными способами, слишком удобно их применение.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Так тогда может быть стоит мэрии "работы" с обращениями граждан подкинуть? А то как-то слабо - https://ngs.ru/text/transport/2020/12/08/69609011/
    Нарисовать обращение - не большая проблема, а подготовить ответ они должны в установленный законом срок. Ежели все отписки получим как под копирку, то сложить, да к прокурорским направить.

  • В ответ на: Так. Давайте попробуем подумать и поговорить без излишних эмоций о плюсах -минусах дорожной химии для обеих сторон процесса.
    Нифига не видно как осенью в дождь в темное время суток. Дорога свет поглащает, обочина такая же, берегов не видать. Грязь летит в лобовое, омывайка замерзает. Остановился у обочины, снегом протереть стекло, там снег такой же, только дворники грязь размазали :dash:

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • К тому же я уверен, что дорожное покрытие больше разрушается. Осенью вода проникает в щели, выбойны и льдом разрушает. Теперь ещё и зимой, нужно только морозов дождаться, когда химия уже не будет таять

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Уж если "Пиплс" рад песочку с солью у своих подъездов,то видимо бинорд еще долго будет

  • спасибо, обязательно напишу. А вообще этому городу овощесибирск или бараносибирск название больше подходит. за год 400 голосов петиция собрала. Шок. Всех устраивает свои машины за бесценок продавать, кузовщину делать или на вторчермет что ли сдать? Или кто то думает , да пооофиг у меня новая, ога ога, лично крузака 2018 года рассматривала, хозяин плакал стоял, что по низу весь в ржавых пятнах по лкп. Красиво смотрится шо капец. машине 2 года!
    Видимости просто нет, машина вся в п.5. как в танке щель от дворников, рады только продаваны омывайки. Причем когда его тестили на выезде из сиба в сторону бердска, матов была просто пачка у всех, и машины по обе стороны дорог кто снегом оттирает с лобовика, кто доливает воду и что есть в салоне. Властьимущие радостно оскалились, покивали, потерли рученки, ага, идея овно, что ж теперь будем применять во всём городе.
    з.ы. а главное комменты под новостями читаешь - все огнем пышут, искры из опы, а реально хоть петицию подписать, хоть 051 позвонить пожаловаться, нееее ненене страааашна. Тырнет воены 21 века

  • Да, крошка - вещь. Но вопрос как всегда в технологии применения. Ее надо уметь сыпать и уметь вовремя убрать. Тот же снег с крошкой не надо на газоны сметать, его надо собирать и топить, а крошку возвращать в повторный оборот. Но для этого нужно построить по несколько снегоплавильных установок в каждом районе и закупить соответствующую технику.

  • Вот вааще не чудесатые технологии!!
    Проблема, что это никому не нужно.

  • Подниму тему. Сегодня наш грязесибирск во всю полноту блещет няшей.
    Я конечно понимаю, что температура околонулевая и новогодние каникулы, но блин, какого лешего добрая треть дорог просто покрыта ГРЯЗЬЮ? В далекозагородах на трассах и в периферии просто убранный снег и уже сухой асфальт.

    Можно почитать инструкцию по Бионорду и таки вычитать вопиющее несоответствие предписаниям и фактически тому, что происходит на дорогах.

    Я вот понять не могу, откуда ноги растут. ГИБДД выгодна низкая аварийность с помощью Бионорда и пофиг что все машины в говне и гниют. Зачем качественно готовить водителей в автошколах, если можно просто повысить коэфф. сцепления на дороге и не заморачиваться?

    Или службам, содержащим дороги - разбросали, пролили химло и пофиг. Хоть трава не расти. А почему не производится своевременная уборка механизированная - денег нет!
    Постойте, если у меня нет денег и я в указанный срок не заплатил налоги, то кого-нибудь будут интересовать мои аргументы "почему". Или летом я езжу на шипах, потомучто денег нет - тоже никого это не интересует.

    Почему нам, водителям, стальные кони которых гниют на глазах, греют уши нехваткой денег/людей/техники а мы ничего не предпринимаем?

    Да, я понимаю, что в нынешнее время любой общественный чих быстренько приклеят сами знаете к каким действиям и лучше приклеить задницу к стулу, но...

    Почему вся эта химия с дорог никуда не убирается, как должна, по весне разносится ветрами по всему городу и все дышат этой хернёй?

    Мне просто интересны причины, аргументы. Ведь не бывает же что-то на пустом месте? Что мешает жить в чистом и несолёном городе?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А в чем вопрос то? Тебе еще когда сказали - "денег нет, но вы держитесь"! Вот и исполняют волю власть предержащего. Денег на уборку нет, а вот на Бионорд выделили. И его надо использовать в полном объеме, ибо иначе в следующем году не дадут денег. Денег на бионорд, а не на уборку улиц от снега.
    Что-то уже Толя Конский вспоминается добрым словом, он не был таким "эффективным менеджером"

  • В ответ на: А в чем вопрос то? Тебе еще когда сказали - "денег нет, но вы держитесь"!
    А почему в одном и том же гос-ве одно лицо может дать такой ответ, а другое нет?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: низкая аварийность с помощью Бионорда
    Есть статистика, подтверждающая это? Если да, то это же хорошо.

  • В ответ на: Есть статистика, подтверждающая это? Если да, то это же хорошо.
    Полагаю, есть прямая связь между коэфф. сцепления на дороге и количестве аварий в единицу времени.
    И если бионорд повышает коэфф. сцепления, то понижает аварийность.
    Логично?

    Только вот ценой коррозии своей техники я не хочу платить за чужие неумения оценивать свои способности на дороге.

    Кстати, сегодня много по области покатался - идеально белый снег на дорогах - это классно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я на своих машинах не заметил ускоренной коррозии. Может быть, дело не в реагенте?..

    Причём тут умения или неумения? Хоть сто раз ты умелый, на более скользком покрытии тормозной путь будет длиннее, чем на менее скользком.

    В ответ на: ценой коррозии своей техники я не хочу платить за чужие неумения оценивать свои способности на дороге
    Ну пусть даже так. Вы умелый, все остальные неумелые. Что лучше конкретно для вашей техники: ускоренная коррозия из-за реагентов или повышенная вероятность попадания в ДТП из-за их отсутствия?

  • В ответ на: Ну пусть даже так. Вы умелый, все остальные неумелые. Что лучше конкретно для вашей техники: ускоренная коррозия из-за реагентов или повышенная вероятность попадания в ДТП из-за их отсутствия?
    Сегодня на этот вопрос даёт ответ экономическое положение.
    И повторю ещё раз СВОЮ точку зрения.
    Просолить весь город - не есть выход. Чистите город от снега и после обработки реагентами.
    Нет денег - сложил должностные полномочия и отправился в далёкое пешее.

    Зимой машина пачкается быстрее чем летом - чо за дичь...
    И что самое интересное - всё это неопасное химическое барахло никуда не утилизируется.
    Максимум - свозится на снегоотвалы, а по весне уходит в водоёмы. Это тоже адекватная цена за риски тех, кто не соизволил научиться ездить в условиях гололедицы? Или цена за проступки тех, кто точечно застраивает вместо строительства современных дорог?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Я на своих машинах не заметил ускоренной коррозии. Может быть, дело не в реагенте?..
    У меня рядом с гаражом СТО. На нём несколько подъёмников, постоянно делают подвески, коробки и т.д. Я к ним частенько захаживаю и вижу последствия этих реагентов. У нас в городке как начали активно лить эту каку и лужи даже стоят в минус 15, так машины на СТО стали заходить ржавыми снизу. Причём они обслуживают многие машины уже давно и видят, как совершенно нормальные машины, до реагентной эпохи в нашем городе, стали вдруг очень быстро ржаветь. И ключи им теперь приходится постоянно вытирать, промывать водой. У меня у самого недавно с машины эта как попала на набор ключей, а я не заметил сразу. А когда заметил, ключи покрылись ржавчиной. Если что, то этот набор ключей у меня уже 20 лет чтобы покрыться ржавчиной, такого с ним не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: