Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хамство на газоне

  • Не могу удержаться и не поделиться хамством и наглостью хозяйки этого #супервато... заехать на тротуар, вход на детскую площадку, потом орать, что она это место согласовала в топографии, вынесла из дома копию топографии дома без пометок парковки, нарисованной ручкой «зоны парковки» на совсем другом месте в топографии, только там стоит немного забора, поэтому там никто и не паркуется, так как незаконно. Оказывается не все парковки по закону отгораживаются заборчиком, когда требуется ее согласование во дворе у детской площадки (но это по ее мнению). Напугала моего мальчика своими криками и маханиями бумажки, обматерила меня, но больше не нашла аргументов и скрылась в подъезде дома #Ленина77 такие вседозволенности бывают, но заехать на детскую площадку, преградить вход/выход на неё -это круто

  • Смысл Вашего крика души здесь на форуме? Показать свои слабость и неспособность отстоять свои права? Нам то что делать и как Вам помочь? В наше время в нашей стране привыкайте выгрызать свои права порой с мясом и кровью самостоятельно. Мне это- в части хамства кривопарковщиков- вполне успешно удаётся. Для этого нужно ДЕЙСТВОВАТЬ, порой даже жестоко, а не демонстрировать на форуме "плач Ярославны".

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Если вы считаете , что водитель нарушил правила. Фото,видео фиксацию направляйте на сайт ГИБДД , с просьбой привлечь к административной ответственности.

  • В ответ на: привыкайте выгрызать свои права порой с мясом и кровью самостоятельно.
    В данном случае это, к тому же, и не очень сложно - если каждая мамашка слегка заденет коляской этот драндулет при входе и выходе с площадки, то скоро он там стоять сам перестанет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На фото наблюдаю голодную птицу. Почему бы не подсыпать птичке пшена?

  • Это не к ПДД относится и ГИБДД не занимается такими делами.
    Можно начать с участкового или сразу написать в администрацию района.

    Чтобы на вашу проблему обратили внимание, необходимо подтвердить факт нарушений. Для этого следует сфотографировать припаркованный в неположенном месте автомобиль с разных ракурсов. На фото также должен быть виден номер транспортного средства и марка. Важно, чтобы на снимках или видеозаписи присутствовала некая объективная привязка. Не забудьте сделать снимок с вывеской адреса и номера дома.

    Если вы хотите ускорить процесс работы административной комиссии, вы можете собрать два-три объяснения от соседей, которые также стали свидетелями автохамства. Эти документы оформляются в рукописном виде в свободной форме.

    Сам заявитель должен письменно изложить суть претензии. В заявлении необходимо указать точные даты, временные промежутки, когда автомобиль с таким-то госномером был припаркован, например, на детской площадке.

  • Есть и другие, более эффективные и действенные (с моей точки зрения) методы. Выше парочка подобных мер озвучена. И вот скажите мне, зачем мне противостоять дубине хамства и пофигизма изящной шпагой правосудия? Против лома нет оружия эффективнее другого лома, который побольше, потолще, помощнее и применяется без особых раздумий и угрызений совести.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ну да, цвет машины позволяет полить ее пшеном замоченном в сладком сиропе. Поливать крышу и капот предпочтительно в темное время суток, чтобы сироп застыл к тому как прилетят пернатые на завтрак и птичкам было сложнее склевывать пшено с ЛКП.

  • ННП...
    Несколько уточнений:
    1. Повернуть фото давно стало правилом хорошего тона
    2. Бордюрный камень для чего-то занижен в данном месте. Вероятнее всего - для въезда.
    3. На фото №3 вдоль левого борта авто и на фото 2 вдоль правого борта видны останки бордюрного камня, который огораживал это место неустановленного назначения.

    Итого: Не газон, не детская площадка, не парковка в твердом покрытии. Так, участок территории неявного назначения.
    По-хорошему на этом месте должен быть вход на огороженную детскую площадку, но делается он не таким образом. Нужно твердое покрытие и пандуса для коляски достаточно 0,6-0,7 метра.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • По второму пункту у нас так сделан вход на троуар и на детскую площадку, чтоб людям коляски легче закатывать и ноги не задирать

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В Конституцию должны быть внесены изменения, гарантирующие наличие парковочного места рядом с твоим жилищем. Приехал, есть парковка, встаешь на нее, нет парковки, встаешь хоть на цветочную грядку хоть в песочницу. Только такие меры позволят добиться наличия парковочного места каждому. И не надо прятать голову в песок, машины есть у всех и парковать их надо всем. Может тогда власти перестанут разрешать тыкать дома впритирку друг в другу.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: -, нет парковки, встаешь хоть на цветочную грядку хоть в песочницу. Только такие меры позволят добиться наличия парковочного места каждому. -
    Полнейшая чушь. :шок: Такое поведение приведет только к за$ранным газонам и песочницам. А ГИБДД и УК на это с высокой колокольни, как и всем остальным.
    А вот многочисленные жалобы в "правительство" в т.ч. дяде Вове, с большей вероятностью обретет импульс и волшебный пендель достигнет мягкости УК, Девелоперов, Проектантов и прочих виноватых в том что у всех по 1,5 машины на рыло. Начнут проектировать, строить, организовывать.
    А сегодня, только приехав и обнаружив отсутствие парковки в правильных местах, разворачиваться и искать места дальше от дома, чем и здоровье продлится (ходьба имеет полезность), да и с окрестностями можно ближе будет познакомиться.
    ИМХО, не призываю к митингу. :nea.gif:

  • В ответ на: ... разворачиваться и искать места дальше от дома...
    Это справедливо для ситуации когда стоит один большой дом, а вокруг село,т.е. больше густонаселенных мест нет, только разовое точечное скопление.
    Речь же идет о городе, в котором понипичкали высоток рядом друг к другу и в пешей доступности отходить искать паркинг просто некуда, вокруг одни дома, дома, дома. И толпы рыщущих под вечер куда бы приткнуться.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • На самом деле проблема решается просто. Если компетентные органы не исполняют свою работу, за них это сделают сами жители. Нужно учесть только одну вещь: если компетентные органы связаны рамками закона и поставлены им в определённые ограничения, то эти обстоятельства абсолютно по барабану местным жителям. А значит быдлопарковка становится лотереей, т.е. можно авто забрать таким же, как поставил, а можно забрать и оттюнингованным местной аристократией. Решает каждый сам для себя. А объяснялки про "недостаточное количество парковок"- это обычный словесный понос, стремящийся задёрнуть лёгким флёром необходимости свои личные хотелки. Туалетов по улицам сейчас вообще практически нет, так давайте- в силу необходимости и естественного желания- срать и ссать в подъездах или подворотнях.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Сдается мне, это пишет тролль какой-то, с одним сообщением.

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Скорпиоша_777 (02.07.20 02:27)

  • В ответ на: Речь же идет о городе, в котором понипичкали высоток рядом друг к другу и в пешей доступности отходить искать паркинг просто некуда, вокруг одни дома, дома, дома. И толпы рыщущих под вечер куда бы приткнуться.
    А эти "рыщущие" чем думали покупая квартиры в таких местах? Почему им теперь "кто-то" виноват и должен что-то там решать с их телегами? Ну есть у тебя две машины в семье, так и покупай квартиру с подземной парковкой, например... Почему у меня три машины спокойно размещались вокруг дома, да и ни у кого в округе проблем с парковокй нет? :dnknow: Вернее у некоторых есть, им вот принципиально во двор под шлагбаум надо заехать, даже если внутри места нет, хотя вокруг есть...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну у пацана такое "политическое кредо" - хотеть много парковочного пространства. Лет несколько назад он вообще предлагал всю поверхность городов превратить в одну большую парковку, уничтожив как класс все газоны, детские площадки и т.д..
    Хотя, данный принцип вполне себе реализован например на том же горском ж/м :bad: : плотно стоящие на огромной парковке высотные дома. Как съезжу туда, три ночи кошмары снятся.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А эти "рыщущие" чем думали покупая квартиры в таких местах?
    А они не покупали, они там всегда жили.Может даже родились там. А места на все и на всех хватало, и на газоны и на цветы и на парковки и на хоккейную коробку пацанам. Ещё и пустырь был и лесок с погребами.
    А потом гениальные головы придумали точечную застройку. Сначала не стало хоккейной коробки, потом резко сжалась детская площадка и в том числе появившиеся новые соседи заставили весь двор своими ведрами.
    Так и ты,Volodya, сейчас парковочные места имеешь и все у тебя хорошо, а через парочку лет воткнут вокруг тебя 2-3шт 19-ти этажки и вот тогда к тебе на личном примере придет понимание того, о чем я говорю.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • У нас двор и местность не позволяет ничего такого воткнуть, но через парочку лет я себе дом уже дострою и буду там парковаться хоть на газоне, хоть на крыше.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В Конституцию должны быть внесены изменения, гарантирующие наличие парковочного места рядом с твоим жилищем
    В ответ на: ... места на все и на всех хватало ... А потом гениальные головы придумали точечную застройку.
    Сдается мне, что другие изменения должны быть внесены в Конституцию. Бороться с причиной всегда эффективнее, чем со следствием.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Угу.
    Вот так это у нас в НЕ: барнаульская застройщица решила внутри 10-этажного дома (буквой "П") поставить 2-подъездный 17 этажный. С парковками (68 машиномест по нормативам) на территории нашего дома.
    Сопротивляемся как можем...
    А продали ей этот участок в Москве -некий Дом.РФ.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сдается мне, что другие изменения должны быть внесены в Конституцию. Бороться с причиной всегда эффективнее, чем со следствием.
    Мне тоже раньше так сдавалось. Пока не видишь результаты российской действительности. А именно: В закон вносят агрегироваано, в общем, прекрываясь тем что надеялись на здравый смысл при реализации. А не практике потом все изворачивают в свою шкурную сторону и по итогу ничего нифига правильно не работает и надо вносить поправки и уточнения. Именно поэтому надо прописывать все буквально. Строишь дом-строй столько то парковок для жителей + столько то парковок гостевых, сделай столько то метров детских площадок и столько квадратов для то зелени должно быть, столько то деревьев и т.д. Хоть что-то не вмещается-нет такой стройке.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А я считаю более эффективными меры реагирования на отсутствие парковок не сверху, а снизу. Т.е. стучаться до кривопарковщиков нужно не указами или приказами, а кирпичами и прочими штуками, наносящими ощутимый материальный урон. Русский менталитет, ёпт... А то морали можно читать до китайской Пасхи, только толку то от них... А кирпичом будет намного эффективнее.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Бороться с причиной всегда эффективнее, чем со следствием.
    Это если причина легко и однозначно выделяется. А когда то, что кажется следствием, обусловлено средой и обстоятельствами, получить это следствие можно очень разными способами. Если провести аналогию с природой — одну и ту же экологическую нишу в разных местах может занимать как млекопитающее, так и рептилия или членистоногое. Или, скажем, в машинном обучении следует очень чётко понимать и буквально формулировать цель. Иначе зачастую задача будет решена, но получим мы совсем не то, что хотели. Так и тут — если просто взять и запретить точечную застройку, то это вовсе не гарантирует, что парковок всем хватит, а газоны останутся газонами.

  • Да это просто как раз, прописать сколько на один кв.м. построенного должно быть кв.м. парковок, сколько газонов, сколько спортплощадок... и всё, не соответствует проект - стройка не начинается...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Это если причина легко и однозначно выделяется. А когда то, что кажется следствием, обусловлено средой и обстоятельствами, получить это следствие можно очень разными способами. Если провести аналогию с природой
    Не надо проводить аналогий и вообще заниматься демагогией, причина легко и однозначно выделяется:
    В ответ на: ... места на все и на всех хватало ... А потом гениальные головы придумали точечную застройку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ... А кирпичом будет намного эффективнее.
    Всегда с опаской отношусь к таким простым решениям. И к уровню развития их авторов, не способных к анализу своих действий и простейшему прогнозу событий.
    Вот приехал Вася-водитель к себе во двор, мест нигде нет, все битком. Встал на газоне, ушел спать. Тут это дело увидел Вася-вандал,любитель газонов, расстроился и пошел и нанес материальный ущерб имуществу Васи-водителя. Вася-водитель выходит, смотрит, ё-мае, как же так? Ведь он вроде бы ничего особо и не нарушил, мест не было, встал вынуждено, а тут такое. Что же делать? Тут все зависит от личности Васи-водителя. Если это человек хоть маленько думающий, то скорее всего поматерится, наметит план по поимке Васи-вандала да так и забудет все, занятый новыми делами. А от этого Вася-вандал решит: Ага, ответка не прилетела, мой метод работает! Я на верном пути! У меня простое и правильное решение!
    Но вот однажды он попортит машину очередного Васи-водителя, для которого его машина была уж очень дорога, он копил на нее полжизни и вот наконец взяв кредит на вторые полжизни купил себе машину и гордо въехал во двор. А на утро его ждал привет от Васи-вандала.
    Вася-водитель как и его оппонент в отличие от большинства головой тоже не особо пользовался и предпочитал простые и с его точки зрения эффективные решения. И сунув в карман нож/пистолет/молоток пошел и нашел Васю-вандала и начали они друг другу предъявлять...
    Кто кого завалил в том споре в общем-то и не важно. Двор стал свободнее сразу на двух Вась и всем стало от этого только лучше и чуточку свободнее.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • У тебя вандал не к тому васе прилеплен. Тот, который с кирпичом, тот просто Вася, а который второй, тот Вася-вандал-водитель, ибо газон не сам по себе растет, я тебе скажу по секрету, его сажают, поливают, стригут и т.д. Я этот мудак колесами по нему. Поубивал бы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Газон-такая редкость в наше время. Встречается так же часто как мамонты. А чтоб за ними ещё и ухаживали...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: и всё, не соответствует проект - стройка не начинается...
    Ну вот на картинке из Ельцовки выше у каждого из домов в проекте нормально было и с парковками, и с площадками. Потом между ними ещё нестационарную пивнушку воткнут, тоже с соблюдением всех требований к пивнушкам :-)
    И кто б эти проекты проверял ещё как надо. Товарищ дом в коттеджном посёлке купил, а у него пол первого этажа потрескался. Экспертиза показала, что качество выполнения работ нормальное, а вот в проекте ошибка…

  • Ваше это какое? Возле всех МКД, где имел несчастье проживать были газоны, клумбы, за всеми ухаживали и я в т.ч. Они и сейчас в отличном состоянии, периодически бываю в тех местах.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну вот на картинке из Ельцовки выше у каждого из домов в проекте нормально было и с парковками, и с площадками. Потом между ними ещё нестационарную пивнушку воткнут, тоже с соблюдением всех требований к пивнушкам :-)
    Так не смогут же, если нормы нарушатся.
    В ответ на: И кто б эти проекты проверял ещё как надо.
    Это проблема, но не такая уж большая, так как прописано в законах, если не выполняет кто-то, то его вполне реально найти и наказать.
    В ответ на: Товарищ дом в коттеджном посёлке купил, а у него пол первого этажа потрескался. Экспертиза показала, что качество выполнения работ нормальное, а вот в проекте ошибка…
    Проекта на частный дом может и вовсе не быть, там можно как угодно строить, но если уж проект был, то можно и спросить с проектировщиков.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Так не смогут же, если нормы нарушатся.
    Ну так это нормы другого дома, «вот с ними и разбирайтесь» :-)
    Может показаться, что я дурачусь, но это была просто иллюстрация того, как легко ищутся лазейки в простых формулировках. В сложных ищутся сложнее, но найтись их может больше.
    В ответ на: Проекта на частный дом может и вовсе не быть, там можно как угодно строить
    Там типовые дома от застройщика в посёлке, половина по одному проекту, половина по другому. Одной из половин так вот не повезло. И раз строятся такие дома, которые начинают разваливаться ещё до отделочных работ, то, подозреваю, и недостаток парковок так же могут и не заметить.

  • В ответ на: Ну так это нормы другого дома, «вот с ними и разбирайтесь» :-)
    Может показаться, что я дурачусь, но это была просто иллюстрация того, как легко ищутся лазейки в простых формулировках. В сложных ищутся сложнее, но найтись их может больше.
    Я не понимаю, что значит "нормы другого дома"? У дома есть территория, рассчитанная из норм, на территории "другого дома" не может появиться ничего, для этого нужно купить/взять в аренду участок земли без обременений.

    В ответ на: Там типовые дома от застройщика в посёлке, половина по одному проекту, половина по другому. Одной из половин так вот не повезло. И раз строятся такие дома, которые начинают разваливаться ещё до отделочных работ, то, подозреваю, и недостаток парковок так же могут и не заметить.
    Строительство частных малоэтажных домов не регламентируется, поэтому такое вполне возможно в этой сфере. Я на бумажке от руки нарисовал свой участок и как на нём дом стоять будет. Сделал привязки к заборам, указал высоту... Всё, разрешение на строительство пришло мне на почту через недели три, что ли. Никакого проекта, там в принципе ничего не надо, я даже материал не указывал и в глубину сколько, главное - по высоте строения не перегнуть и по отступам от границ, не надо там ничего больше. Но, повторюсь - если проект всё-таки был и он с ошибками, то спросить с проектировщиков теоретически можно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Очень хорошо что Вы видите разницу между газоном и местом, где по идее должен быть газон. К примеру, если открыть соответствующую рубрику на НГС с фотками неправильно запаркованных машин то там часть из них запаркованы на местах, предназначенных для газонов. Смотришь на гакой "газон" и видишь что перед тобой вытоптанная земля, лужа, окурки, битое стекло и прочий мусор. А был бы ухоженный газон так туда бы никто и не вставал.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: А был бы ухоженный газон так туда бы никто и не вставал.
    Враки, на работе ухоженный газон (полив, стрижка, уборка).Каждый второй дебил на джипообразном лезет на этот газон.

  • Ухоженный газон - это тот, который бетонными блоками огражден.

  • Нельзя там блоки ставить, а хотелось.

  • А вот для людей, рассуждающих в подобном ключе, кирпич как раз и является самым весомым аргументом. Материальный урон+беготня по приведению авто в прежнее состояние являются единственной причиной, способной оказать влияние на хамов. Ещё раз для "ловких парней": у меня нет желания фехтовать против дубины хамства и вседозволенности изящной, но неэффективной и слабой шпагой правосудия. Не знаю как Вы, а я привык к мерам эффективным, а значит к тем, после которых деяния не повторяются. А рассуждать и излагать основы обществоведения я тоже умею. Только к чему эта словесная шелуха? В данном случае применим известный армейский принцип: "не умеешь- научим, не хочешь- заставим". Ситуация зашла так далеко, что убеждениями дело уже не исправить. Только принуждение, только сечь нещадно и без разбора.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Расскажу достоверную историю. Один, так сказать, житель многоквартирного дома, сотрудник ДПС, повадился ставить свое личное авто, перегораживая вход в подъезд. С начало ему поступил звонок , что "убедительно просим так не делать". Затем, за дворник аккуратно разместили листовочку такого содержания :
    Показать скрытый текст
    Внимание автовладелец! Вы поставили автомобиль с нарушениями ПДД, Федерального закона от 22.07.2008 г. №123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности, Закона Новосибирской области №310-03 от 12.03.2009, СНиП 2.07.01-89 «СП 42.13330.2016.
    На придомовой территории НЕТ стоянки!
    К подъездам дома должен быть свободный доступ для жителей (в том числе инвалидов колясочников), а также обеспечен проезд спецтехники - пожарных и скорых машин, машин для уборки ТКО. Если спецтехника не сможет проехать к мусорокамерам дома. управляющий вправе вызвать эвакуатор. Это законно.
    Поставив таким образом свою машину, Вы ущемляете права других жителей дома и нарушаете закон. Можно временно припарковаться для разгрузки или посадки (высадки) пассажиров, но не оставлять автомобиль на длительное время.
    При повторном правонарушении администрация ТСЖ будет вынуждена обратиться в полицию, ГИБДД, РАТИ, пожарную инспекцию для привлечения Вас к штрафу за административное правонарушение, на основании фото и видеофиксации.
    Скрыть текст


    Автолюбитель проигнорировал это сообщение и продолжал ставить машину на то же место. И только после того, как ему на капот поставили пакет с отходами, вразумился и перестал.
    Так что я вполне согласна с Просто Вася! По принципу "Какой привет, такой ответ!"

  • Я лично после неудачной попытки разъяснений кексу с помадкой, оставляющему свой полированный рыдван вплотную к выходу из подъезда, постелил на капот газетку из почтового ящика и поставил аккуратно гранитный камушек из дворовой альпийской горки. Помогло. Он сначала вроде наехал по поводу причинения ему материального ущерба (это их излюбленная тема), однако после моего предложения подать на меня в суд, доказать там факт ущерба и предъявить мне для погашения судебное решение, умник слился и успокоился. Ставил потом нормально.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Только принуждение, только сечь нещадно и без разбора.
    Одумайся, Вася. Насилие вызывает ответное насилие. 90% стерпит и очканет связываться, но все равно найдется кто-то кто ответно так всечет что сразу быстро успокоишься и больше в этой жизни мухи не обидешь..

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Насилие вызывает ответное насилие.
    Это мне чем-то напоминает "правило дай дорогу дураку", которое дураки в свою защиту активно насаждают... То есть хамство ответное хамство вызывать не должно? Почему хамить можно, а в дыню за это дать нельзя? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Просто перед тем как дать в дыню надо понимать что дав в дыню ты запускаешь прямые конфликтные процессы и будь готов как минимум получить в дыню. А ведь могут посчитать это недостаточным и вывести конфликт на новый уровень.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: найдется кто-то кто ответно так всечет
    Когда я был молодой, высказывания подобного рода приравнивались к "зассать" и "собздеть". Таких совсем не уважали. По мне так правильно делали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ты запускаешь прямые конфликтные процессы
    Я? Ты точно ситуацию понял? Тот, кто по хамски паркует своё ведро, их не запускает, а "я", отстаивая права жителей, их запускаю??? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ... а "я", отстаивая права жителей, их запускаю???
    Что, что ты делаешь? Права отстаиваешь?????
    Да ты их практически за людей не считаешь! Кто тут утверждал что они сами виноваты, покупая жилье в густонаселенном районе? Ещё и сам хвалился что проблем таких не имеешь, что у тебя места там хоть несколькими машинами паркуйся. Ну герой, нечего сказать...Возьми с полки пирожок.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • И вот надо оно мне убеждать подобных Вам в неправоте путём личных объяснений? Вы заочно то отлаиваетесь от всех, представляю что будет при попытке очного разговора. Именно поэтому только сечь. И сечь нещадно. А если наказанных что то не устраивает- добро пожаловать в суд. Вы же так любите призывать к законности и решению вопросов в правовом поле. Так вот и решайте, на своей шкуре испытывайте прелести современного бытия.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Да ты их практически за людей не считаешь!
    Тех, кто нарушает мои права, да, не считаю. Но это ответная реакция на хамство. Я так же не впускаю с обочины, один раз до столкновения дошло, не впускаю и пропускаю обгоняющих по встречной пробку и т.п... Как говорит мой товарищ - разница между хитрым и хитрожопым в том, что хитрый считает всех вокруг умными и старается что-то вымутить, а хитрожопый считает всех дебилами а себя умным. Отсюда появляются всякие объезжальщики и парковка на газоне...

    В ответ на: Кто тут утверждал что они сами виноваты, покупая жилье в густонаселенном районе?
    Да и продолжаю утверждать - никто силой в такие места не загоняет.
    В ответ на: Ещё и сам хвалился что проблем таких не имеешь, что у тебя места там хоть несколькими машинами паркуйся. Ну герой, нечего сказать...Возьми с полки пирожок.
    Именно так, потому что покупая квартиру я оценивал это. Но, тем не менее, и у нас есть хитрожопые, которые считают, что место напротив подъезда по дурости никто не занял, лишь они туда вогнать своё корыто догадываются... Но у нас таких единицы, а на газонах только зимой паркуются.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто тут утверждал что они сами виноваты, покупая жилье в густонаселенном районе?
    Да и продолжаю утверждать - никто силой в такие места не загоняет.
    Чуть выше пользователь Галинка из Нижней Ельцовки написала и картинку приложила как так получается. Живет человек, никого не трогает, пришли нувориши и на ее парковке и на ее газоне и на ее детской площадке замутили стройку.
    Для тех кто в танке и для тебя Volodya, лично: Она ничего не покупала, она там исторически жила и сейчас живет.
    Что ей делать по твоей логике? Каждый раз когда какая-то б....ь начинает стройку в твоем дворе собирать вещи и переезжать ещё дальше и дальше от центра города? Уже и так как бы далеко не центр. Может сразу в Искитим предложишь перебраться?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: