Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Коридор базового тарифа по ОСАГО

  • Зато я нынче С ТРУДОМ смог получить Е-осаго на три месяца на ЛХ470 2003года... На год - да, можно, даже несколько предложений - от 10500 до 22000, а на три месяца хренушки... При том, что год назад без особого труда застраховал Плимута 1989г.р.

  • В ответ на: Халявщики уже занесли очередную порцию бабла парламентариям и те по слухам рисуют закон, по которому за управление без полиса лишать прав.
    Володя, привет, а вот я поддерживаю ужесточение закона, а то ведь развелось халявщиков с ДКП в бардачке без даты, якобы ТС куплена до 10 дней как и по Закону он чист. Такой и попался, к сожалению, на моем пути, машина-трехлетка в тотал, плюс еще одна машина, об которую я прошелся по всему боку, в ремонт - но слава богу - все живы и здоровы, волею случая бОльших проблем удалось избежать (после удара мое ТС изменило траекторию и через встречку уже на 3-х колесах выскочило на парковку, где вполне могли находиться люди). А ведь езди ты аккуратно, не гоняйся на шипах по влажному асфальту, да и если гоняешься - имей хоть полис, чтобы не попадать на большие деньги. Ему и оставалось, как давайте оформимся на 4 дня позже, чтобы я полис успел вот сейчас сбегать и купить, а иначе я безработный и по 1000р. в месяц почти готов платить.

    С уважением,
    madmax

  • Привет! С ужесточением закона попадется без полиса и без прав, только и всего.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На самом деле когда ОСАГО будет по цене сопостовима со штрафом, будут больше страховаться.
    Хотя и сейчас есть решение для передвижения, полис "без выплат"

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: Привет! С ужесточением закона попадется без полиса и без прав, только и всего.
    Мне кажется, что наказание без ВУ гораздо более суровое, чем без ОСАГО. Вот сбегать с места ДТП - начнут.

    С уважением,
    madmax

  • Полтора года как без полиса езжу, ни одного штрафа, один раз всего остановили, но и то не выписали. Ни за объезд автобуса через сплошную на пешеходном переходе, ни за непристёгнутсоть не выписали... Видимо хотели обгон по встречной притянуть за нал, но поняли бесперспективность и отпустили. Хотя уверен - светило бы за отсутствие полиса лишение, они бы за это прицепились и стали бы деньги вытягивать, конкретно этот экипаж не собирался протоколы писать. С другой стороны думаю всё-таки купить полис этот, цена вопроса около 4тр в год, в целом то ни о чём, зато более расслабленно ездить буду. А то иногда на 100% уверенности в правоте нет и траекторию менять приходится... Или вчера вёз две 6-ти метровые стальные балки на крыше, килограмм по 40 каждая, в поворотах порой появлялись мысли о том, что полис бы лишним не был :biggrin: Да и не купил я его в своё время не из-за экономии, а из-за того, что пытались навязать к и так не очень нужному полису ещё менее нужные страховки.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володя, ну ты же знаешь к кому обратиться и сделать без допов )))

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Знаю, конечно, даже отправлял уже туда товарища )) а сам вот всё собираюсь... Оно вроде 4тр/год и ниочём, но вот, например, прямо щас на ремонт АКПП попал, даже 4тр лишних нет, и так всё время :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а каков нынче коридор по ОСАГО в Нске? (гугл мне не помощник, ну или я не умею)
    А то что-то Альфа приборзела, год прошел, скидка стала больше, а итоговая сумма выросла.

  • Приближаемся к максимуму

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • А какой он, максимум?

  • В тиньков ломись, только сначала карту для кешбека у них оформи.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В этом году 4942
    По области уже у многих 4900

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Вооот!
    Абисни мне, пожалуйста, какой гешефт я там получу по сравнению с, например, Альфой?
    Я серьёзно!
    Мне ОСАГО продлять надо, а мне вот такая дурацкая идея в голову пришла оформить в Тинькове.
    (клиент Тинькова несколько лет уже как)

    Что характерно — обнаглели!

  • Мне альфа насчитала 4 тыщи, тинькоф - 3,5. В тинькове еще и кешбек 20% вернул. Итого 2800.

  • Как-то всё красиво получается, прям страшно:улыб:
    Есть какие-то подводные камни?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Есть какие-то подводные камни?
    Ну с кешбеком сейчас не знаю: есть или нет такая акция. И по обслуживанию с ними дел не имел, но есть подозрения, что не все может быть гладко, при оформлении у них ДТП.

  • В ответ на: но есть подозрения, что не все может быть гладко, при оформлении у них ДТП.
    Вот это и смущает.
    Хотя не представляю как у других дела.

    Что характерно — обнаглели!

  • У Тинька есть проблемы что все элеткронно.
    Вписать водителя - писать, сканы, ждать - от 3-х дней до 2-ух недель
    В той же Ресо или Альфе - приехал в офис сразу сделали.
    Что бы кэшбэк получить надо еще какой-то продукт купить (симку или карту)
    А так могу еще дешевле застраховать, только представительств этих СК нету в Новосибирске ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Я так уж и не вспомню когда был в "представительствах". Да и вписывать кого-то в середине срока, тоже не помню такого, так что кому шашечки, а кому и ехать ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Денег меньше заплатишь, какой еще гефешт может быть в данном контексте?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну получить потом возмещение при аварии.

  • Хм, рассчитал по вашему калькулятору - выходит больше, чем из письма-напоминания от Альфы. Как так? Данные все одинаковые.

  • Ну это вроде как решается так или иначе. Или по обращению или через суд, что для них гораздо дороже.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Возможно на момент когда писали письмо в Альфе была другая базовая ставка
    Сегодня она на максимуме 4937 для города. Да и для области скорее всего.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Здравствуйте.
    В этом году у всех по максимуму 4942? В Москве и то дешевле...

  • Нет. Не у всех
    РГС чуть дешевле
    ОСК 4500

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Да и чего искать ? отправили агенту - он и скажет какие СК и по чем ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Страховые компании не могут продать полис, говорит РСА что то делает.

  • Не все ... но РСА делает ... надо пробовать, кое-что кое-где пролазит ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Спасибо, в офисе ОСК оформил полис, но там только за наличный расчет.

  • Ну обратился бы, оплатил картой )

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • У меня АСКО дешевле остальных получилось. Но в Москве и правда дешевле -базовые ставки различаются по городам

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: