Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хамство на газоне

  • В ответ на: .... только сечь. И сечь нещадно. А если наказанных что то не устраивает- добро пожаловать в суд.
    Давай,Вась, давай. Я пробовал вразумить, на просветление твое надеялся. Когда будешь всекать то все-таки постарайся не всекать на суммы большие чем у тебя есть, а то мало ли на кого нарвешься, а долги и проценты по счетчику здорово портят жизнь.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Каждый раз когда какая-то б....ь начинает стройку в твоем дворе собирать вещи и переезжать ещё дальше и дальше от центра города?
    Я не в курсе той ситуации, но "в чьём-то дворе" стройка начаться никак не должна. И даже если уж так получилось почему-то, то это не повод насрать ещё и себе под дверь.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Всю жизнь жил по принципу "не верь, не бойся, не проси". И отморозков или гопоты сроду не боялся, у них такие же черепушки как и у меня да и на серьёзный базар у меня есть с чем прийти. А ты тоже давай, ловчи дальше. И не тебе меня вразумлять, кто ты такой, чтобы меня уму- разуму учить? Или самый просветлённый? Живи, бзди дальше, тебе оно так проще и удобней. Прогибаться и молчать завсегда безопасней, вот только это удел бздиловатых слабаков, которые за себя-а значит за других тем более- постоять не могут. Ну такие хиляки тоже право на жизнь имеют. Если их существование жизнью назвать можно. Каждому- своё...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: ... и на серьёзный базар у меня есть с чем прийти.
    С бесприделом, к которому ты тут призываешь?

    В ответ на: ...И не тебе меня вразумлять, кто ты такой, чтобы меня уму- разуму учить?
    В точку! Советы нужно давать тем кто в них нуждается и к ним прислушивается. Поэтому ещё в прошлом посту написал, давай Вася, давай...Будь здоров...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: На самом деле проблема решается просто. Если компетентные органы не исполняют свою работу, за них это сделают сами жители.
    Я тут неожиданный поворот этой истории в новостях прочитал недавно. Некий Вира-строй в нарушении всяческих норм заип.5.л высотки ЖК Аэропорт, владельцы собственно аэропорта возмутились - они не давали согласование, более того, прямо предупреждали о нарушении норм по звуковому давлению для жилья (там типа 75Дб получается) и по безопасности полётов, так как глиссада может проходить прямо сквозь дом при такой высотности. Но разрешение на ввод мэрские чиновники таки дали, сейчас будет суд, а владельцы квартир шум подняли - мы тут ипотеку платим, нас притеснить хотят, жильё не дать, мы тут обманутые и т.п. Ну частично они правы, реально обманутые, так как не знали про формальные признаки (глиссады, погрешности при посадке/взлёте и т.п.). Но 75Дб то их не смущает ни разу? То, что самолёты с вертолётами над домом взлетают и садятся тоже не парит? Я, как проведший всё детство в авиагарнизонах, могу сказать - к этому можно привыкнуть, через несколько лет даже преодоление истребителями звукового барьера над домом не напрягает. Поставил чашки на место и ковыряешь дальше в носу, но то армия, там всё по другим регламентам, а сознательно выбрать так местожительства как можно??? Потом тоже ведь плачь начнётся - шум сильный, спать невозможно, окна не открыть, дети заикаются... А кто виноват то? Головой то думать надо до того, как деньги отдали, а не после. Потом может даже найдут кто "ошибся" (что вряд ли) и даже присудят ему вернуть (допустим) деньги, но окажется (наверняка) денег нет (и не будет), но вы держитесь, приставы поищут (безуспешно).

    Я так с застройщиком своего дома судился, эти ребята прошаренные, средства на счетах и имущество кончилось до окончания строительства, а что осталось было по долгам отдано подрядчикам (по странному стечению обстоятельств с теми же учредителями).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Для этого нужно ДЕЙСТВОВАТЬ, порой даже жестоко, а не демонстрировать на форуме "плач Ярославны".
    Вообще мы же люди всё-таки, вежливость тоже важна...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Годится. Простенько, но со вкусом. Признаю, иногда метода убеждения рулит...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Годится.
    На один раз. На следующую ночь все поймут что аффтар балабол и если машина в первую ночь не сгорела то врядли сгорит в следующую. А если сгорит то полиция с удовольствием попрессует автора такой записки.
    Детские шалости все это.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Там вроде авторские права не обозначены.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сразу чувствуется хорошее знание вопроса. Это про "полиция с удовольствием попрессует автора такой записки". Меньше нужно телевизор про хороших оперов и прочих полицаев смотреть, а жить нужно реалиями российского бытия. Прямо вижу, как полицмены с собаками по всему городу ищут принтер, на котором распечатано объявление, спецназ штурмует жилище автора и выводит его в кандалах под овации и рукоплескания благодарных жителей. А лучшие режиссёры мирового кинематографа стоят в очереди за экранизацией сего триллера. Вам бы беллетристикой заняться, в жанре ненаучной фантастики. Должно получиться...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Хамство бывает не только на газоне но и на тротуаре, причем постоянное.
    Решил наказать по закону одного такого автохама что буквально каждый день парковался на тротуаре на оживленном перекрестке при наличии в нескольких метрах парков со свободными местами. Нужно было все время обходить его автомобиль чтобы пройти по тротуару. Через месяц, полтора мне это надоело и я отправил фото этого чудака в ГИБДД. Пришел ответ что дело передано на рассмотрение что зафиксировано нарушение и будут разбираться. Хорошо думаю, автомобиля нарушителя не видать в последнее время и несколько раз видел его уже на парковке.
    Приходит мне на днях еще одно письмо от сотрудницы ГИБДД где меня приглашают на Станционную утром к 9 утра чтобы я дал свидетельские показания. Письмо пришло на эл. почту в обед, и в этот же день я каким то немыслимым образом должен был бы прийти к 9 утра! Т.е заведомо задним числом отправили это приглашение.
    И все по закону. Могут сказать что отправили вовремя и все вопросы не к ним.
    Возникает резонный вопрос что почему у нас в третьем городе страны это все сделано вот так (не для людей), а в Москве, Питере и Казани вроде есть приложения с помощью которых любой может отправить фото нарушений ПДД и штраф не заставит долго ждать. А отправителей даже поощряют немного, деньги на транспортную карту зачисляют. И главное бюджеты городов получают немалые деньги с нарушителей. И никто не поднимает эту тему что нам такое приложение не помешало бы. Так как мне эта езда, парковка на тротуарах надоела, ГИБДД не работает совсем, и вообще я могу хоть каждый день фиксировать хамство и каждый раз в ГИБДД не набегаешься.)
    Интересно все же, штраф то без моих показаний прилетел этому чудаку или нет?

  • приложение - идея очень хорошая. и как способ получения дохода, в том числе. вот только, глядя на портал "Мой Новосибирск", стоит ожидать подобного же уровня реагирования (нулевой). больше месяца назад я оставил заявку на неработающий светофор - по сей день даже не рассмотрена. и нахрена вся эта видимость?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: