Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

смена адреса регистрации - нужно вносить изменения в СОР

  • Полный адрес и г.Новосибирск - абсолютно разные вещи. И обратного тут пока никто не утверждал.

    No one ever died from wanting too much

  • Тут вы утверждали что
    В ответ на: ...С последними поправками они вообще перестают действовать при изменении персональных данных."
    Но это ведь полуправда. Если вы меняете адрес в пределах места жительства, указанного в правах - вам за это ничего не будет. :хехе:

  • Ыыыы, буквоед :миг:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • При смене регистрации или места жительства обязательно нужно сообщить об этом в гибдд, никакого межведомственного взаимодействия в этом случае не происходит. Говорю это как сотрудник.

  • как сотрудник, так объясните тогда, зачем все эти манипуляции с заменой ВУ???
    с чем это связано? ну сменил я адрес регистрации (сегодня один, через пол года другой и т.д) и каждый раз менять ВУ? хотя да, опять или каждый раз при смене нужно платить.
    а раньше ведь выдавалось ВУ пожизнено, и не важно куда ты уедешь жить в дальнейшем.

    лишняя головная боль гражданам, ведь я (допустим) об этом услышал впервые. не каждый читает все законы и постановления. и про это мало где говорится.

  • Сразу хочу сказать, что я сотрудник не МОТНО И РАМТС, а административной практики. Про замену ВУ сказать ничего не могу.

  • А я вам сразу скажу, что ваши коллеги из монто и рамтс тоже... гхм... ничего не могут... пришёл я к ним.. замените ВУ.. нет оснований. А вот закон. Даааа... Надо менять, но оснований нет. Я п 5 дорогая редакция.

    No one ever died from wanting too much

  • подскажите пожалуйста, на основании какого нормативного акта и его статьи, есть такой текст вот здесь
    http://gibddnso.ru/stateservice/

    "При снятии граждан с регистрационного учета по месту пребывания и не снятии ими транспортных средств с регистрационного учета в 5-дневный срок, регистрация транспортных средств прекращается (аннулируется). Выданные свидетельства о регистрации и государственные регистрационные знаки выставляются в розыск. "

    В законах, приказах МДВ, регламентах МВД не нашел такого.

  • сегодня в районе рейд обл.гибдд. остановили и я решил спросить по поводу того что написано в п.8 ВУ и паспортными данными. на что получил однозначный ответ от капитана гибдд, что замену ВУ при смене места регистрации не нужна, а вот если смена фамилии то обязательна.
    так что не зависимо что в паспотре и в ВУ они действительны до окончания срока указанного в ВУ. и раньше срока их менять никто не будет.

  • капитан гибдд это аргумент....

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: капитан гибдд это аргумент....
    А что аргумент? Ваши измышлизмы? Навели тут тень на плетень, в итоге сами и запутались, как Артём и говорил..
    Персональные данные - это адрес. Новосибирск, Россия, Земля , Вселенная - это не персональные данные.
    Изначально был вопрос про СОР - ибо только там указан полный адрес, оно и подлежит замене и последние поправки здесь ничего нового не принесли, никаких штрафстоянок.
    Последние поправки определяют наказание и устанавливают временной промежуток - т.е. немедленно после изменения персональных данных (Имя, Фамилия, Отчество).
    Вы как себе представляете процесс выявления сотрудником ГИБДД несоответствия адреса проживания водителя указанной в его ВУ информации о месте жительства? Вот ФИО у вас не совпадёт элементарно даже с полисом ОСАГО, ибо тот выписывается по паспорту.
    Если таким буквоедством заниматься, надо половину законов переписать. Оно, конечно, периодически так и происходит, после очередного "разъяснения ВС РФ", но, думаю, не в этом случае..

  • недавно проходил эту процедуру по этому могу сказать, что если изменилась прописка то вы обязаны явиться в мрэо и внести изменения в ПТС и заменить СР на новую с другим местом регистрации.

  • Уважаемый, к чему столько агрессии на пустом месте? Я понятия не имею что и как. Я точно так же как и топикстартер по сути СПРАШИВАЮ:улыб:Но капитан гибдд - простите он может сказать что угодно, поэтому хотелось бы более компетентного мнения, только и всего.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: недавно проходил эту процедуру по этому могу сказать, что если изменилась прописка то вы обязаны явиться в мрэо и внести изменения в ПТС и заменить СР на новую с другим местом регистрации.
    В течении какого времени это нужно сделать?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Добрый день.
    курю сайт гос услуг и пытаюсь понять сколько платить гос пошлины . Меняется прописка, надо внести изменения в СОР. А в ПТС?
    Вариантов там, от внесение в имеющийся до выдачи нового и цены везде разные.
    Как определиться?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • 850р.
    С заменой ПТС 1300 по-моему.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • другие суммы

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Во вторник в РЭО был.
    Через сбер оплачивал регу с заменой ПТС. :а\?:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 595 рублей платил на госуслугах. За смену прописки.
    Выдали новый СТС.

  • почему же другие - 500+350 =850
    ну или со скидкой 350+245=595

  • То есть надо две квитанции? Но почему у Владимира одной суммой и одной квитанций ? В моем случае дают новое сор? И в птс впечатывают изменения?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Месяц назад заходил в гаи на станционной как раз этот вопрос помониторить, на стенде висела инфа что только оплата смены СОР и всё.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • В ответ на: оплата смены СОР и всё.
    = оплата регистрационных действий без смены ПТС и без выдачи номеров.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ага, так вот почему меня вчера инспектор спросил, давно ли я живу по прописке? Выявляют непереоформившихся?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Ага, так вот почему меня вчера инспектор спросил, давно ли я живу по прописке?
    А почему я должен жить по прописке?
    И какое дело до этого инспектору ГИБДД?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На короллу в СОР написано что Заельцовский район, по факту владелец (брат) живет в НСО (Краснообск) уже лет 15, никто вопросов никогда не задавал.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Ну, вот хз.
    Тормознул на Ине, посмотрел в СОР, спрашивает, дескать давно там живёшь?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Тормознул на Ине, посмотрел в СОР, спрашивает, дескать давно там живёшь?
    ИМХО - вопросы, косвенно говорящие о наличие алкогольного опьянения. :улыб:

    Ну, прописан я на Хилокской к примеру, всё лето живу на даче и чо? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да будет так.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А разве эту процедуру с 2015 года не упразднили?
    В 2008 переезжал с НСО в Новосибирск, потребовалась перерегистрация авто, т.к. возникли проблемы с ОСАГО. в 2015 вернулся назад в НСО, заходил в МРЭО уже в 2016 перед продлением ОСАГО, но мне сказали, что я уже числюсь по новому адресу и ни чего делать не надо и с ОСАГО вопросов нет, коэффициент деревенский.

  • Вот я как раз и пробивал почву о перерегистрации чтобы застраховать по новой прописке(сельская) ибо сраховщики сказали надо !!!

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • ннп

    Господа, вопрос:
    (заполняю форму на госуслугах для замены СоР и внесения изменений в ПТС о месте регистрации)

    • Это СоР? Или ПТС?

    Что характерно — обнаглели!

  • По всей видимости СОР.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Кто знает какой кабинет на Б.Хмельницкого, 71/17?

    Что характерно — обнаглели!

  • Итого: сегодня был на Б.Хмельницкого, 71/17
    Записался 05/07 на 14/07 на 11:45.
    Ну думаю там быстро, записался на 13:30 машину помыть...
    Ага, наивный.
    Там в очередной раз сломалась база и всё.
    В 12:35 у меня документы приняли, с 13:00 до 14:00 обед.
    В общем документы, в которых надо было поменять регистрацию я получил в 15:30 где-то.
    Последний раз в ГАИ я был 10 лет назад. Ну ничо не изменилось. Только появилась запись на Госуслугах, но эта запись ровным счётом ничем не помогает.

    PS СТС стало выглядеть как-то иначе, информации там явно меньше, чем было.

    Что характерно — обнаглели!

  • Самое главное в СТС то осталось - адрес регистрации?:улыб:

  • Ну это да:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: