Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 11)

  • В ответ на: Безумный Макс, Война миров, 2012, Знамение ))
    Это ты столько всего успел увидеть в одном кадре? :шок: Мне там видится только какой-то пододеяльник, халат и, возможно, трусы чьи-то :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Все, пора заканчивать с форумом )) Думал Володя спрашивает рекомендации, что посмотреть на самоизоляции :ха-ха!: Хорошо завтра выходные начинаются, переработал маленько ))

  • Человеку с богатой фантазией и трусы - "знамение" :ха-ха!: А вообще, парень следит за собственным имуществом, это его пеленки, майки, штаны вращаются.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Штаны" от трусов отличаются, конечно, но не настолько, что бы эти различия в зафиксированном мгновении динамичного вращения распознать :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • возможно - цветом отличаются, это и в динамике отследить можно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вова тебе однако пора уже бардак то разгребать и сопли электрические ликвидировать :biggrin:

  • На время отделки прачечной стиралку и гладилку перенесли в будущую сауну. В ней по понятным причинам розеток нет, вот и кинули переноску от водонагревателя, который по тоже понятным причинам в данный момент бездействует. Переноска 2,5*3, влагозащищенная, с заземлением, соплями я бы это не назвал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Переноска 2,5*3, влагозащищенная, с заземлением, соплями я бы это не назвал."(С). Я конечно не формалист, однако, учитывая интерес киндера к происходящему, переноску нужно убрать с пола на высоту, недоступную этому цветку жизни. Причины две: в случае протечки машины вода не замкнёт контакты и мляль не засунет в свободные гнёзда разветвителя что либо из токопроводников.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Любая переноска для подключения стационарного объекта есть сопли:миг:

  • Так у него объект не стационарный, а временный. Если чуток разбираться в назначении удлинителя, тех. характеристиках его и подключаемой аппаратуры, категории помещений, то можно без особого риска воспользоваться данной схемой для ВРЕМЕННОГО применения.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Киндер там проездом был пока мама развешивала для просушки предыдущую партию. Но спасибо за совет, переноску подвесил на метр выше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вроде ж ясно написал: стиралка в сауне ВРЕМЕННО, если все пойдет по плану, завтра уже встанет на место, в прачечную. Я сегодня водопровод уже спаял, водонагреватель подключил, каныгу развел, раковину в столешницу врезал. Завтра кран на раковину поставлю, сифон и готово. Хотя нет, самое главное забыл: обмыть! :nom:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мужики, подскажите, где можно поглядеть китайские наборы насадок для дремеля? Особенно чистящие щётки-крацовки, насадки с лепестковой наждачкой.
    А то оригинал стоит столько, что проще к камню и деревянной дубине перейти...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я в Академе в Аксиоме и в СТС-инструмент (соседнее здание) тарился. Гуано, канешн, но свою задачу худо-бедно выполнили.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • в мурлене

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я тут брал. Или на озоне. Или на 220, смотря где был нужный вариант. На горской еще есть магазин инструменты в том же здании где рулевой, но там я наждачные круги брал, насчет щеток позвонить да спросить.
    А что ты собрался чистить? Если относительно мелкое что-то то проще элетрохимически очистить. Я как эту тему реализовал, крацовку беру только грязь счистить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Много чего перепробовал, но приходится брать оригинал, какой бы аналог не взял, дерьмо полное, это потрахался, и пошел за оригиналом. но за наждачки не скажу особо, пользуюсь редко, да и то только обычными кругами, не лепестковыми. У меня в основном в ходу отрезные круги разные, шлифовочные, сверла мелкие, наждачные круги брал как то в леруа, не сильно дорого, там их в упаковке што-то штук 10 вроде было.
    Из аналогов, либо вибрация дикая, круги не режут, ломаются, шлиф не шлифуют, щетка была металлическая - сразу развалилась, все проволочки повылетали, сверла вообще все сломались, ни одного отверстия не сделав. А оригинальный набор сверел брял еще года 3 назад, до сих пор как по маслу сверлят (не в промышленных масштабах конечно, чисто в хозяйственных целях).

  • В ответ на: какой бы аналог не взял, дерьмо полное, это потрахался, и пошел за оригиналом.
    Есть такая буква. Но при нынешней цене оригинала отпадает любая целесообразность такой механической чистки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Если относительно мелкое что-то то проще элетрохимически очистить.
    Ну, до истерии ковида я подумывал о покупке УЗ ванны...

    Вот, например, такое электрохимия возьмёт?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну или из верхнего нижний сделать.
    Тут без мех. чистки никуда...


    ЗЫ. Речь не о внешнем виде корпуса ессно, а о рабочих поверхностях и местах монтажа пыльника.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Она "берет" все, что в ванну влезет, вопрос времени и силы тока. У меня детская ванночка для крупных деталей и БП на 5А. Как ни странно, но чем толще ржавчина тем легче отхимичивается. Толстый слой на пару часов отслаивается, а тонкий налет иногда двое-трое суток нужно держать. Можно увеличить силу тока, но я понял жизнь, я не тороплюсь. Огромный плюс в том, что она зачистит все места, куда крацовка даже дремельская может не достать. Можешь закинуть железяку на пару дней, я как раз второй комплект суппортов очистил, ванна пока свободна. Заценишь, а там я думаю себе тоже срукожопишь, концепция проста как резинка от семейных трусов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Как буду в ваших краях - закину образец на эксперименты, ок.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Есть тут любители грибной охоты, добирающиеся в места, где грибов больше чем грибников? У меня желание кушать грибы есть, а возможности поехать за ними далеко в этом году скорее всего не будет, т.к. товарищ мляль пока не готов к длительным поездкам. Хочу заключить фьючерс на поставку грибов, готов обсудить подробности контракта в личке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • некоторые авторитетные личности считают, что для суппортов электрохимическая очистка самое оно.
    это с чего такие тормозилки? пыльники на поршнях полноценные?

  • В ответ на: для суппортов электрохимическая очистка самое оно
    Я личность не авторитетная, но подтверждаю. Вот готов третий комплект суппортов. 2 недели назад с них отверткой грязь счищал, по трое суток каждый в ЭХ ванне полоскался, с полстакана жидкой ржавчины со дна слил когда отстоялся раствор. А после уже загрунтовать и покрасить - дело техники. Текущее состояние на фото. Хотел в воскресенье поставить, но погода не позволила.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Внезапно отключился ИБП. Не пищал. Просто отрубился комп. ИБП 10+ лет, батарею менял год-полтора назад. На аккуме 2,7 В. На включение в сеть никак не реагирует. Есть смысл менять батарею или высока вероятность, что сдохло что-то другое?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • предохранитель?

    До всплытия!

  • Его там нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Имеет. В этих ИБП дешманская система управления. Батарейки дохнут без видимых причин.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Никто недавно не делал сход-развал? Есть где скидки-акции?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 1200 Сектор у шиномонтажки с попугаем, на СРВ 16r. Если сделаешь шиномотаж у попугая, то(вроде) скидка

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: ИБП 10+ лет, батарею менял год-полтора назад. На аккуме 2,7 В.
    Могу посмотреть этот аккум, и сугубо из научного интереса попробовать оживить. Если аккум подсох, то долью воды и покачаю циклами. Вода, опыт и оборудование есть, моё проживание в районе телецентра.

    В ответ на: 1200 Сектор у шиномонтажки с попугаем
    Из-за таких ценников и отсутствия гарантии что работы сделаны правильно(калибровка оборудования недешевая) всё больше желание уметь делать сход развал самостоятельно: развал контролируется по пузырьку вертикального уровня, схождение - линейкой(по книжке).

  • Во дают. В вианоре за углом 800 руб. и то считаю дорого. Год назад делал на Троллейке по акции за 450 руб.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Заехал. Выяснил, что с 15.05 по 30.06 в вианоре акция - 700 (699) руб. Но цены на резину :безум:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не ли у кого среди родственников-знакомых в кировской полиции? Не в ГИБДД, а именно в полиции, нужно один документ правильно оформить чтоб не послали, хочу предварительно проконсультироваться, небезвозмездно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Товарищи, а есть здесь специалисты в область рыбалки, подскажете пожалуйста где можно порыбачить?
    Хотим с ребятами на выходные съездить порыбачить, с палатками, а куда ехать толком не знаем. Хотелось бы с добычей вернуться. Дело ещё усугубляется тем, что мы не то, что профессионалы, мы и любители так себе. Машина будет либо срв либо оутбег, на шоссейной резине, так что в говны не особо. Могу срв в змнюю обуть, там протектор посерьезней. Года два назад, ездили в Ташару, там через паром. Были с нами пара профи, ни одной рыбы ни кто не поймал.
    Кстати, возможно будет резиновая лодка.
    Помогите горемыкам

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Есть ли смысл бронировать фары стекло пленкой ?
    Цена вроде не дорогая. А то расколо фару в октябре камнем на трассе - только сейчас нашел и купил новую. Вот и думаю ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Не знаю как фары, но по аналогии с бронированием стекол, пленка спасает от высыпания, а не от разбития.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Камнем прилетела - образовалась маленькая дырочка. А со временем и трещина пошла. Вот и думаю, пленка спасла бы от этой дырочки ?

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Да, бронируй.
    Пластик спасет от износа, стекло от битья.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • https://ngs.ru/more/69355348/ знакомые лица)

  • Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • я, не знаю Владимира лично, но почему-то сразу понял, что это именно он! )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • а я знаю)) его трудно не узнать)))

    Комментаторы жгут, как всегда))

  • В ответ на: я, не знаю Владимира лично, но почему-то сразу понял, что это именно он! )))
    Первейший скупердяй-ретроград г. Новосибирска? :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нет, просто я на форуме не первый год, и запомнил про пожилой немецкий автопром, про частный дом с женой и детьми(недавно читал ваши сообщения в разделе про дома). в общем решил сразу что это Вы и есть ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Зачетная аудюха! :live:
    С каментов ржал :biggrin:

  • Сколько раз просил мне выкать:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Зачетная статья!) Надо опровержение давать про Тойоту))))

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Сколько раз просил мне выкать:улыб:
    Ну как просил - так и делают ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: