Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 11)

  • Тьфу, епст, НЕ выкать:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Комменты, конечно, жгут:улыб:
    А вообще спасибо НГС и Володе. Давно хотел посмотреть легендарный раритет, а тут его еще и помыли перед фото сессией:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А это к автору заголовка!
    Раз пять сказал: не надо плохо писать про тойоту, не понравилась нам, зато вон тезка в ней души не чает, машина не плохая и не хорошая, просто не наша. Но им за срач в комментах видимо доплачивают. Так же два раза сказал - стоят новые катализаторы, даже не б/у с разборки, а новые, НОВЫЕ, мля!!! Не написал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ага, и газон постригли:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • За мытыми боками не видно стриженого газона:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Да пожалуйста, сфотал из окна кабинета. На улицу не охота выходить, жарко:улыб:
    Правда сверху он какой-то плешивый. Но зуб даю, стриженый!:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

    Исправлено пользователем Vld (09.07.20 15:28)

  • хорошая в общем то статья :live:

    пысы комментаторы, конечно... :шок:
    но, за то - весело :ха-ха!:

    котик, котик, обормотик

  • Товарищи мужики, из Владика кулек запчастей с оказией никто захватить не сможет?

    https://moto.drom.ru/vladivostok/accessories/sceplenie-polnostju-honda-lead-100cc-jf-06-31838952.html
    https://moto.drom.ru/vladivostok/accessories/remen-variatora-honda-lead-100-jf-06-23100-kfh-003-66922815.html

    Брат из Казахстана просит, дорого для него доставка выходит, я бы у себя заначил, с оказией ему передам.

    Суету оплачу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А до сюда отправить ТК? Не должно быть сильно дорого.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Там в одной объяве "Доставка до ТК 650 р." Я не против, но брату дорого, у них доходы от наших не в большую сторону отличаются, а чтобы я забашлял, ему гордость джигита не позволяет:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вообще это странно, платная доставка до ТК, я имею ввиду. Это значит, что объёмы маленькие и "отправить в ТК" у них не рядовое мероприятие, запланированное, например, два раза в неделю, а Событие, с вызовом такси и т.п... Я бы не стал связываться :спок:
    С другой стороны, попроси меня кто-то отвезти что-то куда-то, я бы и за 650 не взялся бы, скорее всего, ибо этот гемор того не стоит.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Присмотрел себе аккумулятор Панасоник во Владике, самый маленький какой бывает на летательный аппрат, аккум свежий по дате, точняк из Японии, но доставка блин.. вот если объединиться с кем то, ведь в ТК цена почти не зависит от килограммов.

  • Ну так зачасти на мопед не самый поди ходовой товар.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну давай закажем экспедирование по городу, я как-то так делал. 300 плюсом к доставке по Ярославлю. Во Владике надо уточнять.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я не смотрел что там, но думаю мопеды как раз востребованы и сезон в разгаре.
    Экспедирование совместное имеет смысл из одного места, из двух и посчитают вдвое примерно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Экспедирование конечно вдвое, но доставка то одна.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так ты помоги молча, скажи бесплатно договорился, и гордость брата не пострадает, и гемора минимум :biggrin:

  • Так и сделаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Первейший скупердяй-ретроград г. Новосибирска? :ха-ха!:
    После меня. :friends:

    Молодец, чо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Зачетная статья!) Надо опровержение давать про Тойоту))))
    Да хоть ща. :nom:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нужно один новый аккум в хозяйство. Из нагугленного подходит к цвету глаз и по другим параметрам:

    MUTLU 6ст-75 евро
    Tyumen Battery 6ст-77L
    VARTA Blue Dynamic 6ст-74 евро

    По названию больше нравится Vаrta, по цене Tyumen, по параметрам (ну и гле-тио читал что качество у них хорошее) MUTLU.
    Сомневаюсь, что взять, будет ли самый дорогой самым хорошим? Или взять Tyumen, поддержать отечественного производителя?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я обычно беру дешёвый, потом спокойно выкидываю. Обычно живёт от 3 до 5 лет. Но у меня нет холодных пусков и вебаст всяких.
    Этот же принцип и с батарейками )) Всякие энерджайзеры живут столько же, сколько и дешман из икеи

  • У меня на Мегане был штатный Mutlu с этикеткой Renault. С ним и продал, 4.5 года - полет нормальный. Зимой себя чувствовал даже получше, чем Varta Silver Dynamic

  • А ты же вроде такой же хитрожопый, как я: один аккум на зарядку - другой в авто, потом поменялись. Это в таком режиме? Или он в одну каску трудился?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня Тюмень пятый год, все хочу остаточную емкость замерить. Надо только из кабинета до машины с прибором дошагать.
    Из плохого, могу сказать только что на ней почему то сильно окисляются клеммы АКБ, поэтому мажу их пастой КВТ

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • И за уровнем следить надо периодически. Себе ставил самые разные, но дольше всего (три зимы) прожил именно тюменский. В Тюмене, насколько помню, два завода разных, но уже не помню какой лучше)))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну я перед зимой всегда его заряжаю несколько дней в цикле и с нагрузкой в виде лампы в 20 ватт, тогда и уровень довожу дистиллятом до нужного.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну прям уговорили:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А кто-нить знает, в Казахстан посылку нынче переправить реально?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Можете подсказать- как в электронном виде подать заявку на установку знаков приоритета?
    А то раньше был. Я по Ильича обычно в противоположном направлении езжу от ДУ к гостинице, но порядок должен быть, раньше на этот поворот вообще знак 3.2 висел - только жителям домов и к ТЦ и почте ездить можно было по этому проезду, а щас - "помеха справа"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (25.07.20 17:18)

  • уважаемые форумчане новосибирска, кто то поедет на черное море?
    выручите нас, захватите из краснодара в новосибирск корзинку( не наркотики, все покажу что передаю, видео снимем, паспорт, я мама с детишками, не бандит )) и букет . отблагодарю.
    в новосибе встретит родня

  • Может по 051 заявку оставить? Если не примут, то скажут куда писать/звонить.

  • На городковском сайте вообще написали, что при сдаче экзамена ГИБДД (в 2018 г., знаков уже не было) считают это место выездом с прилегающей, и кто разворачивается по просьбе "на перекрёстке", идёт на пересдачу...
    Хотя знаков всё же нет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну да, на Мегане они у меня по полгода работали, пополам с Varta. Mutlu зимой, мне по личным ощущениям показалось, что он бодрее крутит стартер на холодную, чем Varta.
    А Варту я пару лет назад тестю отдал, под электродвигатель на лодку, живет пока нормально, хотя ему семь лет уже.

  • У меня наоборот положительные отзывы о Вартах и отрицательные о Тюменьках.
    Далеко не одну и ту и другую юзал.
    Варта 8 лет на легковой проходила, теперь на двух легковых снова варты и снова без проблем.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ребята, где руль перетянуть ?
    Делали 1.5 года назад в одной из контор, на жаре вспучило, и соответственно разорвало ....

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Михаил +7 9039059081. Сам у него делал и народ с форума к нему отправлял, недовольных не было.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дурака в поиск не отправлять. Чего хорошего в Новосибирске есть прощупать душевые ограждения? Надо с глубоким поддоном. Была контора на Тайгинской, но форум съел все контакты и в бубльгисе не бьются по расположению. Леруа колорлоны мимо (((
    пс. Вов тюмень хорош и выкинуть не жалко. раньше заморачивался с топлой но по факту тюмень ничуть не хуже.

    Убежденный мизантроп

  • Душевые ограждения или душевые кабины? Сразу скажу, что готовые душевые кабины - это фантастика. Взять отдельно поддон и ограждение самый хороший вариант.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (29.07.20 10:42)

  • "Сразу скажу, что готовые душевые кабины - это фантастика"
    А можно подробнее, почему? А то я планировал приобрести 3 шт.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Имелись ввиду кабины хорошего качества. Всегда в готовых вариантах слабыми местами являются либо поддоны, либо смесители. Ограждения, как правило, хорошие, но только благодаря комплектующим, из которых они сделаны. А сейчас, даже у именитых брендов фурнитуры есть линейки недорогих, но очень надежных сборок, в том числе, так сказать, вышедших из моды. Учитывая ориентированность всех производителей на увеличение количества продаж, практически все промышленные предприятия производят мусор, который служит 3-6 лет, чтобы вы опять пошли в магазин.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Как же страшно жить простому российскому инженеру, который не обучен разбираться в качестве поддонов и смесителей. Есть люди, способные скомплектовать правильные варианты за денежку?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если ты имеешь ввиду что то типа такого, то есть :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Простого российского инженера всегда отличала способность к самообучению и совершенствованию. Бесплатно.
    Свой ответ я начала именно с вопроса об уточнении ТЗ. И речь веду именно о готовых комплектациях, которые продаются в наших пенатах. А наши родные веси и дали характеризуются, в числе прочих, еще и не слишком высокой покупательной способностью (что в принципе объясняет не слишком высокое качество многой продукции в наших магазинах), которая, в последние годы, а в связи с коронавирусной пакостью, еще и практически утратила возможность регенерации денежных ресурсов.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Ну это может отличать безработного инженера. А когда в сутках 26 часов не хватает, учиться не по профилю это долго, дорого и бесполезно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да картинок в интернете полно, но добрый человек говорит, что там попадается преимущественно говно. Говна не хочется, самому вникать - выше написал. Хотелось бы размеры и какие там еще хотелки сказать, а мне варианты годной комплектации. На возмездной основе. В разумных переделах, скажем 10% от цены. Ну если 10 мало, то 11.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Душевые ограждения - Ravak, душевые поддоны - Ravak (акриловые, есть глубиной 270 мм), либо душевая чаша по инд.размерам из кирпича/сибита (затем гидроизоляция и мозаика), смесители - с инбоксом и возможностью раскидать лейки и изливы куда душе угодно (вполне можно уложиться в 7-10 тысяч рэ даже у именитых брэндов).
    А бесполезного в этом мире нет. Есть профаканные возможности, но это зависит от единственной свободы человека - его выбора.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Больше 10 лет прослужила Милано, но облезло покрытие корпуса дверок, да и поддон пожелтел. Поддон общая высота была около 500мм, чаша сама 45см. Такой и ищу, в инете не пишут глубину поддона, в этом вся беда. Была печаль со сливом, но вылечилось автогерметиком и саморезом. И больше проблем не было

    Убежденный мизантроп

  • Да, капец! Если дело только во внешнем виде, то это лечится красками и покрытиями. Поискать?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Облезший "хром" чем лечится?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: