Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Бензин с доставкой

  • Смотрю, есть тут ещё живые люди, это прикольно:улыб:но это лирика и не в тему...

    Вобщем тут под воздействием определённых и не очень факторов дёрнул меня чёрт воспользоваться мобильной заправкой. Поставил приложуху, заказал, с часовым опозданием приехал неприметный ларгус и без моего участия наплюхал в бак наверное бензина, предоставив фотоотчёт в виде фотографии счётчика на пистолете.
    По количеству вроде не обманули.
    Машина продолжает ехать.
    А может я дал маху? А может просто повезло и в следующий раз недольют/нальют мочу/ещё как-то обманут?
    Есть у кого опыт или другая информация про таких типов?

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: дёрнул меня чёрт воспользоваться мобильной заправкой.
    до чего дошёл прогресс... :eek:

    нива не едет...

  • Это ещё и дешевле оказалось.. Очень интересный бизинесс

    Мне за державу обидно.

  • пользуюсь подобным уже полгода.
    Нареканий нет. бензин АИ92 - 37р/л, АИ95 - 39р/л - это если берёшь больше 50л... заправляюсь раз в две недели (два авто мой и сына). Правда приезжает газелька, и заправляют при мне...

  • В ответ на: бензин
    а газ(пропан) не привозят? я бы воспользовался.

    нива не едет...

  • Как заправка выглядит? Из бака в бак, из канистр в бак, из бочки в бак или за ними топливозаправщик курсирует? Кто заправляет и на основе чего? Есть Договор? И кому- в случае возникновения непоняток- предъяву то делать? А так то темка интересная...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Еврокуб, насос и счётчик на пистолете.
    битуби вродь даже согласны работать.
    Чек на мыло, договор как с любым интернет-лицом по факту регистрации в приложении.

    Мне за державу обидно.

    Исправлено пользователем z-box (31.07.20 16:59)

  • Таксист у нас во дворе так заправлялся. Тоже сам не выходил из дома

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • И тут фигакс, что-нибудь пошло не так...

    Чью-то такси заправлял бензовоз
    Маленький мальчик спичку поднес
    Долго владельцы соседних авто
    Будут здороваться утром в метро.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вон оно чо, Михалыч... А видел я подобный автомобиль, несколько раз уже разъезжались по городским весям. Даже не подумал бы, до чего сервис дошёл. Скоро ребятишек сервисы будут строгать под заказ: по цвету глаз и волос, национальности и способности к умственным изысканиям. Нет, так то вообще неплохое зачинание. Пока кидалы на надыбали очередной способ кидалова.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Пару раз катер заправлял 92-м по 39. Едет, не чихает.

  • В ответ на: И тут фигакс, что-нибудь пошло не так...
    Меня вот больше беспокоит не такая маловероятная случайность как поджог, а вопросы - где они берут топливо и какое, кто им счётчики поверял и было ли это... На АЗС как-то понятнее всё. А уж "бесконтактно" заправиться я бы вообще не решился, заправщиков стараюсь игнорировать, а тут... к тому же мало машин к бакам доступ без ключа имеют.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • вот что видел

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Как-то неубедительно... На опт не тянет совершенно, и затраты на такую передвижную колонку не меньше, чем на стационарную, с учётом того, что к каждой приделан автомобиль с заправщиком и перевозка опасных грузов не так проста, как такси. А вообще могли бы и конкретные названия сказать, а так - "крупная оптовая компания", их много у нас, что ли? Легко бы было проверить))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я думаю как только начнут заправлять фигню, бизнес быстро свернется.
    Знаю где солярка по 40р, и ничего, заправляются люди, и давно.
    А в чеках пишут зап.части. т.е. без акциз. Думаю тут примерно так же, за счет этого экономия ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Ну как малая? Мало ли что может заискрить? Не заешь такую детскую забаву поджечь самолетик и кинуть в окно? Я саме не участвовал, но наблюдал.
    Зная стоимость пуска в эксплуатацию АЗС, я думаю, что эти Ларгусы с тарой для перевозки дают очень хорошую экономию, а это отражается на цене бензина. Не зря же в 90-е в каждом закутке стояли бензовозы, заправляющие по более низкой цене, чем на АЗС, пока их не запретили. Есть подозрение, что владельцы ГПН и окрестностей тему прочухают и быстренько прикроют и эту лавочку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну если, как выше пишут, без акциза (а тогда ещё и без НДС), без ДОПОГ и даже без поверки счётчиков, то да, весьма выгодная затея может быть... Только это тем более маловероятно к "крупной оптовой компании" будет относиться.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Без НДС это как вообще возможно?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну как, без акциза это уже левый товар, какой смысл его проводить по бухгалтерии? Или есть смысл выкружить несколько тонн левого бензина и продать его документально? Боюсь такую схему накроют раньше, чем конкуренты из газпрома заложат.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • фото не видео - он может 10 тебе, потом 5 себе а потом 15 опять тебе и фото 30 тебе. Я как-то опасаюсь - почитал что ночью на 2 р дешевле, но все равно сцыкотно. И опять же бак оставлять открытым - нуево.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • тот, что у меня под окном заправлял, выше на фото, - приехал, позвонил хозяину соляриса, тот снял машину с сигналки, заправщик открыл водительскую дверь соляриса, открыл лючок бензобака, раскорячился на весь проезд, заправил машину. Видимо хозяин соляриса наблюдал за ним с балкона

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • выросло поколение платежеспособных непуганных кидалами вот и на доверии что не обманут по количеству и качеству пользуют танкеры и апы, а там и наученные жизненым опытом подтянутся.
    зы тема не новая , просто пошла в массы, при союзе были зилы топливозаправщики которые заправляли колхозную технику в полях или дорожностроительную, или ещё где массовоскопленую топливопотребляющею и ни кто на количество и качество не жаловался и по учету проблем не было.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: при союзе были зилы топливозаправщики которые заправляли колхозную технику в полях или дорожностроительную,
    никуда они и не девались, просто в глаза не бросаются

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: